Замолвите слово о рыбной котлете!, ... и молча вздохне о дырявом бюджете...

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kondey74 24 янв 2016 в 19:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Никогда при жарке котлет не использую духовку, все в сковородке доходит, если хотим сохранить корочку - то жарим без крышки с двух сторон но на медленном огне, тогда они успевают полностью приготовиться. И еще в фарш добавляю манку, пару тройку столовых ложек, причем в любой фарш, и даем немного постоять пропитаться, и вуаля, котлеты не разваливаются и даже яйца класть не надо.))
grably 24 янв 2016 в 20:44
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Водомерка @ 24.01.2016 - 09:31)
grably
Цитата
Вот чёто этот только пункт не понятен. Не проще ли пожарить до готовности на сковороде, возни же меньше. В чём прикол??

Ну, если "возни меньше" это главный критерий в приготовлении пищи, то можно и целиком грызть капусту, нежели покрошить из ней салат.
Утрирую, конечно, но применительно к котлетам, проще-то оно, конечно проще. Но попробуйте зарумянить котлеты на быстром огне, а доготовить их уже в печи.

Нет, возня это конечно НЕ единственный критерий, просто насколько помню - всегда жарили котлеты на сковородке и всё. Поэтому непонятно ЧТО именно даёт такой 2-х ступенчатый процес?? Более хрустящие?? Или как?
Лень тут не при чём, жарим дома без крышек, ничего не пареное получается.

Это сообщение отредактировал grably - 24 янв 2016 в 20:45
kwant71 24 янв 2016 в 20:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Двухступенчатое приготовление использовал, когда мясо готовил. Обжаривал до корочки румяной и потом до готовности доводил в духовке.

Хотел одного автора процитировать, потом другого. Не буду. Так скажу.
Сырую картошку перестал добавлять в котлеты. Манку тоже не сыплю. Если жидковат фарш - добавлю ложку муки, перемешаю, дам постоять, ещё раз перемешаю.
От картошки привкус мне лично не нравится. Привередливый я
простая 25 янв 2016 в 12:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
ждала же эти котлеты и чуть не проворонила blink.gif
один в один почти делаем, но половину фарша с чесноком, половину без, есть тут один, кому чеснок с рыбой не по нраву.
за идею с кусочком масла во внутрь спасибо! попробуем))
Водомерка автор 25 янв 2016 в 12:14
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
2
простая
Цитата
один в один почти делаем, но половину фарша с чесноком, половину без, есть тут один, кому чеснок с рыбой не по нраву.

То есть, этот один, харчит столько же, сколько все остальные? Силён, пацанюга! blink.gif
простая 25 янв 2016 в 12:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Водомерка, ага, мальчику 23 годика))
да мы же и замораживаем, чтоб на потом, когда по-быстрому что сготовить надо,
это сейчас я дома, времени достаточно у плиты стоять, а раньше бывало и выходных не видела

Nafanyariga 27 фев 2016 в 21:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Знаешь, что самое обидное, у меня тут мясорубки нет :(
Водомерка автор 27 фев 2016 в 21:33
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
3
Да, я заметил, что в европах куча проблем. Но шоб в Гамбурге были проблемы с мясорубками... это явно перебор.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ха! Можно подумать, что у тебя там нет проблем с путассу? Хотя.... нет путассу- нет проблем, чё... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Водомерка - 27 фев 2016 в 21:35
Nafanyariga 27 фев 2016 в 23:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Водомерка @ 27.02.2016 - 19:33)
Да, я заметил, что в европах куча проблем. Но шоб в Гамбурге были проблемы с мясорубками... это явно перебор.
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ха! Можно подумать, что у тебя там нет проблем с путассу? Хотя.... нет путассу- нет проблем, чё... sm_biggrin.gif

А вот тут обидно было :)
ruslan3967 27 фев 2016 в 23:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Я у Борисика покупаю фарш готовый кижуч или кета и фигачу котлетки, вот прям сегодня ушли пять штук как дети в школу
Водомерка автор 28 фев 2016 в 07:40
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
2
ruslan3967
Цитата
Я у Борисика покупаю

А это кто... или где? Чё за заведение?
Акация 28 фев 2016 в 10:13
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
1
Как же я эту тему пропустила! Спасибо, Володя, за напоминание про путассу! А котлетки у тебя крайне аппетитные!

Солнц, а мож ты еще про гольфа расскажешь, как его лучше всего приготовить?) в наших краях этот зверь редкий, хочется оптимально вкус раскрыть.
Водомерка автор 28 фев 2016 в 10:29
СолянычЪ  •  На сайте 15 лет
2
Про кого? Про гольфа? Я так понял, что это рыба такой.
Но я его не знаю. А кто это? даж гугло отказывается искать. Выдаёт Фольксваген Гольф
Акация 28 фев 2016 в 10:38
антидепрессант  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Водомерка @ 28.02.2016 - 10:29)
Про кого? Про гольфа? Я так понял, что это рыба такой.
Но я его не знаю. А кто это? даж гугло отказывается искать. Выдаёт Фольксваген Гольф

lol.gif Блин, опять т9 подлянку устроил)) про гольца)))

Добавлено в 10:39
Цитата (Nafanyariga @ 27.02.2016 - 21:26)
Знаешь, что самое обидное, у меня тут мясорубки нет :(

http://www.yaplakal.com/forum30/topic516285.html все фигня, рыбу и курицу на котлеты можно рубить топориком)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 650
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх