Паста к’анчова

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 06:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 72 152
Цитата (EvandaClub @ 10.07.2017 - 19:43)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 21:35)
 

Быстро не получится. Только если купить на пробу. А так, заморочься с засолом на пару месяцев. Должно получиться мега крутая тема. Анчоус в соли ферментируется и становиться на запах близким к старой селедке, но вкус при этом нереальный и процесс приображения обычной мягкой рыбешки в плотный пахучий анчоус завораживает, как преображение кусочка соленого мяса во вкуснейший сыровял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Красиво сказал! И верно!
Терпение у тебя завидное.
Все комментарии:
Ati 11 июл 2017 в 07:15
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
3
Хмурое небо Стокгольма нежно сказало: " хрен вам, а не вывяленный помидорный концентрат!". Вот и вопрос возникает - такое в духовке можно насушить или будет уже совсем не то и придётся тупо использовать томатное пюре из тюбика?
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 07:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ati
Вроде бы как альтернатива можно просто выварить до такого состояния.
Попробовав солнечный концентрат, могу сказать, что с тюбиком рядом не стояло. А ими тоже пользуюсь, конечно.
Настоящий концентрат - можно есть ложечкой, как варенье...
Ati 11 июл 2017 в 07:29
Даун с клиникой  •  На сайте 18 лет
1
Апельсиняя
Так я поэтому про духовку и интересуюсь.
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 07:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ati
Не думаю, что в духовке получится. Засохнет ведь. Мне известны эти два варианта: высушить на солнце или выварить. Почему-то про духовку нигде не слышала.
semand19 11 июл 2017 в 07:46
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 18:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Слыхал можно использовать вместо анчоусов хамсу - тот же вид, только помельче. Правда у нас хамса уже соленная продается.

Это сообщение отредактировал semand19 - 11 июл 2017 в 07:46
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 08:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (semand19 @ 11.07.2017 - 05:46)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 18:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Слыхал можно использовать вместо анчоусов хамсу - тот же вид, только помельче. Правда у нас хамса уже соленная продается.

Да, похоже, можно хамсу, Эванда вот из нее делал.
ValentX 11 июл 2017 в 08:35
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Вот так вот, тихо-мирно, дошли до засолки анчоусов cool.gif
А началось всё с пасты...
EvandaClub 11 июл 2017 в 10:02
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (semand19 @ 11.07.2017 - 07:46)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 18:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Слыхал можно использовать вместо анчоусов хамсу - тот же вид, только помельче. Правда у нас хамса уже соленная продается.

Я покупал как раз соленую. Поверь, по сравнению с готовым анчоусом хамса тебе покажеться не соленой biggrin.gif тут больше важна соль крупная. Я покупал крупного помола морскую. Обычная просто обволочет анчоус в панцарь и все. А крупинки легко счищаются с анчоусов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 14:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ValentX @ 11.07.2017 - 06:35)
Вот так вот, тихо-мирно, дошли до засолки анчоусов cool.gif
А началось всё с пасты...

Засолка анчоусов - это тема!
Я вот давно не делала, ленюсь: поскольку вполне устраивает качество и цена покупных. Да и анчоусы я не выращиваю пока biggrin.gif
баронесса 11 июл 2017 в 14:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Очень понравилась идея с концентратом. Я обычно просто мелю на мясорубке и по формочкам, а толку как-то чуть. Возьму на вооружение и осенью, в сезон дешевых томатов, обязательно сделаю. Мал золотник, да дорог.
С сухарями в какой раз убеждаюсь, что для пасты нужна чиабатта или багет. Крошки другие чем просто из батона обыкновенного. Они с миниполусферами такие получаются, воздушные. Думаю применить грузинский белый хлеб, подсели на него.
Апельсиняя
Молодец.
Ты бы еще что-нибудь с кабачками интересное-интересное приготовила. Поделилась.
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 15:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
баронесса
На здоровье! Концентрат - это действительно значительная экономия места: 1 кг концентрата равен 30 кг помидоров! А потом - просто добавь воды biggrin.gif
И про сухари - полностью согласна, поэтому и не хочу покупать готовые, а предпочитаю выбирать для себя нужный тип. А еще лучше - самой испечь.

Доберемся и до кабачков!

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 11 июл 2017 в 15:02
Hoodlum 11 июл 2017 в 15:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Аж жрать захотелось!
Тиранка 11 июл 2017 в 16:22
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
0
Возможно,Апельсинка и не в курсе( у ней "не растут" только анчоусы,но это дело времени),но,сколько на СицилияХ стоит 1 кг помидорок?
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 16:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Тиранка @ 11.07.2017 - 14:22)
Возможно,Апельсинка и не в курсе( у ней "не растут" только анчоусы,но это дело времени),но,сколько на СицилияХ стоит 1 кг помидорок?

Вы будете смеяться, но действительно не очень в курсе, давно не покупала. Но вроде бы, сейчас в сезон от 50 центов до 1 евро.
баронесса 12 июл 2017 в 08:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Тиранка
Цитата
Возможно,Апельсинка и не в курсе( у ней "не растут" только анчоусы,но это дело времени),но,сколько на СицилияХ стоит 1 кг помидорок?

В суперах итальянских очень гибкая система скидок, не путать с автором лазаньи с плавленным сырком.. Они действительно жрут недозрелые помидоры. Недозрелый томат - 4 евро, зрелый - полтора. И укроп они не любят, пукают они от него, видите ли. А кое-кому это за счастье) И с огурцами та же петрушка - не наши крепыши с пупырышками, там звери с дубовой кожурой и брутальными семенами.
Апельсиняя автор 12 июл 2017 в 20:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
баронесса
Да, типа того. Но вот про пукание от укропа - в первый раз слышу. biggrin.gif
Ungydrid 12 июл 2017 в 21:49
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 15:17)
Готовую пасту сливаем, кидаем в сковороду и обжариваем полминуты, перемешивая, чтобы соус зарылся в игривую волнистость маргерит.

Так-то я человек вполне себе пошлый, но тут даже я чуть зарделся... bravo.gif
Апельсиняя автор 12 июл 2017 в 22:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Ungydrid @ 12.07.2017 - 19:49)
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 15:17)
Готовую пасту сливаем, кидаем в сковороду и обжариваем полминуты, перемешивая, чтобы соус зарылся в игривую волнистость маргерит.

Так-то я человек вполне себе пошлый, но тут даже я чуть зарделся... bravo.gif

Пошло-с - это когда доширак в коробочке. А тут, поручик, наташе маргерите, все в помидорах.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 764
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх