Квас ржаной с мятой, ... как у бабушки в деревне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Акация
4.05.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24874
ПЕНСИОНЕР
Нет погреба. У нас вода высоко стоит. Даже фундамент дома поверхностный, а не заглубленный. Разве только в самую жару такую глубокую яму можно выкопать. Придется по бутылкам и в холодильник заталкивать. А за совет - спасибо!
 
[^]
Applezzz
5.05.2011 - 16:31
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Спасибо star.gif !


а теперь комментарий:

Поскольку я, к стыду своему, терпеть не люблю готовить, задам 2 немного наивных вопроса. Дело в том, что папа тем летом делал квас, а статью с рецептом утерял (думал запомнит), попросил, если попадется дать газету ему. Седня зашла в кулинарию случайно и оппа!

Вопросы:

1) если можно напишите сколько литров воды вмещает ваша кастрюлька, т.е. на кг.муки скоко литров, ибо он квасил в 5-ти литровой банке (наследие СССР)

2. Папа мой сушил сухари из хлеба (черного, белого, серого), посему скажите пожалуйста есть ли какое-то важное отличие от рецепта с мукой или нет. Кажется, он заливал сухари кипятком, а потом, когда остынет, добавлял закваску/дрожжи upset.gif

Сегодня дам ему почитать ваш пост и, может, еще вопросы будут rolleyes.gif А пишу ща (без него), чтобы было время еще раз спросить и обсудить.

Огромное спасибо за такой душевный пост и не бейте за кулинарную неграмотность smile.gif
 
[^]
muty
5.05.2011 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 1445
Иваныч, ну ты прямо старорусский квас зарядил! Ядреный! Я вот тут постил, но , конечно, попроще, квартирный вариант. Перед твоим преклоняюсь! pray.gif
 
[^]
Химишка
5.05.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 398
"Квас ржачный с мятой"-прочитал.(эх,тяжело на майские работать,устали глазки)
 
[^]
Kirim
27.07.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Сегодня планирую сварганить сей чудный напиток. Надеюсь, получится как у автора. Вот только непонятно, его готовый так и держать в кастрюле или можно все-таки разлить по бутылкам. И еще вопрос, каков литраж кастрюльки в которой квас делается?
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
27.07.2011 - 15:54
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Kirim

Этот? Бак, на два, примерно, ведра.
Разливайте конечно ..., но лучше держать в том емкости, в которой делаете. Не отрывая, так сказать, от корней.
 
[^]
Brue
29.07.2011 - 04:01
0
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
ПЕНСИОНЕР


У меня тот же вопрос , что и у Applezzz На кило муки сколько литров воды? Понятно, что ваша кастрюля большая, ну с фото, на глаз, трудно определить какое кол воды нужно брать.


И вот ещё что, сейчас разговаривала с биохимиком, он спец по ферментации. Мы вместе просмотрели ваш рецепт( на работе сидим, пока тихо влезли в инет) Он утверждает, что если использованны дрожжи, то изюм в начальной стадии лучше не добавлять. Там другое брожение получается ( не совсем правильное и полезное) . Изюм лучше добавлять в готовый квас. Биохимик загорелся сделать квас)))))))) Очень просит уточнить пропорции.
 
[^]
Kirim
29.07.2011 - 07:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Я вот не пойму, или, что то напутал или все идет по плану но у меня очень выразительный эффект брожения идет. Пены сантиметров 10 поднялось и норовит из кастрюльки убежать. Правда на улице +35 да и дома тоже очень жарко, так что возможно процесс ускорился.
 
[^]
399525
31.07.2011 - 12:22
0
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2808
Да да да! Как моя бабушка в деревне готовила. Только муки два сорта изпользовала. Пшеничной и ржаной. И кипятком смесь заливали с ней. Когда остынет то уже гущу вливали.
 
[^]
avt25
1.05.2018 - 19:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 27.07.2011 - 15:54)
Kirim

Этот? Бак, на два, примерно, ведра.
Разливайте конечно ..., но лучше держать в том емкости, в которой делаете. Не отрывая, так сказать, от корней.

мне кажется что надо сливать квас в чистую пустую емкость, ибо в той где он кис если оставить то процесс будет продолжаться, пока вкус не станет противным.
мама делает примерно так же. только на сухарях с сухофруктами и чере 2 дня сливает в полторашки и хранит в холодильнике, а в кастрюли новую порцию хлеба сахара и воды добавляет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13830
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх