#ЯПовар. Торт «Когда в доме ничего нет»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salex53
24.10.2020 - 19:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Кстати, мой кот тоже рядом тёрся, пока шла нарезка и деление по тарелкам, получил кусочек который благополучно сожрал.

#ЯПовар. Торт «Когда в доме ничего нет»
 
[^]
sclyff
24.10.2020 - 21:14
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
а мне всегда очень нравились рецепты от Апельсиняя
всегда с креативом, с интересными ингредиентами и потрясающие фотки с видами на изумительную природу и море Сицилии.
никогда не понимал ебланов, которые в камметнах пишут, мы тут последний ... без соли доедаем, а она вон че постит!
Блин, да она просто умница! Человек, который показывает новые, интересные блюда, вводит в интересный мир незнакомых рецептов! А то что с милой чудинкой, так это только доставляет шарма)
Вот этот рецепт совсем не мое, не люблю печь и не люблю сладкое, но прочел с большим удовольствием!
Спасибо, Автор! wub.gif
 
[^]
Апельсиняя
25.10.2020 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Salex53
Очень красиво получилось в форме!
Без шоколада?
Ты прав, среди всех уточнений забыла про соду. Там в рецепте вообще имелся в виду пакетик разрыхлителя для тортов, который я лично всегда заменяю содой в количестве 1 чайная ложка. Уточню ещё: небольшая чайная ложка, а то они разные бывают, а слишком много соды - неправильно, есть риск испортить вкус.
Но у тебя и так хорошо поднялось, тем более, что ты использовал такую форму.

Этим ты мне напомнил также, что если кто боится, что такое тесто не пропечётся - можно взять такую вот форму или прямоугольную.

Выглядит красиво и аппетитно, так и хочется сесть за семейный завтрак.
И вот ещё один кот подтвердил, что вкусно!
 
[^]
Апельсиняя
25.10.2020 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (sclyff @ 24.10.2020 - 19:14)
а мне всегда очень нравились рецепты от Апельсиняя
всегда с креативом, с интересными ингредиентами и потрясающие фотки с видами на изумительную природу и море Сицилии.
никогда не понимал ебланов, которые в камметнах пишут, мы тут последний ... без соли доедаем, а она вон че постит!
Блин, да она просто умница! Человек, который показывает новые, интересные блюда, вводит в интересный мир незнакомых рецептов! А то что с милой чудинкой, так это только доставляет шарма)
Вот этот рецепт совсем не мое, не люблю печь и не люблю сладкое, но прочел с большим удовольствием!
Спасибо, Автор! wub.gif

На здоровье!

Очень приятно, что ты так думаешь и что не побоялся не поленился это написать!
Просто есть тут люди с узким кругозором, с завидным упорством сопротивляющиеся его расширению.
Их и в темах про путешествия часто можно встретить, не только в Кулинарии.
 
[^]
Salex53
25.10.2020 - 16:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Цитата (Апельсиняя @ 25.10.2020 - 09:43)
Salex53
Очень красиво получилось в форме!
Без шоколада?
Ты прав, среди всех уточнений забыла про соду. Там в рецепте вообще имелся в виду пакетик разрыхлителя для тортов, который я лично всегда заменяю содой в количестве 1 чайная ложка. Уточню ещё: небольшая чайная ложка, а то они разные бывают, а слишком много соды - неправильно, есть риск испортить вкус.
Но у тебя и так хорошо поднялось, тем более, что ты использовал такую форму.

Этим ты мне напомнил также, что если кто боится, что такое тесто не пропечётся - можно взять такую вот форму или прямоугольную.

Выглядит красиво и аппетитно, так и хочется сесть за семейный завтрак.
И вот ещё один кот подтвердил, что вкусно!

Да, решил для начала попробовать "чистый вкус", поэтому без шоколада.
могло подняться лучше, но на это повлияли не самые мягкие бананы и моя перестраховка с содой, кстати не подумал насчёт разрыхлителя... он у меня есть и закидывать его можно в пропорции к муке или "общему весу"... надо будет поэкспериментировать, но это уже позже (есть ещё пара рецептов на примете) cool.gif

а вот собственно и фото хвостатого

#ЯПовар. Торт «Когда в доме ничего нет»
 
[^]
Апельсиняя
25.10.2020 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Salex53
Любимый торт котов! kot.gif
 
[^]
Джебраил
25.10.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4378
200 г муки
200 г маскарпоне
150 г сахара
2 банана (или 150 г)
2 яйца
60 г оливкового масла
50 г шоколада
Цедра 1 лимона
Даааа...Ничего нет...Да ещё эти бобы какао...
Да!Кстати!Бобы какао,содержат масло какао в изрядном количестве.
За скромный рецепт и результат плюс...
И бананы желательно из Маврикия,чуть переспелые(шутка)
 
[^]
Апельсиняя
25.10.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Джебраил
Ну да, то, что обычно в доме есть. why.gif
Мне в таком виде рецепт и представили: типа, когда захотелось тортика, а магазины закрыты.)
Цитата
Да!Кстати!Бобы какао,содержат масло какао в изрядном количестве.
Ну а кому ещё его содержать?
За плюс спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4591
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх