Stir-Fry а ля Тай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caira
30.10.2017 - 12:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
ТС, я не востоковед ни разу, но тоже бы немного отполовинила ингредиентов. Смотри, из овощей у тебя лук, цуккини, спаржа, морковь, грибы, ананас, каштан. Из основного курица, креветки, гребешки. Сочетается всё, я не спорю! Но в результате минус даёт даже не то, что большое количество, а огромный объём продуктов. Ты ж понимаешь, что чем их больше, тем меньше они обжариваются, а больше начинают тушиться. Т.е. вроде как и стир, но уже совершенно не фрай)) Стир-фрай, мне кажется, надо помаленьку готовить, отсюда и желание комментаторов уменьшить состав.
Ещё, две пасты используешь, зачем? Одной вполне бы достаточно было, как по мне.
Вместе всё вкусно, наверное, но перебор состава, согласна с народом.
 
[^]
Ammok
30.10.2017 - 13:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Я такой стир фрай в августе делаю, когда на рынках всего прямо завались.
Лук, морковка, фасоль стручковая, картофель, грибы, кабачки, мясо. Все режу кубами (сначала написал кубиками, но размер маленький получился. Написал кубами - как-то большой размер получился), обжариваю отдельно до корочки золотистой, складываю в кастрюлю с толстым дном и стенами и тушу. Бульон не добавляю, там сока и так прилично выделяется, а это, на минуточку, летний стир фрай, а не суп жеж. Если мало жидкости, то, было дело, сок томатный подливал.

В общем, очень люблю стир фрай, поэтому на таком вот позитиве комментарий пишу, как доказательство, что все охуенно в жизни!
 
[^]
ПеченьеБлю
30.10.2017 - 14:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 7
Цитата (Ovimu @ 30.10.2017 - 12:27)
Цитата (ПеченьеБлю @ 30.10.2017 - 12:17)
Цитата
Курица, креветки и грибы особенно шитаки очень хорошее сочетание используемое во множестве азиатских блюдах. Но доказывать тебе ничего не буду. Ты в азии по каким странам путешествовал?

Можно два вопроса?
А ты перед тем как купить унитаз в квартиру ,в магазине срешь в него? Ну что бы опробовать?
Или для того что бы оценить рецепт яичницы надо выехать на экскурсию на близлежащую птицефабрику?

Не надо становиться в позу и говорить херню про унитазы. Такое сочетание курица и креветки, жирная свинина и креветки, шитаки практически классика юго-восточной кухни и это действительно работает.

Я бы очень хотел у Вас попросить на будущее разрешения предоставить мне право самостоятельно решать ,в какую позу, когда и где мне становиться. И прошу предоставить мне это право на довольно таки долгий период, примерно 1 год ,что бы я не отвлекал вас постоянным мелочными просьбами
А так же прошу вас, опять таки, дать мне право самостоятельно решать говорить мне херню или нет. Разрешение прошу предоставить такой же длительности, в 1 год
Заранее спасибо, надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество pray.gif
 
[^]
колодезь
30.10.2017 - 14:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 545
посмотрел у себя: все ветки аспарагуса совсем завяли, пойду сорву свежих с подоконника

Это сообщение отредактировал колодезь - 30.10.2017 - 14:06
 
[^]
ZaReX
30.10.2017 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (EvandaClub @ 30.10.2017 - 12:30)
Цитата (Ovimu @ 30.10.2017 - 12:27)
Такое сочетание курица и креветки, жирная свинина и креветки, шитаки практически классика юго-восточной кухни и это действительно работает.

Игорь, скажи, пожалуйста ты не считаешь количество ингридиентов в этом блюде несколько завышенным, оно же не успевает обжариваться, а начинает тушиться и получается ближе к нашему рагу.

Ингредиентов может быть и больше, но тогда они должны обжариваться отдельно и только на последней стадии перед подачей миксоваться и доводиться соусом.
А так, это ни разу не стир-фрай, а тушеное рагу с тайским вкусом.
 
[^]
Апельсиняя
30.10.2017 - 15:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Интересно, красочно, но ингредиентов - ну очень, очень, слишком много. Особенно удивили каштаны.
Хотя, после добавления всех паст и соусов - наверное, уже все равно, что там положено. Да?
Гребешки и креветки, кажется, готовились слишком долго.
Подача - альтернативная smile.gif
 
[^]
00eugene00
30.10.2017 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 4055
Всем спасибо за фидбэк.
Я так понял, что вся Россия готовит борщ по одному единственному рецепту, и шаг в сторону считается побегом.
Больше на кулинарные темы не пишу, достаточно. Народ не понимает, что вариантов одного блюда может быть сотня. Хотя были планы запостить рецептики всяких чумовых тортиков включая 'птичье молоко', домашнего сыра и других вкусняшек.

Ovimu
Когда то с вами 'спорил' про сувид и вакуум. Признаюсь был не прав. Вкус у еды другой, но нисколько не хуже, а что то даже лучше. Осваиваем помаленьку.
 
[^]
ZaReX
30.10.2017 - 15:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 15:05)

Я так понял, что вся Россия готовит борщ по одному единственному рецепту, и шаг в сторону считается побегом.

Я так понимаю разницу между вареной и жареной картошкой вы там подзабыли?

У тебя на фото готового блюда - рагу плещется в жидкости. Ты хотя бы гуглом переведи термин стир-фрай, если тебя это не смущает.

П.С. - это не значит, что не вкусно -очень даже вкусно по составу ингредиентов, но извини, ни разу не "фрай"

Это сообщение отредактировал ZaReX - 30.10.2017 - 15:13
 
[^]
Ammok
30.10.2017 - 15:14
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

Чо, бля, доигрались?

Не знаю, получится ли вернуть его обратно!

Как вариант, все, кто позволил себе не хвалебное, критическое замечание, встанут на колени и умильными, полными раскаяния голосами попросят - "Не уходи, два нуля эуген два нуля!"

 
[^]
Апельсиняя
30.10.2017 - 15:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
00eugene00
Ты зачем такой обидчивый?
Давай еще, интересно!
Мы тут для того, чтобы спорить о вкусах!
 
[^]
EvandaClub
30.10.2017 - 16:14
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 15:05)
Всем спасибо за фидбэк.
Я так понял, что вся Россия готовит борщ по одному единственному рецепту, и шаг в сторону считается побегом.
Больше на кулинарные темы не пишу, достаточно. Народ не понимает, что вариантов одного блюда может быть сотня. Хотя были планы запостить рецептики всяких чумовых тортиков включая 'птичье молоко', домашнего сыра и других вкусняшек.

да ладно че ты, я бладаря тебе подобрел, а ты сваливаешь rulez.gif
мы же еще сушеную колбасу не обсудили cry.gif
 
[^]
Xisler
30.10.2017 - 16:15
5
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
00eugene00
Цитата
Я так понял, что вся Россия готовит борщ по одному единственному рецепту, и шаг в сторону считается побегом.

a ты запили борщ, обсудим gigi.gif.
альтернативно еще плов очень любят rulez.gif

Скрытый текст
не надо все воспринимать в штыки. это яп. если хочешь исключительно хвалебны, загляни на поваренок.ру или к бохиням

 
[^]
Caira
30.10.2017 - 16:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 15:05)
Я так понял, что вся Россия готовит борщ по одному единственному рецепту, и шаг в сторону считается побегом.

С чего ты взял, что свои замечания тебе писали люди только из России faceoff.gif
 
[^]
00eugene00
30.10.2017 - 16:53 [ показать ]
-12
GLKaban
30.10.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 938
ну чото да - температуры этой сковородки не хватит это всё вытащить. плюс она ещё завалена под край, ладно бы по одному всё жарить. а так оно выходит, скажем, подогретое. форма вока собственно для этого и нужна.
 
[^]
Xisler
30.10.2017 - 17:02
8
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 14:53)
Правильно жена сказала: быдляцкий контингент.

а ты я смотрю весь такой серьезный и воспитанный, в таитуровках модных. пришел научить яп всяким секретам а тут быдляцкий контингент оказался. незадача. жене передай, что проще надо быть. возможно люди к тебе и потянутся hat.gif
 
[^]
GLKaban
30.10.2017 - 17:06
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 938
а, тут ещё и быдло завезли. так вот, Евгений и супруга, у быдла есть одна особенность, знаете ли - оно всегда не ты.
 
[^]
grably
30.10.2017 - 17:20
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3049
Цитата (ПеченьеБлю @ 30.10.2017 - 11:17)
Можно два вопроса?
А ты перед тем как купить унитаз в квартиру ,в магазине срешь в него? Ну что бы опробовать?

Я всегда сру, а как иначе выбрать??
И в раковины кстати тоже - дома же эта тема и их коснётся cool.gif



Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 15:53)
Правильно жена сказала: быдляцкий контингент.

Ну всё - понеслась пизда по кочкам shum_lol.gif
А ведь так прилично начиналось...



Хотя какая-то польза с темы есть - я например узнала тонкости даного блюда. Раньше-то я думала что мелко нарежешь любую хню, пожаришь её на среднем огне на обычной сковородке вперемешку, ворочая лопаткой при том - и вот тебе стир-фрай.
А если ещё соевого соуса капнешь - так вообще верх аутентичности!

А оказалось - нихрена подобного, там ещё куча ньюансов.
Вот так вот.
 
[^]
Brue
30.10.2017 - 17:37
10
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата (00eugene00 @ 30.10.2017 - 16:53)


Правильно жена сказала: быдляцкий контингент.

Извините, сэр, но Ваша скво не права. Быдло - это тупые, легкоуправляемые авторитетом, часто крепкие физически, скотоподобные люди.


Вы не авторитет, а Ваша скво -неряха. Попросите её помыть как следует кухню, включая стены и плиту.

И ещё, ешьте сами Ваше хрючево а ля тай.



Надеюсь, Вы, как не быдло, достаточно хорошо знаете английский язык? Вам не надо переводить значение слова скво? Ваша жена - скво.

Это сообщение отредактировал Brue - 30.10.2017 - 17:42
 
[^]
qwertzuiop
30.10.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Блюдо - я тебя слепила из того что было.
Прошлый пост с честерфильдским диваном был получше.
 
[^]
belator
30.10.2017 - 18:22
8
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
00eugene00
Цитата
Правильно жена сказала: быдляцкий контингент

печально и грустно, когда человек не может воспринимать адекватную критику, а если не считает её таковой, то аргументированно парировать.
Увы, но считая других людей в массе "пробковыми" экспертами - тем самым показываете только свою ограниченность.
Есть определённые каноны, которые характеризуют ту или иную кухню, без этих нюансов идея блюда от воплощения будет находится на дальности точки Немо!
 
[^]
Bartolomeo
30.10.2017 - 18:31
8
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
00eugene00
Цитата
Ингрeдиенты:

Чеснок: половина
Лук: половина
Лук зеленый: 5 перышков, нижняя часть
Свежий чили перец: 2+
Имбирь нарезанный: 2 столовые ложки
Цуккини (zucchini): половина
Аспарагус: 5 веточек
Морковь среднего размера: 1
Кориандр: пучок
Грибы шампиньоны: 200 г
Ананас: пол банки

Нуууу..., про быдло уже всё понятно, это ладно, вы, сударь, как я понимаю, повар 6-го разряда?
Ну так будьте добры объяснить для тупого сибирского быдла слово "половина".
Половина чего? Килограмма, 5 килограмм, или 3-х килограмм, или от 100 грамм?
И да, где мне взять пучок кориандра? Так то, пучками растёт кинза, растение такое.
По поводу грибов, вообще то, шампиньоны и шиитаке, совершенно разные грибы, особенно по аромату, это точно равноценная замена?
И таки да, не нужно подменять тушёные овощи, "стир-фраем", ну мы же тут, вообще то, международное быдло.
Так что вам сударь нужно на другой ресурс, где существует высокая кухня и все всё принимают за чистую монету. Не нужно перед нами бисер метать.

 
[^]
Bartolomeo
30.10.2017 - 18:33
4
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. лепить не буду, ибо даже как то стыдно.
faceoff.gif
 
[^]
Ovimu
30.10.2017 - 19:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ПеченьеБлю @ 30.10.2017 - 14:00)
Цитата (Ovimu @ 30.10.2017 - 12:27)
Цитата (ПеченьеБлю @ 30.10.2017 - 12:17)
Цитата
Курица, креветки и грибы особенно шитаки очень хорошее сочетание используемое во множестве азиатских блюдах. Но доказывать тебе ничего не буду. Ты в азии по каким странам путешествовал?

Можно два вопроса?
А ты перед тем как купить унитаз в квартиру ,в магазине срешь в него? Ну что бы опробовать?
Или для того что бы оценить рецепт яичницы надо выехать на экскурсию на близлежащую птицефабрику?

Не надо становиться в позу и говорить херню про унитазы. Такое сочетание курица и креветки, жирная свинина и креветки, шитаки практически классика юго-восточной кухни и это действительно работает.

Я бы очень хотел у Вас попросить на будущее разрешения предоставить мне право самостоятельно решать ,в какую позу, когда и где мне становиться. И прошу предоставить мне это право на довольно таки долгий период, примерно 1 год ,что бы я не отвлекал вас постоянным мелочными просьбами
А так же прошу вас, опять таки, дать мне право самостоятельно решать говорить мне херню или нет. Разрешение прошу предоставить такой же длительности, в 1 год
Заранее спасибо, надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество pray.gif

Чувак, считай, что на следующие два года ты разрешение получил , но с одним условием в конце своего мнения пишешь маленькое дополнение : Я охуенный чувак и моё мнение не комментируется или можно просто два слова: эксперт по унитазам. Как это я увижу то сразу пойму , что это ты.


Теперь автору новости.
Зря ты все это высказал. Понимаю, что каждый чувствует себя непревзойдённым кулинаром, но поверь если отнестись ко всему с долей понимания , иногда и юмора, то можно потом избежать очередные грабли.
Жестко, да. А ты аргументируй, ставь пример,ссылки давай и т.д.
Да и кто сказал тебе сказал , что кулинария это все милые и любвеобильные.
Ты запостил в самый жестокий раздел ЯПа , политота иногда просто курит , какие здесь баталии происходят.
 
[^]
Bartolomeo
30.10.2017 - 20:11
8
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
Ovimu
Игорь, я думаю, он слился, слабак! why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12170
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх