Кулинарный конкурс "Кулинар ЯПа 2018"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выберите 3 лучших блюда
1. Участник №1 [ 32 ]  [16.67%]
2. Участник №2 [ 22 ]  [11.46%]
Не участвует [ 16 ]  [8.33%]
Не участвует [ 17 ]  [8.85%]
5. Участник №5 [ 51 ]  [26.56%]
6. Участник №6 [ 22 ]  [11.46%]
Не участвует [ 17 ]  [8.85%]
8. Участник №8 [ 28 ]  [14.58%]
9. Участник №9 [ 27 ]  [14.06%]
10.Участник №10 [ 53 ]  [27.60%]
11.Участник №11 [ 30 ]  [15.62%]
12.Участник №12 [ 32 ]  [16.67%]
13.Участник №13 [ 40 ]  [20.83%]
Всего голосов: 387
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
Гости не могут голосовать 
Deins
24.12.2018 - 00:01
3
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Ati @ 24.12.2018 - 00:29)
У барана 4 ноги, 2 передних и 2 задних. Задана баранья нога, без уточнения, какая именно. Автор взял вкусную.

Можно в будущем разделять, чтобы путаницы не было. Задняя - это стопроцентно нога. А передняя, она же у него не только нога, он же ей ещё всякие манипуляции производит, а не только ходит на ней. Корешки там подрывает, воду мутит. Ещё что-то делает, наверняка.
Соответственно, это уже в чём-то лапа, ведь рукой её точно не назвать.

На первый взгляд предложение странное, но зато сразу будет понятно, какая часть туловища подразумевалась, передняя ли, задняя. И никакой сумятицы в рядах конкурсантов. cool.gif
 
[^]
Ati
24.12.2018 - 00:06
10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (Deins @ 23.12.2018 - 22:01)
Цитата (Ati @ 24.12.2018 - 00:29)
У барана 4 ноги, 2 передних и 2 задних. Задана баранья нога, без уточнения, какая именно. Автор взял вкусную.

Можно в будущем разделять, чтобы путаницы не было. Задняя - это стопроцентно нога. А передняя, она же у него не только нога, он же ей ещё всякие манипуляции производит, а не только ходит на ней. Корешки там подрывает, воду мутит. Ещё что-то делает, наверняка.
Соответственно, это уже в чём-то лапа, ведь рукой её точно не назвать.

На первый взгляд предложение странное, но зато сразу будет понятно, какая часть туловища подразумевалась, передняя ли, задняя. И никакой сумятицы в рядах конкурсантов. cool.gif

Простите, половым мужским органом то же разное делают, но от этого он не становится не половым мужским органом.
 
[^]
LexYar
24.12.2018 - 00:07
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
SCORPIONGIRL
Цитата
так в этом вся задумка была, Лех

Тогда кулинар Япа требую переименовать в счасливчик Япа gigi.gif
Цитата
поэтому лично я оценивала все
и текст, и набор, и даже музыку

А я еще сиськи, по женским постам, кого узнал biggrin.gif

По поводу участия. Тут каждый решает по себе, да.


Это сообщение отредактировал LexYar - 24.12.2018 - 00:08
 
[^]
Ati
24.12.2018 - 00:07
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (LexYar @ 23.12.2018 - 21:55)
SCORPIONGIRL
Цитата
голосовать

Пока нет таблиц, и не закрыт от изменений каждый пост с рецептом, голосовать в принцине не за что.
Да и в целом.. все участники в разных стартовых условиях. Я не понимаю, как при вот всем при этом выбрать лучшего?

О каких изменениях может идти речь, если уже всё выложено на всеобщее обозрение?
 
[^]
SCORPIONGIRL
24.12.2018 - 00:10
7
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
LexYar
Цитата
Тогда кулинар Япа требую переименовать в счасливчик Япа

Леша, это надо было обсуждать ДО конкурса, даже до записи на него
ты сейчас не о том говоришь вообще
https://www.yaplakal.com/forum30/topic1872752.html
это в ноябре еще решили
давай по блюдам жги rulez.gif
 
[^]
ZaReX
24.12.2018 - 00:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
#многобукв
Критик из меня так себе, потому что оцениваю обычно с точки зрения то, что я и сам бы ел, поэтому - 6,8,9.
Рандом, конечно, страшная штука - остальные участники, наверное, не "отвалились" а до сих пор ищут арфу фырфы или что там им выпало gigi.gif
 
[^]
LexYar
24.12.2018 - 00:27
2
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Ati
Цитата
О каких изменениях может идти речь, если уже всё выложено на всеобщее обозрение?

Да где? Ткни хоть пальцем. В первых таблицах другие значения. Выложи те таблицы, по которым проводился именно этот конкурс. Чего тянуть?
 
[^]
Ati
24.12.2018 - 00:37
10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (LexYar @ 23.12.2018 - 22:27)
Ati
Цитата
О каких изменениях может идти речь, если уже всё выложено на всеобщее обозрение?

Да где? Ткни хоть пальцем. В первых таблицах другие значения. Выложи те таблицы, по которым проводился именно этот конкурс. Чего тянуть?

Ты внимательно читай, что написано про первые таблицы.
А действующие выложу, как и сказала, на итогах. Не веришь, сиди, жди итогов.
Больше я писать на эту тему не буду.
 
[^]
Пилотов
24.12.2018 - 02:32
6
Статус: Online


IDDQD

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1493
3-5-10 bravo.gif
вкууууууусная коровка vilka.gif
 
[^]
Настасья13
24.12.2018 - 03:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Цитата (LexYar @ 24.12.2018 - 00:27)
Ati
Цитата
О каких изменениях может идти речь, если уже всё выложено на всеобщее обозрение?

Да где? Ткни хоть пальцем. В первых таблицах другие значения. Выложи те таблицы, по которым проводился именно этот конкурс. Чего тянуть?

Алексей, если бы все делалось по первым таблицам, то не было бы интриги.
Пост выкладывала Ати, как участники могут в данном случае хоть что-то менять, тем более в приготовленых блюдах? gigi.gif
 
[^]
Salavei
24.12.2018 - 06:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
Цитата (zabudem @ 23.12.2018 - 22:19)
Да ну вас! И так голодный.
Проголосовал бы за всех, но пришлось выбрать одного. Все молодцы на самом деле, всё вкусно выглядит.


Почему пришлось одного?!?
За ТРЁХ можно и нужно голосить!
***

Всё прочитала, музыку отметила - кстати, понравилась вся музыка!)
Вернусь, еще раз перечту, проголосую.
Славтехоспади чужые аналитические разборы не в силах влиять на моё личное впечатление rolleyes.gif

Brue
Мы походу с тобой самые лошарики на угадайку lol.gif
Но одного участника мне кажется я узнала, но это не точно ©
 
[^]
Brue
24.12.2018 - 07:35
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6462
Salavei тихаааа....))))))))

4 Нахеда
12 Плумелет
13 Виноделпрофи


1 Эванда Но потом прочла про блеск черных брильянтов... gigi.gif нет, это не Эванда. Он нормальный реалист! Кто может впечатлиться от сомнительной ценности карбонадо? Если в магазине " Картье" ( которое описано в предисловии - для денежных рокеров и брокеров) можно купить вполне достойные и всегда в цене белые брюлики? Ну и потом про блеск глаз в горах... ночью задери голову и смотри в небо. До блеска в глазах. А заодно вникни у каво ярче глазы блестели? Нет, это не Эванда. Он бы купил качественные белые брильянты и в горах ночью голову не задирал бы.

Без обид, ничо личнава , но этому кулинару лучше готовить строго на кухне, без литературных загадок gigi.gif
 
[^]
Насяшка
24.12.2018 - 07:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11169
Ещё не проголосовав, хочу выразить признательность авторам, которые не похоронили сам рецепт под тоннами словоблудия pray.gif
 
[^]
ВЕSTиЯ
24.12.2018 - 07:42
10
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4121
Все участники молодцы, что не побоялись принять участие в конкурсе, а кто очканул, те отсеялись, видимоdeg.gif
Проголосовала за 10 и 13 - аппетитные тарелочки с мясом и 11 за находчивость, никогда бы не подумала смешать лапшу с рисом и запечь все в тесте rolleyes.gif
 
[^]
radon
24.12.2018 - 07:48
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3534
Предложение к организаторам.
Можно ли следующие конкурсы сделать БЕЗ видео, а как обычно - последовательно - текст-фотка, текст-фотка, и т.д.?
Можно сделать голосовалку по этому вопросу - кому, мол, как нравится читать-смотреть.

Мне, например, не нравится, когда рецепт отдельно, фотки - в другой стороне, да ещё и в видеоформате.

Из-за этого внимательно отсмотрел только №1, он и понравился.
Проголосю только за 1, а не за 3, так как остальные просто пробежал, а детально
рассматривать - формат не позволяет.

Может, это я один такой придирчивый к формату, но - тем не менее...
Уважаемые организаторы, не воспринимайте как упрёк, пожалуйста. wub.gif
А просто, как мнение со стороны всего лишь одного читателя-почитателя. smile.gif
 
[^]
KamikadzeKat
24.12.2018 - 08:30
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 220
Гордона Рэмзи на вас нет alik.gif
 
[^]
Ati
24.12.2018 - 09:26
10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Цитата (radon @ 24.12.2018 - 05:48)
Предложение к организаторам.
Можно ли следующие конкурсы сделать БЕЗ видео, а как обычно - последовательно - текст-фотка, текст-фотка, и т.д.?
Можно сделать голосовалку по этому вопросу - кому, мол, как нравится читать-смотреть.

Мне, например, не нравится, когда рецепт отдельно, фотки - в другой стороне, да ещё и в видеоформате.

Из-за этого внимательно отсмотрел только №1, он и понравился.
Проголосю только за 1, а не за 3, так как остальные просто пробежал, а детально
рассматривать - формат не позволяет.

Может, это я один такой придирчивый к формату, но - тем не менее...
Уважаемые организаторы, не воспринимайте как упрёк, пожалуйста. wub.gif
А просто, как мнение со стороны всего лишь одного читателя-почитателя. smile.gif

Этот вопрос неоднократно обсуждался. Первая работа - это около 40 фото. На одной странице помещается 25 фото. Значит первая работа заберет 1,5 страницы внимания. Другие работы это 25- 17- 12 фото. Сколько страниц заберет сам конкурс? И на сколько страниц просмотра хватит терпения у людей?
Это будет несправедливо по отношению к участникам, которых будут выкладывать последними. А так все работы собраны на одной странице. Есть возможность не забыть кого-либо в процессе мельтешения фото, страниц.
Поэтому такой формат признан одним из самых приемлемых.
 
[^]
radon
24.12.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3534
Ati, ок. sad.gif cry.gif
 
[^]
syshell
24.12.2018 - 10:05
11
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Вот все говорят рандом... С одной стороны - оно так, но с другой, проявление фантазии никто не отменял. Разумеется, самый простой способ - это отказаться от части ингредиентов или добавить в блюдо что-то дополнительное.

Но вот Автор под номером 5 же сумел таки исхитриться и вывернуться. Причём, чёрт возьми, так элегантно это сделал, что я снимаю свою ушанку и подметаю онойЪ пол в прихожей.

Я всё думал - а вдруг кому вобла попадётся. И она таки попала, причём точно по адресу. Кому надо попала.
Для меня это - безусловный фаворит. Так её пристроить, да без пива и не стыдливо сбоку-припёку... Нет, это определённо зачот. Даже вот так: ЗАЧОТ.

Короче, в честь Автора под нумеромъ 5, были сделаны и торжественно сожраны вот эти два бутерброда с чаем. Это вам не банальные шпроты или килька. Это копчёно-сушёная тюлька - младшая сестра воблы.
Во имя Великой Воблы, чехони, селёдки и прочих анчоусов - аминь!

Кулинарный конкурс "Кулинар ЯПа 2018"
 
[^]
Ангина
24.12.2018 - 11:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Ни музыка, ни исполнение блюд не понравились. Для себя ничего не отметила.
 
[^]
Koljamba47
24.12.2018 - 11:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (Ангина @ 24.12.2018 - 11:05)
Ни музыка, ни исполнение блюд не понравились. Для себя ничего не отметила.

+1.
Но, повторюсь, надо учитывать, что аффторы не просто взяли и приготовили вымя с курицей под соусом из мангольда, прости хоспади.
Аффторам приходилось изворачиваться.
И даже блендер нельзя, ибо палево dont.gif
rulez.gif
 
[^]
qwertzuiop
24.12.2018 - 11:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040

Прочитал и просмотрел подробно все, два раза.
Все сказанное является моим субъективны мнением, которое может отличаться от вашего и на которое мне начхать :))

участник, слово мужского рода поэтому обращение к нему будет в этом ключе.
Ники участников я озвучу ближе к концу, пока определился только с тремя никами.

1 Участник.
Я ему верю, с продуктами ему повезло. Креветки и карп этот не коровье вымя (я даже не знал, что оно съедобное).
Первое блюдо довольно логично и просто в исполнении. Я бы попробовал.
Второе блюдо он стырил у немцев, по нашему это Карпфен Блау. Сегодня будет на столе у половины Германии. Это вкусно, я знаю.

Музыка понравилась.

По поводу вопроса. У наблюдателя в горах блеск в глазах естественней а у продавца ярче.
*************



2 Участник.
Хорошие продукты и джокер ещё. По набору продуктов я бы наверное приготовил что нибудь всем знакомое и напористое из узбекской национальной кухни типа лагмана. На япе это любят и соотвественно голосуют. Но в этом и прелесть такого формата, что другому человеку глядя на эти продукты представляется совсем другое блюдо.
Автор решил сделать «блюдо дежюр», мне понравились ребрышки и соус. А вот отвареная лапша как здесь не очень подходит. Именно она тянет все блюдо в столовский формат «блюдо дежюр».

Белые тарелки на белом фоне? Нет, не слышали.

Музыка не может не нравится, это же рождественская классика - джинглс беллс.
************

Продолжение следует.
 
[^]
Salavei
24.12.2018 - 12:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
Очень понравилось biggrin.gif (хехе), что повыпадало и морепродукты, и мясо, то есть можно смело гулять по просторам методы "surf and turf" - то есть соединять в едином блюде морепродукты и мясо.
1. Черный бриллиант
Тут у нас к морепродукту в лице креветок приложился зеркальный карп - вааще шикардос! ))
Как я поняла, не было нужды загонять все полученные продукты во единое блюдо.
Но можно было закрутить креветки в карповые филешки (правда пришлось бы изрядно покорячиться их подготовить, наверное это только в мою воспаленную извилину могло упасть:))) и уже после нанизать как шашлычки.
От автора узнала, что зеркального карпа поливают вот таким образом.
Конвертики из мангольда - понравились.
Единственное - возникло сомнение, что листья не расползутся нафих после 2 минут в кипятке.

2. Бараньи рёбрышки и говяжье легкое
Рёбры - ладно, с ними всё понятно, любят их массово, но Икра из свёклыыыы...!))) представляю как сам Автор прикалывался, пока готовил:))
Про легкое умолчу ибо этот продукт .. В общем, проехали:))

3. Кулинарный мезальянс
Воооо.. Вот тут уже пошла артиллерия из всего любимого!)
Набор выпал просто отличный. Еще и лисички! Пару раз в жизни пробовала:))
С самого текста конечно же очень-очень размашисто и громко поулыбалась
lol.gif

(Щас поищу второй планшет, этот чота заканчивается)

Это сообщение отредактировал Salavei - 24.12.2018 - 12:10
 
[^]
НосоРожка
24.12.2018 - 12:17
9
Статус: Offline


 

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 10497
Ангина
Цитата
Ни музыка, ни исполнение блюд не понравились. Для себя ничего не отметила.

ну не знаю, я отметила бы 5 - оригинальная подача и воблу пристоил hz.gif
а у 8-го шикарный текст - лютая наркомания lol.gif
 
[^]
Salavei
24.12.2018 - 12:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13886
4. Сердечный мезальянс
Ааааа! Эти чёртовы чатегиииии shum_lol.gif
Главное, что знакомые все лица!)))

И пусть угорь ускользнуть куда-то - понравилось очень.
Раньше часто готовила сердце (дочка любила:)), а потом почему-то оно ушло и стала домашняя кухня бессердечная (да упаси хоспади!)))

Грибочки в тему, и ещё очень тронула прям до слёз вот эта такая загадочная чОрненькая лапка загадочного зверька, тонущего во вкусняшке...:)))
Как крик о помощи или прощальный привет - прикольно, короче lol.gif

Это сообщение отредактировал Salavei - 24.12.2018 - 13:05

Кулинарный конкурс "Кулинар ЯПа 2018"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20932
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх