Сливочное пюре из цветной капусты с грибами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grably
2.02.2021 - 19:29
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3149
Цитата (motya @ 2.02.2021 - 09:30)
я бы в пюре из капусты добавила чуток картофана все-таки, для консистенции, а то явно какая-то шляпа получилась жидкая

Во избежание жидкой шляпы - готовлю цветную капусту под пюре на пару или даже в духовке, целиком.
Тогда жидкое совсем чуть-чуть, в меру cool.gif




Цитата (Традесканция @ 2.02.2021 - 08:51)
По теме - люблю такое пюре, как гарнир прекрасно идёт к чему угодно. Я ещё тертый пармезан туда добавляю иногда.

Я перемалываю капусту с кремовым сыром или со сметаной.
+ тёртый чедер или пармезан.
Тогда кстати тоже не жидкое, в отличии от сливок.




Цитата (Апельсиняя @ 2.02.2021 - 07:05)
Идея хорошая, но сливочное масло, сливки...

А что с ними не так?
В заголовке не было "Диетическая пюрешечка для макаронных жырофобов" why.gif

Цитата
Поэтому многие заранее ненавидят супы-пюре - потому что там часто бывает это или мука и другие загустителb

Совершенно разные вещи cranky.gif
Вот я например ДА ненавижу супы-пюре, в том числе из-за муки и крахмала в качестве загустителей. Но и без них не люблю.
Но никак не из-за сливок mike.gif




Цитата (Salavei @ 2.02.2021 - 00:33)
Это типа пюре из корня сельдерея: необычно и очень вкусно:) Только корень сельдерея у нас стОит столько, сколько он жтого по сути не стОит biggrin.gif
Понятно выразилась?:)))

Ещё корень петрушки туда хорошо пихнуть, особенно большой и жырный - типа такого:

Сливочное пюре из цветной капусты с грибами
 
[^]
Brue
2.02.2021 - 20:48
6
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6462
Я только хотела сказать ещё про корень петрушки, но уже опередили)))))


Пюре из цветной капусты я готовлю часто. Но немного постнее. И не потому, что не люблю сливки-масло, а потому, что мне все идёт в пользу и я расту)))))


Готовить цветную капусту всегда приятно. Она стоит в ряду полезнейших овощей. А ещё, можно сделать огромное количество вкусовых вариантов. С цветной капустой идут практически любые специи, можно экспериментировать с любыми вкусовыми букетами. Овощ можно варить,жарить,запекать, тушить и этому всему придавать любые ароматы и вкус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3771
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы