Холодец на бутерброд

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Гаррет 27 мар 2016 в 19:31
Кок  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 8 622
114
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Здравствуйте, уважаемые яповцы и яповки!
Я коротенько, всего 7 фотографий. Кто сломает, того на холодец!

Сразу скажу, наверняка кто-то это блюдо знает, наверняка это даже какая-нибудь народная кухня какого-либо народа. Я набрёл на эту штуковину случайно в процессе собственных экспериментов. Получилась отличная закуска! Название придумать как-то не особо получилось потому назовём так:

1. Холодец на бутерброд

Холодец на бутерброд

Это сообщение отредактировал ZaraZaЯ - 28 мар 2016 в 11:03
Yap 29.06.2026 - 00:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
2. Итак, поехали. Прикупил такую вот рульку свиную. Прям как надо, с суставчиком, чтобы холодец получился крепким.

Холодец на бутерброд
3. Сварил на обычный манер, как варится холодец. Довёл до кипения, снял пену и на медленном огне часиков на 5.

Холодец на бутерброд
4. Через 5 часов. Отлично всё разварилось. Булон густой, сразу видно, что застынет как надо. Бульон практически весь пустил на холодец. Оставил 1 поварёжку для нашего «бутербродного» холодца.

Холодец на бутерброд
5. Снял с костей мясо, жилы (после 5 часов они мягкие), мясо и вообще всё, что не твёрдое. Добавил ту самую поварёжку бульона, зубчик чеснока и взбил блендером. Получилась белая жижа, похожая на сметану.

Холодец на бутерброд
6. Залил в форму (у меня это пластиковый лоток), остудил и в холодильник. Через пару часов можно употреблять.

Холодец на бутерброд
7. Через пару часов вытряхнул из формы. Такая вот штука получилась. Похоже на немецкий «мясной хлеб», но белого цвета. Можно нарезать и употреблять. Временно не пью, потому фото без рюмашки, но она сюда сильно просилась. Мировой закусон!

Всем приятных аппетитов! У меня всё.

Холодец на бутерброд
Все комментарии:
Abdubas 27 мар 2016 в 19:34
Шутник  •  На сайте 10 лет
28
Ни хера это не холодец! dont.gif
Холодец в прозрачном желе и самый кайфовый без желатина. Чесночок и волокна мяса присутствовать должны там так вижу я...

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Abdubas - 27 мар 2016 в 19:36
fill1962 27 мар 2016 в 19:34
Весельчак  •  На сайте 11 лет
8
За
Цитата
поварёжку
зелень.
Гаррет автор 27 мар 2016 в 19:36
Кок  •  На сайте 12 лет
19
Цитата (Abdubas @ 27.03.2016 - 19:34)
Ни хера это не холодец! dont.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Молодец, угадал. Тогда скажи, что это.
игорь1971 27 мар 2016 в 19:36
Весельчак  •  На сайте 11 лет
9
А чо, креативно. Надо попробовать. И под стопку, шоб со слезой. Ням-ням!
WoTист 27 мар 2016 в 19:37
Главный ассоцианизатор  •  На сайте 11 лет
1
необычный способ приготовления...
но всё таки придерживаюсь мнения, что холодец должен быть из рваного мяса (за 1,5 часа до готовности) не резать а так раздербанить ну а для желе колено говяжье...и никак без чеснока!

Это сообщение отредактировал WoTист - 27 мар 2016 в 19:37
ПОЖВИНСКИЙ 27 мар 2016 в 19:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Вот зачем на ночь такую вкуснятину выкладывать?? С детства люблю холодец! Эх с горчичкой или хреном -прелесть!
Гаррет автор 27 мар 2016 в 19:39
Кок  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (WoTист @ 27.03.2016 - 19:37)
необычный способ приготовления...
но всё таки придерживаюсь мнения, что холодец должен быть из рваного мяса (за 1,5 часа до готовности) не резать а так раздербанить ну а для желе колено говяжье...и никак без чеснока!

Такого холодца тоже было наделано, но оно не интересно, это каждый умеет и рецептов полно выложено. А тут вот именно вот такая штука получилась. Решил поделиться. Чеснок там есть, забыл написать. Ща поправлю.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 27 мар 2016 в 19:39
skyfil 27 мар 2016 в 19:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Может это называется зельц?
oleeg29 27 мар 2016 в 19:39
Рождённый в понедельник.  •  На сайте 12 лет
5
Моя сеструха называет это дело "сальтисон"))))) добавить туда перчику чесночку с хлебушком горчицей и рюмашкой в грам этак 100 самое оно то по нашенски.
BigLaser 27 мар 2016 в 19:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
а я бы съел, с хреном, или горчицей
Bizels 27 мар 2016 в 19:41
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
2
я тош так делаю %) мне просто холодец неочень (желе бррр) а вот так самое то с хлебушком и горчичкой) +
Sapojnik 27 мар 2016 в 19:42
Банный мазохист  •  На сайте 13 лет
4
Гаррет
Хм, интересный вариант. Стоит попробовать при случае)
Igrim 27 мар 2016 в 19:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Моя сеструха называет это дело "сальтисон"))))) добавить туда перчику чесночку с хлебушком горчицей и рюмашкой в грам этак 100 самое оно то по нашенски.

То о чём вы пишите,варится из свиной головы. Да, вкусная штука.
Цитата
Ни хера это не холодец! dont.gif
Холодец в прозрачном желе и самый кайфовый без желатина. Чесночок и волокна мяса присутствовать должны там так вижу я...

В прозрачном желе-заливное. А это именно холодец.
Abdubas 27 мар 2016 в 19:42
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Гаррет @ 27.03.2016 - 19:36)
Цитата (Abdubas @ 27.03.2016 - 19:34)
Ни хера это не холодец!  dont.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Молодец, угадал. Тогда скажи, что это.

Вообще не в обиду, но, может, мои сибирские корни и, соответственно блюда домашние такие.Но холодец для меня это много волокон мяса, мелко порубленный чесночок, четвертинки лаврушки и перец горошком. Без желатина, прозрачное желе и сверху, в посуде легкий белый жирок idea.gif
Белый холодец напрягает сразу why.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
Cтакан 27 мар 2016 в 19:42
Шутник  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Гаррет @ 27.03.2016 - 19:31)
Холодец на бутерброд

Может всё-таки не на бутерброд, а на хлеб? cool.gif
XOPBAT 27 мар 2016 в 19:45
добрый собак  •  На сайте 15 лет
2
так вроде скусно...но траурные рамки к чему?!!!
Гаррет автор 27 мар 2016 в 19:46
Кок  •  На сайте 12 лет
12
skyfil
oleeg29
Не, это немного другое всё-таки

Добавлено в 19:47
Цитата (Cтакан @ 27.03.2016 - 19:42)
Цитата (Гаррет @ 27.03.2016 - 19:31)
Холодец на бутерброд

Может всё-таки не на бутерброд, а на хлеб? cool.gif

Предлог "на" в данном случае употреблён в значении "для". Такое бывает.

Добавлено в 19:48
Цитата (XOPBAT @ 27.03.2016 - 19:45)
так вроде скусно...но траурные рамки к чему?!!!

Чёй-та ты мой стильные чёрно-белые рамочки траурными обозвал? lol.gif
Гаррет автор 27 мар 2016 в 19:51
Кок  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (Abdubas @ 27.03.2016 - 19:42)
Цитата (Гаррет @ 27.03.2016 - 19:36)
Цитата (Abdubas @ 27.03.2016 - 19:34)
Ни хера это не холодец!  dont.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Молодец, угадал. Тогда скажи, что это.

Вообще не в обиду, но, может, мои сибирские корни и, соответственно блюда домашние такие.Но холодец для меня это много волокон мяса, мелко порубленный чесночок, четвертинки лаврушки и перец горошком. Без желатина, прозрачное желе и сверху, в посуде легкий белый жирок idea.gif
Белый холодец напрягает сразу why.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

То есть текст ты не читал?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 560
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх