Аутентичный плов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moodween
23.03.2018 - 18:33
14
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (RaulDuc @ 23.03.2018 - 18:28)
Цитата
Я поправил, девзира. Это такой специальный выдержанный узбекский рис.

Рис такой.

Выдержанный рис? Да вы ебанулись окончательно..
Какая выдержка у риса? Рис что, вино?

Бляяяя!
С простым блюдом, пловом - уже секта возникла, им. Сралика Хачиквшиева!

faceoff.gif
 
[^]
alfеr
23.03.2018 - 18:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Выебонов с хлопковым маслом не понимаю. Его в бедных кишлаках использовали, потому что другого не завозили. А потом еще шаманство с луковицей потому что масло не рафинированное.
Ну и вопрос, ТС ты зачем столько масла набухал? Может это фотках так, но выглядит будто это не зирвак, а фритюр.

Это сообщение отредактировал alfеr - 23.03.2018 - 18:35
 
[^]
RaulDuc
23.03.2018 - 18:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (SCORPIONGIRL @ 23.03.2018 - 18:30)
RaulDuc
скажи, пожалуйста, есть ли сакральный смысл в хлопковом масле?
рассказывали люди, что его использовали исключительно в целях экономии

Скажу так,по мне плов получился вкуснее,чем на подсолнечном.
Стоит 150 за бутыль.
 
[^]
oldpipe
23.03.2018 - 18:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (RaulDuc @ 23.03.2018 - 20:35)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 23.03.2018 - 18:30)
RaulDuc
скажи, пожалуйста, есть ли сакральный смысл в хлопковом масле?
рассказывали люди, что его использовали исключительно в целях экономии

Скажу так,по мне плов получился вкуснее,чем на подсолнечном.
Стоит 150 за бутыль.

Надо тогда тебе попробовать на льняном масле (зигир ег). Плов называется зигир ош. Раз понравилось хлопковое, значит зигир ош должен оценить. Правда его не все ошпазы умеют готовить, сложновато.
 
[^]
evg489
23.03.2018 - 18:45
2
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:21)
Цитата (Каpандаш @ 23.03.2018 - 18:14)
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:08)
По поводу аутентичности, ты малость загнул. Хлопковое масло и желтая морковь используется при отсутствии других продуктов. Если попробовать желтую морковь, то она по вкусу сильно уступает красной. Правильный плов готовится на курдюке и не на чем другом. Так же. Рис. Для правильного плова только дюзбара. Лучше коричневый. Вкус меняется радикально. Так же. Лук перед добавлением мяса пережаривается в хлам, практически до светло- коричневого. Мясо выжfривают до тех пор пока из масла не уйдет вся вода и масло не посветлеет. Только потом добавляют нарезанную морковь. Все это делается на сильном огне.
Кстати, после того как растопили курдюк, шкварки нужно достать и употребить под водочку.
.Потом наливают кипяток, добавляют чеснок и специи, варят минут 10. Потом на сильном огне засыпают рис и сразу убирают огонь. Воды доливают на толщину пальца и оставляют томиться на углях. Через 30 мин плов готов.

Полнейший бред, видов плова десятки и да готовится на хлопковом масле, на одном лишь курдюке далеко не уедешь плов только лишь на курдюке приготовленный после того как его вынули из казана остывает очень быстро и его придется жрать прям с костра, я жил в Узбекистане и какой только плов не ел, поэтому меня забавляют такие категорические заявления про рис, курдюк и прочую составляющую. У автора кстати плов получился чисто внешне прям как в самаркандской чайхоне, думаю и на вкус такой же практически .

Я в Узбекистане не жил. Но меня учил готовить сей продукт хороший знакомый, некий Сталик Ханкишиев.

я бы на вашем месте не стал бы доверять людям с таким именем, ну их нахуй
 
[^]
Toysal
23.03.2018 - 18:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (Каpандаш @ 23.03.2018 - 18:14)
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:08)
По поводу аутентичности, ты малость загнул. Хлопковое масло и желтая морковь используется при отсутствии других продуктов. Если попробовать желтую морковь, то она по вкусу сильно уступает красной. Правильный плов готовится на курдюке и не на чем другом. Так же. Рис. Для правильного плова только дюзбара. Лучше коричневый. Вкус меняется радикально. Так же. Лук перед добавлением мяса пережаривается в хлам, практически до светло- коричневого. Мясо выжfривают до тех пор пока из масла не уйдет вся вода и масло не посветлеет. Только потом добавляют нарезанную морковь. Все это делается на сильном огне.
Кстати, после того как растопили курдюк, шкварки нужно достать и употребить под водочку.
.Потом наливают кипяток, добавляют чеснок и специи, варят минут 10. Потом на сильном огне засыпают рис и сразу убирают огонь. Воды доливают на толщину пальца и оставляют томиться на углях. Через 30 мин плов готов.

Полнейший бред, видов плова десятки и да готовится на хлопковом масле, на одном лишь курдюке далеко не уедешь плов только лишь на курдюке приготовленный после того как его вынули из казана остывает очень быстро и его придется жрать прям с костра, я жил в Узбекистане и какой только плов не ел, поэтому меня забавляют такие категорические заявления про рис, курдюк и прочую составляющую. У автора кстати плов получился чисто внешне прям как в самаркандской чайхоне, думаю и на вкус такой же практически .

Ну ты жутко старательный, не лень же. Пройтись по всем моим сообщениям и заминусить их. Продолжай в том же духе.)))
 
[^]
naivnost
23.03.2018 - 18:50
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Не реклама!
Для тех у кого плов получается кашей. Просто покупаете любой рис с негром - и все будет расссыпчато хоть обосрись =)


Это сообщение отредактировал naivnost - 23.03.2018 - 18:50

Аутентичный плов.
 
[^]
RaulDuc
23.03.2018 - 18:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
Надо тогда тебе попробовать на льняном масле (зигир ег). Плов называется зигир ош. Раз понравилось хлопковое, значит зигир ош должен оценить. Правда его не все ошпазы умеют готовить, сложновато.

А у него привкуса масла не будет?
 
[^]
Каpандаш
23.03.2018 - 18:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7948
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:47)
Цитата (Каpандаш @ 23.03.2018 - 18:14)
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:08)
По поводу аутентичности, ты малость загнул. Хлопковое масло и желтая морковь используется при отсутствии других продуктов. Если попробовать желтую морковь, то она по вкусу сильно уступает красной. Правильный плов готовится на курдюке и не на чем другом. Так же. Рис. Для правильного плова только дюзбара. Лучше коричневый. Вкус меняется радикально. Так же. Лук перед добавлением мяса пережаривается в хлам, практически до светло- коричневого. Мясо выжfривают до тех пор пока из масла не уйдет вся вода и масло не посветлеет. Только потом добавляют нарезанную морковь. Все это делается на сильном огне.
Кстати, после того как растопили курдюк, шкварки нужно достать и употребить под водочку.
.Потом наливают кипяток, добавляют чеснок и специи, варят минут 10. Потом на сильном огне засыпают рис и сразу убирают огонь. Воды доливают на толщину пальца и оставляют томиться на углях. Через 30 мин плов готов.

Полнейший бред, видов плова десятки и да готовится на хлопковом масле, на одном лишь курдюке далеко не уедешь плов только лишь на курдюке приготовленный после того как его вынули из казана остывает очень быстро и его придется жрать прям с костра, я жил в Узбекистане и какой только плов не ел, поэтому меня забавляют такие категорические заявления про рис, курдюк и прочую составляющую. У автора кстати плов получился чисто внешне прям как в самаркандской чайхоне, думаю и на вкус такой же практически .

Ну ты жутко старательный, не лень же. Пройтись по всем моим сообщениям и заминусить их. Продолжай в том же духе.)))

Ты бы лучше не сообщения корректировал а интересовался как у знакомых фамилия правильно пишется, хотя конечно со знакомыми ты напиздел, но ладно бывает, и да тебе скоро 60 лет а ты все карму надрачиваешь, седина в бороду а ума ни хуя нет)

Это сообщение отредактировал Каpандаш - 23.03.2018 - 18:51
 
[^]
Гигантсекса
23.03.2018 - 18:50
2
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Цитата
Ожидание в 40 минут и можно кушать.
Три морковки,три луковицы, 700 грамм мяса и 600 грамм риса и блюдо готово.
Спасибо у меня всё.

не считается, фоток нет финальных, мож ты там всё сжог!!)))
 
[^]
Алюсик
23.03.2018 - 18:55
6
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (RaulDuc @ 23.03.2018 - 17:45)
Купил,как и полагается баранины,желтой моркови и хлопкового масла.

ладно те выёбываться жёлтой морковью - полюбас ты где-то накосячил - ручки у казана не той формы, например gigi.gif
 
[^]
syshell
23.03.2018 - 18:56
7
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Простите, но это набор фотографий, а не рецепт. В плове самое главное - "игра с огнём" и порядок закладки ингредиентов. Про первое ничего не сказано, по второму - косяк с мясом после лука.
И да - хлопковое масло. Его ведь узбеки не ради обалденного вкуса кладут и потом обжаривают в нём луковицу, чтобы убрать вонь и послевкусие. А потому, что это самое дешёвое гуано, которое у них там доступно за пять копеек в базарный день.
 
[^]
RaulDuc
23.03.2018 - 18:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата
не считается, фоток нет финальных, мож ты там всё сжог!!)))

Первое фото)
Цитата
Простите, но это набор фотографий, а не рецепт. В плове самое главное - "игра с огнём" и порядок закладки ингредиентов. Про первое ничего не сказано, по второму - косяк с мясом после лука.
И да - хлопковое масло. Его ведь узбеки не ради обалденного вкуса кладут и потом обжаривают в нём луковицу, чтобы убрать вонь и послевкусие. А потому, что это самое дешёвое гуано, которое у них там доступно за пять копеек в базарный день.

Все добавляется по готовности, у всех по разному.
Итог,получилось очень вкусно,по мне вкуснее чем в ресторане Узбекистан,всем очень понравилось.

Это сообщение отредактировал RaulDuc - 23.03.2018 - 19:01
 
[^]
ДонПадон
23.03.2018 - 19:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (heimdall8005 @ 23.03.2018 - 18:22)
Цитата
хлопкового масла.


Дальше можно не читать. Это же пиздец какой-то! Есть тут кто из Ферганы?

миф про "ай брат, только хлопковый масл" распространяют торговцы на рынке непонятной национальности, впаривающие его ивановским аутентичным плововарам по 500 рублей за литр
 
[^]
Артемий77
23.03.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 317
От падлюка...
 
[^]
Toysal
23.03.2018 - 19:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (Каpандаш @ 23.03.2018 - 18:50)
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:47)
Цитата (Каpандаш @ 23.03.2018 - 18:14)
Цитата (Toysal @ 23.03.2018 - 18:08)
По поводу аутентичности, ты малость загнул. Хлопковое масло и желтая морковь используется при отсутствии других продуктов. Если попробовать желтую морковь, то она по вкусу сильно уступает красной. Правильный плов готовится на курдюке и не на чем другом. Так же. Рис. Для правильного плова только дюзбара. Лучше коричневый. Вкус меняется радикально. Так же. Лук перед добавлением мяса пережаривается в хлам, практически до светло- коричневого. Мясо выжfривают до тех пор пока из масла не уйдет вся вода и масло не посветлеет. Только потом добавляют нарезанную морковь. Все это делается на сильном огне.
Кстати, после того как растопили курдюк, шкварки нужно достать и употребить под водочку.
.Потом наливают кипяток, добавляют чеснок и специи, варят минут 10. Потом на сильном огне засыпают рис и сразу убирают огонь. Воды доливают на толщину пальца и оставляют томиться на углях. Через 30 мин плов готов.

Полнейший бред, видов плова десятки и да готовится на хлопковом масле, на одном лишь курдюке далеко не уедешь плов только лишь на курдюке приготовленный после того как его вынули из казана остывает очень быстро и его придется жрать прям с костра, я жил в Узбекистане и какой только плов не ел, поэтому меня забавляют такие категорические заявления про рис, курдюк и прочую составляющую. У автора кстати плов получился чисто внешне прям как в самаркандской чайхоне, думаю и на вкус такой же практически .

Ну ты жутко старательный, не лень же. Пройтись по всем моим сообщениям и заминусить их. Продолжай в том же духе.)))

Ты бы лучше не сообщения корректировал а интересовался как у знакомых фамилия правильно пишется, хотя конечно со знакомыми ты напиздел, но ладно бывает, и да тебе скоро 60 лет а ты все карму надрачиваешь, седина в бороду а ума ни хуя нет)

Я тебя не оскорблял, не обзывал. Спорить с тобой смысла не вижу. И говорить тоже не о чем. Если ты такой специалист по восточной кухне скажи как надо делать. И не надо кричать о тм что все идиоты и ничего не предлагать в замен. Ну и не полениться пройти по всем моим доступным сообщениям и поставить минусы. ну это совсем мелко. Как то даже не красиво. Сорри.

Это сообщение отредактировал Toysal - 23.03.2018 - 19:14
 
[^]
ДонПадон
23.03.2018 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1169
Цитата (oldpipe @ 23.03.2018 - 18:40)
Цитата (RaulDuc @ 23.03.2018 - 20:35)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 23.03.2018 - 18:30)
RaulDuc
скажи, пожалуйста, есть ли сакральный смысл в хлопковом масле?
рассказывали люди, что его использовали исключительно в целях экономии

Скажу так,по мне плов получился вкуснее,чем на подсолнечном.
Стоит 150 за бутыль.

Надо тогда тебе попробовать на льняном масле (зигир ег). Плов называется зигир ош. Раз понравилось хлопковое, значит зигир ош должен оценить. Правда его не все ошпазы умеют готовить, сложновато.

закончитсо все пловом на конопляном масле
 
[^]
Stapleton
23.03.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3553
Красная морковка лучше
 
[^]
Usik
23.03.2018 - 19:09
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 409
Плов готовят и на кунжутном масле, тоже очень вкусно.
 
[^]
Hexuss
23.03.2018 - 19:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (SCORPIONGIRL @ 23.03.2018 - 18:30)
скажи, пожалуйста, есть ли сакральный смысл в хлопковом масле?
рассказывали люди, что его использовали исключительно в целях экономии

смысл есть
сомневающиеся пусть пожарят например пирожки на подсолнечном и на оливковом масле
прокаленое хлопковое масло сильно добавляет вкуса плову с вытопленным курдюком
и к слову для скептиков подсолнух намного проще по воде и урожайнее по маслу чем хлопчатник
дело не в бедности
 
[^]
breid
23.03.2018 - 19:16
11
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
традиция сжигать жопки лука исходит как раз от хлопкового масла.
оно неприятное, поэтому сжигали жопы , чтобы избавится от вкуса, и придать какой то другой вкус.
сегодня , имея дезодорированное масло это нахер не надо.
не будет разницы на выходе сжигать жопы лука или не сжигать.

далее. плов, если это не свадебная изъёба , предельно простое блюдо.
задача пловчи не переварить рис.

а дальше все от вкусовых пристрастий.
среди моих друзей-знакомых нет никого, кто любит длинный рис, например.
больше круглый.




 
[^]
БЕРКУТ86
23.03.2018 - 19:19
2
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
Я конечно не акула, Вы простите но вроде как картошку добавляют в хлопковое масло, что бы перебить резкий запах. Я не претендую на истину, тем более на спор, я самоучка, но хотелось бы правды.
 
[^]
БЕРКУТ86
23.03.2018 - 19:20
2
Статус: Offline


ЯПовский ярилла

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 926
breid вроде бы Вы намного опередили мои мысли в глубине.
 
[^]
Usik
23.03.2018 - 19:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 409
Цитата (БЕРКУТ86 @ 23.03.2018 - 19:19)
Я конечно не акула, Вы простите но вроде как картошку добавляют в хлопковое масло, что бы перебить резкий запах. Я не претендую на истину, тем более на спор, я самоучка, но хотелось бы правды.

В Узбекистане в хлопковом масле луковицу пережаривают чтобы запах убить. Точно знаю.

Это сообщение отредактировал Usik - 23.03.2018 - 19:23
 
[^]
Gtlfyn
23.03.2018 - 19:22
-1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (moodween @ 23.03.2018 - 18:33)
Цитата (RaulDuc @ 23.03.2018 - 18:28)
Цитата
Я поправил, девзира. Это такой специальный выдержанный узбекский рис.

Рис такой.

Выдержанный рис? Да вы ебанулись окончательно..
Какая выдержка у риса? Рис что, вино?

Бляяяя!
С простым блюдом, пловом - уже секта возникла, им. Сралика Хачиквшиева!

faceoff.gif

прежде чем закатывать истерики, почитай про девзиру, тогда поймёшь, что такое выдержанный рис.
хотя, как я уже писАл, на мой вкус она пустовата. по крайней мере та, что мне попадалась на просторах России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9056
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх