Русский салат «Шьюба»

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kasja222 21 дек 2020 в 20:35
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
7
К консервам еще вино подбирает.. faceoff.gif
kwant71 21 дек 2020 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Сейчас ты несёшь не свет, и даже не знанияА что то другое!



Русский салат «Шьюба»
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Koljamba47
А я оценила борщ этого автора!

Покажи финский салат, интересно.
У нас продаются замороженные овощи для русского салата, уже нарезанные кубиками, только свари.
Koljamba47 21 дек 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 20:38)
Koljamba47
А я оценила борщ этого автора!

А я видел agree.gif gigi.gif
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 20:38)

Покажи финский салат, интересно.

Есть много схоже с этим, но все-таки он другой.
Да и с селедкой он.
Не понимаю, когда говорят, типа: В селедке под шубой я заменил селедку на скумбрию! Так вкуснее!
Ну, так и пиши - скумбрия под шубой!
Но нет же - селедка под шубой из скумбрии faceoff.gif
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 20:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (mrPitkin @ 21.12.2020 - 18:34)
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 22:15)
Цитата (PuZotER2020 @ 21.12.2020 - 18:08)
А почему такая крупная нарезка?

Такая была в рецепте, который я скопировала. Я не изменила ничего, кроме того, что майонез сама сделала и добавила украшения.

Но каждый сам себе кулинар в данном случае, спорить не буду.

Рецепты с интернетика-зло..

Об этом тема.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 20:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Koljamba47
Автор всё же назвал свой рецепт "Шьюба", а не "Селёдка под шубой".
Что ещё раз показывает, что просто прочитав экзотический рецепт в интернетике, мы не всегда можем правильно понять, как расставить приоритеты.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 20:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Kasja222 @ 21.12.2020 - 18:35)
К консервам еще вино подбирает.. faceoff.gif

А ты пьёшь всё подряд? rolleyes.gif
RUIronMan 21 дек 2020 в 20:57
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
2
Цитата
По рецепту. Все забываю название, но у финнов есть салат, очень похож на этот, нечто среднее между Шьюбой и Оливье.

Мямоза штоле?
Цитата
Рецепты с интернетика-зло..

Вселенское. Ну тут позновательно - как буржуины осваивают русскую кухню.
shaptmos 21 дек 2020 в 20:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата
Я не за юку распинаюсь, я просто несу свет и знания!

сестра иллюминат?
Цитата
Вино же лучше оттеняет особенный вкус скумбрии.

пользуясь случаем, к говяжьему Дошираку какое вино подойдет? друг говорит надо шираз брать, но мне кажется он лукавит.

з.ы. вообще вся эта история напоминает историю, когда французы ознакомившись с пловом, решили что то такое замутить. а так как технологию приготовления они не знали - получилось что то "шедевральное". тут также, девушка решила приготовить русский салат, но из за того, что она не знала как правильно его готовить, сделала по своему. я не отрицаю, что салат может быть вкусный. но вкуснее ли он селедки под шубой? очень сомневаюсь. руководствовалась ли девушка какими то соображениями, когда выбирала именно эти продукты и именно такую нарезку? да вряд ли, просто как привыкла, так и делала.
з.ы.ы. я вашу идею, так понимаю, понял, вы хотите показать, как иностранцы переиначивают русские блюда и что из этого получается. но мне кажется, среднестатистическому яповцу не особо интересно как иностранцы это делают, но зато к изменению традиционных рецептов относятся не очень положительно. может не стоит оно того?
Традесканция 21 дек 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Апельсиняя, перефразируя тебя саму из других твоих тем, «здесь такое есть никто не станет».

И «так не положено готовить».

Это ты как сыра в рыбную пасту сейчас бухнула:)) ну, почти.

Про рыбу я поняла. Но овощи резать все же лучше мелко. Это как раз тот случай, когда степень измельчённости ингредиентов влияет на вкус.

ЗЫ. Напомнило Русский борщ в Китае. Он был без свеклы, зато с болгарским перцем:) китайцы - художники, они так видят:)

Это сообщение отредактировал Традесканция - 21 дек 2020 в 21:01
RUIronMan 21 дек 2020 в 21:02
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
0
Цитата
К консервам еще вино подбирает..

Бля, а солёная селёдка - это не консерва штоле? blink.gif Так-то некоторые консервы подороже некоторого вина будут lalala.gif
RUIronMan 21 дек 2020 в 21:05
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
-1
Цитата
вы хотите показать, как иностранцы переиначивают русские блюда и что из этого получается. но мне кажется, среднестатистическому яповцу не особо интересно как иностранцы это делают, но зато к изменению традиционных рецептов относятся не очень положительно.

Ну и на хуй пусть идут.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (shaptmos @ 21.12.2020 - 18:58)
Цитата
Я не за юку распинаюсь, я просто несу свет и знания!

сестра иллюминат?
Цитата
Вино же лучше оттеняет особенный вкус скумбрии.

пользуясь случаем, к говяжьему Дошираку какое вино подойдет? друг говорит надо шираз брать, но мне кажется он лукавит.

з.ы. вообще вся эта история напоминает историю, когда французы ознакомившись с пловом, решили что то такое замутить. а так как технологию приготовления они не знали - получилось что то "шедевральное". тут также, девушка решила приготовить русский салат, но из за того, что она не знала как правильно его готовить, сделала по своему. я не отрицаю, что салат может быть вкусный. но вкуснее ли он селедки под шубой? очень сомневаюсь. руководствовалась ли девушка какими то соображениями, когда выбирала именно эти продукты и именно такую нарезку? да вряд ли, просто как привыкла, так и делала.
з.ы.ы. я вашу идею, так понимаю, понял, вы хотите показать, как иностранцы переиначивают русские блюда и что из этого получается. но мне кажется, среднестатистическому яповцу не особо интересно как иностранцы это делают, но зато к изменению традиционных рецептов относятся не очень положительно. может не стоит оно того?

Да, это я. brake.gif

Показав, как иностранец приготовил русское блюдо, я одновременно наглядно показала, как выглядят в глазах иностранцев их блюда, приготовленные, например, русскими.

А к дошираку традиционно идёт шмурдяк, но я, как сказано выше, могу ошибаться, и пусть знающие люди меня поправят.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Традесканция @ 21.12.2020 - 18:59)
Апельсиняя, перефразируя тебя саму из других твоих тем, «здесь такое есть никто не станет».

И «так не положено готовить».

Это ты как сыра в рыбную пасту сейчас бухнула:)) ну, почти.

Про рыбу я поняла. Но овощи резать все же лучше мелко. Это как раз тот случай, когда степень измельчённости ингредиентов влияет на вкус.

ЗЫ. Напомнило Русский борщ в Китае. Он был без свеклы, зато с болгарским перцем:) китайцы - художники, они так видят:)

Я именно это и попыталась донести.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (RUIronMan @ 21.12.2020 - 19:02)
Цитата
К консервам еще вино подбирает..

Бля, а солёная селёдка - это не консерва штоле? blink.gif Так-то некоторые консервы подороже некоторого вина будут lalala.gif

Она просто совсем не в теме по обоим вопросам.
Традесканция 21 дек 2020 в 21:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Апельсиняя, на Сицилии Standa есть?

Там сельдь продаётся, говорят
Периндоприл 21 дек 2020 в 21:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 15:40)

Значит, можно готовить шубу с говяжьим языком?


Хм....Интересная логика...
А мысль - ещё интереснее.
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Традесканция @ 21.12.2020 - 19:12)
Апельсиняя, на Сицилии Standa есть?

Там сельдь продаётся, говорят

Нет, ушла давно Станда.
Но сельдь бывает и в других супермаркетах, а также на рынке копчёная, ведь это ингредиент для традиционного сицилийского салата: Селёдка с апельсинами.
А также в Палермо есть русский магазин, где есть всё.
Просто в сегодняшней ситуации не с руки мотаться по разным магазинчикам, и я переживу временно без селёдки, вот совсем не проблема, устрицами заменю.
RUIronMan 21 дек 2020 в 21:19
асечный магнит  •  На сайте 20 лет
0
Цитата
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....

Говяжий, или человечий?
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Периндоприл @ 21.12.2020 - 19:14)
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 15:40)

Значит, можно готовить шубу с говяжьим языком?


Хм....Интересная логика...
А мысль - ещё интереснее.
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....

Да, язык под шубой - это хорошо. Я, пожалуй, тоже сделаю.
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (RUIronMan @ 21.12.2020 - 19:19)
Цитата
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....

Говяжий, или человечий?

Это разные рецепты.
Периндоприл 21 дек 2020 в 21:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (лютыйзверь @ 21.12.2020 - 19:12)
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 18:20)
Цитата (ant1967 @ 21.12.2020 - 16:13)
Шуба ТОЛЬКО с селёдкой и ТОЛЬКО под водку! dont.gif

А скумбрия?

А скумбрия - к пиву. Нефильтрованному пшеничному))

Скумбрия - хорошая, жирная, малосольная. На чёрный хлеб с маслом, зелёным луком посыпанная.
Какое пиво????? Исключительно водка!
Апельсиняя автор 21 дек 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Периндоприл @ 21.12.2020 - 19:23)
Цитата (лютыйзверь @ 21.12.2020 - 19:12)
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 18:20)
Цитата (ant1967 @ 21.12.2020 - 16:13)
Шуба ТОЛЬКО с селёдкой и ТОЛЬКО под водку! dont.gif

А скумбрия?

А скумбрия - к пиву. Нефильтрованному пшеничному))

Скумбрия - хорошая, жирная, малосольная. На чёрный хлеб с маслом, зелёным луком посыпанная.
Какое пиво????? Исключительно водка!

Пиво - действительно странный выбор тут. Водка - лучше, но её же пьют не за едой, а после, после кофе или вместо него. Поэтому - белое вино. dont.gif
Периндоприл 21 дек 2020 в 21:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (RUIronMan @ 21.12.2020 - 20:19)
Цитата
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....

Говяжий, или человечий?

О, б....И не знаешь, как ответить.
С одной стороны - вроде говяжий. А с другой - если начать раскрывать тему рецепторов...
Периндоприл 21 дек 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 20:20)
Цитата (Периндоприл @ 21.12.2020 - 19:14)
Цитата (Апельсиняя @ 21.12.2020 - 15:40)

Значит, можно готовить шубу с говяжьим языком?


Хм....Интересная логика...
А мысль - ещё интереснее.
Язык и майонез созданы друг для друга, остальные ингредиенты тоже как-бы особо не противоречат....

Да, язык под шубой - это хорошо. Я, пожалуй, тоже сделаю.

Мне вот тоже как-то запало. Надо подумать над "набором" и реально сделать.
По-моему, может бомба получиться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 489
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх