Странники, Евгений потоцкий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azzazellooo
11.10.2014 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
3
Хочу рассказать о песнях, которые трогают душу.
Очень немногие слышали их. Я услышала еще будучи ребенком. В 92-93 году. Моему папе их как-то поставили послушать друзья. Та заезженная касетка до сих пор хранится)))

Перед прослушиванием, предупреждаю, вокал своеобразный. Над привыкнуть и вслушаться.
Главное - стихи.

Немного о самом Потоцком:
Творчество Евгения Потоцкого
Евгений Потоцкий был музыкантом с абсолютным слухом.Закончил Киевское государственное высшее музыкальное училище им.Р.М.Глиэра по классу - скрипка.Во- второй половине 80-х в Б.Ц. появилась рок-группа СТРАННИКИ в составе:

Юрий Штаер - гитара
Борис Якимчук - ударные
Георг Троцкий - бас-гитара,вокал
Евгений Семененко(Потоцкий)-клавишные,вокал
В 1985 году собрал коллектив "СТРАННИКИ", его участники постоянно менялись.
Евгений Потоцкий - автор и композитор практически всех песен коллектива "СТРАННИКИ".
В 1988 году с концертной программой - "Путь вдоль реки" - много гастролировали по Украине.
В 1990 году была выпущена сольная пластинка Е.Потоцкого "Серый дождь". По неизвестным причинам заслуженного внимания альбом не удостоился,хотя в своём кругу популярность группы была не ниже таких грандов рока как "Чёрный кофе","Мастер","Тяжёлый день","Ария".
С песней "Милый друг" стал лауреатом (3-место) Ленинградского музыкального фестиваля "Шлягер - 92"
В записи альбома приняли участие два профессиональных гитариста - Б.Саздыков и Д.Четвергов.
Просуществовала гр."Странники" недолго и после их распада Е. Потоцкий в 1997-98г. работал с украинской группой "Галактика"
На Киевском ТВ был снят клип - версия на песню "Моя лодка"
Умер Е. Потоцкий ,не прожив и 41 года.

Это сообщение отредактировал Azzazellooo - 11.10.2014 - 01:34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Azzazellooo
11.10.2014 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Серый дождь


Добавлено в 01:24
Река


Добавлено в 01:25
Хрустальный корабль


Добавлено в 01:27
Лодка


Добавлено в 01:30
Друг


Добавлено в 02:03


Это сообщение отредактировал Azzazellooo - 11.10.2014 - 02:05
 
[^]
MrFix
12.10.2014 - 02:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 737
Эту музыку схавал Кузьмин с группой "Динамик" и нашёл продюссершу в лице Пугачёвой. А остальные стали просто не нужны. Посмотрите на шоу "Х"фактор... Как много талантов об которых вытрут ноги... Это пиздец. Кстати под Новый год люблю слушать песню "Замыкая Круг"...
З.Ы. Немного бухой...
 
[^]
Azzazellooo
12.10.2014 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (MrFix @ 12.10.2014 - 03:39)
Эту музыку схавал Кузьмин с группой "Динамик" и нашёл продюссершу в лице Пугачёвой. А остальные стали просто не нужны. Посмотрите на шоу "Х"фактор... Как много талантов об которых вытрут ноги... Это пиздец. Кстати под Новый год люблю слушать песню "Замыкая Круг"...
З.Ы. Немного бухой...

Я когда сьушаю тож "намного"....
А про Кузьмина ниче плохого сказать не могу, акромя того что он бухает.
Но я была на его коннерте давно, понравилось
А телек я не смотю

Это сообщение отредактировал Azzazellooo - 12.10.2014 - 10:53
 
[^]
Dodge214
13.10.2014 - 20:43
0
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Да,необычное исполнение...я не нашел,а какова причина смерти его?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6362
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх