Блюда для казана, на природе и свежем воздухе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
15.07.2020 - 10:37
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
5 часов варки, почти половина воды ушла. Так как следить за варевом времени нет, как никак на работе, после закладки дров было пару раз мощное кипение, так что прозрачности дрожалки не видать gi.gif

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:37
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
В итоге вышло 7 литров бульона

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:38
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Это только мясо с костей стейков

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:38
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
А вот и с голях

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:38
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Получилось нескромно gigi.gif

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:39
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Так как при варке не добавляли приправ, добавим их в мясо и перемешаем, и бульон по соли подравнять

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:39
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Литровые чашки, на 2/5 мясом заполняем

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:39
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Заливаем бульоном, перемешиваем ложкой бульон с мясом в чашках, чтобы оно на дне не лежало, и в холодильник

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
15.07.2020 - 10:40
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Через пару часов не утерпел, пошел дегустировать. Дрожалка еще полностью не застыла, но все равно консистенция студня уже есть.. vilka.gif

В общем, получилось нормуль! Концентрированный хондроитин, аминокислоты и белки, лучшее спортивное питание sm_biggrin.gif



Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
bambino
15.07.2020 - 10:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 787
Цитата (nisan @ 30.09.2012 - 17:16)
За свою жизь я много повидал...
Но, чтоб саперной? лопаткой еду раскладывали...
p.s. пост - на главную!!!

Смешно...Че блинов с лопаты не ел?На массовых гуляньях частенько народ стали подкармливать.
 
[^]
xda
15.07.2020 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2045
Цитата
Шумовку заменяет малая пехотная лопатка

Сурово, ты не из Челябинска часом?
 
[^]
saha5
17.07.2020 - 09:34
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Боря привет .я гляжу фото свежие .как вы там в связи с тем что происходит в Алма Ате sad.gif
я вижу что стремление вкусно пожрать никакая корона не убьет agree.gif
 
[^]
Boris
17.07.2020 - 10:12
6
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Цитата (saha5 @ 17.07.2020 - 12:34)
Боря привет .я гляжу фото свежие .как вы там в связи с тем что происходит в Алма Ате sad.gif
я вижу что стремление вкусно пожрать никакая корона не убьет agree.gif

Привет!
Да, не унываем, хотя у нас тут пиздец происходит лютый, причем не в коронавирусе дело, а в целом в стране ))
Скрытый текст
ну как обычно - лютый пиздеж с экранов, непробиваемая тупость в новостях, наглые бессовестные рожи и решения... абсолютная неготовность систем зравоохранения к наплыву больных, в больницах нет лекарств, элементарной воды, детей будут учить скорее всего опять родители, так как дистанционное образование у нас накрыто медным тазом отродясь, в аптеках задрали цены на лекарства в 10 раз, и тех нет, лживая статистика по смертности и заболевшим и т.д. Наверное все как у всех )) У меня почти все знакомые болеют/переболели, родители переболели, родственники...
Ебаный карантин повсеместный вводят, причем долбоебы закрывают горы и парки, а рынки и базары открыты. Со всех углов пугают штрафами и проверками, доят как могут народ. В общем, походу, наверху решили проредить население Казахстана.

А у вас как ? Все живы-здоровы?

Дабы не оффтоп - холодец застыл и почти весь съеден ))


Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
saha5
17.07.2020 - 10:54
4
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Держитесь там ,и будь осторожнее agree.gif agree.gif
 
[^]
Salavei
18.07.2020 - 07:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (Boris @ 17.07.2020 - 10:12)
Цитата (saha5 @ 17.07.2020 - 12:34)
Боря привет .я гляжу фото свежие .как вы там в связи с тем что происходит в Алма Ате  sad.gif
я вижу что стремление вкусно пожрать никакая корона не убьет  agree.gif

Привет!
Да, не унываем, хотя у нас тут пиздец происходит лютый, причем не в коронавирусе дело, а в целом в стране ))
Скрытый текст
ну как обычно - лютый пиздеж с экранов, непробиваемая тупость в новостях, наглые бессовестные рожи и решения... абсолютная неготовность систем зравоохранения к наплыву больных, в больницах нет лекарств, элементарной воды, детей будут учить скорее всего опять родители, так как дистанционное образование у нас накрыто медным тазом отродясь, в аптеках задрали цены на лекарства в 10 раз, и тех нет, лживая статистика по смертности и заболевшим и т.д. Наверное все как у всех )) У меня почти все знакомые болеют/переболели, родители переболели, родственники...
Ебаный карантин повсеместный вводят, причем долбоебы закрывают горы и парки, а рынки и базары открыты. Со всех углов пугают штрафами и проверками, доят как могут народ. В общем, походу, наверху решили проредить население Казахстана.

А у вас как ? Все живы-здоровы?

Дабы не оффтоп - холодец застыл и почти весь съеден ))

Скрыто описал всё как у нас.. правда, в бухтах народ перестали гонять.
Холодец похож на шапочку lol.gif Обожаю, когда много самого желе:))
 
[^]
ПОX
18.07.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Boris @ 15.07.2020 - 10:37)
прозрачности дрожалки не видать

Холодец збс в любую погоду и при любых обстоятельствах! Универсальная еда, как плов biggrin.gif Но непрозрачный есть не могу, хоть убей.
 
[^]
Redd
29.07.2020 - 19:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9959
можно уточнить, это в казане белое что( пометил стрелкой) ? Это бульон на холодец, я правильно понял blink.gif ?

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Redd
29.07.2020 - 19:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9959
Цитата
Заливаем бульоном, перемешиваем ложкой бульон с мясом в чашках, чтобы оно на дне не лежало, и в холодильник

и еще вот этот момент можно пояснить? Как по мне это высказывание немного противоречит законам физики, и финальное фото с полной мере доказывает мое предположение
на фото красной стрелой дно, ясно видно, что абсолютно все мясо на дне, тогда резонный вопрос, зачем это делать и писать? Еще ни разу в жизни не видел, что бы мясо в холодце плавало на поверхности, за исключением тех случаев где бульона ну очень мало и он не покрывает мясо. у тебя же больона в норме. и все мясо на дне.
Просто для себя пытаюсь понять, зачем ...?

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
30.07.2020 - 07:33
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Цитата (Redd @ 29.07.2020 - 22:35)
Цитата
Заливаем бульоном, перемешиваем ложкой бульон с мясом в чашках, чтобы оно на дне не лежало, и в холодильник

и еще вот этот момент можно пояснить? Как по мне это высказывание немного противоречит законам физики, и финальное фото с полной мере доказывает мое предположение
на фото красной стрелой дно, ясно видно, что абсолютно все мясо на дне, тогда резонный вопрос, зачем это делать и писать? Еще ни разу в жизни не видел, что бы мясо в холодце плавало на поверхности, за исключением тех случаев где бульона ну очень мало и он не покрывает мясо. у тебя же больона в норме. и все мясо на дне.
Просто для себя пытаюсь понять, зачем ...?

На фотке в казане да, бульон на холодец, пиздец мутный и белое там наверное шкура/жир/отсвет )) Следить некогда было, чтобы не кипел бурно.

По поводу оседания на дно - если бульон достаточно остыл, он уже немного студнеобразный и после перемешивания в таком студне мясо как бы в виде "взвеси" равномерно распределяется по объему (ну или почти равномерно). В моем случае, как оказалось, бульон все ж не был густым на момент разбодяживания его мясом. Надо было уже в холодильнике еще раз через полчасика перемешать в чашках, но и этот момент я благополучно проебал rolleyes.gif
 
[^]
Redd
30.07.2020 - 16:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9959
Цитата
На фотке в казане да, бульон на холодец, пиздец мутный и белое там наверное шкура/жир/отсвет )) Следить некогда было, чтобы не кипел бурно.

По поводу оседания на дно - если бульон достаточно остыл, он уже немного студнеобразный и после перемешивания в таком студне мясо как бы в виде "взвеси" равномерно распределяется по объему (ну или почти равномерно). В моем случае, как оказалось, бульон все ж не был густым на момент разбодяживания его мясом. Надо было уже в холодильнике еще раз через полчасика перемешать в чашках, но и этот момент я благополучно проебал

главное что бы ты сам в это верил, а остальное неважно gentel.gif
 
[^]
Boris
24.11.2020 - 11:24
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Немного апнем темку "блюдом" для казана gigi.gif
Будет банальное жорево мясное, но вкусное...

А начнем с разделки тушки барашка, которую нам подогнали соседи в честь одного мероприятия, широко известного в узких кругах.



Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
24.11.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Процесс расчлененки показывать не буду, покажу то, что получилось. А получилась около 10 кило мяса с ребрышками (в кастрюле) и пара кило нарезки из брюшины и обрези на поджарку

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
24.11.2020 - 11:30
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Также 2 полужопия курдюка и 2 набора на сурпешник.

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
24.11.2020 - 11:42
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Сурпа и поджарка пойдут в дело в другой раз, а сегодня мы будем делать нечто вроде сырне, только без желудка. Иными словами будет гора тушеного в казане мяса ))

Для начала разогреем наш казан. Ввиду напряженной эпидемиологической ситуации будем использовать антисептик gigi.gif

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Boris
24.11.2020 - 12:01
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10011
Воть все, что мы туда будем закидывать - соль перец зира, лук, немного растительного масла

Блюда для казана, на природе и свежем воздухе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67331
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх