Лепешки на кефире(без глютена)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Brue 24 окт 2019 в 00:39
кулинарю  •  На сайте 19 лет
4
Хороший рецепт и вкусные лепешки!


В разделе Кулинария сделали отдельный раздел,где собирают рецепты выпечки без глютена. Ищем рецепты, пробуем их делать сами. И ,только потом, пишем о них темы в Кулинарии. Рецепты опробованые и проверенные.


Как обычно, в темах GF , о безглютеновой выпечке всегда выступают с отвратительными комментариями люди, не имеющие понятия, что это такое. Часто копируют выдержки из Википедии,ВОЗ, ставят непонятные и ни о чем видео. Настаивают на том, что это новомодное введение. И так далее и тому подобное...
Из раза в раз приходится авторам тем защищаться и отбиваться от невежества и хамства. Надоедливые и малограмотные тролли упорно портят темы.


Поверьте, это большой труд, сначала найти рецепт. Проверить его. Приготовить несколько раз, чтобы быть уверенным, что получится у каждого желающего повторить.






Цитата
И вдруг бац и каждая вторая молодая мамаша просвещенного западного мира начинает утверждать что у детей непереносимость, а сам глютен это вообще пиздец какое ядовитое зло.


Фигню про "западный мир" писать не надо. Там существует медицинская статистика, а так же комплекс медицинских обследований, проводимый в целях РАННЕГО выявления состояний, заболеваний и ФАКТОРОВ РИСКА их развития. Кстати, мед статистика не радует. Совсем.


Так что, ребята, кому интересно, тот почитает и посмотрит тему с пониманием. Никаких медицинских обсуждений вести не будем, делиться симптомами и историями недомоганий тоже не будем. Все собранные рецепты будут в КРЯПе. Если есть желающие попробовать выпечку из кукурузной, гречневой и рисовой муки пожалуйста присоединяйтесь к нашему рецептурному поиску.
Salavei 24 окт 2019 в 01:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Лепешки нормальные.
И правильно Наташа делает, что пишет сразу в названии про «без глютена»: не боится этой ожидаемой реакции.
Зато кому надо - сразу найдут.
Кстати, рецепт кукурузных кексов (тоже из серии безглютеновой выпечки) например среди моих соседей очень стал популярен tongue.gif и пофих на фуканье непонимающих персонажей.
Акация автор 24 окт 2019 в 08:18
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
7
Salavei
слов бояться - на яп не ходить))) будем нести культуру и просвещение в массы))
на самом деле, когда я столкнулась с проблемой, стала шерстить рунет и поразилась, как там мало годного контента по теме, буквально два-три сайта. все остальное - непроверенная херня, которую я бы вообще запретила постить , ибо перевод продуктов, нервов и доверия к людям) поэтому мы и решили сделать раздел на япе, мож кому еще пригодится.

PS: рада, что твои соседки прониклись)) сама частенько пеку, просто, быстро и вкусно.

Brue
Марин, я уже привыкла, что на япе с восторгом встречают только мясо, ничего, переживем)

Это сообщение отредактировал Акация - 24 окт 2019 в 08:21
grably 25 окт 2019 в 17:04
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
7
Пиздец.
Опубликовал человек рецепт, ничего не пропогандируя и не навязывая.
Тут же набежали резиновые куклоёбы и 0%-ы пивопивцы и обозвали ТС тупой пиздой не за что не про что. И всей толпой с криком помчались в ближайший магазин - чтоб скупить всю хлебобулочную продукцию и обожраться ей насмерть не отходя от кассы!
Пиздец ещё раз.

Народ - вас ЕБЁТ что кто-то ест или не ест у себя дома?! Или ТС призывает запретить к хуям булки и муку вообще?!
Да даже те долбоёбы кто придумывает себе диагнозы чтоб что-то не жрать (хотя тут речь не о ТС) - ВАМ то что?! Пусть хоть вату с говном жрут!!! ВАМ же вашу еду не запрещают и свою говняную вату не пихают силой в глотку!

Вот те бешеные веганы которые ДА призывают всё запретить - то другое дело. Но ТУТ это не оно!!!
Бляяяя faceoff.gif


Акация
Нормальный рецепт up.gif

Скрытый текст
Видишь ЧТО тут творится - а вы ещё говорили "Конееечно выкладывай свои яблочные пончики без муки сахара и яблок"  gigi.gif  shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал grably - 25 окт 2019 в 17:05
Акация автор 25 окт 2019 в 21:01
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
6
Ладушка, эк ты вскипела) давай лучше свои яблочные пончики без яблок, интриганка эдакая)) поманила и в кусты)
Я постараюсь еще пару рецептов выложить в ближайшее время. Если опять ничего не навернется)))

Карбонелль 25 окт 2019 в 21:37
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
Акация, рецепт не в моём вкусе (пока слава богу), но за старания плюсик. Хотел узнать про глютен этот - как то был свидетелем как полоскали отличнейший бифштекс с пылу с жару, водой. И только из- за того, что его подали на блюде, на котором находился ломоть хлеба рядом. Я понимаю, что может быть какая нибудь крошка хлеба могла попасть на мясо, но..
В общем вопрос - неужели даже крошка обыкновенного хлеба, может быть опасной для человека, который не переносит глютен?
grably 25 окт 2019 в 21:39
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
7
Акация
Да вон они lol.gif

Лепешки на кефире(без глютена)
Акация автор 25 окт 2019 в 22:34
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
5
Карбонелль
Я не настолько глубоко в этом вопросе) возможно, от пары крошек ничего не будет, а если их за день десять наберется, как минимум расстройство обеспечено. Зато я знаю случай, когда ребенок только в рот взял ложку рыбного супа и тут же получил отек губ, неба и чуть ли не гортани - такая зверская аллергия на рыбу. Это я к тому, что организм человека -- штука оочень странная и во многом непонятная. А кому интересно, может почитать статьи в интернете, там много интересного, про глютен в том числе.)

Эти лепешки смело можно делать из обычной пшеничной муки, или из смеси пшеничной с ржаной - результат всегда радует. Особенно, когда лен идти за хлебом, а дрожжевого ждать долго)

Ты не картинки показывай, а рецепт давай))) если и не повторим, то на идею вдохновимся.
Brue 26 окт 2019 в 00:48
кулинарю  •  На сайте 19 лет
5
Карбонелль Я помню, как ты рассказывал о этом мытом бифштексе. Понимаешь, когда есть всякие ограничения, они у каждого разной сложности. У каждого есть свои врачи, система поддержки(семья,друзья, апеки и т.д.) и в том числе диета.




Цитата
на самом деле, когда я столкнулась с проблемой, стала шерстить рунет и поразилась, как там мало годного контента по теме, буквально два-три сайта. все остальное - непроверенная херня, которую я бы вообще запретила постить , ибо перевод продуктов, нервов и доверия к людям) поэтому мы и решили сделать раздел на япе, мож кому еще пригодится.



Я полностью согласна с этими словами, потому что столкнулась с той же проблемой поиска рецептов в ютюбе. И не только безглютеновых. Вот, на днях, повторяла рецепт рисовых лепешек, рецепт из ютюба. Женщина очень уговаривала меня попробовать это сделать и уверяла, что ею эта пропись сто раз опробована. И нужно делать в точности как она советует. Я уменьшила все состовляющие в 2 раза. Попробовала...

Лепешки на кефире(без глютена)

Это сообщение отредактировал Brue - 26 окт 2019 в 00:58
Brue 26 окт 2019 в 00:50
кулинарю  •  На сайте 19 лет
5
Получилась редкая гадость. Посоветовалась с автором рецепта))))) и решила попробовать еще раз. Не получается. Не пропекается как нужно. Либо разваливается, либо горит. Во второй раз опять выщло не то...

Лепешки на кефире(без глютена)

Это сообщение отредактировал Brue - 26 окт 2019 в 00:51
Brue 26 окт 2019 в 00:56
кулинарю  •  На сайте 19 лет
6
На этом я закончила просмотры видео и общение с этой кулинаркой. Ей нужны подписчики и слава с заработком на ютюбе. А мне нужен хороший рецепт рисовых лепешек. Вот такая история....))))))




А на фото внизу пончики от Граблюши. Будем надеяться, что она покажет , сделает тему этого рецепта.

Лепешки на кефире(без глютена)
MagicPlus 26 окт 2019 в 04:32
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Brue @ 24.10.2019 - 00:39)
...
В разделе Кулинария сделали отдельный раздел,где собирают рецепты выпечки без глютена. Ищем рецепты, пробуем их делать сами. И ,только потом, пишем о них темы в Кулинарии. Рецепты опробованые и проверенные.
...

А можно ссылкой поделиться, в разделах не нашёл.
Salavei 26 окт 2019 в 08:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Грабуля,

«Видишь ЧТО тут творится - а вы ещё говорили "Конееечно выкладывай свои яблочные пончики без муки сахара и яблок" - гони-ка рецептик, а?
Ну не темой, так просто кинь в Общалку?
Надо.
Акация автор 26 окт 2019 в 08:31
антидепрессант  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (MagicPlus @ 26.10.2019 - 04:32)
Цитата (Brue @ 24.10.2019 - 00:39)
...
В разделе Кулинария сделали отдельный раздел,где собирают рецепты выпечки без глютена. Ищем рецепты, пробуем их делать сами. И ,только потом, пишем о них темы в Кулинарии. Рецепты опробованые и проверенные.
...

А можно ссылкой поделиться, в разделах не нашёл.

конечно: http://www.yaplakal.com/findpost/33129756/...pic1059514.html на здоровье. там пока не очень много, но будем наполнять.) если есть какие-то пожелания, высказывайте, может, поторопимся с чем-то.


Марин, а у меня с видео вообще сложные отношения, вся инфа должна быть в текстовом виде))) Так что на ютуб даже не пытаюсь лезть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 367
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх