Изготовление яблочного сидра, своими силами, в подмосковье.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EvandaClub 28 ноя 2016 в 16:18
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Zavgarevgen @ 28.11.2016 - 13:27)
31). Фото от благодарных дегустаторов и ценителей твоего труда, дорогого стоит!
Ромыч привет !
Хранится сидр достаточно долго, в литературе пишут 3 - 4 года легко.
Но это, не про нас, поделились с товарищами и друзьями, с коллегами на работе, с людьми, у которых брали яблоки. Половина разошлась, вторая половина регулярно выпивается вечерами. Пиво пить перестал совсем, ибо сидр вкусней и натуральней, после 3 литров вечером, утром можно ехать на работу, не боясь встретится с сотрудниками ДПС.
Триста литров сидра, перегнали для изготовления кальвадоса, на громадном уличном аппарате и залили в любимую бочку из Акации, но это уже другая история.
Все,хватит на сегодня, можно пинаться и ругаться.

а че мутный? Нансен писал, что он осветлится должен.
за размах и производство респект bravo.gif
Gentry 28 ноя 2016 в 16:37
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Я пил! И супруге понравилось, спасибо!

Продукт хороший bravo.gif

Респект и всяческие регардсы ))))
Sansame 28 ноя 2016 в 17:16
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Отлично. Ну и объемы у вас батенька))). Завидно аж.
Блин, а мой прокис, пока в больнице валялся. Имею теперь 20 литров яблочного уксуса.
Zavgarevgen автор 28 ноя 2016 в 17:52
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Sansame @ 28.11.2016 - 17:16)
Отлично. Ну и объемы у вас батенька))). Завидно аж.
Блин, а мой прокис, пока в больнице валялся. Имею теперь 20 литров яблочного уксуса.

Учитывая, что у брата на даче, нет ни одной яблоньки, самого объемы удивили и порадовали. Все яблоки били чужие, с хозяевами рассчитывались готовым продуктом, соком и сидром.
В будущем году надо подготовится и купить куб пищевой, под брагу на отжимках.
Nansen 28 ноя 2016 в 19:44
погонщик ыныло  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Zavgarevgen @ 28.11.2016 - 14:25)
мозоль на правой руке…Гусары молчать!!! Мозоль, потому, что крышки крутить надо было в перчатках.

Порекомендую универсальную приспособу для откручивания/закручивания банок. У неё на ручках, возле кольца, как раз есть шлицы для закручивания бутылок.

Изготовление яблочного сидра, своими силами, в подмосковье.
МайкаСи 28 ноя 2016 в 19:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AlexZombie @ 28.11.2016 - 15:58)
Цитата (Zavgarevgen @ 28.11.2016 - 15:15)
Цитата (FunMate @ 28.11.2016 - 14:39)
Наверное можно и так. Но классический сидр не терпит дрожжей и делается из яблок которые валяются под деревом и успели начать бродить...ИМХО

Когда то, давно, а получил литров 20 яблочного уксуса,то же думал,что дрожжи дикие справятся.
Рискнуть 600 литрами сидра ?
Нет, увольте, я лучше за винные дрожжи заплачу !

Уксус-то вы не из-за дрожжей получили, а по собственному недосмотру. В уксус оно уже после отброда переходит, скисло все из-за заражения браги.

Те, кто говорит, что "каноническое вино/сидр - только на диких дрожжах" мне напоминают противников использования умеренного фотошопа для фотографий - "все должно быть естественно". Фигня все это, вина сбраживают на ЧКД уже хрен знает сколько, то же пиво вообще сбродить без ЧКД никак из-за процесса.

И да, винные дрожжи набраживают меньше голов, я самогонствую - давно заметил сие.

Дикие дрожжи слабые и негарантированные. Я лично вообще не вижу смысла на них сбраживать.

Уксус появляется при контакте вина,браги с воздухом...Вообще использую стабилизатор Бисульфит калия 2-3 г на 10 л вина.убивает все кроме плетчатых дрожжей,для этого есть Антифлор
МайкаСи 29 ноя 2016 в 11:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
У меня для укупорки бутылок "Бордо" вот такое

Изготовление яблочного сидра, своими силами, в подмосковье.
МайкаСи 29 ноя 2016 в 11:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nansen @ 28.11.2016 - 19:44)
Цитата (Zavgarevgen @ 28.11.2016 - 14:25)
мозоль на правой руке…Гусары молчать!!! Мозоль, потому, что крышки крутить надо было в перчатках.

Порекомендую универсальную приспособу для откручивания/закручивания банок. У неё на ручках, возле кольца, как раз есть шлицы для закручивания бутылок.

Только настоящий винодел в пластик не будет вино наливать)))
Йассь 29 ноя 2016 в 11:42
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
ТС молодец!С умом подошел.
Эх,сейчас бы кружку сидра,а то болею с похмела)
ТопоГРАВ 29 ноя 2016 в 11:55
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
3
Грех не порадоваться за коллегу-винодела-самогонщика.

Ждём репортаж про СЭМ.

Ну и размахи у тебя, бро! Масштабные!
Nansen 29 ноя 2016 в 15:15
погонщик ыныло  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Йассь @ 29.11.2016 - 11:42)
Эх,сейчас бы кружку сидра,а то болею с похмела)

Сидр и пиво с похмела не очень подходяще.
На днях сделаю рецепт очень многогранный по применению, в том числе отлично подходящий для облегчения состояния (по отзывам потребителей, сам в таком качестве не использую, у меня утром всё хорошо).
Zavgarevgen автор 29 ноя 2016 в 20:10
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (МайкаСи @ 29.11.2016 - 11:20)
Цитата (Nansen @ 28.11.2016 - 19:44)
Цитата (Zavgarevgen @ 28.11.2016 - 14:25)
мозоль на правой руке…Гусары молчать!!! Мозоль, потому, что крышки крутить надо было в перчатках.

Порекомендую универсальную приспособу для откручивания/закручивания банок. У неё на ручках, возле кольца, как раз есть шлицы для закручивания бутылок.

Только настоящий винодел в пластик не будет вино наливать)))

Значит, я не настоящий винодел.
Где, бы найти, быстро и не дорого, двести - триста бутылочек от шампанского, что бы стать настоящим виноделом?
skomoroh58 30 ноя 2016 в 05:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Zavgarevgen @ 30.11.2016 - 00:10)
Где, бы найти, быстро и не дорого, двести - триста бутылочек от шампанского, что бы стать настоящим виноделом?

у меня жена постоянно собирает то пробки от вина/шампанского, то пластиковые бутылки, то ещё какую нить фигню. типа для поделок в детском саду.
этой весной был бутылочный бум. а тут как-то захожу в садик, а там огромные мешки с пустыми бутылками из под минералки.
оказывается завхоз где-то пересеклась с работниками ночного клуба. те пожаловались на то, что пустую тару замучились на помойку таскать.
вот завхоз и подсуетилась.
думаю, что и с бутылками из под шампанского такая же ситуация, особенно через месяц будет.
Nansen 1 дек 2016 в 01:04
погонщик ыныло  •  На сайте 16 лет
2
Бутылки от шампанского не проблема в любом кафе/ресторане нормальной посещаемости. Если там знакомый официант, то и с пластиковыми пробками в комплекте.
Только неудобно с родными пластиковыми, это к ним ещё мюзле закупать надо, да крючок, да крутить возиться. Я на шампанские бутылки ставлю бугельную пробку и укупорка происходит быстро и приятно.
sosed4848 1 дек 2016 в 01:17
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
ТС я пока читал, слюной истек)))
МайкаСи 3 дек 2016 в 16:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

Изготовление яблочного сидра, своими силами, в подмосковье.
Xisler 3 дек 2016 в 17:14
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (МайкаСи @ 3.12.2016 - 14:45)
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

презентация хромает конечно oob.gif
МайкаСи 3 дек 2016 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Xisler @ 3.12.2016 - 17:14)
Цитата (МайкаСи @ 3.12.2016 - 14:45)
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

презентация хромает конечно oob.gif

можешь предложить больше сортов?
dima979 3 дек 2016 в 21:14
.  •  На сайте 15 лет
5
МайкаСи
Цитата
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

Чуть ранее
http://www.yaplakal.com/findpost/54369995/...pic1498259.html
Цитата
Только настоящий винодел в пластик не будет вино наливать)))


Тут толи трусы надевать, толи крестик снимать©? gigi.gif
Nansen 4 дек 2016 в 07:25
погонщик ыныло  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (dima979 @ 3.12.2016 - 21:14)
МайкаСи
Цитата
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

Чуть ранее
http://www.yaplakal.com/findpost/54369995/...pic1498259.html
Цитата
Только настоящий винодел в пластик не будет вино наливать)))


Тут толи трусы надевать, толи крестик снимать©? gigi.gif

Всё нормально, он нигде не претендовал на "настоящего", везде честно сообщено про домашняк.
МайкаСи 17 фев 2017 в 19:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dima979 @ 3.12.2016 - 21:14)
МайкаСи
Цитата
Ну вот 8 сортов моего домашнего вина!

Чуть ранее
http://www.yaplakal.com/findpost/54369995/...pic1498259.html
Цитата
Только настоящий винодел в пластик не будет вино наливать)))


Тут толи трусы надевать, толи крестик снимать©? gigi.gif

В пластик перелил чтобы в самолете провезти.В Иркутск возил в декабре.А так все в пятилитровых баллонах стоит
vpevnev 16 сен 2019 в 08:32
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Где и почем брал гидропресс? Хочу на следующий год приобрести

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 841
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх