Мексиканские Фахитас! :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
19.05.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (RUIronMan @ 19.05.2020 - 09:45)
Цитата
Но мы не должны поэтому говорить, что это одно и то же блюдо. И тем более уж, что имитация - правильнее. Правильнее для данной страны, да, но - искажение блюда.

А как же твои борщи?

О борщах говорим в теме про борщи. dont.gif Здесь - про фахитас.
Хорошее блюдо и фото атмосферные.
 
[^]
evg489
19.05.2020 - 11:59
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13205
добавил в закладки
 
[^]
Ovimu
19.05.2020 - 12:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Апельсиняя @ 19.05.2020 - 10:29)
Ovimu Халапеньо или болгарский перец как пример - это же очень больгая разница.
В других странах - это обычно адаптация, порой имеющая мало общего с оригиналом. Это не плохо и не хорошо, это факт. Чаще всего разница объясняется тем, что жителям страны не понравится оригинал. А бывает и ради экономии на ингредиентах или персонале.
Но мы не должны поэтому говорить, что это одно и то же блюдо. И тем более уж, что имитация - правильнее. Правильнее для данной страны, да, но - искажение блюда.

Ты путаешь праведное с теплым.
Я ел в мексиканском ресторане, приготовленный мексиканцами, мексиканский фахитас с болгарским перцем . Внизу тоже мексиканский рецепт с болгарским перцем, наоборот я не нашел с халапеньо . Но как я сказал , я допускаю, что где то может и кушают с халапеньо и это тоже аутентичный рецепт этого блюда.
По-мойму здесь уже столько раз это обсуждали и снова эти грабли.
Для меня критерии аутентичности я высказал вверху.
Для тебя аутентичность так как готовит Петя, а не Вася , хотя они живут в двадцати метров друг от друга. Для меня борщ с фасолью тоже борщ , для тебя какой борщ аутентичный даже боюсь предположить.
Вот интересно ты разных семьях ела одно и тоже блюдо по разному приготовленное или в каждой семье есть толстая книга аутентичных рецептов заверенная подписью главного кухонного царя, все были одинаковые.

Кстати, очень хороший пример с чахохбили .
Раньше триста лет тому назад у грузин, чахохбили было рагу из фазана , сегодня же у другого поколения грузин это не так. Ты готова сказать , что раньше это аутентичный, а сегодня грузины делают неаутентичный рецепт.
Так вот , ты уверена, что грузины отказались от фазана все одновременно или существовал период, когда можно было встретить то и другое .
Вывод чахохбили с фазаном, чахохбили с курицей, чахохбили с говядиной это все аутентичные рецепты чахохбили.
 
[^]
RUIronMan
19.05.2020 - 12:38
4
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Вот интересно ты разных семьях ела одно и тоже блюдо по разному приготовленное или в каждой семье есть толстая книга аутентичных рецептов заверенная подписью главного кухонного царя, все были одинаковые.

Отличная мысль! Составить гроссбух, поставить печать и подпись, благо в наше время каждый может позволить себе ЭЦП и объявить все остальные блюда неканоном. Особенно удобно будет в спорах здесь на ЯПе всех на хуй посылать deal.gif
 
[^]
Карбонелль
19.05.2020 - 13:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Эх, не умеете вы за аутентичность биться. Вот у нас тут по тв, вчера, за воду для аутентичной паэльи битва была. Самые ярые аутентики (аутенчники?) за водой для настоящей паэльи ездят в Валенсию из Мадрида и других регионов. А те кто не шарит, любую воду для неё используют lol.gif

По рецепту - красиво и интересно +
 
[^]
RUIronMan
19.05.2020 - 13:57
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Карбонелль @ 19.05.2020 - 13:53)
Эх, не умеете вы за аутентичность биться. Вот у нас тут по тв, вчера, за воду для аутентичной паэльи битва была. Самые ярые аутентики (аутенчники?) за водой для настоящей паэльи ездят в Валенсию из Мадрида и других регионов. А те кто не шарит, любую воду для неё используют

По рецепту - красиво и интересно +

В этом споре случайно Мпиши не принимал участие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SCORPIONGIRL
19.05.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
приятная тема, солнечная))
спасибо
 
[^]
skomoroh58
20.05.2020 - 03:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
и никто не поздравил ТСа с днюхой.



Мексиканские Фахитас! :)
 
[^]
Maverick00
21.05.2020 - 00:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17423
SCORPIONGIRL
skomoroh58

Спасибо большое!! smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6070
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх