Жаркое из легких

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alkora
9.10.2019 - 20:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (AlexDeadly @ 9.10.2019 - 20:07)
легкое не готовил, довелось собакам варить "рубец говяжий" (желудок судя по всему) - вонища та еще, но собак "за уши не оттащишь".

видел по ТВ что и для людей рубец готовят, может и уважаемый ТС попробует приготовить и покажет/расскажет?

ТС у нас на всякие такие дела мастер..

Ну и какой же Хаш без желудка..
 
[^]
grably
9.10.2019 - 20:24
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3170
Цитата (Limitrof @ 9.10.2019 - 20:10)
На сколько помню, легкие как и почки или вымя надо предварительно хорошенько вымочить, а лучше выварить

Оооо - представитель той "Классической Школы Кулинаров" - готовим из вымоченых варёных трапочек и пытаеся утопить их в соусе дабы придать хоть какой-то вкус mike.gif
 
[^]
Koljamba47
9.10.2019 - 20:25
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6638
В деревне, после забоя сразу жарится все то, что потом никак не сохранить и т.д. Оно же имеет яркий вкус в свежем виде, парном...

И вот в ход идут легкие, селезенка, сердце... возможно, печень, но печень отдельно потом юзается, на хорошо хранится в замороженном виде.
Почки надо неделю вымачивать, выцеживать, вываривать, вытупливать, ипать\колотить и т.д. Неделя - это я образно, конечно, но суть в том, что сразу - не моги.

Так вот, называетяс сие мероприятие - "потрошки". И принято как-то пригласить соседей или друзей сначала на потрошки, а потом уже и мясо...
Т.е. пригласить на потрошки - это проявить типа внимание и уважение,, абы кого на потрошки нихера не позовут.

Ну и как бы это типа праздник. только хорошие люди и все такое.
Легкое жрется как нефиг... Типа печени, только мягкое и такое прям... воздушное....
В децтве жралось на ура и без всяких соусов...

Сейчас - ну хз, к старости я стал брезглив и нуден rulez.gif
Вряд ли я стану жрать легкое сейчас... Но вот могу сказать, что это определенно вкусно, для любителей разнообразия и новых ощущений.

Ярик, тема нужная, интересная dont.gif
 
[^]
EvandaClub
9.10.2019 - 20:25
8
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (AlexDeadly @ 9.10.2019 - 20:07)

видел по ТВ что и для людей рубец готовят, может и уважаемый ТС попробует приготовить и покажет/расскажет?

давно к нему присматриваюсь, но это надо на природе варить, а это скорее всего в следующем сезоне

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Краказямба
9.10.2019 - 20:26
2
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата (AleXXX82 @ 9.10.2019 - 20:00)
Легкое - это тема, правда я его в сальтисон добавляю, и варить его геморно, всплывает постоянно сука ))

Тарелку сверху чуть меньше кастрюли (но что бы была в воде и после того как пену уберёте). И варится быстрее: не полтора часа, а всего то час. cool.gif
 
[^]
BepOK
9.10.2019 - 20:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (EvandaClub @ 09.10.2019 - 19:39)
она не жареная получилась, а более печеная, главное не чистить, припекающаяся кожица дает тат самый аромат, ну и можно играться с ароматизацией масла, да и самим маслом

Качаем ЯП для Android!

Вот и я о том же, что картошка то по сути печеная, с определенным изыском, хотя проста в приготовлении. Точно мой вариант, однозначно возьму на вооружение.

Само легкое напоминает то, что прабабушка готовила. Но, насколько мне не изменяет детская память, она отваривала легкое, а затем готовила соус на основе лука и обжаренной муки. Блюдо весьма редкое на нашем столе, так как семья типично городская и с субпродуктами всегда были проблемы. Печень, сердце, язык - это относительно часто встречалось. А вот легкое, калтык (вообще взрослая попробовала), рубец, вымя, уши, даже головизна - это в разряде эдакой экзотики. А мне нравится, при случае с удовольствием ем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EvandaClub
9.10.2019 - 20:30
9
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Koljamba47 @ 9.10.2019 - 20:25)
Ярик, тема нужная, интересная dont.gif

Так праздник же. В наем кулинарном отделе закрыли гастрономический уголок gigi.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
BepOK
9.10.2019 - 20:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (Koljamba47 @ 09.10.2019 - 20:25)
В деревне, после забоя сразу жарится все то, что потом никак не сохранить и т.д. Оно же имеет яркий вкус в свежем виде, парном...

И вот в ход идут легкие, селезенка, сердце... возможно, печень, но печень отдельно потом юзается, на хорошо хранится в замороженном виде.
Почки надо неделю вымачивать, выцеживать, вываривать, вытупливать, ипать\колотить и т.д. Неделя - это я образно, конечно, но суть в том, что сразу - не моги.

Так вот, называетяс сие мероприятие - \"потрошки\". И принято как-то пригласить соседей или друзей сначала на потрошки, а потом уже и мясо...
Т.е. пригласить на потрошки - это проявить типа внимание и уважение,, абы кого на потрошки нихера не позовут.

Ну и как бы это типа праздник. только хорошие люди и все такое.
Легкое жрется как нефиг... Типа печени, только мягкое и такое прям... воздушное....
В децтве жралось на ура и без всяких соусов...

Сейчас - ну хз, к старости я стал брезглив и нуден
Вряд ли я стану жрать легкое сейчас... Но вот могу сказать, что это определенно вкусно, для любителей разнообразия и новых ощущений.

Ярик, тема нужная, интересная

О, да! Вот такая жареха у моих кумовьёв называется "свежанина". Утром скотину зарезали, к обеду свежанина на столе.
Кумовья мои люди сугубо деревенские, всегда держали хозяйство. Родом с Урала, а сейчас живут в Калининградской области. Каждый визит к ним - куча впечатлений, в том числе гастрономических.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkora
9.10.2019 - 20:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Koljamba47 @ 9.10.2019 - 20:25)
В деревне, после забоя сразу жарится все то, что потом никак не сохранить и т.д. Оно же имеет яркий вкус в свежем виде, парном...

И вот в ход идут легкие, селезенка, сердце... возможно, печень, но печень отдельно потом юзается, на хорошо хранится в замороженном виде.
Почки надо неделю вымачивать, выцеживать, вываривать, вытупливать, ипать\колотить и т.д. Неделя - это я образно, конечно, но суть в том, что сразу - не моги.

Так вот, называетяс сие мероприятие - "потрошки". И принято как-то пригласить соседей или друзей сначала на потрошки, а потом уже и мясо...
Т.е. пригласить на потрошки - это проявить типа внимание и уважение,, абы кого на потрошки нихера не позовут.

Ну и как бы это типа праздник. только хорошие люди и все такое.
Легкое жрется как нефиг... Типа печени, только мягкое и такое прям... воздушное....
В децтве жралось на ура и без всяких соусов...

Сейчас - ну хз, к старости я стал брезглив и нуден rulez.gif
Вряд ли я стану жрать легкое сейчас... Но вот могу сказать, что это определенно вкусно, для любителей разнообразия и новых ощущений.

Ярик, тема нужная, интересная dont.gif

Привет, давно не виделись )

А как же Каурдак без почек?
Барана пока разделывают, легкие, печень, почки, сердце, тут же кто то сразу начинает готовить Каурдак..
Почки конечно приходится хорошо промывать, но отмачиваются полчаса.., они конечно душистые и вкус специфический у свежих, но в общей массе не критичны и даже свой вкус дают у Каурдака, тем более мы готовим с картошкой, без нее слишком сурово имхо ))

Вот Карта, это выше моих сил..)
 
[^]
symrak009
9.10.2019 - 20:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1464
дед покупал, бабушка готовила- умммммм... вкуснятища!
Спасибо ТС! обязательно куплю и приготовлю
 
[^]
BulboSumkin
9.10.2019 - 20:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 693
Классное блюдо. Обожал в детстве и юности прям после забоя жареный ливер кушать. Бабуля жаровню нажарит и кайфуем. Но я больше обожаю легкие с печенью через мясорубку и делать оладьи печёночные. Могу кастрюлю сожрать в одну харю
 
[^]
EvandaClub
9.10.2019 - 20:46
5
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (BulboSumkin @ 9.10.2019 - 20:43)
Классное блюдо. Обожал в детстве и юности прям после забоя жареный ливер кушать. Бабуля жаровню нажарит и кайфуем. Но я больше обожаю легкие с печенью через мясорубку и делать оладьи печёночные. Могу кастрюлю сожрать в одну харю

кстати, как раз хотели тортик печеночный делать, если часть легких не доедим, то пущу в фарш для оладьев

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Птибурдюков
9.10.2019 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384
Цитата
150 гр копченого бекона,

Даже читать не буду. С копченым беконом можно съесть все что угодно.
 
[^]
Настасья13
9.10.2019 - 20:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
А я люблю жареное лёгкое. Даже больше чем печень. Но на маргарине ни разу не жарили, только на сале
 
[^]
joker888666
9.10.2019 - 20:58
3
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
ТС..научись фото делать, и да, я в скороварке варю пару часов..
Потом жарю с чесноком на сливочном масле..


Жаркое из легких
 
[^]
joker888666
9.10.2019 - 21:03
7
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
а ещё через мясорубку ,да с рисом..в блины!)) alk.gif

Жаркое из легких
 
[^]
EvandaClub
9.10.2019 - 21:03
9
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (joker888666 @ 9.10.2019 - 20:58)
ТС..научись фото делать, и да, я в скороварке варю пару часов..
Потом жарю с чесноком на сливочном масле..

не, к сожалению по фото это пока максимум, что могу, нет желания учиться

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
troyan81
9.10.2019 - 21:04
3
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 340
Когда дед поросенка резал, всегда парное легкое и печень жарили. Печень всегда нравилась, а с гречкой, пища богов. А вот легкое на вкус вроде бы и ничего, но будь то резину жуешь.
 
[^]
EvandaClub
9.10.2019 - 21:06
8
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (troyan81 @ 9.10.2019 - 21:04)
Когда дед поросенка резал, всегда парное легкое и печень жарили. Печень всегда нравилась, а с гречкой, пища богов. А вот легкое на вкус вроде бы и ничего, но будь то резину жуешь.

резиновое оно было через полтора часа, через два стало мягкое вполне

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
leonelo
9.10.2019 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 3467
И я люблю лёгкое. Только я сначала варила, потом обжаривала на растительном масле. Тоже вкусно, поджаристое с корочкой.
Сто лет не брала, надо будет купить для разнообразия. Вообще ассоциации со вкусом детства rolleyes.gif
 
[^]
Дохтр
9.10.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Цитата (AlexDeadly @ 9.10.2019 - 20:07)
довелось собакам варить "рубец говяжий" (желудок судя по всему) - вонища та еще, но собак "за уши не оттащишь".

Варить не вариант. Вонь будет на всю квартиру. Я сколько раз покупал, всегда этот мешок(рубец) килограмм на 10 промывал в ванной, а потом резал порционно и замораживал в пакетах. Нож нужен оч. острый. Дальше просто размораживал и заливал кипятком на пару минут. Потом резал кусками со спичечный коробок, чтоб жрать собаке удобней было.
 
[^]
joker888666
9.10.2019 - 21:11
4
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Цитата (leonelo @ 9.10.2019 - 21:08)
И я люблю лёгкое. Только я сначала варила, потом обжаривала на растительном масле. Тоже вкусно, поджаристое с корочкой.
Сто лет не брала, надо будет купить для разнообразия. Вообще ассоциации со вкусом детства rolleyes.gif

На рынке бери, потом замочи на часик, оно разбухнет и нарежь на небольшие стейки..
Лук морковь..скороварка,соль перец-два часа.. alk.gif

Жаркое из легких
 
[^]
troyan81
9.10.2019 - 21:12
3
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 340
Цитата (EvandaClub @ 9.10.2019 - 21:06)
Цитата (troyan81 @ 9.10.2019 - 21:04)
Когда дед поросенка резал, всегда парное легкое и печень жарили. Печень всегда нравилась, а с гречкой, пища богов. А вот легкое на вкус вроде бы и ничего, но будь то резину жуешь.

резиновое оно было через полтора часа, через два стало мягкое вполне

Качаем ЯП для Android!

Я только жареное пробовал, за вареное ничего сказать не могу. В фарш, думаю, пойдет.
 
[^]
joker888666
9.10.2019 - 21:13
3
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Дохтр
Цитата
Варить не вариант. Вонь будет на всю квартиру.

Где вонь? blink.gif
Может тебе почки продали..или свиные легкие?
 
[^]
Дохтр
9.10.2019 - 21:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 711
Цитата (joker888666 @ 9.10.2019 - 21:13)
Дохтр
Цитата
Варить не вариант. Вонь будет на всю квартиру.

Где вонь? blink.gif
Может тебе почки продали..или свиные легкие?

Мы про рубец уже gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8005
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх