Квартирный ЭтаНиПлов.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ganzerok 14 июн 2022 в 05:03
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (каратау @ 14.06.2022 - 04:48)
Конгениально , надеюсь когда-нибудь увидеть тут это мясо и желательно с обозначением того места где ты свернешь то к лапше то к гречке . Несарказм

Ниччо не понял( ты не отличаешь гречку от лапши? Или не знаешь, когда сыпать рис в плов? Куда копать будем?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
каратау 14 июн 2022 в 05:08
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (ganzerok @ 14.06.2022 - 05:03)
Ниччо не понял( ты не отличаешь гречку от лапши? Или не знаешь, когда сыпать рис в плов? Куда копать будем?)

Тут не понимать надо а пробовать, начал ты готовить плов скажем, но в какой-то момент понял что лапшы охото. Где та невозвратная точка когда ещё можно свернуть от риса к картошке если вдруг макарон не окажется в холодильнике

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ganzerok 14 июн 2022 в 05:12
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата
Тут не понимать надо а пробовать, начал ты готовить плов скажем, но в какой-то момент понял что лапшы охото. Где та невозвратная точка когда ещё можно свернуть от риса к картошке если вдруг макарон не окажется в холодильнике

Ну кто так подъёбки пишет? К какой картошке?)) детский сад, штаны на лямках.. К фасоли же, сухой, нужно поворачивать! Какая картошка?)
А если серьёзно, то положи ты картошку, кто мешает? Получится тушёная, как обычно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
каратау 14 июн 2022 в 05:16
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ganzerok @ 14.06.2022 - 05:12)
Ну кто так подъёбки пишет? К какой картошке?)) детский сад, штаны на лямках.. К фасоли же, сухой, нужно поворачивать! Какая картошка?)

Я попрошу не выражаться, какие-то там вам подьебки, я просто в поиске кулинарной истины и уверен что она на дне стакана , но плов , плов с лапшой не даёт мне покоя, а от фасоли меня пучит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЛенивыйРыбо 14 июн 2022 в 05:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
мораль-хочешь увидеть кулинарный срач-приготовь плов и выложи сюда,как бы он офигенно не был приготовлен-срач все равно будет biggrin.gif
ganzerok 14 июн 2022 в 05:19
Приколист  •  На сайте 4 года
-1
Цитата
Я попрошу не выражаться, какие-то там вам подьебки, я просто в поиске кулинарной истины и уверен что она на дне стакана , но плов , плов с лапшой не даёт мне покоя, а от фасоли меня пучит

Оке, засунь лапшу вместо риса. "А что, так МОЖНО БЫЛО?"© - не пиши, не надо..
И не забудь пару раз интенсивно перемешать, в процессе, во избежание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kwant71 14 июн 2022 в 05:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
У меня есть подозрение, что рис слипся весь
каратау 14 июн 2022 в 05:26
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kwant71 @ 14.06.2022 - 05:22)
У меня есть подозрение, что рис слипся весь

Когда слипаются полужопия от сладкой жизни это намного хуже , но за рис с вами соглашусь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
папанчес 14 июн 2022 в 05:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Chingane @ 14.06.2022 - 00:57)
Плиту помой...

нахера её мыть, если она все равно испачкается ??? Автор, не мой плиту ! ))) Твой НиПлов укропчиком позеленил.

Это сообщение отредактировал папанчес - 14 июн 2022 в 05:31
Бездельникус 14 июн 2022 в 05:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Тоже люблю рисовую кашу.... и с мясом люблю...
каратау 14 июн 2022 в 06:00
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Бездельникус @ 14.06.2022 - 05:42)
Тоже люблю рисовую кашу.... и с мясом люблю...

Ещё помню перловую со свининой в солидоле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skomoroh58 14 июн 2022 в 06:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ВнукПионеров @ 14.06.2022 - 05:08)
Цитата (Кандалакша @ 14.06.2022 - 01:06)
Цитата (Целофанов @ 14.06.2022 - 01:01)
Что плита, что посуда, что стол и стена.... Все грязное. Я бы не рискнул пробовать еду у такой хозяйки.

С такими запросами к чистоте в Узбекистане с голоду умрёшь, несмотря, что там плов на каждом углу готовят. rulez.gif

Ты просто в Индии не был.....
Вот там жесть так жесть

в Индии посуда в основном из нержавейки. и отмывают её индийцы до блеска (не будем уточнять в какой воде). но такого там не видел ни разу

Квартирный ЭтаНиПлов.
skomoroh58 14 июн 2022 в 06:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Gooffi @ 14.06.2022 - 05:11)
Цитата (trischa @ 14.06.2022 - 01:02)
Цитата (Gooffi @ 14.06.2022 - 00:54)
12. Готово

по конечному результату видно - воды много было. но, многим как раз шавля(типа мокрый плов))) больше нравится :)

На то он и квартирный, так как сложно добиться нужных температурных интервалов! Конкретно мне!!!

что мешает в квартире отмыть посуду?
каратау 14 июн 2022 в 06:10
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 06:04)
в Индии посуда в основном из нержавейки. и отмывают её индийцы до блеска (не будем уточнять в какой воде). но такого там не видел ни разу

Просто прошлый плов сожрали мухи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skomoroh58 14 июн 2022 в 06:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Gooffi @ 14.06.2022 - 06:36)
Цитата (каратау @ 14.06.2022 - 01:22)
Добавь следующий раз к своему составу куркуму

Цвет блюда не определяет его вкус.Куркуму с какой целью добавляете?

цвет производное. и по нему можно сделать некоторые выводы.

у меня один раз получился плов коричневого цвета - лук пережарил.
в остальное время у меня плов набирает цвет больше от моркови, куркумы.

но
на вкус и цвет ...

вот плов от профи (Индия)

Квартирный ЭтаНиПлов.
ganzerok 14 июн 2022 в 07:22
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата
цвет производное. и по нему можно сделать некоторые выводы.

у меня один раз получился плов коричневого цвета - лук пережарил.
в остальное время у меня плов набирает цвет больше от моркови, куркумы.

но
на вкус и цвет ...

вот плов от профи (Индия)

Плов от профи - слипшиеся переваренное дерьмо?)) это что за "профи" такой? Из какой мусорки?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Romul77 14 июн 2022 в 08:22
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
Вот поэтому, я и не люблю в гостя кушать.
На вид бе, и это ни плов!
И с пропорциями у тебя беда. Соотношение воды и риса.
Boris 14 июн 2022 в 08:29
Igni et ferro  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (ganzerok @ 14.06.2022 - 10:22)
Цитата
цвет производное. и по нему можно сделать некоторые выводы.

у меня один раз получился плов коричневого цвета - лук пережарил.
в остальное время у меня плов набирает цвет больше от моркови, куркумы.

но
на вкус и цвет ...

вот плов от профи (Индия)

Плов от профи - слипшиеся переваренное дерьмо?)) это что за "профи" такой? Из какой мусорки?))

Это Индия, там всё такое gigi.gif
kwant71 14 июн 2022 в 08:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
И с пропорциями у тебя беда. Соотношение воды и риса.

И соотношение огня и мяса так себе.

Я убавляю огонь под казаном(сковородкой, иногда могу и маленький плов сделать на 400 гр риса), только после того как закипела вода, которой залил рис.
А у автора, похоже не хватило огня, для жарки мяса

Квартирный ЭтаНиПлов.

Это сообщение отредактировал kwant71 - 14 июн 2022 в 08:31
Orbiter 14 июн 2022 в 08:54
Orbiter  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Gooffi @ 14.06.2022 - 02:41)
Рис – 180-200 г.

Почти каноническое ризотто вышло gigi.gif
ТС, ты какой сорт риса выбрал для плова? Похоже - арборио или карнароли.

Квартирный ЭтаНиПлов.
Hujack 14 июн 2022 в 09:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (фумигатор @ 14.06.2022 - 03:16)
Никогда не понимал зачем плов накрывают тарелкой.
Почему не крышкой? А если нужно выпустить пар, то почему не без тарелки?
Кто в курсе дела?

Всё просто.

У узбеков казан передаётся из поколения в поколение. Крышка давно проёбана, а накрыть чем-то надо. Вот и изгаляются с тазиками-тарелками.

Самое идиотское, что в плове можно придумать – это убрать крышку и накрыть плов тарелкой.

Ну и к этому рецепту куча вопросов, но задавть их не буду. Если ТСу было вкусно, значит, он старался не зря.

Хотя один вопрос всё-таки задам.

ТС, ты вправду на 300-400 грамм мяса взял 200 грамм риса?
Hujack 14 июн 2022 в 09:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (skomoroh58 @ 14.06.2022 - 06:16)
вот плов от профи (Индия)

Бля... alik.gif
JohnnyBee 14 июн 2022 в 09:16
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
ХЗ, ТСу для начала надо выкинуть этот ночной горшок в котором он готовил, ну или подарить кому нибудь. Получился не плов а рисовая каша, причем *бейшие куски варенной моркви в каше как мне кажется на любителя.
ПС, не реклама, есть рис "националь для плова", с него норм получается, и воды сверху как уже говорили 0,5 см на открытом огне без крышки. Лично я потом накрываю крышкой и подливаю воды понемногу до готовности(если квартирный плов)

Это сообщение отредактировал JohnnyBee - 14 июн 2022 в 09:19
Gooffi автор 14 июн 2022 в 09:44
Приколист  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (Hujack @ 14.06.2022 - 09:08)
Всё просто.

У узбеков казан передаётся из поколения в поколение. Крышка давно проёбана, а накрыть чем-то надо. Вот и изгаляются с тазиками-тарелками.

Самое идиотское, что в плове можно придумать – это убрать крышку и накрыть плов тарелкой.

Ну и к этому рецепту куча вопросов, но задавть их не буду. Если ТСу было вкусно, значит, он старался не зря.

Хотя один вопрос всё-таки задам.

ТС, ты вправду на 300-400 грамм мяса взял 200 грамм риса?

Готовил на коленке из того что осталось.Было 300-400 говядины и остатки риса примерно 200гр.
На лавры Ош- паза не претендую!
Получилось вкусно, но этаниплов как и говорил))
Спасибо за комент!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hujack 14 июн 2022 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Gooffi @ 14.06.2022 - 09:44)
Получилось вкусно

Это – самое главное!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 562
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх