Салат из капусты и баклажанов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shap111
1.09.2017 - 04:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
uran237
У меня есть свой яблочный уксус. Думаю, что он внесет много своего вкуса. Соевый интересно, но тоже не переборщить.
 
[^]
Brue
1.09.2017 - 05:21
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
А я тоже ведерком пользуюсь. Показываю, в знак салатной солидарности!

Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
Brue
1.09.2017 - 05:35
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
На меня свалился гостевой десант. В срочном порядке , на ходу нарезаю, запекаю, подношу , сервирую, тарелки меняю ,графины водой наполняю и так далее...

Сделала всё по рецепту, только шкурку с баклажана очистила. В холодильнике постоял салат всего 2 часа. Пропорции весовые увеличила вдвое. ( едоков много ) Общее время приготовления (включая помыть, почистить и потом всё убрать и помыть снова) заняло 1 час. Правда я пользовалась электр. шинковкой. На фото - остатки салата. Завтра доедим.

shap111 Большое спасибо! Салат вкусный, готовить легко, ингридиенты доступные. Подавала с картофельным пюре. В пюре ничего не добавлялось, ни соли, ни масла, ни молока. Только картофель и картофельный отвар. Острота салата и пресное картофельное пюре хорошо сочетались. Ещё раз большое спасибо за науку. Забрала рецепт себе и навсегда!

Это сообщение отредактировал Brue - 1.09.2017 - 05:44

Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
shap111
1.09.2017 - 06:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
Brue
На здоровье, Марина! И спасибо тебе. Слова - хорошо, а повтор на порядок лучше.
Красиво получилось. Остальное уже съели?
bravo.gif
 
[^]
SardInka
1.09.2017 - 06:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3627
Цитата (Brue @ 1.09.2017 - 05:21)
А я тоже ведерком пользуюсь. Показываю, в знак салатной солидарности!

И у меня такие ведерки. Правда, я в них осуществляю первый этап консервирования огурцов (не храню, только посол на 1.5-2 суток). Затем они плотнее укладываются в баночки. Но соли надо чуть побольше класть (остается лишний рассол в ведре).
И ведра надо менять почаще, особенно если появились дефекты пластика.
 
[^]
Brue
1.09.2017 - 06:31
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6434
shap111 Нет , ещё не сьели...)))))) У нас пол первого ночи. Все спят , а я мою , и снова на завтрашний день заготовки делаю. Мне до понедельника нужно продержаться. На ланч салатик прикончат. Всем понравилось. Я делаю с капустой, луком, морковью, сладким перцем и клюквой. Но это сладкий салат. А Ваш острый. Очень вкусно и необычное сочетание. Я для жён моих братьев перевод сделала, они тоже будут этот салат готовить.

Сардинка! Да такое ведро на кухне - это ж удобство. Я в русском магазине беру, дома мою и использую на кухне. Потому что, я по многу готовлю. И не хватает мне больших кастрюль.

Это сообщение отредактировал Brue - 1.09.2017 - 06:40
 
[^]
shap111
1.09.2017 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
Brue Ну вот, и Канада запала на этот салат. Это здорово.
Ведерки конечно хорошие. С тестом удобно в них работать. У меня 2 ведерка разных фирм и капельку разные по размеру. Вставляю одно в одно - не термос, но тепло хорошо держат. Держу специально для теста.
 
[^]
Мirus
1.09.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Блажен , кто верует , что б из Ельца в Алма - Ату сметану довесть , это какая сметана должна быть и какова себестоимость , при том что средняя ЗП в РК ниже чем в РФ ?
 
[^]
Zlobny
1.09.2017 - 08:42
3
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2030
Цитата (eJIKA @ 30.08.2017 - 18:11)
И не горчат баклажаны?

они уже лет 10 не горчат. gigi.gif

новых сортов понавыводили... old.gif
серьезно, забыл уже, когда попадались:
- горькие баклажаны
- "вяжущая" хурма (а вот тут обидно, королёк сладкий, но не то... нет этого ощущения от хурмы: откусил, и ебало в противогазный гофр собралось...)

и да - все чаще попадаются баклажаны вообще без семечек. здоровые такие, толстые,( ну, как у ЯП-овца shum_lol.gif ) - а на срезе чистые. ни одной семечки.
 
[^]
shap111
1.09.2017 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
Мirus
Ну ты меня и достааал. (шутка, конечно) Правда не Елец, а Елань, что по перевозке можно сказать одно и тоже.


Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
shap111
1.09.2017 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
Это их адрес

Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
shap111
1.09.2017 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 1466
А с таким составом этот товар можно через Владивосток везти и все равно выгодно будет. Рынок. Договорились менеджеры, пока люди не разобрались - гнали. Кстати, молочку - молоко в пакетах было из Набережных Челнов. Я его и там и тут пил.

Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
Redd
1.09.2017 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9995
Цитата
Люди!!! Найдите и покажите мне кто-нибудь ГОРЬКИЙ баклажан, аж интересно посмотреть на такой

Цитата
Поддерживаю, не разу ни пробовала горький, аж интересно стало)

Даже интересно стало, сколько можно об этом писать или рассказывать?
Даже на моей памяти, тут этот вопрос обсуждали раз десять как минимум
Мы живем в разных странах, у нас разные климатические условия ,у нас разные классы почвы, у нас разные среднегодовые температурные показатели окружающей среды. И это все, абсолютно все влияет на урожайность, на конечный продукт ,а так же на его вкусовые качества.
Я испорчу блюдо у себя в стране, если не выведу горечь из баклажанов, проверенно это примерно раз 1000 на личном опыте
фото такого баклажана прикрепляю ,вам это о чем то скажет? или вы сделаете вывод по внешним признакам?
И при чем тут сорта ?
Один и тот же сорт выращенный под Санкт Петербургом и то же сорт выращенный под Черновцами, будут отличаться как небо и земля. И разница может быть от " Вау вкуснятина" до " Фу какое водянистое говно"

Это сообщение отредактировал Redd - 1.09.2017 - 11:32

Салат из капусты и баклажанов
 
[^]
crazyBelka
1.09.2017 - 11:37
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Redd @ 1.09.2017 - 11:27)
фото такого баклажана прикрепляю ,вам это о чем то скажет? или вы сделаете вывод по внешним признакам?

Да чё тут говорить? Видно же, что горькие баклажаны lupa.gif

Сань, у нас и правда уже очень давно таких нет. А раньше да, тоже горечь выводили.

shap111, салат очень заинтересовал. Буду пробовать. Спасибо
 
[^]
Redd
1.09.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9995
Цитата
Сань, у нас и правда уже очень давно таких нет. А раньше да, тоже горечь выводили.

ну вот и получается, что в разных регионах, один и тот же сорт может себя вести по разному, а может у вас и сорта другие, а может еще какой то фактор влияет.
Просто удивляет другое
Один и тот же виноград выращенный скажем в Крыму и под Саратовом, будут отличаться как мальчик и девочка ,и это ни кого не удивит. А вот с баклажанами, глаза округляются ,брови домиком и вопрос
- Да как так , как такое возможно?
Вот что удивляет
 
[^]
crazyBelka
1.09.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Redd @ 1.09.2017 - 11:44)

Один и тот же виноград выращенный скажем в Крыму и под Саратовом, будут отличаться как мальчик и девочка ,и это ни кого не удивит. А вот с баклажанами, глаза округляются ,брови домиком и вопрос
- Да как так , как такое возможно?
Вот что удивляет

Вот тут соглашусь с тобой на все 100%.
Виноград, выросший под Краснодаром отличается от такого же винограда, выросшего под Темрюком, хотя там расстояние доплюнуть можно, если задаться целью. Поэтому от почвы, от влажности воздуха, наличия воды и т.д. и т.п. зависит вкус и содержание микроэлиментов в овощах и фруктах.

По теме: Я ещё раз прочитала рецепт и вот что подумала. Нафига нам лишняя вода в салате? Методом нехитрых вычислений пришла к тому, что эссенцию и воду заменить на 8 ст. ложек 9% уксуса. rulez.gif
 
[^]
Naheda
1.09.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата
По теме: Я ещё раз прочитала рецепт и вот что подумала. Нафига нам лишняя вода в салате? Методом нехитрых вычислений пришла к тому, что эссенцию и воду заменить на 8 ст. ложек 9% уксуса.

Заменила))), без воды сделала. Настаивается, чуть позже покажу)
 
[^]
Naheda
1.09.2017 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата
ну вот и получается, что в разных регионах, один и тот же сорт может себя вести по разному, а может у вас и сорта другие, а может еще какой то фактор влияет.

Саш, не спорю. Но у нас в магазинах не горькие. На рынке покупала, тоже нет. Свекровь в калужской области выращивает несколько сортов - тоже не горькие.
Вот и получилось - турецкие магазинные, подмосковные на рынке и калужские у свекрови, все не горчат. Из этого сделала вывод - трудно найти горчащие. От того и удивление. why.gif
 
[^]
Ammok
1.09.2017 - 12:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
crazyBelka
вкус и аромат зависят от терруара, это правда.То бишь от сочетания почвы и климата.
И не только в семействе пасленовых. Хотя именно изучая одного из представителей этого семейства (табак), я впервые это понял и осознал в полной мере. На той же Кубе, табак выросший на юге, будет давать ароматику, которая будет отличаться по ароматике от табака из этих же семян, но выросшем на севере.

По горечи баклажанной может еще играть свое привычка. Я эту горечь воспринимаю как часть вкуса,которую просто принимаю. Хотя, может, горечь местных баклажан не такая выраженная как горечь баклажан, например,Черниговской области, поэтому мне легко ее принимать как часть вкуса.
 
[^]
Мirus
1.09.2017 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Да уж , вот это сметана ! Всем сметанам , сметана , кстати у меня родственники недалеко живут от этой сметаны . Елань , это тысяч 12 населения и большинство в Волгоград гоняет на работу . Казалось , казахские продукты по - натуральней или вообще конский ценник ?

Это сообщение отредактировал Мirus - 1.09.2017 - 12:16
 
[^]
qwertzuiop
1.09.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
crazyBelka

Про разный виноград из одного региона в самом деле на первый взгляд мистика. Но это в самом деле так.
Например у нас в регионе верхня франкония (Franken) проходит граница пивоварения и виноделия. Тут одинаково гордятся хорошим пивом и отличным вином. Оказывается все дело в почве. Если за содержание сахара ответственно солнце и климат, где 50 км не существенны, то за произростание лозы, обильность урожая играет почва первостепенную роль. Как то так.

Я живу на пивной стороне если что :))
 
[^]
Naheda
1.09.2017 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Цитата
Я эту горечь воспринимаю как часть вкуса,которую просто принимаю.

Вооот! В этом и прелесть вкуса баклажана, легкая горчинка, даже может остринка его agree.gif
 
[^]
Vinodelprofi
1.09.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 838
Привлекло название, подумалось, вот уж точно странное сочетание... Капуста и баклажаны... upset.gif
В итоге рецепт очень заинтересовал! Обязательно буду пробовать.
Спасибо за рецепт!
В закладки и зеленки ))
 
[^]
Vinodelprofi
1.09.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 838
В Грузии баклажаны тоже есть с семечками и горечью
 
[^]
crazyBelka
1.09.2017 - 12:39
3
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (qwertzuiop @ 1.09.2017 - 12:30)

Я живу на пивной стороне если что :))

Если бы я жила в Германии, я бы точно поселилась на винной стороне. Во-первых не люблю пиво, во-вторых от тебя подальше shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11876
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх