Пирог раздора

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Елениум 29 дек 2016 в 14:55
Победитель Грушебатла  •  На сайте 11 лет
0
Вот хоть режьте меня, хоть палтусами и кальмарами забрасывайте,
ну он же костлявый, и тиной пахнет....
я не понимаю, в чём прикол
nipets 29 дек 2016 в 15:00
Рифмоватор-любитель  •  На сайте 12 лет
2
Елениум, кто? Толстолобик или пирог? А если морскую рыбу в пирог? Камбала как раз подходит формой например! biggrin.gif Ну и малокостная вроде, насколько я помню.

Это сообщение отредактировал nipets - 29 дек 2016 в 15:06
Колаб автор 29 дек 2016 в 15:06
Сыроед  •  На сайте 9 лет
6
Елениум
Приколов нет.
Нижняя часть как у всех рыб - крупные кости (рёбра). Проблем - нет?
Верхняя филейная часть мелкие кости имеются ( у карпа их не меньше). Так я сделал фарш, кости уже не ощущаются ( 2 раза можно прокрутить).
Всё это я ПОДРОБНО описал.
Что касается того что пахнет тиной. Вы наверное с чужих слов это знаете. У нас не пахнет тиной. О том, пахнет - не пахнет я уже писал в первой своей теме.
В ваших краях я не знаю. Но могу, в принципе, позвонить. Но подозреваю, там о такой рыбе не слышали, или пока довезут уже будет не то. Я беру живую.

Это сообщение отредактировал Колаб - 29 дек 2016 в 15:11
Елениум 29 дек 2016 в 15:12
Победитель Грушебатла  •  На сайте 11 лет
0
Морскую ? Да!
Вроде и хорош пирог
Только кости вытащить
Не смог
Ты прости, я не поэт
Но от костей спасенья нет!!!
То в пирог, а то в ром-бабу
напихают, то чё нет
Елениум 29 дек 2016 в 15:26
Победитель Грушебатла  •  На сайте 11 лет
0
Колаб , давайте не будем спорить ))), но любая речная рыба пахнет. .
belator 29 дек 2016 в 15:44
Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Елениум @ 29.12.2016 - 15:26)
Колаб , давайте не будем спорить ))), но любая речная рыба пахнет. .

в корне с вами не согласен, если рыба свежая, то нет там никакой тины, я в рыбном пироге особо почитаю сома, а вот мясо у него имеет несколько специфический запах, но вкус сумашедший!

Это сообщение отредактировал belator - 29 дек 2016 в 15:44
Колаб автор 29 дек 2016 в 15:56
Сыроед  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Елениум @ 29.12.2016 - 15:26)
Колаб , давайте не будем спорить ))), но любая речная рыба пахнет. .

Конечно не будем спорить. Я морскую рыбу не люблю за это же самое, кроме если в море поймать и готовить. Дело вкуса, НО dont.gif шпала не моя!

Это сообщение отредактировал Колаб - 29 дек 2016 в 15:57
nipets 29 дек 2016 в 16:52
Рифмоватор-любитель  •  На сайте 12 лет
4
А чем ваще должна пахнуть рыба ? Неужели она не имеет запаха, хоть морская хоть речная? Мясо же пахнет у животных, ну или фарш из него?
Может тут уж вопрос, кто какие запахи переносит..
ATuin 29 дек 2016 в 18:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Елениум @ 29.12.2016 - 15:26)
Колаб , давайте не будем спорить ))), но любая речная рыба пахнет. .

Я, по той же причине, не ем морскую. Пахнет, и сильно.
А речную - вполне нормально.
blondex 29 дек 2016 в 21:47
Свестулёчек  •  На сайте 14 лет
3
Колаб
Вот спасибо, мил человек, agree.gif и за реабилитацию пирога,
и за толстолобика особенно,
без твоего отчёта я бы вряд ли его в этот пирог пустить решилась,
а теперь обязательно испеку, и, конечно, тот вариант, что с костями ))
похернахер 30 дек 2016 в 07:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (sоvа @ 29.12.2016 - 01:39)
Отличный пирог. Сами такое делаем, удивило, что кто-то не понимает рыбу "с костями" в пирогах. На кости мяско форму держит, убрать их нетрудно, костистых щук, ершей и окуней никто в пирогах не запекает. Рыба в такие пироги идет толстомясая, косточки у нее редкие.
На скорую руку можно кусочки помельче, и тесто заливное, типа как на оладьи. Но это другой коленкор, конечно.
С рыбным фаршем пироги у нас как-то не распространены. И вообще рыбный фарш - котлеты всякие и прочие пельмени - это только когда рыбак в семье есть, а денег на мясо нет)). А в идеале рыба должна быть кусками или целиком. Так вот как-то повелось.
А что лавр бывает в порошке - я вааще не в курсе. Нафига так?

окуни и ерши не костистые еслечо cool.gif бель и щука - да dont.gif
Luksaw 30 дек 2016 в 19:46
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Елениум @ 29.12.2016 - 15:26)
Колаб , давайте не будем спорить ))), но любая речная рыба пахнет. .

Я бы сказала, что тиной МОЖЕТ (но не всегда dont.gif ) пахнуть озерная рыба. Речная же рыба (если не речка вонючка, которая ниточкой течет из мутного озера disgust.gif ), в принципе не будет пахнуть если она свежая. Да и вообще свежая рыба или мясо или фрукты и овощи всегда имеет приятный запах. Я голосую за свежатину! rulez.gif
4iLiSH 27 мая 2019 в 18:43
Добрых Дел Мастер  •  На сайте 13 лет
0
Нормальный рецепт. Только жена у меня с костями пирог не будет. Так что не судьба мне такой же приготовить.
А в детстве да, примерно такой и готовили.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 307
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх