Чем белая фасоль отличается от красной по вкусу ?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Assoroff 13 мая 2021 в 07:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 17 280
16
Суп хочу намудрить
Yap 24.06.2026 - 07:34
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Zokucho 13 мая 2021 в 07:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Ничем. Просто цвета разные.
Япчела 13 мая 2021 в 07:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Что за суп?

Я салаты навострился делать с фасолью-вещь.Кладу и красную и белую-вкусно.

Это сообщение отредактировал Япчела - 13 мая 2021 в 07:58
alfalf85 13 мая 2021 в 07:57
Приколист  •  На сайте 11 лет
12
все равно пердеть будешь
legalas64 13 мая 2021 в 07:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Япчела @ 13.05.2021 - 07:57)
Что за суп?

С фасолью наверное gigi.gif
Stealthtm 13 мая 2021 в 07:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (legalas64 @ 13.05.2021 - 07:58)
Цитата (Япчела @ 13.05.2021 - 07:57)
Что за суп?

С фасолью наверное gigi.gif

А с красной или белой?
zQz 13 мая 2021 в 08:00
Юморист  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Япчела @ 13.05.2021 - 06:57)
Что за суп?

Я салаты навострился делать с фасолью-вещь.Кладу и красную и белую-вкусно.

гороховый
Lars575 13 мая 2021 в 08:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (zQz @ 13.05.2021 - 08:00)
Цитата (Япчела @ 13.05.2021 - 06:57)
Что за суп?

Я салаты навострился делать с фасолью-вещь.Кладу и красную и белую-вкусно.

гороховый

Значит не борщ gigi.gif
P.S. Красную фасоль варить дольше
Assoroff автор 13 мая 2021 в 08:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Lars575 @ 13.05.2021 - 15:05)
Цитата (zQz @ 13.05.2021 - 08:00)
Цитата (Япчела @ 13.05.2021 - 06:57)
Что за суп?

Я салаты навострился делать с фасолью-вещь.Кладу и красную и белую-вкусно.

гороховый

Значит не борщ gigi.gif
P.S. Красную фасоль варить дольше

Я предварительно замачиваю, пишут что белая слаще, а я сладкие супы не особо.
Assoroff автор 13 мая 2021 в 08:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Пох, замочу обе.
Resident114 13 мая 2021 в 08:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Не забывай,что помимо предварительного замачивания,фасоль солится только после ее разваривания.Насколько помню,иначе образуются вредные соединения и может горчить.
AllesI 13 мая 2021 в 08:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Белая пожалуй нежнее и слаще.
skyline0502 13 мая 2021 в 08:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вообще ничем, я просто недавно две банки фасоли открывал сразу.
DogJohn 13 мая 2021 в 15:11
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.
Orbiter 13 мая 2021 в 15:28
Orbiter  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (DogJohn @ 13.05.2021 - 17:11)
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.

Куда, стесняюсь спросить, нужно соду добавлять? cool.gif
Civetta 13 мая 2021 в 15:31
Весельчак  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Orbiter @ 13.05.2021 - 15:28)
Цитата (DogJohn @ 13.05.2021 - 17:11)
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.

Куда, стесняюсь спросить, нужно соду добавлять? cool.gif

Так написано же, на кончик ножа!
Sardelier 13 мая 2021 в 15:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Суп лучше с белой фасолью варить. Красная окрасит воду в не очень аппетитный цвет.
STALher 13 мая 2021 в 15:34
2 метра безобразия  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Orbiter @ 13.05.2021 - 15:28)
Цитата (DogJohn @ 13.05.2021 - 17:11)
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.

Куда, стесняюсь спросить, нужно соду добавлять? cool.gif

сыпать на жопу после употребления фасоли, в белом дыму проще скрываться от укоризненных взглядов
Sardelier 13 мая 2021 в 15:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (DogJohn @ 13.05.2021 - 15:11)
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.

Просто надо как следует проварить фасоль, ни в коем случае не доводя до сильного кипения. Тогда пердежа не будет. Он от непроваренных частиц, которые начинают бродить в кишечнике. dont.gif
Willis 13 мая 2021 в 15:41
Ярила  •  На сайте 18 лет
6
Цитата (Sardelier @ 13.05.2021 - 15:34)
Цитата (DogJohn @ 13.05.2021 - 15:11)
Цитата (alfalf85 @ 13.05.2021 - 09:57)
все равно пердеть будешь

Добавь соды на кончике ножа. Тогда не будешь.

Просто надо как следует проварить фасоль, ни в коем случае не доводя до сильного кипения. Тогда пердежа не будет. Он от непроваренных частиц, которые начинают бродить в кишечнике. dont.gif

А нафиг тогда вообще заморачиваться, если не пердеть? Я считаю суп для этого и варят. Не, ну серьёзно, не для еды же? Для веселья! dont.gif
Периндоприл 13 мая 2021 в 15:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
В фасолевый суп "лайт" - белую. ( Немного говядины, морковка, немного картохи, лук, фасоль белая ). Жиденький. Летний.
В фасолевый суп "хард" - красную. ( Свиные рёбрышки, катоха, зажарка из копчёного сала или бекона с морковкой и луком, фасоль красная, томатный соус ). Густой. Зимний.

Как-то так исторически сложилось. Х.з. почему.
Поскольку супы очень разные про вкус фасоли ничего не скажу.
ПОX 13 мая 2021 в 17:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Я с вас удивляюсь юноша, таки возьми красную шапочку, наслаждайся вкусами без ограничений, попердывая в унисон окружающей действительности

Чем белая фасоль отличается от красной по вкусу ?
Бapбapuc 13 мая 2021 в 20:38
Весельчак  •  На сайте 6 лет
3
Смотря какая фасоль. Удлиненная тонкая красная и белая жестковата, не особо вкусная. Округлые сорта: белая, красно-белая, как выше на фото, и розовая в крапинку - нежные, вкусные. Такой формы фасоль у нас туршевой называют. Есть мелкая кругленькая черная - сливочная, оч вкусная. В продаже уже давно не вижу.
Апельсиняя 14 мая 2021 в 09:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Assoroff @ 13.05.2021 - 05:53)
Суп хочу намудрить

"Красная" и "белая" - не очень информативно, есть же разные сорта, но если так, то в супы с мясом или грудинкой идёт красная, а в рыбные - белая, она нежнее и не окрашивает.
Покусакус 14 мая 2021 в 09:11
Укушу.  •  На сайте 11 лет
0
с красной фасоли можно звонче пернуть
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 847
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх