Кулинарная общалка

Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Kotelev 25 июн 2022 в 22:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (EMaxV @ 25.06.2022 - 19:32)
Маладца!

В этом году я с почти гектара чеснока срезанные стрелки не выбросил (вернее, частично скормил свинюкам, но 90% всё равно на выброс), а отдал человеку, которому они нужны. Жду результата :) Если у него получится - я буду рад.
Kotelev 25 июн 2022 в 22:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (иван412 @ 25.06.2022 - 21:35)
А ты ничего не перепутал? Чеснок уже убрали и сплели в косы на зиму.

А вы с каких краёв будете? Я только неделю назад от стрелок избавился.
Anatl 25 июн 2022 в 22:20
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (YourBunnyWro @ 26.06.2022 - 00:13)
а можно то же самое, но с конопляными шишками делать?

это надо у RealVor спросить, в теме соседней-https://www.yaplakal.com/forum3/topic2465422.html# lol.gif
SVV4344 25 июн 2022 в 22:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А без морозилки хранить в банках рецепт есть? Проверенный. А? Кто-нибудь делал?
Anatl 25 июн 2022 в 22:36
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (SVV4344 @ 26.06.2022 - 00:31)
А без морозилки хранить в банках рецепт есть? Проверенный. А? Кто-нибудь делал?

в холодильнике нормально стоит, а чтоб не думалось соли побольше добавьте и нормально будет храниться
smilexxx 25 июн 2022 в 23:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Anatl @ 25.06.2022 - 18:46)
Цитата (mrmike @ 25.06.2022 - 21:43)
Зимой достанешь, в плов, подливку, куда угодно! Запах на всю квартиру! Ням!

а борщ без такой добавки-не борщ! dont.gif lol.gif

Лет 10 назад тут тему пилил про лук, чеснок с другими блюдами, я понимаю что с детства в большинстве своём вкус вырабатывается и пристрастия с готовки мам и бабушек..
Скажи мне человек ты когда картошку с луком жаришь, ты получаешь не запах картофана, а лука, который его перебивает.
А попробуй пожарить картошку без лука, или салат без чеснока или тот же борщ.
Поверь носом ты ощутишь все продукты, которые там есть, а не только чеснок или лук пожаренный, которые все остальные вкусы перебивают.
Просто попробуй..
Vorkosigan 25 июн 2022 в 23:09
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Вкусное сразу видно. Я ещё подобное с листьями черемши делаю. А если в блендер в процессе добавить ещё либо кедровых орешков либо миндаля плюс кусочек пармезана smile.gif ... Ну и масла оливкового. Можно как песто, можно на хлеб...
Vorkosigan 25 июн 2022 в 23:11
Балагур  •  На сайте 4 года
5
Вот

Кулинарная общалка
Vorkosigan 25 июн 2022 в 23:15
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Цитата (SVV4344 @ 25.06.2022 - 22:31)
А без морозилки хранить в банках рецепт есть? Проверенный. А? Кто-нибудь делал?

Делаю подобное с черемшой. Если достаточно посолить, если баночки чистые и если маслом прилить, то в холодильнике хранится пару месяцев. Как долго, надо самому смотреть... У нас долго не застаивается все равно smile.gif.
Anatl 25 июн 2022 в 23:18
Юморист  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (smilexxx @ 26.06.2022 - 01:01)
Лет 10 назад тут тему пилил про лук, чеснок с другими блюдами, я понимаю что с детства в большинстве своём вкус вырабатывается и пристрастия с готовки мам и бабушек..
Скажи мне человек ты когда картошку с луком жаришь, ты получаешь не запах картофана, а лука, который его перебивает.
А попробуй пожарить картошку без лука, или салат без чеснока или тот же борщ.
Поверь носом ты ощутишь все продукты, которые там есть, а не только чеснок или лук пожаренный, которые все остальные вкусы перебивают.
Просто попробуй..

сам написал-"что с детства в большинстве своём вкус вырабатывается и пристрастия с готовки мам и бабушек.." и щас мне,в мои 60 лет,ты предлагаешь попробовать новый взгляд на кулинарную обработку...поздновасто,как мне кажется.да и чисто теоретически,запах одного пожаренного картофана не так богат,как приготовленного на смальце да со шкварками,с лучком и чесночком,с укропчиком и петрушкой-ммммм,так что,извини-но нет,не убедил! lol.gif brake.gif
а если серьезно,то я и так чувствую всю гамму ингридиентов,потому как не злоупотребляю приправами,они лишь оттеняют вкус других продуктов и создают богатый букет,так зачем же самому лишать себя такого удовольствия!

Это сообщение отредактировал Anatl - 25 июн 2022 в 23:34
akmaks 25 июн 2022 в 23:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Anatl @ 25.06.2022 - 20:59)
Цитата (Andropop @ 25.06.2022 - 21:56)
А я их выкидывал всегда.

тоже за забор отправляли,ну максимум настой от тли жена делала,а тут года 2-3 назад вычитала,стали впрок запасать.

Маринованные стрелки чеснока - тоже очень вкусная заготовка на зиму.
(и не придётся хранить в холодильнике... lol.gif )
Electrician7 25 июн 2022 в 23:23
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Напоминает он- посмотрите на него!
Регион надо указывать- у нас недавно только снег сошёл!
SVV4344 25 июн 2022 в 23:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (akmaks @ 25.06.2022 - 23:23)
Цитата (Anatl @ 25.06.2022 - 20:59)
Цитата (Andropop @ 25.06.2022 - 21:56)
А я их выкидывал всегда.

тоже за забор отправляли,ну максимум настой от тли жена делала,а тут года 2-3 назад вычитала,стали впрок запасать.

Маринованные стрелки чеснока - тоже очень вкусная заготовка на зиму.
(и не придётся хранить в холодильнике... lol.gif )

Рецепт давайте, пожалуйста! Я тут из КРЯПы рецепт маринованного чеснока с тархуном (http://www.yaplakal.com/findpost/50803617/forum30/topic1430461.html) попробовал сделать- так мои двое- жена и сын- 8 банок по 0,5 литра за неделю съели. Оставшиеся 6 теперь по выдаче- 1 банка на 3 дня. gigi.gif Из-за этого пришлось 2 грядки чеснока по 300 зубков и монокругляшей сажать вместо одной.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 26 июн 2022 в 00:05
smilexxx 26 июн 2022 в 00:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
как мне кажется.да и чисто теоретически,

То есть ты ни разу не пробовал так сделать, но выводы сделал.
Я же написал, попробуй хоть раз так сделать.
Цитата
,с лучком и чесночком,с укропчиком и петрушкой

Укроп и петрушку я добавляю каждый день и они нейтральны по запаху в отличии от кинзы, а уж на фоне лука жаренного или чеснока это вообще нет никакого сравнения.
А вообще бестолку спорить, у каждого свои вкусовые пристрастия, так что не будем спорить..
KtoYu 26 июн 2022 в 07:44
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата
А что с зелёным луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Режь, складывай в пластиковые контейнеры (сильно не утрамбовывай)и в морозилку. Зимой достаешь и супы посыпаешь.
Аналогично укроп и петрушку.
У меня, помимо холодильника, ещë и морозильник, поэтому всю зиму с такими запасами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KtoYu 26 июн 2022 в 07:50
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Electrician7 @ 25.06.2022 - 23:23)
Напоминает он- посмотрите на него!
Регион надо указывать- у нас недавно только снег сошёл!

Вы мясо мамонтов ещё не доели?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anatl 26 июн 2022 в 07:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (smilexxx @ 26.06.2022 - 02:08)
А вообще бестолку спорить, у каждого свои вкусовые пристрастия, так что не будем спорить..

up.gif agree.gif и я такого же мнения!
Redd 26 июн 2022 в 07:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Кулинары, никто не пользовался при готовке сушеным зеленым луком- как оно для супов, например? А то у меня его наросло тьма. К весне свой репчатый заканчивается, а покупной мне не нравится категорически- очень грубый.

использовал и всем рекомендую
Заказал себе литровые банки сушенный лук, морковь, лук порей. Использую практически везде, ведут себя эти вещи просто прекрасно, очень советую
Конечно летом использую свежие, а вот зимой прекрасная альтернатива

Это сообщение отредактировал Redd - 26 июн 2022 в 07:55
aigo962 26 июн 2022 в 08:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Bashorc @ 25.06.2022 - 19:34)
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Или засоли или засуши, второе гораздо легче. Замороженный сопливый будет.

Каждый год замораживаю кучу разной зелени, в том числе и зеленый лук - сопли никогда не получались. Всегда нормальный лук, который зимой отлично идёт в любые блюда.
Alex0053 26 июн 2022 в 08:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (gekaklim @ 25.06.2022 - 18:50)
А у нас весь чеснок "градом" выбило... Территориально Славянск... (((

Зато у вас пока полно укропа...
geck186rus 26 июн 2022 в 08:31
Бро  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Щпрот @ 25.06.2022 - 19:33)
А что с зелёным луком делать, приперли щас полный пакет, морозить, или можно как-то иначе?

Заебашь пирожков с луком и с яйцом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitalijKAHCK 26 июн 2022 в 08:38
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Anatl @ 25.06.2022 - 21:47)
не знаю как в ваших краях,у нас,на Южном Урале,чеснок убирают в середине июля примерно.так что информация для наших широт верна.

В Сибири ещё пока нету, как пойдут обязательно сделаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слесарьнах 26 июн 2022 в 08:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
57
8 фото.
1. Надо сало)

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слесарьнах 26 июн 2022 в 08:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Яйки( без млека)

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Слесарьнах 26 июн 2022 в 08:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Красненьких

Кулинарная общалка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148 183
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 199  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх