Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Страницы: 1 2 3  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mitsv автор 15 мая 2015 в 14:10
Упырь  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 8 084
Награды: 2
Внимание, внимание! Говорит Германия! Сегодня под мостом пооймали Гитлера с хвостом! Ну, не ловили мы такого персонажа. Просто из детства вспомнилось. Но Германия таки говорит. Говорит мало, но говорит смачно и когда он сказал, хочется, чтобы он сказал еще! Он – это Андрей Andy2308 из Берлина.

Андрей, прошу Вас, мы готовы поразиться!

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Все комментарии:
andy2308 15 мая 2015 в 14:11
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
36
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Голяшки ягнёнка в прованском соусе с овощными пирамидками


«Рулька рульке – рознь, баран свинье не товарищ» © В.И.Ленин (наверное)


Свинская рулька уже как-то приелась. Ну сколько можно, в самделе. Поэтому решил я ягнячью ногу поюзать. Тем более её и брить не надо. А к ней наделаю пирамидок овощных. Короче:
Приготовил я вкусняшку из ягнёнкина голяшки

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:33
andy2308 15 мая 2015 в 14:12
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
16
Собрал в кучку :
Голяшки ягнёнка
Консервированные помидоры, оливки
Баклажан, цуккини, лук, морковь
Тимьян, розмарин, сухая смеcь итальянских трав
Картофель для гарнира
Будут ещё помидоры и моцарелла


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:12
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
16
Голяшку натёр смесью перцев и сухими травами


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:13
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
16
Обжарил со всех сторон

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:13
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
Начинаю готовить соус. Обжариваю на той же сковороде лук и морковь

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:14
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
16
Добавляю помидоры, оливки, соль, перец, тимьян, розмарин, смесь трав

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:15
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
Наливаю примерно стакан вина и редуцирую соус на половину

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:15
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
Пробуем на вкус, на предмет соли-перца и заливаем им голяшки

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:16
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
Закрываю фольгой и отправляю в духовку . 2,5 часа. 160 градусов.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:16
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
На часок можно отвлечься. А потом займёмся овощами. Баклажаны и цуккини режу шайбами. Сбрызгиваю оливковым маслом, соль, перец, опять травки. И отправляю в духовку минут на 15.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:17
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
13
После того, как овощи запекутся, солю.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:17
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
13
Уладываю сверху шайбочки помидор

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:18
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
15
Моцарелла

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:18
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
18
Определяю сверху на баклажан цукини, скрепляю конструкцию зубочисткой и оправляю в духовку до окончательного приведения в готовность

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:19
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
16
минут через пять

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:20
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
21
Мясо тоже готово

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
andy2308 15 мая 2015 в 14:20
ЯПреобразователь вкусов  •  На сайте 16 лет
37
Осталось оформить на тарелку. Приятного! И спасибо за потраченное время.

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Mitsv автор 15 мая 2015 в 14:21
Упырь  •  На сайте 14 лет
22
andy2308, Андрей, спасибо большое за рецепт! Овощные запеченные канапешки с сыром просто отпад! rulez.gif pray.gif

Продолжим тему..
Я и Сара, клева пара, роза и тюльпан. Мы с тобою, моя Сара, пара намба ван! Вот снова песни в голове крутятся. И добро бы старые песни, под стать этому древнему граду, а то всякая мелочь. Мы в Иерусалиме. Иерушалайме то есть. В Город Истории, в котором сплелись разные культуры и разные кухни. И я вам имею сказать, что тут тоже готовят рульки и даже могут дать их попробовать, хотя чего их пробовать, рульки как рульки! Вэйзмир, Ладочка grably, таки не дай нам свободно моргнуть, таки заполни наши глаза тем чудом, что ты приготовила!


Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
grably 15 мая 2015 в 14:23
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
29
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Баранья сухофруктия


Добрый день, товарищщи! Чё у нас тут - кулинария, говорите?? Ну, значит покулинарим, так сказать! tongue.gif
А ну кому компот из сухофруктов?? С мёдом там, да с корицей, да с апельсином, вкууусный! Налетай!!!

А? Чё?? Какие рульки?? Надо было рульки??? Но ээээ... У меня же компот... Ой.

Ааа... А если я туда рульки накидаю, сгодится?? idea.gif
Как раз были у меня где-то бараньи рульки - туды их, и готово! Ну и лука тогда тоже, баранина лук любит! И может ещё какую овощь найду, за компанию – мркву там, капусту... А хотя нет, капусту не надо. Лучше чеснок! hz.gif

Конечно если есть рульки и лук - можно приготовить блюдо из раздела, гениальное в своей простате простоте - "Баранина в своем соку по - колхозному", и давно меня это блюдо соблазняет, НО! Всё таки желание, для общей-то темы, отмочить что-нибудь эдакое, да с подвывертом, пересилило! gigi.gif
Посему будем развивать тему компота! А более конкретно – будем делать некое подобие марроканского блюда – тушёной баранины с фруктами, овощами и специями. Просто не такое острое как в оригинале, так как острое не люблю, увы. Но кто да любит - достаточно накидать в блюдо аджики – и будет оно!

Итак, товарищщи, предлагаю вам узреть, и виртуально угоститься: у нас на столе «Баранья Сухофруктия»!!! cheer.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР

Это сообщение отредактировал Caira - 28 янв 2021 в 07:35
grably 15 мая 2015 в 14:23
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
21
Вот так вот. Баранья, значит, Cухофруктия. Из бараньих рулек. И, как мы уже поняли, из сухофруктов. Но не только! Посему следует полный список участников и групповое фото:
  • бараньи рульки, 3 штуки, распилены «шайбами» *
  • мелкие лук (так называемый «жемчужный»)
  • морковь, 2 штуки
  • чеснок, пол головки
  • сухофрукты, ассорти на выбор **
  • овощной бульон, пол литра
  • апельсин
  • имбирь, корень
  • мёд, 1 чайная ложка
  • красная жаренная паприка
  • чёрный перец, крупно молотый
  • корица
  • оливковое масло, для жарки ***
  • жирный греческий йогурт, для подачи
  • грецкий орех, для подачи
*Там вместе с рульками затесалось одно ребро. Так, сбоку припёка, просто соблазнило на прилавке при покупке рулек. Ибо рульки постные, и жирное ребро будет к месту. Надеюсь оно не мешает, и правил не нарушает!
Хех, рифма однако! hz.gif

**Сухофрукты любые - какие нравятся. Тут будет по несколько штук следующих: чернослив, инжир, курага чёрная, курага оранжевая (называлась «узбекская»), финики, и горсть мелкого чёрного изюма.
Вариации, если что, бесконечны!

***Можно любое. cool.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
grably 15 мая 2015 в 14:23
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
17
Вот они - шайбы из рулек, и (не имеющее отношения к делу) ребро:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
grably 15 мая 2015 в 14:23
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
17
Напускаем оливкового масла в сковороду, и обжариваем всё это богатство:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
grably 15 мая 2015 в 14:24
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
20
С обеих сторон обжариваем, не ленимся! dont.gif

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
grably 15 мая 2015 в 14:24
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
16
А пока оно жариться (хихихи, небольшой троллинг граммар-наци) - нарезаем морковку, совершенно произвольно:

Рульки United, «Кулинария» поздравляет ЯП с ДР
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85 989
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 28  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх