Послушаем старую музыку!

Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Hatriot 22 мар 2016 в 17:31
AC↯ DC  •  На сайте 12 лет
6




joker888666 22 мар 2016 в 17:36
Гондольер  •  На сайте 11 лет
3
Вот....вспомнил. beer.gif


rulez.gif

Это сообщение отредактировал joker888666 - 22 мар 2016 в 17:40
Hatriot 22 мар 2016 в 17:47
AC↯ DC  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Вот....вспомнил. beer.gif

Не , ну я так не играю . Теперь придётся лезть раскапывать залежи дисков и слушать Мастейна lol.gif
За него всегда зелёнка cheer.gif Добавлю :
DmTch 22 мар 2016 в 18:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Тут добычу тяжёлых металлов начали, а я со своей дискотнёй...
конец 70х

прог

Hatriot 22 мар 2016 в 20:35
AC↯ DC  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Тут добычу тяжёлых металлов начали

Было тихо - разбудили лихо biggrin.gif






Цитата
а я со своей дискотнёй..

И я :


РиноРусс 22 мар 2016 в 21:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (DmTch @ 22.03.2016 - 18:34)
а я со своей дискотнёй...

А я со своей*тихо так*))
Троллейбусов вам)


Добавлено в 21:04
Ещё один)


Добавлено в 21:05
Была?


Добавлено в 21:08
Вот как я сегодня быстро отстрелялась))
DmTch 23 мар 2016 в 06:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
3


Это сообщение отредактировал DmTch - 23 мар 2016 в 06:38
rusula 23 мар 2016 в 21:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
А не послушать ли нам старую музыку? Года эдак огогого какого... Ну не прям огогого, но как минимум с1867, и причем до сих пор весьма популярна. Мне больше нравится вариант от The Dubliners

Тема уже вооооооообще не проворачивается! Прям хоть вторую серию открывай!

Это сообщение отредактировал rusula - 23 мар 2016 в 21:23
Берг1971 автор 24 мар 2016 в 06:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Тема уже вооооооообще не проворачивается! Прям хоть вторую серию открывай!

Я только за! Кто рискнёт?
lonsdale37 24 мар 2016 в 06:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
а новое старое считается?
Hatriot 24 мар 2016 в 18:02
AC↯ DC  •  На сайте 12 лет
4
Наверное , многие влюблялись под эту песню ...



Из тех же времён






Это сообщение отредактировал Hatriot - 24 мар 2016 в 18:09
DmTch 25 мар 2016 в 07:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2


Redd 25 мар 2016 в 21:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Мне вот нравится!

вот мне очень много лет, и я как бы музыку люблю очень но это клип каким то чудом прошел мимо меня
бля он меня размазал просто по плоскости , это неимоверная песня, неимоверная атмосфера и энергия
DmTch 26 мар 2016 в 14:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Берг1971 автор 27 мар 2016 в 08:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А давайте послушаем это? Оригинал и перепевки?


Думаю, вы должны помнить.
DmTch 27 мар 2016 в 10:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Берг1971 @ 27.03.2016 - 08:17)
Оригинал и перепевки



и та и другая по-своему нравятся

Это сообщение отредактировал DmTch - 27 мар 2016 в 10:28
DmTch 27 мар 2016 в 17:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Вот эта тема для меня очень знАковая


ну и про Blinded by the light не забудем


У Манфреда масса классных чужих тем,нравится его альбом Watch, где их тоже хватает.
Чуть попозжа запилю про Eagles=Hotel California=
DmTch 28 мар 2016 в 11:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
«Hotel California» в Америке называли “прощанием с эпохой хиппи”, в котором музыканты сравнивали свою страну с большим калифорнийским отелем, где каждый может найти приют и покой, но только не свой родной дом.

Песне этой вот уже 40 лет, а все не утихают споры относительно ее содержания. Напомню, что в композиции идет речь о неком мифическом отеле, в который легко попасть, но который невозможно покинуть. Каких только ассоциаций не приводят музыкальные критики на сей счет. Выражение "check out" (или же выписаться) в американском английском по мимо прочего употребляется и в значении — "умереть".

Еще одна широко распространенная версия гласит, что песня посвящена клинике для душевно-больных. Сами участники команды и сегодня не торопятся приподнимать завесу тайны. Может быть именно благодаря сей интриге композиция и остается популярной до сих пор.


Тайны окутывают "Hotel California" не только по части ее содержания, но в истории ее создания. Несмотря не то, что официальными авторами композции числятся постоянные авторы Eagles — Don Henley, Glenn Frey and Don Felder, песня эта буквально построена на заимствованиях.

Ну во-первых текст — это перефразированные стихи американца Стили Дана, что, кстати, последний подтвердил в интервью 2003 года. Что же до мелодии — то Hotel California, переписана с песни We used to know, которую можно найти на диске Stand up коллектива Jethro Tull. В 1971 г. Jethro Tull совершал тур по США. Поддерживала тур совсем, практически, неизвестная группа молодых музыкантов, называвших себя Eagles. Несмотря на свою замкнутостъ и недоброжелателъностъ, Ян Андерсон не возражал против исполнения некоторых своих песен. И уже потом, на концертах, начиная примерно с 1980 года, Андерсон показывает веселый трюк — как сделатъ "Hotel California" из "We used to know". И этот факт участники группы Eagles не отрицают.

В течение многих лет вокруг "Hotel California" не утихали слухи относительно ее инфернальной направленности. Группа отрицала всякую связь с оккультизмом, но это мало помогало. В тексте песни и впрямь много двояких фраз и символов. Ну вот, например — что это за тварь, что невозможно убить (But they can’t kill the beast)? А еще, кто-то не утерпел, взял и проиграл песню задом на перед.

Фраза "In the middle of the night, just to hear them say" (по среди ночи услышь они говорят) проигранная задом на перед звучит как "Satan, he hears this. He made me believe." (Сатана слышит это. Он заставляет меня верить). Еще один неясный момент — фраза "we haven't had that spirit here since 1969" или же — "наш дух еще не был так силен с 1969".

Так вот именно в 1969 году, именно в Калифорнии и именно в отеле некто Антон Левий открыл церковь Сатаны. Оправданны ли эти подозрения? Группа утверждает, что нет. Впрочем, и без инфернального контекста песня вышла мало веселой, но тем не менее, самой знаменитой композицией группы Eagles.

Jethro Tull


Мне куплеты вот этой темы сильно напомнили мелодию "Hotel California"

DmTch 29 мар 2016 в 08:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2



Это сообщение отредактировал DmTch - 29 мар 2016 в 08:56
priglos31 29 мар 2016 в 09:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Старое на новый лад.
DmTch 30 мар 2016 в 11:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
У меня сегодня так
DmTch 31 мар 2016 в 17:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Сегодня Кристоферу Уокену 73 года_Клип с ним вспомнил
JH600 31 мар 2016 в 17:38
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Dan74 @ 16.01.2016 - 19:50)
Старый добрый death metal
Когда то был один из самых любимых альбомов Tiamat "Clouds"
Кассета была затёрта до дыр :)

Tiamat - это круто. Но "Wild Honey" тоже хорош.
DmTch 3 апр 2016 в 10:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В преддверие юбилея
Берг1971 автор 3 апр 2016 в 11:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
А мне вот, вспомнилось:
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 289 397
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36 37  ... 205  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх