Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры., Как сделать правильно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БоРмАn
27.02.2008 - 17:42
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Brue
Маладес.. харошее мысля!!!
 
[^]
Катенька
28.02.2008 - 23:17
0
Статус: Offline


2523

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 2943
Brue
Цитата
Благодаря Катеньке, меня вдруг торкнула гениальная мысль....))))))))

а я то тут каким боком? blink.gif why.gif
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:33
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Катенька
Цитата
а я то тут каким боком?
Да любым)))) Я тя увожаю со всех боков!


Дорогие друзья! Мои котлетные эксперементы продолжаются. Вы ,конечно можете подумать, что зря всё таки мне подарили цифровой фотоаппарат на ДР, потому что я теперь много фотографирую и всё это выкладываю тут , на форуме. Но я вам скажу , по-секрету, я прямо наиграться с этим фотиком не могу! В общем , до августа, буду тут, в "Кулинарии" , активно участвовать. Потом буду учится и бывать здесь реже.

Итак, я нашла новый рецепт для котлет, мясных рулетов и зраз. Сейчас буду вам про это рассказывать. С фотоотчётом. Была я в гостях и там попробовала очень вкусный рулет , сделанный из фарша. Мясо было очень нежное , с необычным очень приятным вкусом. Секрет оказался прост! В фарш , хозяйка добавляла запаренную кипятком овсянку. В пропорции на 1,5 кг фарша - 1 стакан (250гр) овсянки, запаренной 1,5 стаканом кипятка.


Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:35
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422

Лук, специи можно добавлять по вкусу. Я на всякий случай добавила ещё 1 яйцо. Подождите пока овсянка немного остынет и добавляйте в фарш.

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:37
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Когда всё хорошо перемешано, получается фарш хорошей консистенции. Котлеты лепить очень удобно.

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:43
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422

Ну, как котлеты жарить мы все знаем. Я решила попробовать сделать рулет и маленькие зразы. Зразы лепить руками очень трудно. Лично у меня , не получается. Но, с Катенькиной подачи )))))) меня осенила догадка, если взять маленькую , круглую формочку и сделать по технологии Шеферд пая , то получится зраза. Итак, я взяла большую форму для рулета и маленькие для зраз. Формы из аллюминевой фольги. Я решила, что если не получится я незаметно всё выкину, вместе с разовыми формами. Форму смазала маслом и посыпала мукой.

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:46
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Выкладываем фарш тонким слоем в формы. В рулет кладём крутое яйцо , а в зразы картошку. Я положила сырую картошку. Нужно было картофельное пюре, было бы красивее и вкуснее. Не сообразила сразу про пюре...

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:49
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Сверху закрываем вторым слоем фарша. И ложкой, отодвигаем фарш от края формы, нужно слегка слепить края от двух слоёв фарша. Делаем зразы круглыми. А рулет интеллегентным)))))

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 06:54
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422

Всё накрыть аллюминиевой фольгой . В духовку на 1 час ,220градусов. Примерно минут через 30 проверьте рулет и полейте его мясным соусом, который выделился из фарша. В этот соус можно добавить пару ложек красного вина. Приятного аппетита!

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
БоРмАn
3.03.2008 - 07:14
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Brue bravo.gif ... почему у тебя раньше фотоаппарата не было а?
 
[^]
Brue
3.03.2008 - 07:27
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
БоРмАn
Цитата
почему у тебя раньше фотоаппарата не было а?


Потому что я очень боюсь всякой навороченной техники. Она в моих руках превращается в металлолом... smile.gif

БоРмАn Ну серьёзно, ты слышал про овсянку в фарш? Я в первый раз про это узнала. Честно говоря , даже не ожидала, что будет такой нежный и приятный вкус!
 
[^]
Чужая
25.05.2008 - 23:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
БоРмАn
Brue

Уважаемые мои товарищи-кулинары. У меня просьба. Может дуратская и невыполнимая. Мы с мужем очень любим "столовские" котлеты. И пусть ктото считает их несьедобными, а нам оооочень нравятся...вот те самые...практически без мяса))) Но делать их я не умею. А вдруг у вас где нить и такой рецептик завалялся. Научите?)
 
[^]
аффтобус
26.05.2008 - 11:03
0
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Чужая
Цитата
очень любим "столовские" котлеты. И пусть ктото считает их несьедобными

+100500!
Я щитаю их очинно вкустными!Ещё нравились школьные каклеты,там весь фикус-пикус в том,что вместо белого хлеба добавляют чёрный!Можт и столовские так-же!?
 
[^]
motya
26.05.2008 - 11:06
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Чужая
береш сто грамм фарша, батон белого хлеба и рулон туалетной бумаги.
Смешиваешь с яйцом и жариш в панировочных сухарях idea.gif
 
[^]
Sirotka
26.05.2008 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 4459
motya
самая тема в сухарях !!!
 
[^]
denlep
26.05.2008 - 11:49
0
Статус: Offline


фиолетово...

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1335
Цитата (motya @ 26.05.2008 - 12:06)
Чужая
береш сто грамм фарша, батон белого хлеба и рулон туалетной бумаги.
Смешиваешь с яйцом и жариш в панировочных сухарях idea.gif

просто упал пацтол shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Чужая
26.05.2008 - 20:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 0
Цитата
рулон туалетной бумаги.

Её сырой рошить или замачивать - отваривать?))))))
 
[^]
motya
27.05.2008 - 12:51
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Чужая @ 26.05.2008 - 21:29)
Цитата
рулон туалетной бумаги.

Её сырой рошить или замачивать - отваривать?))))))

сбрызнуть водой из под крану smile.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
9.06.2008 - 13:10
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Чужая
Цитата
Мы с мужем очень любим "столовские" котлеты. И пусть ктото считает их несьедобными, а нам оооочень нравятся...вот те самые...практически без мяса))) Но делать их я не умею.


Мотя, она, конечно, умнитсо реткайа и ваще малаца, НО - эт ана росказала а рицэпте катлетаг сталофских для рабочих Верхневьянскава труболитейнава завода. А для инжэнернава састава сталофские катлетки делайуццо таг:

На 1 кг фарша свиняче-говюжьего состава берём максимум полкило белого хлеба или батона. Срезаем корку, мякиш замачиваем в стакане горячего молока (если повара в столовке совсем жуликоватые - то в смеси воды и молока), разминая и доводя до кашицеобразной консистенции. Вмешиваем получившуюся кашицу в фарш, солим, перчим. В панировочных сухарях обваливаем только в том случае, если это надо обозвать гордым именем "Шницель" (так, кстати, обычно зовут собак, приживающихся у столовок). А если надобно обозвать творение ещё более гордым именем "Бифштекс", то сухари - исключить!
Жарим на раскалённом масле. Еслипереборщишь с хлебом и котлеты начнут распадаться, то "поправить" фарш можно вбив туда одно сырое яйцо.


Добавлено в 13:18
Кстати, ещё один котлетный рецпт - "Мясо по-боярски"
фарш
лук репчатый
специи
майонез
твёрдый сыр

Делаем из фарша, смешанного со специями (по вкусу), плоские котлеты, по форме напоминающие стейки, выкладываем на противень. Поверх накидываем порезанный полукольцами репчатый лук, слегка подмаринованный в лимонном соке (или просто сбрызнутый им), слегка обмазываем майонезом и посыпаем сверху тёртым сыром. Ставим в нагретую духовку. Через 20-25 минут шкворчащая аппетитная и весьма презентабельно выглядящая вкуснятинка готова к подаче на стол. Сочетается с любым гарниром. Идеальный рецепт для занятой женщины, любящей порадовать не менее занятого мужа вкусным и эстетичным ужином.
Сейчас фотки скину и запощуsmile.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
9.06.2008 - 13:42
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Это, значицца, успетые сфоткацца остатки фаршика

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
9.06.2008 - 13:44
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Это то, на что выкладывается лук, майонез и тёртый сыр

Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
9.06.2008 - 13:46
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
А это готовый продукт. Уже, правда, изрядно остывший - что съесть не успелиsmile.gif


Про котлеты , тефтели, зразы и гамбургеры.
 
[^]
Brue
17.06.2008 - 07:23
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Цитата
очень любим "столовские" котлеты.


Я не знала как готовить эти котлеты)))))) Ну , хорошо , что некоторые про это знают и могут рассказать.



ГаццкайаВетьмо
Цитата
Это то, на что выкладывается лук, майонез и тёртый сыр


Это вкусные котлеты! Моя мама так делала мясо когда то. Корочка получалась вкусная, а мясо жестковатое. А вот в варианте с котлетами должно быть то что нужно по мягкости.
 
[^]
dolfin
19.06.2008 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9
тоже хочется вот так, но почему-то не всегда получается, может на мужиков наложено кулинарное проклятье?
 
[^]
ТопоГРАВ
1.07.2008 - 14:08
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Цитата (Дефащка @ 21.02.2008 - 11:51)
ну вот прочитала первый пост, и не смогла удержаться от каммента на тему котлеток из куриного филе. на самом деле все более чем элементарно и быстро в принципе. гемора никакого. куриное филе нарезаем! (нах мясорубки) мелкими кубиками. туда соль, перец, можно еще какие приправы зафигачить, чесночка можно добавить (или там фигню какую типа "крошка чеснок"), майонезом это все дело залить. на полкило филе примерно 3 больших ложки майонеза уходит. и в холодильник на 20 минут. Вытаскиваем. 2 яйца туда (еще раз повторяю, это из расчета на 0,5 кг филе), 3 ст. ложки муки. размешиваем и ложкой выкладываем будущие котлеты на раскаленную сковородку (масло растительное присутствует). быстренько обжариваем с одной стороны, становится реально перевернуть потом. переворачиваем и также быстро со второй стороны. получается офигительно. сжирается моментально. гарниров не нада, их никто не дождалсо)

Немного уточню этот рецепт так, как его готовим в семье:

На 2 куриных грудки
2 стол.л. крахмала
2 стол.ложки майонеза
2 яйца.
соль, специи по вкусу.

Мясо режется на средние 1 на 1 см кусочки, заливается яйцом, посыпается крахмалом, тудой же и майонез. Солим, перчим. Тесто жидкое, выливать по 1 стол.л на хорошо нагретую сковороду.
Готовится быстро, естца вкусно. Гарнир в принципе не нужен.


Про котлеты классические-мясо готовлю, как в пельмени. Нюанс-добавляю или булку, размоченную в теплом молоке (на 1 кг фарша-1 ломоть), или картофелину, тертую на мелкой терке. С батоном вкусней. Обваливаю перед обжаркой не в сухарях, а в муке в/с.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15074
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх