Колбаса на палках

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SCORPIONGIRL 29 окт 2018 в 13:01
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
Сообщений: 26 108
96
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Всем бодрого времени суток, уважаемые!
В наших краях осень уже полноправно вступила в свои права и повернулась своей самой гадкой дождливой стороной. За окном мрачновато и грустно. Душа требует тепла, ярких цветов и ароматов.
Взгляд упал на "очень нужную" сковороду гриль-газ, которая начала покрываться пылью...
12 фото, не перебивайте, пожалуйста.

Колбаса на палках

Это сообщение отредактировал Caira - 12 ноя 2018 в 06:11
Yap 23.06.2026 - 04:00
Продам слона  •  На сайте 21 год
Котлеты на палочке уже были, а это скорее колбаски на тем самых шпажках.
Потребуется:
мясо любого животного на ваш вкус - 1 кг
+немного жира)
(в моем случае свиная лопатка + 50-70 гр бараньего жира
вкусный гранат, кинза
пара луковиц
соль, черный перец, копченая паприка, по желанию немного фенугрека(он же пажитник сенной, шамбала)

Колбаса на палках
Для начала измельчаем мясо и жир.
Потом отправляем в холодильник, т.к. вымешивать лучше очень холодный фарш


Колбаса на палках
Потом в измельчитель лук, зелень, гранат.
Почему так? Лук - ненавижу его резать из-за рези в глазах, измельчитель не сделает из него кашу, просто очень мелко нарубит.
Гранат? Можно было оставить зернами, можно было добыть сок и добавить его в фарш, но у меня получилось вот так. Все постят фигню, я может тоже хочу.

Колбаса на палках
Холодный фарш можно вымешать руками, можно отбить ими же.
Затем добавить специи, опять перемешать. И тут главное не увлечься, иначе придется набивать колбасную оболочку

Колбаса на палках
В конце добавить луко-гранатовую смесь.

Колбаса на палках
Окончательно все перемешать, масса довольно липкая, никуда падать не будет.

Колбаса на палках
Затем взять шпажки (их можно предварительно замачивать в воде, якобы они не так говорят, не знаю, у меня прекрасно горят, поэтому использую сухими), потихоньку формировать руками колбаску вдоль них. Если очень липнет, руки можно смазать растительным маслом.
Еще можно сформировать в руках большую котлету, пронзить ее и потом руками как бы растягивать вдоль.
С шампурами, ессно, этот номер не пройдет, там масса одной такой "котлеты" гораздо больше.
Отправила на решетку, сверху крышка и максимальный огонь, можно сделать в духовке на решетке, или поместив шпажки на такую емкость, чтобы мясо не касалось поверхности. Жарить до готовности. Я делала с термощупом до 75 градусов внутри.

Колбаса на палках
Аккуратно снять, можно разломать, позаглядывать (да, мне интересно всегда, как готовый продукт выглядит внутри).
Сочность на месте. Да, можно делать сочнее, добавляя больше сала, лука, но мне нравится так.

Колбаса на палках
Дальше все просто - мясо, маринованный лук, соус (это отдельная история. острый, томатный типа аджики), лепешка.


Колбаса на палках
Это отдельная порция для товарища Орбита.

Колбаса на палках
Вкусно и пахнет летом)))
Спасибо за внимание.

Колбаса на палках
Все комментарии:
ZASHIBISA 29 окт 2018 в 13:07
Герой невидимого фронта  •  На сайте 13 лет
9
Шикарная колбаска!!!!
Щпрот 29 окт 2018 в 13:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
А где, рюмка граппы на столе?) Держи петрухи.
хондовод 29 окт 2018 в 13:10
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
2
обожаю твои темки!!!!
varga 29 окт 2018 в 13:13
Сапог В Говне  •  На сайте 11 лет
3
а меня лепёха заинтересовала. хабиб-то поятное дело что охуенский.
SЕRROM 29 окт 2018 в 13:13
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
8
так это же люля-кебаб
topinoga 29 окт 2018 в 13:16
дебил  •  На сайте 15 лет
2
Это должно быть вкусненько! Я только про гранат не догнал - ты его в блендер прямо с косточками сунула?
Dobryden 29 окт 2018 в 13:17
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Великолепно! И все-таки это люля-кебаб) Но - великолепно!
SCORPIONGIRL автор 29 окт 2018 в 13:18
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Щпрот @ 29.10.2018 - 13:10)
А где, рюмка граппы на столе?) Держи петрухи.

так понедельник же gigi.gif
поэтому просто еда
HamyaG 29 окт 2018 в 13:19
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
блин, жрать захотелось))
SCORPIONGIRL автор 29 окт 2018 в 13:21
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
3
varga
Цитата
а меня лепёха заинтересовала.

https://www.yaplakal.com/forum30/topic1350957.html планировалось вот это, но сын сказал, что это лаваш
SЕRROM
Цитата
так это же люля-кебаб

shum_lol.gif в кулинарке япа нельзя так называть
иначе вылезут сразу эксперты и обоснуют, почему это не люля
topinoga
ага, но они не мешали
лучше сок добавить, для легкой кислинки
SЕRROM 29 окт 2018 в 13:26
не зелёный ламер  •  На сайте 20 лет
4
Цитата (SCORPIONGIRL @ 29.10.2018 - 15:18)
Цитата (Щпрот @ 29.10.2018 - 13:10)
А где, рюмка граппы на столе?) Держи петрухи.

так понедельник же gigi.gif
поэтому просто еда

..ну по чуть-чуть можно? для аппетита

Колбаса на палках
HoiAn12 29 окт 2018 в 13:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
То ли адана кебаб отдалённо, то ли просто кёфте. alk.gif
Пойду домашнего борщеца наверну.

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 29 окт 2018 в 13:30
Выхухолин 29 окт 2018 в 13:30
Хохмач  •  На сайте 7 лет
4
Ой класс!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 893
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх