Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SCORPIONGIRL
28.04.2020 - 03:32
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Сегодня решил не на словах, а на деле показать, что такое стейк по технологии су-вид,

SergMT
яхз, но прожарка у ПОХа со сковороды равномернее
и смысл сувидить?

Цитата
Кто нибудь здесь видит варёное мясо, не похожее на стейк, ткните, если что...

вижу какие-то косяки
су-вид не помог



Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
SCORPIONGIRL
28.04.2020 - 03:36
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Ungydrid
Цитата
Расскажи Василию Емельяненко, какой он говноповар

Вы серьезно или шутите так?
да, он говноповар
очень милый и харизматичный говноповар
 
[^]
Boris
28.04.2020 - 05:27
5
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
Скорпи, убери ты эту отвратительную подпись, больше чем текст сообщения места занимает. Че за желание какую-нибудь хуету вставить и пост за постом тиражировать? Ладно там Апельсиняя ссылки на себя любимую постит и надрачивает, тебе то это нахуа?

По теме согласен с предыдущими ораторами в лице Еванды и Поха - ни один сувид не заменит сковородища и традиционного способа приготовления. И даже хуй с ней с равномерной прожаркой, это далеко не самое главное в стейке. Ваще не понимаю, о чем тут спорят.
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 06:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Ungydrid @ 28.04.2020 - 00:53)
Выводы плачевные. Источник гавно.
Дитионата не вижу. Вижу сульфат.
Какой нахуй нитрилбутадиен?
А это просто шедевр
Цитата
Нитрилбутадиеновое резиноподобное соединение (НБР) или каучук также не выдерживает высокой температуры и сгорает с выделением разного рода карбонатов, структурированной воды и серного ангидрида
Стрктурированная вода вообще жуть.
Ну а раз источник гавно, зачем из него выводы делать?

Мне тяжело судить гавно источник, или нет, я не химик по образованию, но то, что во всём мире все тепловые электростанции, работающие на угле постепенно закрывают из-за их загрязнения окружающей среды - это факт и совсем не имеет значения есть запах при сгорании угля или нет, хорошего там точно ничего нет 100% dont.gif
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 06:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (SCORPIONGIRL @ 28.04.2020 - 02:32)
Цитата
Сегодня решил не на словах, а на деле показать, что такое стейк по технологии су-вид,

SergMT
яхз, но прожарка у ПОХа со сковороды равномернее
и смысл сувидить?

Цитата
Кто нибудь здесь видит варёное мясо, не похожее на стейк, ткните, если что...

вижу какие-то косяки
су-вид не помог

Смысл сувидить - лично для меня это гораздо практичнее и удобней чем обычным способом, тем более мне на сковороде не очень нравится способ, больше на барбекю люблю готовить стейки.
Зимой, конечно, когда на улице не приготовишь, то готовлю на сковороде или обрабатываю газовой горелкой - оба способа проигрывают по вкусу барбекю, с использованием веток фруктовых деревьев - это вообще другая лига.
А мясо с косяками - просто не совсем удачное мясо купил в МЕТРО на пробу, больше его покупать не буду, торжественно обещаю lol.gif rulez.gif
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 07:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Boris @ 28.04.2020 - 04:27)
По теме согласен с предыдущими ораторами в лице Еванды и Поха - ни один сувид не заменит сковородища и традиционного способа приготовления. И даже хуй с ней с равномерной прожаркой, это далеко не самое главное в стейке. Ваще не понимаю, о чем тут спорят.

Спорят о разном, например, что мясо варится в су-виде, а обычным способом на сковороде оно готовится просто от одного взгляда на него и благороднейшего тепла исходящего от разогретой сковороды и при этом внутри стейка мясо готовится не понятно от чего, оно же там не варится по версии любителей сковороды.
То-есть мясо обжаривается в обоих случаях, а варится оно только в су-виде и никто не может объяснить на пальцах, как -же мясо на сковороде приготовилось внутри, какие такие процессы там происходили при приготовлении.
Моё мнение, что там происходит всё та-же банальная варка мяса внутри, а в месте соприкосновения мяса с поверхностью сковороды происходит обжарка с сопутствующей реакцией Майара.
И вот поклонники приготовления стейков на сковороде пытаются всякими мерзкими аллегориями в уничижительном тоне всячески унизить поклонников приготовления стейков при помощи су-вида, как-то так я это вижу, если вкратце.
Естественно на ресурсе, где люди делятся своим опытом из вполне добрых побуждений такое нетерпимое отношение вызывает ответную реакцию и как следствие срачь, а чего вы хотели? wub.gif
 
[^]
Boris
28.04.2020 - 07:53
0
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
глюк

Это сообщение отредактировал Boris - 28.04.2020 - 07:56
 
[^]
Boris
28.04.2020 - 07:56
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
Цитата (SergMT @ 28.04.2020 - 10:16)

Спорят о разном, например, что мясо варится в су-виде, а обычным способом на сковороде оно готовится просто от одного взгляда на него и благороднейшего тепла исходящего от разогретой сковороды и при этом внутри стейка мясо готовится не понятно от чего, оно же там не варится по версии любителей сковороды.
То-есть мясо обжаривается в обоих случаях, а варится оно только в су-виде и никто не может объяснить на пальцах, как -же мясо на сковороде приготовилось внутри, какие такие процессы там происходили при приготовлении.
Моё мнение, что там происходит всё та-же банальная варка мяса внутри, а в месте соприкосновения мяса с поверхностью сковороды происходит обжарка с сопутствующей реакцией Майара.
И вот поклонники приготовления стейков на сковороде пытаются всякими мерзкими  аллегориями в уничижительном тоне всячески унизить поклонников приготовления стейков при помощи су-вида, как-то так я это вижу, если вкратце.
Естественно на ресурсе, где люди делятся своим опытом из вполне добрых побуждений такое нетерпимое отношение вызывает ответную реакцию и как следствие срачь, а чего вы хотели? wub.gif

Кулинарка - это место вечного спора, унижений, сравнений, вкусовщины, заблуждений, понтов и праздности... Оставь надежду всяк сюда входящий lol.gif

Попытки найти истину здесь обречены на провал. Потому есть только одно мнение - личное, его и надо придерживаться. И соглашаться с теми, кто мнение твое разделяют.

Народ уже высказал все, что мог, с чем я согласен, не вижу смысла повторяться и спорить.
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Boris @ 28.04.2020 - 06:56)
Кулинарка - это место вечного спора, унижений, сравнений, вкусовщины, заблуждений, понтов и праздности... Оставь надежду всяк сюда входящий  lol.gif

Попытки найти истину здесь обречены на провал. Потому есть только одно мнение - личное, его и надо придерживаться. И соглашаться с теми, кто мнение твое разделяют.


С этим тяжело не согласиться, но как говориться: "всё хорошо в меру!"
Истина у каждого своя, с ней и живём...

Это сообщение отредактировал SergMT - 28.04.2020 - 08:28
 
[^]
Herexx
28.04.2020 - 09:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 628
Цитата (SCORPIONGIRL @ 28.04.2020 - 01:20)
Herexx
твои видео ни о чем без разреза
чето мясо в готовом виде форму очень поменяло

Извини, разрез не фотографировал. И да, мясо слегка повело во время жарки, т.к. порезал несколько тоньше чем привык. Степень прожарки была medium-well, мясо даже так было очень сочным и мягким
В следующий раз будем один кусок на несколько человек делить, а то даже эти тонкие (где-то 2см) получились по 400гр каждый.
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (SCORPIONGIRL @ 28.04.2020 - 02:32)
яхз, но прожарка у ПОХа со сковороды равномернее
и смысл сувидить?


После небольшого изучения фото ПОХа у меня закрались подозрения, что это фото не его, что он это не готовил и тем более на сковороде.
Хотелось бы увидеть фото самого процесса жарки именно этого мяса и рабочие фото этого натюрморта, что-бы развеять сомнения в правдивости его слов: "мясо я конечно пожарил, даже картинки сделал".

aircopter
На аргументированную полемику мозгов не хватает - решили всем дегенеративным скопом шпал наставить убогие... gigi.gif moderator.gif
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Вот такой маленький нюанс с датой самого процесса фотографирования, что бы это значило?, спросили бы в приличном обществе и кто вообще это фотографировал и готовил, и каким способом готовил???
Очень похоже, что всех поклонников традиционного способа жарки товарисч держит за лохов и никто даже не усомнился в правдивости его логореи, на фото красиво, а в реальности такое бывает на сковороде приготовленное?
Очень хочется увидеть доказательства приготовления именно на сковороде, без всяких подвохов и прочей фотожопной живописи.

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
Boris
28.04.2020 - 20:53
3
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10045
Такое легко может быть, если не заморачиваться настройками даты в фотке, к тому же данная модель была анонсирована только в ноябре 2005, что говорит в пользу моей версии, так как на фотке март 2005. Вот и вся разгадка.
 
[^]
SergMT
28.04.2020 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Цитата (Boris @ 28.04.2020 - 19:53)
Такое легко может быть, если не заморачиваться настройками даты в фотке, к тому же данная модель была анонсирована только в ноябре 2005, что говорит в пользу моей версии, так как на фотке март 2005. Вот и вся разгадка.

Я бы с тобой мог согласиться, если бы не нюансы с датами и разными фотоаппаратами вот например это и такое очень часто случается, поэтому доверия не может быть в принципе, просто всех считает лохами.
Даты на фото Никона меняются, т.е. с датами там порядок. Можно же просто показать рабочие фото с виски и коньяком, с разных ракурсов, что-бы рассеять сомнения.

Это сообщение отредактировал SergMT - 28.04.2020 - 21:48

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
ПОX
28.04.2020 - 22:38 [ показать ]
-28
ПОX
28.04.2020 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Ахуеть, но она в 2005 оказалась из будущего blink.gif

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
ПОX
28.04.2020 - 22:43 [ показать ]
-25
Ovimu
28.04.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ПОX @ 28.04.2020 - 22:43)
Сейчас самое время послать тебя нахуй баклан, но опять моя доброта меня подводит...

Слышь язычок держи ровно и зубной пастой пользуйся.

Покажи исходники фото с виски и фото с коньяком , а так же по два фото разного ракурса с фотосессии.
 
[^]
EvandaClub
28.04.2020 - 23:32
4
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Можно очень неплохой равномерности добиться и на сковороде

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
EvandaClub
28.04.2020 - 23:33
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
А можно и на мангале сделать идеально.
Фото не мое, я только учусь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
SergMT
29.04.2020 - 00:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
EvandaClub
При желании можно всё что угодно приготовить, вопрос только в том - надо-ли оно тебе?
А вот скрин из 4 фото с датами из которых понятно, что мясо это фотографировалось в разное время, так как по аналогии с шаурмой на фото с коньяком должна быть дата примерно 25 апреля 2005г., а там 19 марта 2005г., опять оно умнее всех. moderator.gif
Да и мясо по виду, как варёное, ну то такое...

Это сообщение отредактировал SergMT - 29.04.2020 - 00:06

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.04.2020 - 03:22
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Boris
gigi.gif этой подписи лет и лет, только заметил?
SergMT
Цитата
Спорят о разном, например, что мясо варится в су-виде

да я к тому, что дома не стоит это все потраченного время и электроэнегрии
если результат вот такой
Herexx
Цитата
Извини, разрез не фотографировал.

это ж ЯПовская кулинарка
ВСЕГДА нужен разрез, в любом блюде dont.gif shum_lol.gif
SergMT
Цитата
Вот такой маленький нюанс с датой самого процесса фотографирования, что бы это значило?, спросили бы в приличном обществе и кто вообще это фотографировал и готовил, и каким способом готовил???

lol.gif это знаменитая пепельница ПОХа
на счет способа и вашей зависти, Ден чувак упертый, он бы и ролик вам снял от а до я, как жарит кусок мяса и потом показал бы разрез. Человек в своих темах неоднократно показывает кучу нюансов, кучу подробностей, и всегда идеальный итог, чего другие себе позволить не могут, ограничиваются 5 фотками, порой так себе качества. На фоне этого сомневаться в его способностях просто смешно. Я понимаю, что он не самый приятный тип, и вредный, но тут же мы обсуждаем обычно не личность автора.
А что у человека талант, опыт и стремления к идеалу глупо отрицать.
Цитата
так как по аналогии с шаурмой на фото с коньяком должна быть дата примерно 25 апреля 2005г., а там 19 марта 2005г., опять оно умнее всех.

нифига
просто могут слететь настройки, и лень каждый раз выставлять дату при включении фото
и не обязательно, что каждый раз будет идти день в день
по крайней мере на кеноне было так, ну если время есть, поройся в старых моих темах gigi.gif даты там посверяй
и даже если это разное мясо, допустим, то.... то что?
вы от зависти прикопались? именно такое впечатление сложилось
сомнения есть, что готовил ПОХ?
что фотал ПОХ?
но вы даже похвалить не сможете, хотя, повторяю, это самое красивое, что тут было
именно мясо. хотя и фото тоже
но, как говорится, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
поэтому можно продолжить рассказывать, какое клевое мясо у тебя получилось на фото, хотя это не так.
и самое смешное, что и ты, и Игорь это понимаете
вот на это Игорь пишет "Отлично все получилось."
а на фото ПОХа пишет что? "Покажи исходники фото с виски и фото с коньяком , а так же по два фото разного ракурса с фотосессии."
как это называется?)))
ну я в курсе как. вы тоже.

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 29.04.2020 - 03:29

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
SCORPIONGIRL
29.04.2020 - 03:34
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
25 апреля 2005г., а там 19 марта 2005г., опять оно умнее всех.

19 апреля на телефоне
19 марта на фотике

ну..... можно тут распинаться в доказательствах, только смысла нет
как и времени с желанием
Или вы хотите сказать, что мясо итоговое он коварно сувидил?
ПОХ не сувидит стейки, но ДАЖЕ, даже если это су-вид, оно все равно смотрится круче остальных су-видов, представленных авторами в теме
вот в чем дело
но с другой стороны - нам всем есть, к чему стремиться, вместо ругани gigi.gif и не стоять на месте
 
[^]
SergMT
29.04.2020 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
SCORPIONGIRL
По датам ты немного не поняла, на фото с коньяком по аналогии с шаурмой должна была-бы быть дата 25 апреля 2005, но я же не настаиваю на этом, может быть технический сбой, но разве тяжело продемонтрировать весь процесс, как я это сделал, а потом обсуждать никого не унижая и радоваться общению!
Но нет, царь-повар хуй знает какого разряда приготовил красивое блюдо потом вышел в зал к гостям, насрал посредине зала и измазал всех гавном - так надеюсь доходчиво я обяъяснил суть вопроса и кто он после этого, заслуживает ли внимания его знания у умения при таком раскладе? wub.gif
Здесь люди собрались пообщаться и обменяться своим опытом на уровне любителей, а не слушать упрёки и оскорбления в свой адрес, или я не прав?
Лично мне снаружи его стейк не понравился, но я-же неговорю всякие гадости какой он говно-повар и из какой чебуречной его выпустили, каждый имеет право готовить, как ему больше нравится, а не ПОХу, когда-же это уже дойдёт!? pray.gif
Вот, например мой эталон прожарки и обжарки на поверхности мяса (взято из сети), а кто-то скажет, что это не эталон и это нормально, должно быть так как нравится именно тебе, а не кому-то и к этому стремиться dont.gif
Я никого не буду унижать и окорблять из-за того, что мнения различны по какому-то вопросу, я просто предоставлю свои аргументы и будет идти нормальное общение, а не поливание грязью, с навешиванием унылоговенных ярлыков!

Это сообщение отредактировал SergMT - 29.04.2020 - 08:03

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
skomoroh58
29.04.2020 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (SCORPIONGIRL @ 28.04.2020 - 07:36)
Ungydrid
Цитата
Расскажи Василию Емельяненко, какой он говноповар

Вы серьезно или шутите так?
да, он говноповар
очень милый и харизматичный говноповар

я дико извиняюсь, что со своим свиным рылом предпочтением в ваш калашный говяжий ряд ...

по поводу предпочтения су-вид или сковорода/гриль и пр.
вспоминается "Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения"
сковорода это именно та простота, которая ничто без опыта.
су--вид с добавлением горелок помогает справиться без опыта.

и про повара. Яп постеснялся шефом называться. в первом же открытом ролике

Это сообщение отредактировал skomoroh58 - 29.04.2020 - 12:48

Как я вчера стейки приготовил, или дилетантской кулинарии пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17493
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх