Рябиновая наливочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПЕНСИОНЕР
19.10.2021 - 21:33
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (inandurak @ 19.10.2021 - 17:28)
...экстракция такая быстрая

А еще спирт сжигает многое из того, что остается, когда настаиваешь на водке. Причем!!! Водку лучше слегка "опустить" по крепости. Градусов до 38. Вот тгда получается самое то.
А для быстроты ... а потрите имбирь на мелкой терке. Залейте спиртом. Потрясите минут пять. Процедите. А потом и отожмите то, что останется и смешайте с тем, что отжалось! Делов на полчаса и будет у вас такая же имбирная... доширак, в общем!!!
 
[^]
XemuLtron
19.10.2021 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3829
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 26.11.2010 - 00:55)
Извините ...

Прошло чуть больше месяца.
Вот результат. Т.е. не результат, а снятые с полки баночки.

Отпивал немного, да?
Рецепт интересный. Спс!

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 19.10.2021 - 21:41
 
[^]
inandurak
19.10.2021 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 19.10.2021 - 21:33)
Цитата (inandurak @ 19.10.2021 - 17:28)
...экстракция такая быстрая

А еще спирт сжигает многое из того, что остается, когда настаиваешь на водке. Причем!!! Водку лучше слегка "опустить" по крепости. Градусов до 38. Вот тгда получается самое то.
А для быстроты ... а потрите имбирь на мелкой терке. Залейте спиртом. Потрясите минут пять. Процедите. А потом и отожмите то, что останется и смешайте с тем, что отжалось! Делов на полчаса и будет у вас такая же имбирная... доширак, в общем!!!

В данном случае мне понравилось что спирт сжег лишнюю жгучесть свежего имбиря и при этом имбирный аромат остался. Я знаю что большинство настоек по-классике нужно на водке настаивать. Но я например свежие вишни на спирте настаивал для того чтобы готовая настойка (наверное градусов 70-80) спокойно хранилась неограниченное время при комнатной температуре и занимала мало места. А уже перед употреблением разводится водой и сахаром до нужной кондиции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10873
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх