СУП! Моя стряпня - которую все хвалят!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azovskiy
17.04.2021 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 208
Так свеклу ложить чи нет? Чи вместо нее бадьян?
 
[^]
Джебраил
17.04.2021 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (azovskiy @ 17.04.2021 - 08:37)
Так свеклу ложить чи нет? Чи вместо нее бадьян?

Та кладіть вже той буряк в бадью!І ніякої свєкли!
Какой интерес в стряпне которую все хвалят!
 
[^]
Гон
17.04.2021 - 11:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
имхо, 1.5 часа мало для приготовления бульона.
я ставлю в мультиварке на режим тушение 6-7 часов, - мясо само с костей слазит,
кости все тоже отдали, а далее примерно как тс делаю, с разными вариациями,
тоже в мультяшке, 3 часа в режиме тушения. это и капусту разваривает как надо,
и остальные ингридиенты.

п.с.- вот томатную пасту добавляю в конце , минут за 30 до окончания процесса,
т.к. если делать как тс, картофель плохо проварится
 
[^]
grably
17.04.2021 - 14:45
6
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3048
Гон
Цитата
я ставлю в мультиварке на режим тушение 6-7 часов, - мясо само с костей слазит

Не понимаю вас таких upset.gif
Вы просто жувать из принципа не хотите или не любите??
Или жубы давно проёбаны? poke.gif

Это сообщение отредактировал grably - 17.04.2021 - 14:46
 
[^]
Джебраил
17.04.2021 - 15:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4384
Цитата (grably @ 17.04.2021 - 12:45)
Гон
Цитата
я ставлю в мультиварке на режим тушение 6-7 часов, - мясо само с костей слазит

Не понимаю вас таких upset.gif
Вы просто жувать из принципа не хотите или не любите??
Или жубы давно проёбаны? poke.gif

За такое количество часов,курица из супермаркета растворится с костями...
А может они вообще без зубов?А мы смеёмся... cry.gif
 
[^]
Redd
17.04.2021 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
имхо, 1.5 часа мало для приготовления бульона.
я ставлю в мультиварке на режим тушение 6-7 часов, - мясо само с костей слазит,

можешь аккуратно озвучить ,а холодец ты сколько варишь? deg.gif
 
[^]
freeXman
17.04.2021 - 21:43
-1
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10395
Цитата (skomoroh58 @ 17.04.2021 - 01:25)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 21:05)
Цитата (skomoroh58 @ 16.04.2021 - 17:26)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 15:22)
Бадьян или так называемый звездчатый анис вообще не специя, а пряность. Вы спорите и говорите специя. Бадьян этот действительно повару ни к чему, если он не готовит лагман. Он больше нужен кондитеру.
Лично я его использую только для лагмана, т.к. без бадьяна лагмана быть не может. Еще использую, когда айвовое варенье варим, отлично он туда вписывается с корицей вдобавок

ахуительная логика
я не готовлю и остальным нех.

Мадурай Индия один из вариантов плова

Ахуительный пиздец на твоем фото, против всякой логики gigi.gif
Индусы могут позволить себе есть все и так, как хотят. Они даже воду пьют из реки, где рядом плавают не догоревшие трупы

ну, они хотя бы не учат остальных что пить и есть и не считают свои привычки единственно верными и непогрешимыми.

Redd
Цитата
Это тюрьма?

чья бы корова ...

Дед, завязывай нести бред. Индия считается родиной специй, в официозе. И именно Индия трактует учение аюрведа, как ведическую медицину. Чарака Самхита и Сушрута Самхита о чем - то тебе говорит? А учения Саи Баба, которому подвержены многие тоже ни о чем не говорит?
Ты бы перечитал пару страниц еще раз
 
[^]
Змеенов
17.04.2021 - 21:45
1
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Я не пойняв,а хде буряк? why.gif upset.gif
 
[^]
Melok81
17.04.2021 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Ну хоть без бульоных кубиков и то хорошо.
ТС, щи и борщ - это не вау, а то, что едят постоянно. Ты извини, но ничего нового или быстрого тут нет! faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Redd
17.04.2021 - 23:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Дед, завязывай нести бред. Индия считается родиной специй, в официозе.

Если у меня спросят или попросят разделить кухни ( как для повара) по сложности, однозначно, самая сложная кухня ( и как оказалось, это не только мое мнение) это однозначно Индийская кухня, это полный пиздец.
У нас заказала группа индусов обеды
Слава яйцам в нашем городе находился один из очень влиятельных шефов Индии, он как раз вел мастер класс. Наш шеф честно посетил пять уроков, и со словами
- Да ну нахуй, ведите экзорциста , добился оплаты аренды повара этого на дни подачи обедов.
Он дал согласие. Принес сумку! приправ. Приправы такие что у всех поваров - чистый лист. Он руководил, мешал и смешивал, а все остальное делали мы. Кухня такого плана, обычная цветная капуста, после приготовления, после приправления, в рот кладешь и тупо охуеваешь в непонятках что это вообще такое. Это невероятно, пахучая, ароматная и тупо инопланетная кухня. Очень вкусная и до ужаса необычная. Ешь вроде бы знакомый продукт, но при пробе возникает какое то чувство офигевания. А все та самая сумочка со специями
Ну и конечно некоторые приемы, в общем кухня очень и очень тяжёлая по приготовлению, для наших поваров
ЗЫ Отвечаю на заданный вопрос, лично для меня
Самая тяжелая кухня( не в плане физики, а в плане ,специи, процессы) - Индия
Самая легка - Италия
лично все как для меня, лошкомойки которая моет посуду в вокзальном кафе+ на секундочку, почасовая доплата за мытье полов!!! И это вам не хухры мухры, это два в одном

Это сообщение отредактировал Redd - 17.04.2021 - 23:38
 
[^]
freeXman
17.04.2021 - 23:40
1
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10395
Redd
С их кухней я толком не знаком, но кое что пробовал. Еще они подавали разноцветные соусы, ярких таких цветов и ярких же вкусов. В основном в Европе массовые знатоки и приверженцы индийской кухни, как я заметил, - англичане. А для остальной массы индусы готовят гамбургеры, так как работы немного и выхлоп от них неплохой. Пиццу делают еще. Еще мне у них чай нравится, выпьешь чашку чая и торкнет. Как понимаю, чифирь они подают, только с молоком, сахаром и специями
 
[^]
Redd
17.04.2021 - 23:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
С их кухней я толком не знаком, но кое что пробовал. Еще они подавали разноцветные соусы

в их соусы я даже боялся нос засунуть ,просто молчу, но это классно
Цитата
Еще мне у них чай нравится, выпьешь чашку чая и торкнет.

а вот тут, я не писал, ибо боюсь прогневить хоть кого-то, тут я с тобой не то что полностью ,а согласен на всю пенсию
их чай, но только их настоящий - это конечно бомба agree.gif
 
[^]
Dio575
17.04.2021 - 23:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Из всех "весовок" увидел тока мясо 1 килограмм мяса, остальное все "на глаз"

Ну нафиг таких поваров с такими рецептами.
 
[^]
freeXman
18.04.2021 - 00:20
1
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10395
Dio575
Килограмм мяса с косточками и варить его полтора часа - хороший бульон получится. А хороший бульон есть основа хорошего супа, все остальное можно и на глаз. Принципиальная задача автором как бы выполнена была biggrin.gif
 
[^]
Redd
18.04.2021 - 00:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
freeXman
скажу тебе правду
мы бульон на суп харчо варили ночь
в 20-00( вечерником) ставился на варку говяжий хребет и в 7-00 утренним поваром он убирался с плиты
но что самое обидное , ни кто и ни когда в жизни не определит у нас в стране бульон сваренный за два часа, от бульона сваренного за ночь, ни кто и ни когда, вопрос . зачем?
 
[^]
kubanoidos
18.04.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 209
Суп супец от меня зеленец

СУП! Моя стряпня - которую все хвалят!
 
[^]
skomoroh58
18.04.2021 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (freeXman @ 17.04.2021 - 22:43)
Цитата (skomoroh58 @ 17.04.2021 - 01:25)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 21:05)
Цитата (skomoroh58 @ 16.04.2021 - 17:26)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 15:22)
Бадьян или так называемый звездчатый анис вообще не специя, а пряность. Вы спорите и говорите специя. Бадьян этот действительно повару ни к чему, если он не готовит лагман. Он больше нужен кондитеру.
Лично я его использую только для лагмана, т.к. без бадьяна лагмана быть не может. Еще использую, когда айвовое варенье варим, отлично он туда вписывается с корицей вдобавок

ахуительная логика
я не готовлю и остальным нех.

Мадурай Индия один из вариантов плова

Ахуительный пиздец на твоем фото, против всякой логики gigi.gif
Индусы могут позволить себе есть все и так, как хотят. Они даже воду пьют из реки, где рядом плавают не догоревшие трупы

ну, они хотя бы не учат остальных что пить и есть и не считают свои привычки единственно верными и непогрешимыми.

Redd
Цитата
Это тюрьма?

чья бы корова ...

Дед, завязывай нести бред. Индия считается родиной специй, в официозе. И именно Индия трактует учение аюрведа, как ведическую медицину. Чарака Самхита и Сушрута Самхита о чем - то тебе говорит? А учения Саи Баба, которому подвержены многие тоже ни о чем не говорит?
Ты бы перечитал пару страниц еще раз

ты о чём, голубь сизокрылый?
фото с пловом со звёздочками бадьяна из муслимскоё едальни.
могу на карте местонахождение показать. поедешь и повара будешь пытать по каким трактатам он плов готовит, заодно и про Саи Бабу у него поспрошаешь sm_biggrin.gif
 
[^]
skomoroh58
18.04.2021 - 22:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Redd @ 18.04.2021 - 00:45)
их чай, но только их настоящий - это конечно бомба agree.gif

разговор о "настоящем" индийском чае может быть закручен поболе разговора о настоящих плове и борще.

и дабы не офф
в Индии ни борща, ни щей не встречал, однако супчики с курочкой очень очень, как и грибные.
 
[^]
freeXman
18.04.2021 - 23:07
1
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10395
Цитата (skomoroh58 @ 18.04.2021 - 20:03)
Цитата (freeXman @ 17.04.2021 - 22:43)
Цитата (skomoroh58 @ 17.04.2021 - 01:25)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 21:05)
Цитата (skomoroh58 @ 16.04.2021 - 17:26)
Цитата (freeXman @ 16.04.2021 - 15:22)
Бадьян или так называемый звездчатый анис вообще не специя, а пряность. Вы спорите и говорите специя. Бадьян этот действительно повару ни к чему, если он не готовит лагман. Он больше нужен кондитеру.
Лично я его использую только для лагмана, т.к. без бадьяна лагмана быть не может. Еще использую, когда айвовое варенье варим, отлично он туда вписывается с корицей вдобавок

ахуительная логика
я не готовлю и остальным нех.

Мадурай Индия один из вариантов плова

Ахуительный пиздец на твоем фото, против всякой логики gigi.gif
Индусы могут позволить себе есть все и так, как хотят. Они даже воду пьют из реки, где рядом плавают не догоревшие трупы

ну, они хотя бы не учат остальных что пить и есть и не считают свои привычки единственно верными и непогрешимыми.

Redd
Цитата
Это тюрьма?

чья бы корова ...

Дед, завязывай нести бред. Индия считается родиной специй, в официозе. И именно Индия трактует учение аюрведа, как ведическую медицину. Чарака Самхита и Сушрута Самхита о чем - то тебе говорит? А учения Саи Баба, которому подвержены многие тоже ни о чем не говорит?
Ты бы перечитал пару страниц еще раз

ты о чём, голубь сизокрылый?
фото с пловом со звёздочками бадьяна из муслимскоё едальни.
могу на карте местонахождение показать. поедешь и повара будешь пытать по каким трактатам он плов готовит, заодно и про Саи Бабу у него поспрошаешь sm_biggrin.gif

Ты чего запел, как голубушка сизокрылая? Пиздец...вроде бы взрослый ты человек faceoff.gif На ровном месте шишку ищешь.Кого я учил, где учил, чему учил? Нарисуй
 
[^]
Redd
18.04.2021 - 23:38
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
ты о чём, голубь сизокрылый?
фото с пловом со звёздочками бадьяна из муслимскоё едальни.
могу на карте местонахождение показать. поедешь и повара будешь пытать по каким трактатам он плов готовит, заодно и про Саи Бабу у него поспрошаешь

С пловом? Давай скажем правду, с ГОВНОМ, со звездочками бадьяна из тюремной сука, кухни
На карте показать гд е такое говоно подают и где такое люди НОРМАЛЬНЫЕ едеят?
нет спасибо не надо
ни повара пытать ни по трактаты спрашивать ,потому что это за пределами понимания обычного человека, такое жрать из алюминиевой миски это ... безумное безумство человека, лучше подохнуть с голоду чем вот за это сесть
Такое жарть, уже уже приговор за преступление, ты кого то убил там ,что тебя так кормят? Судя по виду, ты не просто кого-то убил ,ты сжег деревню с жителями 250 человек и тебя приговорили к 7 пожизненными приговорами и это фото из камеры. Сори большей блевотины, в жизни не видел

Это сообщение отредактировал Redd - 18.04.2021 - 23:41
 
[^]
skomoroh58
19.04.2021 - 04:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
freeXman, шишки это больше по части жителей тех мест, откуда ты сдриснул. и это, перечитай первую цитату, знаток древних трактатов и применения бадьяна в кулинарии.

Цитата (Redd @ 19.04.2021 - 00:38)
Цитата
ты о чём, голубь сизокрылый?
фото с пловом со звёздочками бадьяна из муслимскоё едальни.
могу на карте местонахождение показать. поедешь и повара будешь пытать по каким трактатам он плов готовит, заодно и про Саи Бабу у него поспрошаешь

С пловом? Давай скажем правду, с ГОВНОМ, со звездочками бадьяна из тюремной сука, кухни
На карте показать гд е такое говоно подают и где такое люди НОРМАЛЬНЫЕ едеят?
нет спасибо не надо
ни повара пытать ни по трактаты спрашивать ,потому что это за пределами понимания обычного человека, такое жрать из алюминиевой миски это ... безумное безумство человека, лучше подохнуть с голоду чем вот за это сесть
Такое жарть, уже уже приговор за преступление, ты кого то убил там ,что тебя так кормят? Судя по виду, ты не просто кого-то убил ,ты сжег деревню с жителями 250 человек и тебя приговорили к 7 пожизненными приговорами и это фото из камеры. Сори большей блевотины, в жизни не видел

дурко болезный, мало того, что ты безграмотен и необразован (Бизе/безе, желатин ...), ты ещё и в глаза долбишься, аллюминий от нержавейки отличить не можешь.
для недалёких
смеяться над посудой из нержавейки в Индии, всё равно, что смеяться над шапками ушанками на севере.
и это, придурок болезный, а это на какой зоне у тебя вызвало восхищение?
https://www.yaplakal.com/findpost/100445157...pic2212600.html

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 19.04.2021 - 04:36

СУП! Моя стряпня - которую все хвалят!
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 11:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
skomoroh58
Восхищение вызвал пароконвектомат стоимостью как твоя квартира ,а что ?
 
[^]
freeXman
19.04.2021 - 19:06
-1
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10395
Цитата (skomoroh58 @ 19.04.2021 - 02:20)
freeXman, шишки это больше по части жителей тех мест, откуда ты сдриснул. и это, перечитай первую цитату, знаток древних трактатов и применения бадьяна в кулинарии.

Цитата (Redd @ 19.04.2021 - 00:38)
Цитата
ты о чём, голубь сизокрылый?
фото с пловом со звёздочками бадьяна из муслимскоё едальни.
могу на карте местонахождение показать. поедешь и повара будешь пытать по каким трактатам он плов готовит, заодно и про Саи Бабу у него поспрошаешь

С пловом? Давай скажем правду, с ГОВНОМ, со звездочками бадьяна из тюремной сука, кухни
На карте показать гд е такое говоно подают и где такое люди НОРМАЛЬНЫЕ едеят?
нет спасибо не надо
ни повара пытать ни по трактаты спрашивать ,потому что это за пределами понимания обычного человека, такое жрать из алюминиевой миски это ... безумное безумство человека, лучше подохнуть с голоду чем вот за это сесть
Такое жарть, уже уже приговор за преступление, ты кого то убил там ,что тебя так кормят? Судя по виду, ты не просто кого-то убил ,ты сжег деревню с жителями 250 человек и тебя приговорили к 7 пожизненными приговорами и это фото из камеры. Сори большей блевотины, в жизни не видел

дурко болезный, мало того, что ты безграмотен и необразован (Бизе/безе, желатин ...), ты ещё и в глаза долбишься, аллюминий от нержавейки отличить не можешь.
для недалёких
смеяться над посудой из нержавейки в Индии, всё равно, что смеяться над шапками ушанками на севере.
и это, придурок болезный, а это на какой зоне у тебя вызвало восхищение?
https://www.yaplakal.com/findpost/100445157...pic2212600.html

Ты точно неадекватный. Еще раз тебе скажу, да хоть кому скажу, что бадьян повару европейскому, российскому и даже повару среднеазиатскому на кухне не нужен. Эта пряность не распространена так, чтобы должна была быть.
Выпей бадьяну и успокойся gigi.gif





СУП! Моя стряпня - которую все хвалят!
 
[^]
Redd
19.04.2021 - 20:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
дурко болезный, мало того, что ты безграмотен и необразован (Бизе/безе, желатин ...), ты ещё и в глаза долбишься, аллюминий от нержавейки отличить не можешь.

сори сори, посуда из нержавейки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gigi.gif и ложкой кашу хуярить
Тебя Андрюха не зря гонял , большей блевотны чем ты тут размещал, ни кто еще не разместил, плов он ложкой жрет, и при это галимую кашу показывает
 
[^]
redebanko
19.04.2021 - 20:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.21
Сообщений: 6
Цитата (Redd @ 19.04.2021 - 20:00)
Цитата
дурко болезный, мало того, что ты безграмотен и необразован (Бизе/безе, желатин ...), ты ещё и в глаза долбишься, аллюминий от нержавейки отличить не можешь.

сори сори, посуда из нержавейки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gigi.gif и ложкой кашу хуярить
Тебя Андрюха не зря гонял , большей блевотны чем ты тут размещал, ни кто еще не разместил, плов он ложкой жрет, и при это галимую кашу показывает

Ты че тут разошелся, петушара? )) Поддержку фриксмана почуял, лохота? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19318
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх