Хрустальная Мечта, прозрачный хлеб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naheda
21.05.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
РозМалина
Цитата
Какое красивый и интересный рецепт! Хотелось бы у себя на тарелке увидеть это хрустальное чудо! Очень приятно, что нашим кулинарам по плечу сложнейшие мишленовские рецепты! Naheda, за этот рецепт, за твое упорство и мастерство можно присвоить награду-Кулинар ЯПа 2021! Браво!

Спасибо большое конечно, но правильней было бы звание - Наивный мечтатель года stol.gif
 
[^]
VesdeVlez
25.05.2021 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (smilyfox @ 14.05.2021 - 23:11)
А почему агар-агар нельзя было использовать?

Или желатин...
А тут крахмал с крахмалом.
 
[^]
Redd
29.05.2021 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Naheda
Напишу тебе много, потому что есть о чем писать. Почему не писал раньше? Топик твой видел в самом начале. Долго думал, и скажу правду, сразу не смог собрать воедино все мысли , а написать просто
- да это круто
просто не поднялась рука, потому что, это было бы слишком просто и не отражало всего смысла.
Знаешь кто на кухне лучшие повара? Это идейные. Есть просто повара, а есть идейные. Сейчас попытаюсь объяснить на примере. Вот скажем предприятие. Подраздел кухни занимает три этажа. Тут кухня для персонала ,тут фуршетная, тут аля карт и так далее. Кухня для персонала, понятно, что на ней готовят еду для обслуживающего персонала. Гарнир – варенный рис ( ну допустим) Просто повар сварил и отдал рис. Молодец просто выполнил свою работу, нет к нему претензий. Идейный повар он болеет едой, он просто не может так поступить. Во первых он вкусно варит рис. Во вторых пока рис варится, он топит сливочное масло, шинкует зеленушку, добавляет специи. И после вот этим всем поливает рис. Это уже очень красивый и вкусный рис. Вот тебе пример, два повара и оба выполнили свою работу хорошо. Вот только второй повар мечтатель, он не может вот так просто отдать варенный рис, он может красиво и вкусно его отдать. Только так. Потому что он идейный.
Я не могу дать оценку твоему рецепту, потому что даже представить себе этого не могу. НО могу дать оценку тебе как кулинару. Ты настоящий идейный кулинар. В тебе есть и кулинарный стержень, в тебе всегда будет место мечте. Ты будешь тратить время .силы, энергию, ты будешь жить мечтой, а вот это уже очень много значит, и вот такие как ты достигают и добиваются в кулинарии очень много. Ты кулинар хрустальной мечты с большой буквы. Я всегда говорил, не надо изучать рецепты, и запоминать их, изначально надо понимать технологию. Ведь этот хлеб, это технология, и ты ее пропустила через себя, и добилась результата. А вот теперь закрой глаза, и помечтай, сколько сразу идей рождается в твоей голове именно с этой технологией !!! А вот это уже совершенно другой уровень. Это уже не просто повторение рецептов, это уже близится к авторской кухне, что гораздо мощнее.
Но и это не все, что меня еще больше удивило, твоя честность и твоя сила кулинара признать вот это открыто
Цитата
Нам было вкусно, чего и вам желаю). Про мечту так сказать не могу. Странный вкус нейтральной плёночки которая растворяется во рту практически без последствий. Настолько же, насколько он интересен визуально, в подаче, настолько же он обратно пропорционален во вкусе.

99% кулинаров ни когда в жизни не скажут о своих блюдах так, ни под каким видом, а ты смогла сказать правду. Лично я это очень сильно ценю в людях, умения здраво оценивать и говорить о себе и о своих творениях реальную правду
Ну а фото….а фото ….завораживающие , это именно те фото, которые можно просто рассматривать и смаковать глазами, пробуя по чуть чуть с каждой стороны
Ты умничка
зы
Цитата
Видимо в Кулинарии всё так же как в жизни, иногда Хрустальная Мечта, обращается банальным мыльным пузырем

А вот за это я бы тебя наказал, если бы была моя воля. Ни когда в жизни не смей так говорить о своих мечтах, ни когда. Человек порой живет ею, и пусть она будет призрачна, пусть она будет пузырем, пусть она будет ни кому не нужно, но человек живет ею, и пока она есть, он счастлив каждый божий день, он каждое утро радуется что может прикоснуться к своей мечте, добиваться ее, пробовать, делать. Разве не это есть счастье? Пытаться делать то о чем мечтаешь!?
 
[^]
Boris
29.05.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
Шурка лизнула душевно.. lol.gif Очки зарабатываешь, чтобы те, кто тебя еще хоть как-то тут терпит, терпели дальше?
Давай, давай, старайся biggrin.gif

Но спасибо за поднятую тему, она реально шедевр, не то, что твои жалкие потуги бесполезной борьбы за кулинарную потенцию в каждой теме...
 
[^]
Naheda
3.06.2021 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Redd
Спасибо большое, очень приятно такое читать, правда. wub.gif
 
[^]
Redd
8.06.2021 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Спасибо большое, очень приятно такое читать, правда.

знаешь почему я так написал? И именно такое? Потому что я сам прошел через мечту, и я знаю как это чувствуется
я покажу тебе,
как ты уже поняла меня в НОРМАЛЬНЫЕ рестораны местные форумчане почему то не пускают, ни кто не знает, кто это решает, но не пускают, меня этот шлепер на полусогнутых в нормальные рестораны, и мне остается работать только в шлеперных/вонючих забегаловках, ну такая судьба видимо
но там иногда делают такое
Обрати внимание ни листик петрушки на самом верху композиции, он в хрустале и это то же где то была мечта

Это сообщение отредактировал Redd - 8.06.2021 - 19:25

Хрустальная Мечта, прозрачный хлеб
 
[^]
Brue
8.06.2021 - 21:35
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Цитата
листик петрушки на самом верху композиции, он в хрустале и это то же где то была мечта



Листик в желе? Сначала подумала, что во льду.
 
[^]
Naheda
8.06.2021 - 22:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Boris
Цитата
Но спасибо за поднятую тему, она реально шедевр, не то, что твои жалкие потуги бесполезной борьбы за кулинарную потенцию в каждой теме...

Боря, спасибо большое за лестную оценку), мне всегда приятно читать мнения о моих блюдах, хоть лестные, хоть не очень.

Но я очень прошу, пожалуйста, не нужно ваших игр и разборок у меня в темах. Мне трудно не реагировать на это, но и оставить без реакции сложно. Пожалуйста, пожалей мои нейвы rolleyes.gif .
 
[^]
Naheda
8.06.2021 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Redd
Увеличивала, но так и не поняла, это наверное подкопченое птичье мясо тоненько, увидела редис редьку зеленую, помидор, огурец, соус йогурт или сметана, скорее.
А что такое прозрачное? С листиком? wub.gif

Не нужно разборок, пожалуйста, мечта всегда выше них. agree.gif
 
[^]
Naheda
8.06.2021 - 22:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Brue
Цитата
Листик в желе? Сначала подумала, что во льду.

Бруша, возможно это что-то типа "рисового" блинчика на пару или тончайший ломтик овоща))), интрига однако vilka.gif
 
[^]
Zerra
9.06.2021 - 12:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 16
Цитата (Naheda @ 17.05.2021 - 15:27)
Zerra
Цитата
По ингридиентам сразу понятно, что вкус там весьма своеобразный. Но пост понравился, и выглядит этот "хрусталик" очень занятно. А в чем первоначальная проблема была, если не секрет? Почему не получался? Пардон, если где то было уже в ответах)
PS позеленить прав пока нету, увы :)

Сложности с духовкой были, подобрать именно для моей правильное время и температуру. И нужна супер гладкая формочка. Ну и видимо все же у разных производителей крахмал немного отличается. И самая большая проблема, я не ожидала, что этот хлеб должен быть пустотелым кирпичиком, ждала пышного внутреннего мира, только потом поковырявшись уж в совсем дебрях разноязычных сайтов нашла, что он таки должен быть пустым и это не моя ошибка shum_lol.gif

Только дошли руки почитать спокойно.
Ну да, духовки и подбор температур это прямо отдельная боль, согласна.
В целом немного завидую -эта внутренняя дрожь и ощущение победы, после того как долгий и муторный эксперимент завершается успехом. Уф, стоит того)

Это сообщение отредактировал Zerra - 9.06.2021 - 12:56
 
[^]
Biochemist
9.06.2021 - 13:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Naheda @ 14.05.2021 - 23:07)
Нежнейшее  карпаччо из живого гребешка, с заправкой из освежающего сока огурца, кислой ноткой лимона и терпкостью цедры, обволакивающая бархатная пикантность греческого оливкового масла, с присущей ему легкой горчинкой, прекрасно сочетается с легким  солоноватым вкусом севрюжьей икры. Аромат базилика..... да для красоты я его туда засунула, остальное правда rolleyes.gif

Воистину Акбар!
Но.. всё же "8. Ну и конечно живые гребешки и икра стерляжья, чтобы подчеркнуть красоту и наверняка неземной вкус его".
Так севрюжья или стерляжья? Какая-то двойственность! А выпендрёж требует хрустальной ясности!

Шпаломётчикам отдельный луч поноса rulez.gif До чего же жисть то беспросветна без этого у вас, шляетесь по темам с одной целью. Ну потешьтесь, убогие.

Это сообщение отредактировал Biochemist - 9.06.2021 - 13:51
 
[^]
Naheda
9.06.2021 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Zerra
Цитата
В целом немного завидую -эта внутренняя дрожь и ощущение победы, после того как долгий и муторный эксперимент завершается успехом. Уф, стоит того)

Только немного жаль, что все уже закончилось biggrin.gif
 
[^]
Naheda
9.06.2021 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 2632
Biochemist
Цитата
Так севрюжья или стерляжья? Какая-то двойственность! А выпендрёж требует хрустальной ясности!

Конечно стерляжьей), нейвы, переживания и вот в конце запуталась), выше уже писала об этом). Но главное что обе из осетровых rolleyes.gif lalala.gif
 
[^]
Zerra
11.06.2021 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 16
Цитата (Naheda @ 9.06.2021 - 13:52)
Zerra
Цитата
В целом немного завидую -эта внутренняя дрожь и ощущение победы, после того как долгий и муторный эксперимент завершается успехом. Уф, стоит того)

Только немного жаль, что все уже закончилось biggrin.gif

Вот уж не думаю что это последний такой эксперимент cheer.gif
 
[^]
RUIronMan
6.08.2021 - 03:32
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Я так и не понял, в чём секрет успеха?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39043
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх