True Холодец

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя 1 янв 2018 в 21:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Вроде бы, все хорошо, нравится. Но почему в мультиварке-то? Чем обычная кастрюля не понравилась?
7Aleksey7 1 янв 2018 в 22:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Отлично!
Тоже на днях холодец по плану, только я в скороварке его делаю,так же smile.gif
7Aleksey7 1 янв 2018 в 22:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (grably @ 1.01.2018 - 21:26)
Да, по мне так это самый настоящий холодец в прямом смысле слова.
А не этот позорный, трижды вымоченный и слитый водянистый отвар из куриного филе, зажелатиненый покупным желатином и вяло трясущийся в тарелке, который некоторые называют "холодец" disgust.gif

Блин, лучше и не скажешь! bravo.gif
Насяшка 2 янв 2018 в 01:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата (Апельсиняя @ 2.01.2018 - 03:37)
Вроде бы, все хорошо, нравится. Но почему в мультиварке-то? Чем обычная кастрюля не понравилась?

А почему бы и не в мультиварке? Там можно выставить время варки, температуру, да и не следить за процессом совсем. Может твоя кастрюля без твоего внимательного участия 6 часов кряду поддерживать температуру 95 градусов, например? gigi.gif
Обязательно нарисуются ретрограды да и начнут нервно почесываться от слова "мультиварка" moderator.gif
DNAError автор 2 янв 2018 в 13:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Апельсиняя @ 1.01.2018 - 21:37)
Вроде бы, все хорошо, нравится. Но почему в мультиварке-то? Чем обычная кастрюля не понравилась?

Ты не поверишь, но у меня нет кастрюли, емкостью более 3-х литров.
А в мульте не выкипает и температурный режим постоянный и именно мееедленное побулькивание.
Redd 2 янв 2018 в 13:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
А в мульте не выкипает

а ты думаешь это хорошо?
Koljamba47 2 янв 2018 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DNAError @ 2.01.2018 - 13:36)
и именно мееедленное побулькивание.

Этот процесс называется - томление.
Не путай с кипением, кипение - это не температура rulez.gif
Если кипение медленное, если побулькивание - это томление, бля буду rulez.gif
EvandaClub 2 янв 2018 в 15:43
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Koljamba47 @ 2.01.2018 - 14:15)
Цитата (DNAError @ 2.01.2018 - 13:36)
и именно мееедленное побулькивание.

Этот процесс называется - томление.
Не путай с кипением, кипение - это не температура rulez.gif
Если кипение медленное, если побулькивание - это томление, бля буду rulez.gif

Уже ж был спор по этому поводу. Томление - это процесс происходящий в печи. Т.е. если ты кастрюлю с холодцом в духовку, ну допустим, теоретически, то это будет типа томление - нагрев со всех сторон. А на комфорке в любых режимах будет варка или интенсивная или на медленном огне.
7Aleksey7 2 янв 2018 в 15:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Koljamba47 @ 2.01.2018 - 15:15)
Если кипение медленное, если побулькивание - это томление, бля буду rulez.gif

Какая фиг разница? Если есть пузырики то температура в кастрюле практически одинакова и в том и в этом случае...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 267
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх