Суп из семи за...? Да нет, просто суп из утки.))

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
joker888666 11 сен 2016 в 17:16
Гондольер  •  На сайте 11 лет
3
Сварю такой суп!) agree.gif
Ruff70 11 сен 2016 в 17:36
Добрый циник  •  На сайте 11 лет
3
Когда варю утку, то после закипания варю 2-3 минуты, потом воду сливаю и готовлю уже во второй воде. Отбивается специфический запах утки и бульон получается не такой жирный (слишком жирный не люблю).
17inches автор 11 сен 2016 в 17:58
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Акация @ 11.09.2016 - 14:54)
Мммм, а зачем наваристый вкусный утиный бульон убивать кнорром?? О_о

Согласен с вами в чём-то.

Но передо мной при готовке вопрос стоял несколько иначе. Не "зачем", а "как". Как добавить во вкусный утиный бульон нотку кинзы? (ну, люблю я это дело).

Так вот. Свежей кинзы у меня не было. А кубики кнорр-кинзы были. Вот я и добавил один (всего лишь) кубик. Самую то есть малость.

Результат: глутамата во вкусе не ощущается, а лёгкий аромат кинзы присутствует. То есть в моих конкретных данных условиях я вполне достиг желаемого.

P.S. А испортить вкус можно и натуральными специями, ежели переборщить... cool.gif
Berendei 11 сен 2016 в 18:55
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (МЧС @ 11.09.2016 - 08:30)
У меня такой-же, но с курой! Тесть(кубанец) называет его "кондёр".Не знаю почему, ну да и х.. с ним.Зато вкусно!!!


Эх, школота, это же "Суп-кондей из бараньих мудей"
Lexym 11 сен 2016 в 23:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А нахуа простите туда кнорр и макароны ?
И как с двух крылышков бульоном назвать можно хоть с натяжкой ?

Это сообщение отредактировал Lexym - 11 сен 2016 в 23:45
17inches автор 12 сен 2016 в 11:20
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Lexym @ 11.09.2016 - 23:43)
А нахуа простите туда кнорр и макароны?

Про кнорр ответил выше. Насчет макарон - личное дело каждого. У меня с макаронами вышло довольно неплохо. Можно не класть - получится просто овощной супчик. Тоже очень вкусно.
Если же вы о том, что макароны здесь не комильфо, то это всё же домашняя кухня, а не ресторанная.

Цитата (Lexym @ 11.09.2016 - 23:43)
И как с двух крылышков бульоном назвать можно хоть с натяжкой ?

Секрет прост - утку надо брать нормальную, домашнюю! smile.gif И будет вам счастие!Из магазинной же "синей птицы", естественно, нечего и пытаться получить хоть что-то мало-мальски приличное.
rrr123 12 сен 2016 в 11:34
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 11 лет
4
17inches
слишком мало фоток моркови и макарон dont.gif
17inches автор 12 сен 2016 в 13:03
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (rrr123 @ 12.09.2016 - 11:34)
17inches
слишком мало фоток моркови и макарон dont.gif

Открою страшную тайну: на самом деле их было ещё больше! gigi.gif

Хотя, наверное, лучше так, нежели в стиле "Как нарисовать сову сварить суп." biggrin.gif
Lexym 12 сен 2016 в 13:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (17inches @ 12.09.2016 - 13:03)
Хотя, наверное, лучше так, нежели в стиле "Как нарисовать сову сварить суп." biggrin.gif

кому лучше ? gigi.gif
17inches автор 12 сен 2016 в 14:23
Весельчак  •  На сайте 10 лет
5
А можно и вот так: biggrin.gif

Как-то, оставшись без супа, я позвонила в горе маме на работу, на что она сказала мне: «В чем проблема сварить суп? Возьми по очереди лук, морковку, свеклу, картошку, капусту, помой, почисти, сложи в кастрюлю и свари себе суп. Не морочь мне больше голову». © Мириам Бен-Сандер
Lexym 12 сен 2016 в 22:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (17inches @ 12.09.2016 - 14:23)
А можно и вот так: biggrin.gif

Как-то, оставшись без супа, я позвонила в горе маме на работу, на что она сказала мне: «В чем проблема сварить суп? Возьми по очереди лук, морковку, свеклу, картошку, капусту, помой, почисти, сложи в кастрюлю и свари себе суп. Не морочь мне больше голову». © Мириам Бен-Сандер

очень похоже на то что тут представлено :)
Bobrov 12 сен 2016 в 22:51
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (афтаслезарь @ 11.09.2016 - 01:09)
Нажористо выглядит.
Я когда утку целиком готовлю, то оставшийся каркас, пускаю на бульон для борща. Добрый бульон получается.

ТС. - up.gif

Не, для борща самое то-это говядина. Только дефицитом становится у нас У вас, кстати есть?
SCORPIONGIRL 12 сен 2016 в 23:35
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
4
жестяк какой
опять поливаю слезами клавиатуру из-за утки
во-первых, утка - это очень вкусное мясо, но есть нюанс - ее запах
супы, борщи с нее очень на любителя
как минимум, перебить бы этот аромат можно слив первую, вторую воду
овощи предварительно обжарить - это тоже придаст некие нотки
кубик убил, ессно
макароны? нахуя
яйцо для нажористости???? вы серьезно? бульон на утке с кучей овощей, про макароны не забываем опять же, и еще и яйцо?
вы там на шахте работаете или это и завтрак, и обед, и ужин в одной тарелке за один прием пищи?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
утки не было, были крылья, прочла.
все равно херня получилась - мессиво-жорево

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 12 сен 2016 в 23:37
17inches автор 13 сен 2016 в 09:01
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
во-первых, утка - это очень вкусное мясо, но есть нюанс - ее запах
супы, борщи с нее очень на любителя
как минимум, перебить бы этот аромат можно слив первую, вторую воду

Если мясо "грязное" и даёт много пены, я тоже сливаю первый бульон. В данном случае это не понадобилось.

Что же касается запаха (если он есть), то это, как правило, не более, чем последствия условий содержания живности. Если животные/птицы живут, я извиняюсь, в сраче, то, конечно, будет и "аромат". Но на собственном опыте убедился, что ни у утятины, ни у козлятины и пр. ничего перебивать не нужно, если они содержались в чистоте.

Хотя, такое возможно, скорее, лишь в небольшом личном хозяйстве. Не будешь же на огромной ферме за каждой тварью бегать и жопу ей подмывать! smile.gif Но почему же я и говорю, что утку надо брать нормальную, домашнюю.

Вот и жена говорит, что бабушка её, к примеру, когда держала коз, всегда следила за их чистотой и всегда аккуратно и тщательно мыла козочкам вымя. В результате никакого пресловутого "запаха" это козье молоко абсолютно не имело.

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
все равно херня получилась - мессиво-жорево

Вы, наверное, невнимательно прочитали название поста. biggrin.gif

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
вы там на шахте работаете или это и завтрак, и обед, и ужин в одной тарелке за один прием пищи?

Ну, во всяком случае, я работаю и в потолок на работе не плюю. И да, вы правы, часто ввиду занятости случается так, что приём пищи бывает один раз в день, и что тут зазорного? Или что вы предлагаете, дефлопе с крутонами cool.gif в ресторане лопать? Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня. Кто-то так любит, кто-то иначе, здесь нет каких-то канонов, есть только предпочтения.

Ну вот, взгляните, к примеру, на этот изысканный андалузский гаспаччо с мясом краба... Что ел, что радио слушал. Зато понты. dont.gif


Суп из семи за...? Да нет, просто суп из утки.))
GLKaban 13 сен 2016 в 09:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
шесть уток покрошено, одна так брошена.
SCORPIONGIRL 13 сен 2016 в 19:31
припіздикувата аура  •  На сайте 18 лет
0
17inches
Цитата
Что же касается запаха (если он есть), то это, как правило, не более, чем последствия условий содержания живности.

у бабушки утки содержались в прекрасных условиях
если индо еще более-менее терпимы (хотя всегда при готовке добавляла что-то кислое - лимонный сок, яблоки), то белая утка - пусть хоть в хоромах живет, запах никуда не денется
Цитата
Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня.

я понимаю
и все же предпочитаю меньшее кол-во ингредиентов в прозрачных супах
blackbot 13 сен 2016 в 20:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
Если мясо "грязное" и даёт много пены


даёт много пены. много пены.


Цитата
Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня.


не, ну хотябы нужно знать откуда пена в мясе.

и кстати, если свинина валялась в грязи, она этой грязью не промаринуется gigi.gif
и курицам жопу вытирать не нужно
17inches автор 13 сен 2016 в 20:38
Весельчак  •  На сайте 10 лет
4
Blackbot
Вот про много пены, честно, не понял. Можете повторить ещё раз?

А насчет вытирания куриных жоп - ну что же вы так буквально понимаете-то. Хотя вот про свиней и грязь я вообще не говорил... sad.gif

Но, хоть убейте, а у меня утка никогда ничем не воняла. Вообще впервые слышу о вонючих утках, абсолютная правда.
Redd 14 сен 2016 в 19:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
что это домашняя, а не ресторанная кухня.

а можно вот эту фразу разложить по полочкам ,чем в твоем понимании это отличается?
Ты знаешь, мне кажется именно в этой фразе и кроется вся суть.
Зачем менять грязные трусы ,ведь я же дома? Зачем мыться каждый день ,ведь сегодня пятница а на работу в понедельник ,на хера в субботу и в воскресенье принимать душ ,ведь я дома. А вот перед выходом на работу я приму душ
Зачем всем домашним на обед тарелки ,не в рестора не же. Борщ можно подавать прямо в кастрюле, все домашние сели вокруг кастрюли и айда из нее хлебать. А второе вывалил тупо в тазик ,и все так же прямо из тазика и схавали. И посуды в разы меньше мыть надо. Да и со стола то по сути можно ни чего не убирать ,ведь все равно ужинать будем. Что мешает дома стремиться к культуре приготовления и к культуре употребления? Вот это наверное главная загадка. Если я ем дома, то можно не задумываться над этим да?
Я уверен, что культурно готовитьи культурно употреблядь надо не зависимо домашняя это кухня или ресторанная. Ведь все это мы делаем не для кого то, а для себя. Мыться надо каждые день, не потому что завтра на работу, а потому что это надо для себя. Культурно готовить надо для себя. Культурно употреблять надо для себя. Что мешает дома красиво подать блюдо?
Конечно можно приготовить какую нибудь хаванину, сожрать все руками, вытереть майкой губы, но зачем это показывать всем? Зачем это пропагандировать?

Это сообщение отредактировал Redd - 14 сен 2016 в 19:18
17inches автор 14 сен 2016 в 21:13
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Redd @ 14.09.2016 - 19:16)
Цитата
что это домашняя, а не ресторанная кухня.

а можно вот эту фразу разложить по полочкам ,чем в твоем понимании это отличается?
Ты знаешь, мне кажется именно в этой фразе и кроется вся суть.
Зачем менять грязные трусы ,ведь я же дома? Зачем мыться каждый день ,ведь сегодня пятница а на работу в понедельник ,на хера в субботу и в воскресенье принимать душ ,ведь я дома. А вот перед выходом на работу я приму душ...

Расскажу о своём понимании.
Если уж говорить на языке отличия дома и работы (хотя мы же говорили о доме и ресторане, нет?), то можно сказать и так:
"Зачем продолжать ходить по комнатам в костюме, при галстуке и в туфлях, ведь я же дома? Зачем носить костюм каждый день, ведь сегодня пятница, а на работу в понедельник, нахера в субботу и в воскресенье ходить в костюме и галстуке, ведь я дома.
А вот перед выходом на работу я надену костюм и галстук..."
Вот какое-то такое у меня понимание. Совсем другое, как видите.

На мой взгляд, домашняя кухня отличается от ресторанной, в первую очередь, тем, что дома отсутствует дресс‑код. Как в одежде, так и в технологии приготовления блюд.
А ещё дома больше места для фантазии. И больше права на ошибку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 944
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх