Как я свинью замучил до смерти

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xisler 14 апр 2019 в 04:55
Колобас Балобас  •  На сайте 11 лет
1
mpishi
ты пойми наконец, как бы ты себе жопу не рвал, всем пох на тебя и твое неебически важное и единственно верное мнение. что ты из себя представляешь только слепой не заметил cheesy.gif
mpishi 14 апр 2019 в 05:08
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (Xisler @ 14.04.2019 - 04:55)
mpishi
ты пойми наконец, как бы ты себе жопу не рвал, всем пох на тебя и твое неебически важное и единственно верное мнение. что ты из себя представляешь только слепой не заметил cheesy.gif

Xisler, да даже мне на моё мнение пох. Есть ГОСТ, ТУ и требования к пищевой безопасности РФ, ТС и т.д. И мне даже пох., что вы тут друг другу отраву дружно впариваете и хвастаетесь тем, что кто-то положил её больше и ему нормально.

И даже теперь на Redd-а пох., который добровольно себя травит нитритом по твоим рецептам.

Гарантирую, кто-то из нормальных людей мне отпишет в личку с просьбой не спорить с тобой, потому как у тебя в голове каша и ты тут учишься gigi.gif

Предлагаю скинуться на экспертизу рецептуры твоих колбас и сыровяла.
EvandaClub 14 апр 2019 в 07:36
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 04:49)
Заметь, никто даже не вылез и не отписал тебе, что нитрит в варенках как фиксатор окраски - в сыровяле в основном работают старты.

а как быть если я вялю.без.стартов, кто же тогда работает upset.gif

Качаем ЯП для Android!
mpishi 14 апр 2019 в 07:59
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 07:36)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 04:49)
Заметь, никто даже не вылез и не отписал тебе, что нитрит в варенках как фиксатор окраски - в сыровяле в основном работают старты.

а как быть если я вялю.без.стартов, кто же тогда работает upset.gif

Качаем ЯП для Android!

У меня друг вялит без нитрита и стартов. И что? Кто же там работает и от чего тот самый запах?

Ну, вяль, как и сало нитритом соли. На прилавках в РФ продукции с содержанием нитрита выше 50мг на 1кг тупо нет. Продаваемый сыровял до 30мг на 1кг. А как быть?


Это сообщение отредактировал mpishi - 14 апр 2019 в 08:13
EvandaClub 14 апр 2019 в 08:16
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 05:08)
Предлагаю скинуться на экспертизу рецептуры твоих колбас и сыровяла.

да хера тут скидываться. берем твой Любимый ГОСТ и смотрим содержание нитрита натрия. 7.5гр на 100кг.веса. это уже можно считать безопасным или тоже отрава?
теперь считаем сколько у нас получается. на 100 кг колбасы нам потребуется 1800гр нитритной соли. если содержание стандартно для общедоступной нитритки в Европе и у нас и составляет 0.6%. получаем 10.8гр на 100кг. и это ниибическое превышение? deg.gif ладно, хорошо. взвешиваем 12.5 гр нитритки на килограмм, а остальные 5.5гр досыпаем обычной солью. теперь уже за голову беруться последователи разбадяживания соли. Они-то, оказывается, нитрит натрия недосыпали, но ленились посчитать сколько его надо и тупо использовали формулу 50/50. Что оказалось не так уж и правильно. Хорошо, дальше. а если нитритка 0.55%, ведь содержание нитрита натрия может колебаться, об этом в твоих инструкциях и пишут. будет уже другое соотношение...


Качаем ЯП для Android!
mpishi 14 апр 2019 в 08:18
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:16)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 05:08)
Предлагаю скинуться на экспертизу рецептуры твоих колбас и сыровяла.

да хера тут скидываться. берем твой Любимый ГОСТ и смотрим содержание нитрита натрия. 7.5гр на 100кг.веса. это уже можно считать безопасным или тоже отрава?

Номер ГОСТ-а дашь?
EvandaClub 14 апр 2019 в 08:24
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 07:59)

У меня друг вялит без нитрита и стартов. И что?

да впринципе ничего, я тоже так делал, вялил на карнизе в комнате, сушил колбасу в духовке, засыпал солью
хуйней занимался, короче sm_biggrin.gif
а теперь я понимаю, что чудом мне везло и повторять такого я не планирую. ну а теперь покажи фото сыровяла своего.друга или сравни с этим

Качаем ЯП для Android!

Как я свинью замучил до смерти
mpishi 14 апр 2019 в 08:32
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:24)
хуйней занимался, короче sm_biggrin.gif
а теперь я понимаю

а теперь открываем

ГОСТ 33708-2015 Изделия колбасные сырокопченые и сыровяленые. Общие технические условия

В итоговом изделии нитрита должно быть не более 0,005%

Считать сам будешь? Ну я могу, с ошибками.

100кг колбасы = 0,005кг нитрита.

1000гр колбасы = 0,05гр нитрита

Нитрит испаряется? Не, говорят остается, причем с усушкой его концентрация только возрастает.

0,05гр нитрита это сколько нитритки? В случае 0,5% всего 10гр.

Сушим и пересчитываем?
EvandaClub 14 апр 2019 в 08:35
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 08:18)
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:16)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 05:08)
Предлагаю скинуться на экспертизу рецептуры твоих колбас и сыровяла.

да хера тут скидываться. берем твой Любимый ГОСТ и смотрим содержание нитрита натрия. 7.5гр на 100кг.веса. это уже можно считать безопасным или тоже отрава?

Номер ГОСТ-а дашь?

например ГОСТ 23670-79 содержание для докторской 7.1гр

Качаем ЯП для Android!

Как я свинью замучил до смерти
exoricst 14 апр 2019 в 08:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Xisler @ 26.06.2016 - 12:35)
Redd
вот скажи, зачем ты везде эту химию суешь? gigi.gif

Добавлено в 12:36
Udel
убери бяку, фубля

Нитритная соль не химия. Это технология приготовления сырокопченостей.
Ну вы же суп наверное солите когда готовите? Или обычная соль у вас тоже химия?
Без нитритки получить такое мясо не возможно. Это будет просто сушеное сырое или вареное мясо или фарш, по вкусу как сырое мясо только сушеное. Ну или если готовите колбасу, варенное мясо.

Это сообщение отредактировал exoricst - 14 апр 2019 в 08:40
Эдикян 14 апр 2019 в 08:45
Гость  •  На сайте 8 лет
1
Цитата
Так вот список его специй на 1 кг говядины
- 35 г. нитритной соли (0,5% нитрита)


Прочитал как нитрат натрия. Славбох показалось. deg.gif
mpishi 14 апр 2019 в 08:47
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:35)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 08:18)
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:16)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 05:08)
Предлагаю скинуться на экспертизу рецептуры твоих колбас и сыровяла.

да хера тут скидываться. берем твой Любимый ГОСТ и смотрим содержание нитрита натрия. 7.5гр на 100кг.веса. это уже можно считать безопасным или тоже отрава?

Номер ГОСТ-а дашь?

например ГОСТ 23670-79 содержание для докторской 7.1гр

79 год, а почему нет? Сейчас требования выше. Но эту колбасу разве сушат?

Сушить будем в холодосе при температуре менее 4 градусов. Чо ей там будет за 10 дней даже без нитрита?

35гр 0,5% нитритки взял Redd на 1кг мяса. Ок?

Изначально у него было 175мг нитрита на 1кг, вместо 71мг нитрита из приводимой тобою докторской. Так?

Суши до 750гр и оглашай количество нитрита в итоговом изделии :)


mpishi 14 апр 2019 в 08:53
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 08:24)
ну а теперь покажи фото сыровяла своего.друга или сравни с этим

Сколько усушка? При усушке 25% у Redd-а получилось 240мг нитрита на 1кг продукта, что превышает допустимые нормы в ПЯТЬ РАЗ!

У тебя, подозреваю, усушка еще больше. Нормы пищепрома в 6-7 раз превысил?

Смысл сыпать его больше чем надо, когда даже стартовые 30мг при условии шприцевания и так дадут превышение. Но оно будет не таким, как если сразу йопнуть 175мг на 1кг.

Давайте уже алаверды всей толпой... может опять чего пересчитаете и найдете ошибку.

А я тебе скажу еще, что докторская тех лет отличалось сроком и условиями хранения. Сырье чуть другое еще было. В настоящий момент ни один нормальный мясокомбинат не выпускает в сторону прилавка колбасу с превышением 0.003% по нитриту.

Да, к слову, все стремятся класть как можно меньше химии в домашнюю колбасу, но на ЯП-е прям накачивают нитритов покруче советского пищепрома pray.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 14 апр 2019 в 09:02
levvvv 14 апр 2019 в 08:55
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
2
Красиво получилось! Маладэс! up.gif

Взоржал пару раз над слогом! smile.gif Обссыкаешься тока часто. Небрутальненько!!!!
Попробуй в следующий раз обосраться. gigi.gif
EvandaClub 14 апр 2019 в 09:00
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 08:47)
35гр 0,5% нитритки взял Redd на 1кг мяса. Ок?

Изначально у него было 175мг нитрита на 1кг, вместо 71мг нитрита из  приводимой тобою докторской. Так?

Суши до 750гр и оглашай количество нитрита в итоговом изделии :)

во-первых норму нитрита натрия я привел в качестве примера.
во-вторых его содержание в сыровяленных продуктах по норме выше
в-третьих мне не очем с тобой спорить и тыкать бездумно в калькулятор, т.к. содержание нитрита натрия в готовом продукте стремится к нулю, а не так как говорит тебе твоя математика. Почему рассказывать не хочу.
в-четвертых ты пытаешься рассуждать о вещах в которых абсолютно ничего не понимаешь


Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 14 апр 2019 в 09:05
EvandaClub 14 апр 2019 в 09:03
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Эдикян @ 14.04.2019 - 08:45)
Цитата
Так вот список его специй на 1 кг говядины
- 35 г. нитритной соли (0,5% нитрита)


Прочитал как нитрат натрия. Славбох показалось. deg.gif

в нитрате натрия тоже ничего страшного, такая же колбасная добавка, как и нитрит

Качаем ЯП для Android!
mpishi 14 апр 2019 в 09:05
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 09:00)
т.к. содержание нитрита натрия в готовом продукте стремится к нулю, а не так как говорит тебе твоя математика. Почему рассказывать не хочу.
в-четвертых ты пытаешься рассуждать о вещах в которых абсолютно ничего не понимаешь


Да расскажи уже мне за мою безграмотность. Каким образом норма по нитриту в итоговом изделии будет выше ГОСТ-а? И каким образом у Redd-а за 10 дней нитрита с усушкой станет меньше gigi.gif

Можешь попросить Николая пригласить в тему 10 технологов с реального пищепрома, которые так же не поймут ваше желание травить самих себя нитритом.


Через сколько дней весь нитрит из поделки Redd-а испарится? Мясо до этих дней доживет?
EvandaClub 14 апр 2019 в 09:12
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:05)
 

тебе никогда в голову не приходила мысль, что немцы дураки и что они придумали неправильную соль неправильным содержанием нитрита натрия? ведь ее приходится разбавлять в два раза, а исходя из расчетов 6 раз. я даже бизнес тебе придумал, берешь мешок нитритки и пять мешков соли, смешиваешь, фасуешь и продаешь. gigi.gif
Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 14 апр 2019 в 09:14
mpishi 14 апр 2019 в 09:19
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 09:12)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:05)
 

тебе никогда в голову не приходила мысль, что немцы дурака и чтоони придумали неправильную соль неправильным содержанием нитрита натрия? ведь ее приходится разбавлять в два раза, а исходя из расчетов 6 раз
вот только они почему-то не разбавляют...

Почему в 6 раз? Выкладывай расчеты в студию уже gigi.gif

Ты сало без мясных прослоек посоленное нитритной солью у умных немцев подсмотрел или умных итальянцев?
EvandaClub 14 апр 2019 в 09:26
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:19)
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 09:12)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:05)
 

тебе никогда в голову не приходила мысль, что немцы дурака и чтоони придумали неправильную соль неправильным содержанием нитрита натрия? ведь ее приходится разбавлять в два раза, а исходя из расчетов 6 раз
вот только они почему-то не разбавляют...

Почему в 6 раз? Выкладывай расчеты в студию уже gigi.gif

Ты сало без мясных прослоек посоленное нитритной солью у умных немцев подсмотрел или умных итальянцев?

я подсмотрел в интернете пропорцию превышения нормы, отсюда и цифра 6, как средняя между 5 и 7
по соли все просто - в вакууме, которого нет, я не рискнул солить обычной hi.gif

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Как я свинью замучил до смерти

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 14 апр 2019 в 09:31
mpishi 14 апр 2019 в 09:33
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 09:26)
я подсмотрел в интернете пропорцию превышения нормы, отсюда и цифра 6, как средняя между 5 и 7
по соли все просто - в вакууме, которого нет, я не рискнул солить обычной hi.gif

Погоди. Ну если Xisler со своей рецептурой переобуваться не хочет, то ты туда же что ли?

Ну вот, доказал бы мне выше математически, что нитрит вступает в реакцию и обсуждать стоит только избыточный. А может он там весь остается? Поясни безграмотному, хотя бы почему он испарится из твоего сала.

И почему через 10 дней в изделии Redd-а нитрита будет меньше нормы по ГОСТ-у?


И да, я знаю, что еда в нашей стране сплошная химоза - в Европе для бдительных покупателей колбас нормы по нитриту подняли раз в пять (реально что ли?). У нас все аж под ПДК делают, но за кордоном, честнейшие производители стараются делать в 5 раз ниже нормы gigi.gif

И я там выше написал, что считать буду с ошибками bravo.gif

Это сообщение отредактировал mpishi - 14 апр 2019 в 09:35
EvandaClub 14 апр 2019 в 09:49
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:33)
Погоди. Ну если Xisler со своей рецептурой переобуваться не хочет, то ты туда же что ли?

Да, с Хислером нам по пути, с тобой нет. ИзвЕни-те rulez.gif

Качаем ЯП для Android!
mpishi 14 апр 2019 в 09:55
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 09:49)
Цитата (mpishi @ 14.04.2019 - 09:33)
Погоди. Ну если Xisler со своей рецептурой переобуваться не хочет, то ты туда же что ли?

Да, с Хислером нам по пути, с тобой нет. ИзвЕни-те rulez.gif

Да ладно уже, понятно еще когда было.

Давай по другому. Предположим, что за 10 дней в этом рецепте случится чудо и останется всего 25% от нитрита. Каааааак? Один хрен, получаем изделие, с превышением нитрита по на нашим гост-овым ПДК.

А с салом как быть? Вы же его едите. Может только делаете вид?

Верю, что Redd пересчитал лошадиную дозу нитрита для говядины, на адекватную дозу нитрита для свинины. Кстати, вы ему тут даже про это не сказали.

Это сообщение отредактировал mpishi - 14 апр 2019 в 09:58
EvandaClub 14 апр 2019 в 10:04
Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa  •  На сайте 10 лет
2
вот тебе один интересный сайт, тут в рецептах все как тебе надо 0.209кг соли и с нитритом все хорошо, изучай
https://ekonomgroup.com/recepty/%D1%81%D1%8...a-gost-23670-79

Качаем ЯП для Android!
mpishi 14 апр 2019 в 10:08
Поваренок  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (EvandaClub @ 14.04.2019 - 10:04)
вот тебе один интересный сайт, тут в рецептах все как тебе надо 0.209кг соли и с нитритом все хорошо, изучай
https://ekonomgroup.com/recepty/%D1%81%D1%8...a-gost-23670-79

Качаем ЯП для Android!

Так Redd кусок мяса не варит же. Смысл ссылаться на докторскую. Надо было варить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86 268
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх