Суп из семи за...? Да нет, просто суп из утки.))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
joker888666
11.09.2016 - 17:16
3
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
Сварю такой суп!) agree.gif
 
[^]
Ruff70
11.09.2016 - 17:36
3
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1332
Когда варю утку, то после закипания варю 2-3 минуты, потом воду сливаю и готовлю уже во второй воде. Отбивается специфический запах утки и бульон получается не такой жирный (слишком жирный не люблю).
 
[^]
17inches
11.09.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (Акация @ 11.09.2016 - 14:54)
Мммм, а зачем наваристый вкусный утиный бульон убивать кнорром?? О_о

Согласен с вами в чём-то.

Но передо мной при готовке вопрос стоял несколько иначе. Не "зачем", а "как". Как добавить во вкусный утиный бульон нотку кинзы? (ну, люблю я это дело).

Так вот. Свежей кинзы у меня не было. А кубики кнорр-кинзы были. Вот я и добавил один (всего лишь) кубик. Самую то есть малость.

Результат: глутамата во вкусе не ощущается, а лёгкий аромат кинзы присутствует. То есть в моих конкретных данных условиях я вполне достиг желаемого.

P.S. А испортить вкус можно и натуральными специями, ежели переборщить... cool.gif
 
[^]
Berendei
11.09.2016 - 18:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Цитата (МЧС @ 11.09.2016 - 08:30)
У меня такой-же, но с курой! Тесть(кубанец) называет его "кондёр".Не знаю почему, ну да и х.. с ним.Зато вкусно!!!


Эх, школота, это же "Суп-кондей из бараньих мудей"
 
[^]
Lexym
11.09.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
А нахуа простите туда кнорр и макароны ?
И как с двух крылышков бульоном назвать можно хоть с натяжкой ?

Это сообщение отредактировал Lexym - 11.09.2016 - 23:45
 
[^]
17inches
12.09.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (Lexym @ 11.09.2016 - 23:43)
А нахуа простите туда кнорр и макароны?

Про кнорр ответил выше. Насчет макарон - личное дело каждого. У меня с макаронами вышло довольно неплохо. Можно не класть - получится просто овощной супчик. Тоже очень вкусно.
Если же вы о том, что макароны здесь не комильфо, то это всё же домашняя кухня, а не ресторанная.

Цитата (Lexym @ 11.09.2016 - 23:43)
И как с двух крылышков бульоном назвать можно хоть с натяжкой ?

Секрет прост - утку надо брать нормальную, домашнюю! smile.gif И будет вам счастие!Из магазинной же "синей птицы", естественно, нечего и пытаться получить хоть что-то мало-мальски приличное.
 
[^]
rrr123
12.09.2016 - 11:34
4
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
17inches
слишком мало фоток моркови и макарон dont.gif
 
[^]
17inches
12.09.2016 - 13:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (rrr123 @ 12.09.2016 - 11:34)
17inches
слишком мало фоток моркови и макарон dont.gif

Открою страшную тайну: на самом деле их было ещё больше! gigi.gif

Хотя, наверное, лучше так, нежели в стиле "Как нарисовать сову сварить суп." biggrin.gif
 
[^]
Lexym
12.09.2016 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
Цитата (17inches @ 12.09.2016 - 13:03)
Хотя, наверное, лучше так, нежели в стиле "Как нарисовать сову сварить суп." biggrin.gif

кому лучше ? gigi.gif
 
[^]
17inches
12.09.2016 - 14:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
А можно и вот так: biggrin.gif

Как-то, оставшись без супа, я позвонила в горе маме на работу, на что она сказала мне: «В чем проблема сварить суп? Возьми по очереди лук, морковку, свеклу, картошку, капусту, помой, почисти, сложи в кастрюлю и свари себе суп. Не морочь мне больше голову». © Мириам Бен-Сандер
 
[^]
Lexym
12.09.2016 - 22:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3260
Цитата (17inches @ 12.09.2016 - 14:23)
А можно и вот так: biggrin.gif

Как-то, оставшись без супа, я позвонила в горе маме на работу, на что она сказала мне: «В чем проблема сварить суп? Возьми по очереди лук, морковку, свеклу, картошку, капусту, помой, почисти, сложи в кастрюлю и свари себе суп. Не морочь мне больше голову». © Мириам Бен-Сандер

очень похоже на то что тут представлено :)
 
[^]
Bobrov
12.09.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (афтаслезарь @ 11.09.2016 - 01:09)
Нажористо выглядит.
Я когда утку целиком готовлю, то оставшийся каркас, пускаю на бульон для борща. Добрый бульон получается.

ТС. - up.gif

Не, для борща самое то-это говядина. Только дефицитом становится у нас У вас, кстати есть?
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.09.2016 - 23:35
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
жестяк какой
опять поливаю слезами клавиатуру из-за утки
во-первых, утка - это очень вкусное мясо, но есть нюанс - ее запах
супы, борщи с нее очень на любителя
как минимум, перебить бы этот аромат можно слив первую, вторую воду
овощи предварительно обжарить - это тоже придаст некие нотки
кубик убил, ессно
макароны? нахуя
яйцо для нажористости???? вы серьезно? бульон на утке с кучей овощей, про макароны не забываем опять же, и еще и яйцо?
вы там на шахте работаете или это и завтрак, и обед, и ужин в одной тарелке за один прием пищи?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
утки не было, были крылья, прочла.
все равно херня получилась - мессиво-жорево

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 12.09.2016 - 23:37
 
[^]
17inches
13.09.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
во-первых, утка - это очень вкусное мясо, но есть нюанс - ее запах
супы, борщи с нее очень на любителя
как минимум, перебить бы этот аромат можно слив первую, вторую воду

Если мясо "грязное" и даёт много пены, я тоже сливаю первый бульон. В данном случае это не понадобилось.

Что же касается запаха (если он есть), то это, как правило, не более, чем последствия условий содержания живности. Если животные/птицы живут, я извиняюсь, в сраче, то, конечно, будет и "аромат". Но на собственном опыте убедился, что ни у утятины, ни у козлятины и пр. ничего перебивать не нужно, если они содержались в чистоте.

Хотя, такое возможно, скорее, лишь в небольшом личном хозяйстве. Не будешь же на огромной ферме за каждой тварью бегать и жопу ей подмывать! smile.gif Но почему же я и говорю, что утку надо брать нормальную, домашнюю.

Вот и жена говорит, что бабушка её, к примеру, когда держала коз, всегда следила за их чистотой и всегда аккуратно и тщательно мыла козочкам вымя. В результате никакого пресловутого "запаха" это козье молоко абсолютно не имело.

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
все равно херня получилась - мессиво-жорево

Вы, наверное, невнимательно прочитали название поста. biggrin.gif

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.09.2016 - 23:35)
вы там на шахте работаете или это и завтрак, и обед, и ужин в одной тарелке за один прием пищи?

Ну, во всяком случае, я работаю и в потолок на работе не плюю. И да, вы правы, часто ввиду занятости случается так, что приём пищи бывает один раз в день, и что тут зазорного? Или что вы предлагаете, дефлопе с крутонами cool.gif в ресторане лопать? Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня. Кто-то так любит, кто-то иначе, здесь нет каких-то канонов, есть только предпочтения.

Ну вот, взгляните, к примеру, на этот изысканный андалузский гаспаччо с мясом краба... Что ел, что радио слушал. Зато понты. dont.gif


Суп из семи за...? Да нет, просто суп из утки.))
 
[^]
GLKaban
13.09.2016 - 09:07
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 938
шесть уток покрошено, одна так брошена.
 
[^]
SCORPIONGIRL
13.09.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
17inches
Цитата
Что же касается запаха (если он есть), то это, как правило, не более, чем последствия условий содержания живности.

у бабушки утки содержались в прекрасных условиях
если индо еще более-менее терпимы (хотя всегда при готовке добавляла что-то кислое - лимонный сок, яблоки), то белая утка - пусть хоть в хоромах живет, запах никуда не денется
Цитата
Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня.

я понимаю
и все же предпочитаю меньшее кол-во ингредиентов в прозрачных супах
 
[^]
blackbot
13.09.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Цитата
Если мясо "грязное" и даёт много пены


даёт много пены. много пены.


Цитата
Я повторюсь, что это домашняя, а не ресторанная кухня.


не, ну хотябы нужно знать откуда пена в мясе.

и кстати, если свинина валялась в грязи, она этой грязью не промаринуется gigi.gif
и курицам жопу вытирать не нужно
 
[^]
17inches
13.09.2016 - 20:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Blackbot
Вот про много пены, честно, не понял. Можете повторить ещё раз?

А насчет вытирания куриных жоп - ну что же вы так буквально понимаете-то. Хотя вот про свиней и грязь я вообще не говорил... sad.gif

Но, хоть убейте, а у меня утка никогда ничем не воняла. Вообще впервые слышу о вонючих утках, абсолютная правда.
 
[^]
Redd
14.09.2016 - 19:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
что это домашняя, а не ресторанная кухня.

а можно вот эту фразу разложить по полочкам ,чем в твоем понимании это отличается?
Ты знаешь, мне кажется именно в этой фразе и кроется вся суть.
Зачем менять грязные трусы ,ведь я же дома? Зачем мыться каждый день ,ведь сегодня пятница а на работу в понедельник ,на хера в субботу и в воскресенье принимать душ ,ведь я дома. А вот перед выходом на работу я приму душ
Зачем всем домашним на обед тарелки ,не в рестора не же. Борщ можно подавать прямо в кастрюле, все домашние сели вокруг кастрюли и айда из нее хлебать. А второе вывалил тупо в тазик ,и все так же прямо из тазика и схавали. И посуды в разы меньше мыть надо. Да и со стола то по сути можно ни чего не убирать ,ведь все равно ужинать будем. Что мешает дома стремиться к культуре приготовления и к культуре употребления? Вот это наверное главная загадка. Если я ем дома, то можно не задумываться над этим да?
Я уверен, что культурно готовитьи культурно употреблядь надо не зависимо домашняя это кухня или ресторанная. Ведь все это мы делаем не для кого то, а для себя. Мыться надо каждые день, не потому что завтра на работу, а потому что это надо для себя. Культурно готовить надо для себя. Культурно употреблять надо для себя. Что мешает дома красиво подать блюдо?
Конечно можно приготовить какую нибудь хаванину, сожрать все руками, вытереть майкой губы, но зачем это показывать всем? Зачем это пропагандировать?

Это сообщение отредактировал Redd - 14.09.2016 - 19:18
 
[^]
17inches
14.09.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (Redd @ 14.09.2016 - 19:16)
Цитата
что это домашняя, а не ресторанная кухня.

а можно вот эту фразу разложить по полочкам ,чем в твоем понимании это отличается?
Ты знаешь, мне кажется именно в этой фразе и кроется вся суть.
Зачем менять грязные трусы ,ведь я же дома? Зачем мыться каждый день ,ведь сегодня пятница а на работу в понедельник ,на хера в субботу и в воскресенье принимать душ ,ведь я дома. А вот перед выходом на работу я приму душ...

Расскажу о своём понимании.
Если уж говорить на языке отличия дома и работы (хотя мы же говорили о доме и ресторане, нет?), то можно сказать и так:
"Зачем продолжать ходить по комнатам в костюме, при галстуке и в туфлях, ведь я же дома? Зачем носить костюм каждый день, ведь сегодня пятница, а на работу в понедельник, нахера в субботу и в воскресенье ходить в костюме и галстуке, ведь я дома.
А вот перед выходом на работу я надену костюм и галстук..."
Вот какое-то такое у меня понимание. Совсем другое, как видите.

На мой взгляд, домашняя кухня отличается от ресторанной, в первую очередь, тем, что дома отсутствует дресс‑код. Как в одежде, так и в технологии приготовления блюд.
А ещё дома больше места для фантазии. И больше права на ошибку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10105
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх