#ЯПовар. Этонеборщ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koljamba47
22.10.2020 - 11:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (kitikitidada @ 21.10.2020 - 00:08)
А зачем обжаривать..да ещё на сале??
Если б тот же набор..без обжарки ..был бы норм суп..а так хрючево какое то

Так реакция этого, Фраера. Про нее тут только слепой и глухой не написал, на ЯПе.

Это всегда вкус. Яркий, насыщенный.

А вот без обжарки - это напоминает суп из больницы или школы...
Видимо, по нормам или хз по чему еще, там нельзя обжаривать(может, типа вредно), поэтому овощи забрасываются сырыми и такой водянистый вкус у них...
А, может, повара экономят, ибо при жарке продукта все меньше и меньше - а оно им надо? rulez.gif

Не, возможны овощные супы без обжарки\зажарки, но борщ - явно не из этой серии, я щетаю rulez.gif
 
[^]
Акация
22.10.2020 - 11:40
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
sclyff
Цитата
Акация
Та да, жаль, шо я для себя его открыл так поздно)))

как раз вовремя. если исключить зажарку, то любому гастритчику в радость)))))

Короче, ждем от тебя борща. И вообще, я бы на твоем месте тетрадку в зубы и к маме на поклон - записывать ее рецепты. В свое время не сделала так, а теперь нет моих бабуль, у которых однозначно могли бы поучиться лучшие повара(( В детстве как-то не приходят в голову мысли, что все когда-то кончается, и бабушкины пирожки с варениками тоже.
 
[^]
oldcrazydad
22.10.2020 - 11:46
5
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Цитата (Brue @ 21.10.2020 - 04:04)
sclyff А я тоже всегда горячим супом закусываю.

"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики" ©
 
[^]
Brue
22.10.2020 - 12:50
8
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
oldcrazydad сонце майо, так на 2й странице темы мы это уже обсудилиgigi.gif И пришли к выводу, что это не главное . А главное... всем кому интересно смотрите вторую страницу, последние два комента.
 
[^]
Vinodelprofi
22.10.2020 - 13:04
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 838
Цитата (oldcrazydad @ 22.10.2020 - 11:46)
Цитата (Brue @ 21.10.2020 - 04:04)
sclyff А я тоже всегда горячим супом закусываю.

"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики" ©

Смотря что закусывать )
Я вообще предпочитаю пить только белое сухое вино, а закусывать лобио + острый зеленый перец + цицмати )
Но молчу же )
А нет... не молчу уже... не удержалась, простите )
Почему все всегда сводится к закускам?
Может, просто, оцените рецепт, его подачу, саму ситуацию, по поводу которой выложена тема?
А, еще лучше, попробуйте сами поучаствовать в общих темах/флэшмобах, и прочувствовать ) Это так "завлекательно", адреналин зашкаливает при выкладке )
sclyff повторюсь, но тему почитала с большим удовольствием, атмосфера - вот, что важно )
 
[^]
Naheda
22.10.2020 - 16:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
sclyff
Цитата
Спасибо огромное!
Я вас не знаю, но похвала от человека, который приготовил Куббо
я понимаю, шо это скорей всего обычный реверанс, но было приятно

Нет, не реверанс), это искренняя похвала. И я вас знаю и знаменитые шеи тоже rolleyes.gif biggrin.gif
 
[^]
Brue
23.10.2020 - 00:50
7
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата (oldcrazydad @ 22.10.2020 - 11:46)
Цитата (Brue @ 21.10.2020 - 04:04)
sclyff А я тоже всегда горячим супом закусываю.

"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики" ©

Судя по тому,что меня процитировали 2 раза, многие могут подумать, что я из недорезанных помещиков... А это не так! Я - из пролетариата. Но с приличным советским воспитанием. cool.gif


И вообще, долой шаблоны! Эта фраза про то, как закусывать, сильно затерта. Это выглядит уже как дешевое клише, переростающее в трюизм.


А борщ я любила всегда и сейчас люблю преданно и верно!
 
[^]
oldcrazydad
23.10.2020 - 03:55
4
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Цитата (Brue @ 22.10.2020 - 16:50)
oldcrazydad сонце майо, так на 2й странице темы мы это уже обсудилиgigi.gif И пришли к выводу, что это не главное . А главное... всем кому интересно смотрите вторую страницу, последние два комента.

Виноват, прощелкал pray.gif
 
[^]
Brue
23.10.2020 - 10:51
4
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
oldcrazydad Короче, если у нас с тобой на столе вкусный борщ, нормальный,мясной и хлебушек с чесночком, неужели откажешься от рюмочки? beer.gif Так что, ребята, не торопитесь с выводами про закуску))))))


 
[^]
IraZadira
23.10.2020 - 10:57
5
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5330
Цитата (sclyff @ 20.10.2020 - 23:30)
Цитата (Chan39 @ 20.10.2020 - 22:07)
Зажарка на сале и майонез! Шедеврально! Ешьте сами...  biggrin.gif

Вапще-то это сметана

Вот реально, отлегло от сердца.
Для меня майонез в супе - это оскорбление одновременно и супа, и майонеза.
А уж за майонез в борще, по-моему, надо по суду давать десять лет расстрела через повешение без права переписки.

Вообще я супы ооочень люблю, но с таким набором овощей - чёт не знаю, надо попробовать. Теме плюс, ессесссно.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 23.10.2020 - 11:37
 
[^]
sclyff
23.10.2020 - 11:19
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
IraZadira
честное слово сметана!
столько замечаний по этому поводу, шо я могу сфотать пачку (сметана Заречье, 20 %, 500 г)
 
[^]
Orbiter
23.10.2020 - 11:24
6
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3858
Цитата (Vinodelprofi @ 22.10.2020 - 15:04)
Почему все всегда сводится к закускам?

Потому, что тут нет настоящих профессионалов, иначе бы они объяснили, что "закуска градус крадёт" ©.
Рюмку водки под борщ я считаю полноправным компонентом борща. Вот у ТСа - правильный борщ! bravo.gif
 
[^]
oldcrazydad
23.10.2020 - 11:30
6
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9275
Цитата (Brue @ 23.10.2020 - 14:51)
oldcrazydad Короче, если у нас с тобой на столе вкусный борщ, нормальный,мясной и хлебушек с чесночком, неужели откажешься  от рюмочки?  beer.gif  Так что, ребята, не торопитесь с выводами про закуску))))))

Да ни в жисть. Но это не закуска, а как справедливо сказано выше, неотъемленая составляющая явления, именуемого "борщ" lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 23.10.2020 - 11:32
 
[^]
msi
23.10.2020 - 11:35
-3
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата (kitikitidada @ 21.10.2020 - 00:08)
А зачем обжаривать..да ещё на сале??
Если б тот же набор..без обжарки ..был бы норм суп..а так хрючево какое то

это и есть хрючево.
но хручево вкусное. сам люблю такое делать.
по сути любой суп можно хрючевом назвать.
 
[^]
IraZadira
23.10.2020 - 11:37
4
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5330
Цитата (sclyff @ 23.10.2020 - 11:19)
IraZadira
честное слово сметана!
столько замечаний по этому поводу, шо я могу сфотать пачку (сметана Заречье, 20 %, 500 г)

Да я верю, потому и сказала, что от сердца отлегло. Просто если бы сметана была не змейкой, как струйка из майонезной пачки, а комочком в ложке, никто бы вообще за майонез не вспомнил.

Один из моих любимейших супов - сырный, с плавленым сыром типа Хохланд. На бульоне из домашней курочки. Блин, слюна на клаву капает...
 
[^]
Акация
23.10.2020 - 11:46
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
msi
это потому что вы настоящего хрючева не видали. не в этой теме бы, да ладно, надеюсь, Сережа простит. так вот, как собирается хрючево: в помойное ведро сваливают все пищевые отходы: прокисшее, недоеденное, кости, очистки и тыды. потом эти помои разбавляются комбикормом, вареной картохой и рублеными кабачками, в таком виде и выливается свиньям. а теперь скажите, этот суп, сваренный из отличных свежих продуктов, хотя бы близко похож?!
 
[^]
sclyff
23.10.2020 - 13:02
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Акация @ 23.10.2020 - 10:46)
msi
это потому что вы настоящего хрючева не видали. не в этой теме бы, да ладно, надеюсь, Сережа простит. так вот, как собирается хрючево: в помойное ведро сваливают все пищевые отходы: прокисшее, недоеденное, кости, очистки и тыды. потом эти помои разбавляются комбикормом, вареной картохой и рублеными кабачками, в таком виде и выливается свиньям. а теперь скажите, этот суп, сваренный из отличных свежих продуктов, хотя бы близко похож?!

ох, Наташа, тут надо Граблю звать)
 
[^]
Redd
23.10.2020 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Овощной суп - это лучшее, что придумано людьми)) По-моему, идеально вышло.

овощной суп на сале и мясе!!!
На всю жизнь запомню отбитые руки когда при заказе овощного супа хватался за мясной бульон, на всю жизнь
и самое легкое что я тогда слышал
- Включай голову , просто включай голову и думай, суп овощной!
Овощной суп, это очень легкий , малокалорийный и очень нежный суп из свежих овощей. Где именно ОВОЩИ и делают букет вкуса такого супа. В таких супах можно почувствовать вкус каждого овоща.
а тут зажарка из сала, свиные ребра, каким боком тут овощной суп, не известно

В противном случае это
Говяжий со свежими овощами, куриный суп с овощами и так далее
так что камент про овощной суп не очень понятен

Это сообщение отредактировал Redd - 23.10.2020 - 15:47
 
[^]
Акация
23.10.2020 - 17:45
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
Redd
Цитата
камент про овощной суп не очень понятен

суп может быть с овощами или с лапшой, или с клецками, с фрикадельками, с рыбой, или крупой... в данном случае - с овощами. да, не чисто вегетарианский, ну и что? для одного овощной суп - без добавок, для другого не мыслим без бульона и зажарки, смысл не особо меняется. к тому же, я не повар, мне можно выражаться не очень точно. главное - все же поняли))
 
[^]
sclyff
23.10.2020 - 17:54
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Redd @ 23.10.2020 - 14:41)
Цитата
Овощной суп - это лучшее, что придумано людьми)) По-моему, идеально вышло.

овощной суп на сале и мясе!!!
На всю жизнь запомню отбитые руки когда при заказе овощного супа хватался за мясной бульон, на всю жизнь
и самое легкое что я тогда слышал
- Включай голову , просто включай голову и думай, суп овощной!
Овощной суп, это очень легкий , малокалорийный и очень нежный суп из свежих овощей. Где именно ОВОЩИ и делают букет вкуса такого супа. В таких супах можно почувствовать вкус каждого овоща.
а тут зажарка из сала, свиные ребра, каким боком тут овощной суп, не известно

В противном случае это
Говяжий со свежими овощами, куриный суп с овощами и так далее
так что камент про овощной суп не очень понятен

огромное вам спасибо!!

обязательно сообщу мамуле
вапще не понимаю, как мы до сих пор выжили
 
[^]
Redd
23.10.2020 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Овощной суп - это лучшее, что придумано людьми)

это же твои слова, согласен полностью, это очень полезный и легкий суп, но на воде . Без свиных зажарок, без бульона из свиных ребер

Цитата
суп может быть с овощами или с лапшой, или с клецками, с фрикадельками, с рыбой, или крупой... в данном случае - с овощами. да, не чисто вегетарианский, ну и что

я с этим даже не собираюсь спорить, мало того я это уже написал
вот тут
Цитата
В противном случае это
Говяжий со свежими овощами, куриный суп с овощами и так далее
так что камент про овощной суп не очень понятен

НО мало того, ты еще больше пытаешься выкрутиться из сложившейся ситуации
все что написала ты делается на воде! Ты понимаешь о чем я говорю. Овощной суп вариться на воде, даже с фрикадельками вариться на воде, и внимание , фрикадельки варятся отдельно, в суп вводятся уже при подаче
но и это не главное
главное что ты путаешь понятия или специально или по незнанию
Овощной суп вариться на воде из овощей, на то он и овощной
все что пишешь ты, это совершенно другие супы
но ты откаментила этот суп тса как овощной, вот я и написал
Цитата
огромное вам спасибо!!

обязательно сообщу мамуле
вапще не понимаю, как мы до сих пор выжили

а вот этого не стоит делать, не надо это им, они жили в другую эпоху и очень много для них из сегодняшней жизни не понятно.
И это их может разочаровать сильно
я когда своей маме показал , что грудинку можно обвалять в специях завернуть в рукав для запекания и сварить
после того как она это попробовала, она заплакал
- Что же ты мне раньше такое не показывал, отец очень любил вот такие вещи, а я ему ни когда такого не готовила, потому что не знала.
Так что, старые тетради, это их жизнь и их история, не стоит ее переделывать ихмо
и мало того , ты ни где не назвал свой суп
Овощным
так что ноль вопросов и ноль притензий, суп как суп

Это сообщение отредактировал Redd - 23.10.2020 - 18:44
 
[^]
Koljamba47
23.10.2020 - 18:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Redd @ 23.10.2020 - 18:43)
это очень полезный и легкий суп, но на воде .

А как же овощной бульон?
Я не троллю, не стебусь.
Просто интересно, вот просто прям задумался. Куриный суп лучше сварить на курином бульоне, мясной - на мясном.

Овощной - на овощном, не?
 
[^]
Акация
23.10.2020 - 18:51
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25015
Цитата
Овощной суп вариться на воде, даже с фрикадельками вариться на воде, и внимание , фрикадельки варятся отдельно, в суп вводятся уже при подаче

как же глубоко мы тут все заблуждаемся всю жизнь! и только рестораторы и повара со звездочками открывают нам глаза. придется переходить на постные супы, увы, прощай, вкусные бульоны и мясо в супе с лапшой и клецками!

да поняла я, что в разговоре с поварами надо называть вещи своими именами. или молчать в тряпочку, боясь ошибиться в терминологии.)))
 
[^]
Redd
23.10.2020 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Овощной - на овощном, не?

в процессе приготовления ты и получишь овощной бульон, не вижу ни чего удивительного в этом.
Цитата
Просто интересно, вот просто прям задумался. Куриный суп лучше сварить на курином бульоне, мясной - на мясном.

а вот тут ой как не все просто
В процессе варки курицы ты и получишь куриный бульон. в чем вопрос?
НО не всегда именно так как написал ты, ( для меня)самая офигенная уха варится на бульоне сваренного из петуха
 
[^]
Koljamba47
23.10.2020 - 18:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Redd @ 23.10.2020 - 18:52)

НО не всегда именно так как написал ты, ( для меня)самая офигенная уха варится на бульоне сваренного из петуха

Это да, рыбный суп вкуснее на курином бульоне, а грибной - на мясном или курином, но не грибном. rulez.gif
Ну, для меня так.

Ну, а касаемо овощного бульона - понятно...
Действительно, сам и сварится.

У меня просто мания всегда получить более насыщенно, и иногда это ни к чему совсем dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4396
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх