Паста к’анчова

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ХрюнМоржов 10 июл 2017 в 15:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Интересно про хлебные крошки.А в какой нибудь мясной соус к пасте их можно приспособить?
Апельсиняя автор 10 июл 2017 в 15:49
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ХрюнМоржов @ 10.07.2017 - 13:42)
Интересно про хлебные крошки.А в какой нибудь мясной соус к пасте их можно приспособить?

Хлебные крошки назыаают "сыром бедных", поэтому они часто употребляются в соусах с рыбой или овощами. С мясом - нет, если есть мясо - есть и пармезан biggrin.gif
7Aleksey7 10 июл 2017 в 18:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Паста к’анчова
VIAN 10 июл 2017 в 19:01
добрый кечунезец.фонарщик  •  На сайте 11 лет
1
Браво Апельсиняя !
agree.gif bravo.gif bravo.gif
Апельсиняя автор 10 июл 2017 в 20:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...
Апельсиняя автор 10 июл 2017 в 20:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (VIAN @ 10.07.2017 - 17:01)
Браво Апельсиняя !
agree.gif bravo.gif bravo.gif

Спасибо!
7Aleksey7 10 июл 2017 в 21:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 20:47)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...

А как? У нас вроде такие везде продают. Кинь картинку, плиз...
EvandaClub 10 июл 2017 в 21:05
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 18:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Не, не пойдёт. Это только под пиво. Посмотри у меня тема с анчоусами есть, я их сам готовил. Долго правда. Но я терпеливый. Поставил уже вторую партию, в сентябре будет готово.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 10 июл 2017 в 21:06
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 20:47)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...

Они высушены сильно и не имеют вкуса анчоусов. У нас такое под пиво продают. Ничего общего с вашими не имеют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 10 июл 2017 в 21:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 21:02)
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 20:47)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...

А как? У нас вроде такие везде продают. Кинь картинку, плиз...

С днюхой, кстати alkash.gif

Вот анчоусы мои:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1606903.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
7Aleksey7 10 июл 2017 в 21:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 10.07.2017 - 21:12)

С днюхой, кстати  alkash.gif
Вот анчоусы мои:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1606903.html

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Спасибо smile.gif beer.gif

Да я хотел по быстрому сготовить, видно не судьба...
Надо и в правду самому засолить.

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 10 июл 2017 в 21:35
EvandaClub 10 июл 2017 в 21:43
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 21:35)

Быстро не получится. Только если купить на пробу. А так, заморочься с засолом на пару месяцев. Должно получиться мега крутая тема. Анчоус в соли ферментируется и становиться на запах близким к старой селедке, но вкус при этом нереальный и процесс приображения обычной мягкой рыбешки в плотный пахучий анчоус завораживает, как преображение кусочка соленого мяса во вкуснейший сыровял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Настасья13 10 июл 2017 в 22:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Лена, меня мучает вопрос , зачем в соусе к пасте хлебные крошки?
EvandaClub 10 июл 2017 в 22:07
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Настасья13 @ 10.07.2017 - 22:03)
Лена, меня мучает вопрос , зачем в соусе к пасте хлебные крошки?

Она же писала, что это сыр для бедных. Обжаренные крошки на оливеовом масле, если ещё и до хруста, то это само по себе вкусно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
qwertzuiop 10 июл 2017 в 22:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Незнаю почему, но прочитав рецепт у меня заиграла вот эта музыка. Такая вот ассоциация. Одним словом Белла Италия.


Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 10 июл 2017 в 22:13
Настасья13 10 июл 2017 в 22:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
EvandaClub
Ярослав я умею читать ))) и допустим к запечённые скумбрии у меня они вопросов не вызвали. Вопрос то именно про хлеб с макаронами.
Хотя да, кто то же и пельмени с хлебом ест
EvandaClub 10 июл 2017 в 22:13
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 21:35)
[/QUOTE]
Спасибо smile.gif beer.gif

Да я хотел по быстрому сготовить, видно не судьба...
Надо и в правду самому засолить.

Кстати, использовать надо крупную морскую соль. Которая после посола становиться по цвету как коричневый сахар и имеет тоже свой аромат. Я солил говядину в салате. Что-то в этом было. Потом я эту соль добавил во вторую партию, она усиливает вкус, после посола сохраню и эту. Рыбы и соли у меня ушло примерно 1к1. Попробовал засолить и целых рыбок с хребтом, интересно как себя кости поведут после ферментации.
Ещё немного и я буду делать свой Вустер sm_biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
EvandaClub 10 июл 2017 в 22:14
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Настасья13 @ 10.07.2017 - 22:11)
EvandaClub
Ярослав я умею читать ))) и допустим к запечённые скумбрии у меня они вопросов не вызвали. Вопрос то именно про хлеб с макаронами.
Хотя да, кто то же и пельмени с хлебом ест

Анчоус не рыба, крошки - не хлеб.
Я это так понимаю bow.gif

Пс. Не называй пасту макаронами, это как топлёное сало для хохлов lol.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 10 июл 2017 в 22:16
Настасья13 10 июл 2017 в 22:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
EvandaClub
Простите, я для простоты понимания, своего непонимания пасту макаронами обозвала lalala.gif

7Aleksey7 10 июл 2017 в 22:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 10.07.2017 - 21:43)
Быстро не получится. Только если купить на пробу. А так, заморочься с засолом на пару месяцев.

А почему пара месяцев? Я насчитал в твоем рецепте всего 16 дней.

Через пару дней влаги станет выделяться меньше - 2 дня
Оставим ее дней на 10-12 - 12 дней
Заливаем оливковым маслом и еще на пару дней в холодильник - 2 дня


И того 16 дней smile.gif
Или я что то упустил?

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 10 июл 2017 в 22:51
EvandaClub 11 июл 2017 в 01:15
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 22:50)
Цитата (EvandaClub @ 10.07.2017 - 21:43)
Быстро не получится. Только если купить на пробу. А так, заморочься с засолом на пару месяцев.

А почему пара месяцев? Я насчитал в твоем рецепте всего 16 дней.

Через пару дней влаги станет выделяться меньше - 2 дня
Оставим ее дней на 10-12 - 12 дней
Заливаем оливковым маслом и еще на пару дней в холодильник - 2 дня


И того 16 дней smile.gif
Или я что то упустил?

Все правильно. У меня в рецепте 16 дней. Это обычные анчоусы. Апельсинка советовала подержать дольше для получения концентрированных. Вот планирую второй этап растянуть на 60дней и попробую.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 06:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 19:02)
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 20:47)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...

А как? У нас вроде такие везде продают. Кинь картинку, плиз...

Вот так примерно, первая попавшаяся картинка из интернета:

Паста к’анчова
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 06:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (EvandaClub @ 10.07.2017 - 19:06)
Цитата (Апельсиняя @ 10.07.2017 - 20:47)
Цитата (7Aleksey7 @ 10.07.2017 - 16:41)
Интересно, а сухой анчоус пойдет?
Вот такой...

Сухие соленые анчоусы - даже лучше. Но они не так выглядят...

Они высушены сильно и не имеют вкуса анчоусов. У нас такое под пиво продают. Ничего общего с вашими не имеют.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Понятно. Анчоусы никак не возможно просто так есть.
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 06:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Настасья13 @ 10.07.2017 - 20:11)
EvandaClub
Ярослав я умею читать ))) и допустим к запечённые скумбрии у меня они вопросов не вызвали. Вопрос то именно про хлеб с макаронами.
Хотя да, кто то же и пельмени с хлебом ест

А потому что это не хлеб с макаронами, а паста и "муддика" (обжаренные крошки).
Изначально придумали для имитации сыра, а потом - стало традицией, и некоторые соусы просто невозможно представить себе без крошек. Хотя, конено, теперь всякий может позволить себе сыр.
В таком случае соуса наливается очень много, и крошки его частично впитывают. И хрустят еще. В общем, это тоже надо попробовать. Это не похоже на макароны/пельмени с хлебом.
Апельсиняя автор 11 июл 2017 в 06:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
qwertzuiop
Прекрасная заводная песня в чудесном исполнении.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 764
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх