Украинская кухня. Домашние колбасы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ovimu
30.11.2019 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ШефВиггам @ 30.11.2019 - 21:00)
1. Печеночная колбаса это паштет, который запихали в кишку?
2. Что в этих рецептах "украинского"? Подобную колбасу делают от Берлина(условно) и до Хабаровска.

Еще раз для непонятных
Блины делают во Франции и Голландии и т.д. , что в них русское ?
Надеюсь вопрос снят.
 
[^]
ШефВиггам
30.11.2019 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (Ovimu @ 30.11.2019 - 21:04)
Цитата (ШефВиггам @ 30.11.2019 - 21:00)
1. Печеночная колбаса это паштет, который запихали в кишку?
2. Что в этих рецептах "украинского"? Подобную колбасу делают от Берлина(условно) и до Хабаровска.

Еще раз для непонятных
Блины делают во Франции и Голландии и т.д. , что в них русское ?
Надеюсь вопрос снят.

Я бы ещё добавил "болгарский" перец и "русский" салат. Это к вопросу названия темы.
"Не в интересах истины, а в интересах правды" ©

Это сообщение отредактировал ШефВиггам - 30.11.2019 - 21:38
 
[^]
EvandaClub
30.11.2019 - 22:09
7
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
я тут тоже домашней наделал, вкусная, всю поели уже

Качаем ЯП для Android!

Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Ovimu @ 30.11.2019 - 21:04)
Цитата (ШефВиггам @ 30.11.2019 - 21:00)
1. Печеночная колбаса это паштет, который запихали в кишку?
2. Что в этих рецептах "украинского"? Подобную колбасу делают от Берлина(условно) и до Хабаровска.

Еще раз для непонятных
Блины делают во Франции и Голландии и т.д. , что в них русское ?
Надеюсь вопрос снят.

Овиму, вы же взрослый человек, что вы срач постоянно разводите?
хотите, чтобы вас в очередной раз лицом по фактам повозиле? ну ок, расскажите, почему французские и голландские блины это тоже самое, что и русские.
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 11:07
4
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
как вы меня утомили своей украинофобией, название у этой колбасы есть, берем и читаем

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал EvandaClub - 1.12.2019 - 11:08

Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 11:09
6
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
не поверете, но и паштет есть украинский

Качаем ЯП для Android!

Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 11:10
6
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
даже полукопоть есть

Качаем ЯП для Android!

Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 11:18
7
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Есть сомнения, что показанное ТС украинская кухня?
Так тут тоже лучше у хохлов спросить, вам с Сибири может и не видно
Я, хоть и родился в большой стране, в далекойсредней Азии, но с детства живу здесь,корни мои отсюда,мама чистокровная хохлушка, бабушка из казаков, дед из куркулей. Отец руский из-под Воронежа, что, собственно, рядом.
Так вот такие колбасы всегда делали из заколотого поросенка, что печеночную, что жаренную, что кровянку. Это наша кухня,знаю не по наслышке что такого обилия кровянки в РФ нет, а у нас она на каждом шагу, как, собственно, и жаренная украинская (у нас говорят просто домашняя). Ее продают на любрм безаре и в любом супермаркете. Вкусную и не очень. Но часто ее делают и сами, т.к. это самые простые колбасные изделия.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 11:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (EvandaClub @ 1.12.2019 - 11:07)
как вы меня утомили своей украинофобией, название у этой колбасы есть, берем и читаем

Качаем ЯП для Android!

а ну так всегда, сказать когда нечего - начинай говорить про украинофобию, руссофобию, бурятофобию...
вот, кстати, пиво с характерным названием. могу я всех, кто говорит, что это не австрийское пиво называть тевтофобами?
з.ы. то что Овиму отнес к украинской кухне - обычная печеночная колбаса, которая у кучи народов присутствует. тоже самое удивление было бы, если автор начал бы рассказывать про какую то украинскую рисовую кашу, мол, если в книгах есть - наша, украинская.


Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 12:45
5
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (shaptmos @ 1.12.2019 - 11:46)

з.ы. то что Овиму отнес к украинской кухне - обычная печеночная колбаса, которая у кучи народов присутствует. тоже самое удивление было бы, если автор начал бы рассказывать про какую то украинскую рисовую кашу, мол, если в книгах есть - наша, украинская.

Да, обычная печеночная домашняя колбаса, но, согласись, далеко не все народы имеют культуру свиноводства, забоя свиней, осмаливания соломой, разбора туши во дворе, в домашних условиях, потом приготовления колбас, зельцев/салтисонов, холодцов, борщей и т.д. Опять же дома, в деревне у бабушек/дедушек практически все у нас знакомы с этим, это наша национальная особенность, я не говорю, что европейской части России или в той же Польше такого нет, ну на то мы и славяне. Ну не лепили у нас пельменей,как у более северных народов, у которых многосвоих особенностей, типа тех же щей. Я сколько ни готовил, не проникся... Мясо разделывали, солили,консервировали, топили смалец, сало хранили в ящиках (такое только итальянцы в мраморных ваннах делали). Да многих вывернет от куска черного хлеба с толстым слоем смальца и соли. А дай хохлу - еще попросит.
Про каши рассказать? Не вижу смысла, у автора много рецептов, захочешь, найдешь.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
blackcard
1.12.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
Цитата
но, согласись, далеко не все народы имеют культуру свиноводства, забоя свиней, осмаливания соломой, разбора туши во дворе, в домашних условиях, потом приготовления колбас, зельцев/салтисонов, холодцов, борщей и т.д.

EvandaClub
Цитата
но, согласись,
нет, не соглашусь

все славянские народы, выращивающие свиней на своем подворье, все имеют культуру свиноводства, умеют и смалят, для себя, соломой, прикинь, умеют даже разбирать тушу во дворе, и даже , о ужас, приготовят и приготовляют (что уже удивительно) зельцы\сальтисоны и колбасу, пальцемпиханную, и даже борши

или ты счас на примерах докажешь, что народы выращивающие свиней на откорм, не умеют тушу разделывать? gigi.gif

и колбаса сия - селянская(деревенская, домашняя, пальцемпиханная) но никак не "украинская"

а овими, как русофоб - илитный......
украина понад усе rulez.gif

gods02
за Остапа Вишню отдельное спс.
как вспомню его охотничьи усмишки!!!!!
"Ружжо" , "Дрофа"
"...спешу на вечернюю зорьку опоздать..."

Это сообщение отредактировал blackcard - 1.12.2019 - 17:27
 
[^]
vitaly079
1.12.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 553
Ovimu,а ты не знаешь(уверен что знаешь)рецепт украинского торта "Журавушка"(правда он изготавливался в СССР,но тем не менее))?
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Да, обычная печеночная домашняя колбаса

так в том и вопрос. да, обычная печеночная колбаса. к украинской кухне ее можно отнести с тем же основанием, с каким можно отнести лапшу быстрого приготовления к русской, на том основании, что ее студенты в России заваривают.
Цитата
но, согласись, далеко не все народы имеют культуру свиноводства, забоя свиней, осмаливания соломой, разбора туши во дворе, в домашних условиях, потом приготовления колбас, зельцев/салтисонов, холодцов, борщей и т.д.

ну ок, вот европейские народы имеют культуру свиноваодства. и что? они из них не умеют делать колбасы, супы и все прочее?
вот когда у автора спросили чем эта колбаса от других отличается, он слился. что говорит о чем? этак я в кока коле к карамели другой краситель добавлю на основе свеклы, например, и буду всем рассказывать, что это какой то отдельный напиток.
Цитата
Опять же дома, в деревне у бабушек/дедушек практически все у нас знакомы с этим, это наша национальная особенность

а если шотландец делает печеночную колбасу - то он украинец, а если у меня все дома знакомы с морковкой по корейски - то все мы корейцы.
Цитата
Да многих вывернет от куска черного хлеба с толстым слоем смальца и соли. А дай хохлу - еще попросит.

а если хохла вывернет - то он русский надо думать.
Цитата
Про каши рассказать? Не вижу смысла, у автора много рецептов, захочешь, найдешь.

у этого русофоба? я даже не сомневаюсь, что у него где то записано, что гречневая и рисовая каша это украинская кухня.
 
[^]
СэмюэльВаймс
1.12.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (blackcard @ 10.11.2019 - 20:44)
Цитата
Например украинская домашняя жареная колбаса, украинская кровянка.

па в Смоленске и Брянске кровянку не делали? а белоруская кровянка и "пальцемпиханная" без лука жарится?

или протоукры - центр вселенной?
бля как можно изговнять ветку про про продукты? и про их приготовление? не хнаете? спросите у Ovimu .
во талантище
ждем бульба посконноукраинская
Цитата
надо сказать, что украинская кухня в отличие от западно-европейских
ну куда уж финно-угорской, лапотной, тока блины с лопаты..
ой , забыл, ватники и блины не знали что такое

Если вы бывали в Российских магазинах например, то помните, единственная колбаса, которая похожа на домашнюю называется ,Украинская, причем именно в том виде, что предложил нам автор темы.

Так что никто никому не мешает построить завод и выпускать Русскую, Белорусскую, и прочую национальную колбасу cool.gif
 
[^]
xSerg
1.12.2019 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2509
Цитата (Surjik @ 10.11.2019 - 19:59)
Цитата
Сегодня речь пойдет о домашних колбасах. Некоторые из этих блюд уже давно и прочно завоевали свои позиции на постсоветском пространстве. Например украинская домашняя жареная колбаса, украинская кровянка.


И чем она от беларуской или литовской отличается? Или польской. Чешской.
Я не помню что бы у нас в Беларуси делали украинскую колбасу.

Ну например в Питере такую продают как "Украинская" и хлеб есть "Украинский" не видел чтобы такая колбаса называлась белорусской, а рецепты наверное отличаются
 
[^]
xSerg
1.12.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2509
Цитата (blackcard @ 12.11.2019 - 05:44)
Цитата (Ovimu @ 11.11.2019 - 10:27)
Цитата (blackcard @ 11.11.2019 - 06:19)

чел, ВЕЗДЕ   и  ВСЕГДА пропагандирующий национализм в кухонных разделах, болен и , ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, неизлечим. а по ссылкам (про "открытые  источники") соседей своих посылай. утверждаешь - ссыль дай . а там посмотрим
адьё

Подросток. Начните с сжигания кулинарных книг , например с русской,немецкой,узбекской,белорусской,итальянской кухни и т.д. Все они проповедуют национализм. Может глядишь полегчает вам. faceoff.gif

кроме ПОПЫТКИ gigi.gif оскорблений при отсутствии АРГУМЕНТАЦИИ у вас тебя . как обычно , ноль
ты счас речь зеленского переслушай , там тоже протоукры весь мир изобрели, и кроме глобуса украины нет земли
по теме
колбаса пальцем пиханная есть там. где есть свиннина (на постсовке), добавки в нее (типа тмина или проч перцев) вносят отличия
. НО!!!! алярм!!!!
коренного отличия в колбасе , в ТЕХНОЛОГИИ изготовления, "домашней" (пальцем пиханной) нет. нету
ее не готовят как готовят шашлык (на открытом огне)
или ее не готовят как докторскую((гомогенизируя),
ее готовят: приправа+мясо +черева+сковорода=домашняя
и нет "украинская", нет "белорусская" , нет "русская"
кухни народов мира есть , а укродомашней, бульбодомашней колбасы нет
Скрытый текст
не, канешна в воспаленном нацикоуме великоукра овими - есть.
тока палату надо закрывать на ключ, вотзабыли,  и произошло очередное shum_lol.gif

Вот ты прикидываешься дурачком или как? Зайди в колбасный магазин и там лежит "Украинская колбаса". Это название такое понимаешь? Или ты будешь доказывать, что вся колбаса - это просто колбаса, а не сервилат, салями и т.д.
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 22:58
2
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (blackcard @ 1.12.2019 - 17:21)
и колбаса сия - селянская(деревенская, домашняя, пальцемпиханная) но никак не "украинская"

ты пытаешься спорить с наукой под названием “Технология переработки мяса”, мне тебя жаль, украинофоб.
Держи картинку, как знал, для тебя берег rulez.gif

Качаем ЯП для Android!

Украинская кухня. Домашние колбасы
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (xSerg @ 1.12.2019 - 22:12)
Цитата (Surjik @ 10.11.2019 - 19:59)
Цитата
Сегодня речь пойдет о домашних колбасах. Некоторые из этих блюд уже давно и прочно завоевали свои позиции на постсоветском пространстве. Например украинская домашняя жареная колбаса, украинская кровянка.


И чем она от беларуской или литовской отличается? Или польской. Чешской.
Я не помню что бы у нас в Беларуси делали украинскую колбасу.

Ну например в Питере такую продают как "Украинская" и хлеб есть "Украинский" не видел чтобы такая колбаса называлась белорусской, а рецепты наверное отличаются

хлеб Украинский это круглый черный, он в кулинарной науке тоже имеет конкретный рецепт и конкретное название.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
xSerg
1.12.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2509
Цитата (EvandaClub @ 1.12.2019 - 23:01)
Цитата (xSerg @ 1.12.2019 - 22:12)
Цитата (Surjik @ 10.11.2019 - 19:59)
Цитата
Сегодня речь пойдет о домашних колбасах. Некоторые из этих блюд уже давно и прочно завоевали свои позиции на постсоветском пространстве. Например украинская домашняя жареная колбаса, украинская кровянка.


И чем она от беларуской или литовской отличается? Или польской. Чешской.
Я не помню что бы у нас в Беларуси делали украинскую колбасу.

Ну например в Питере такую продают как "Украинская" и хлеб есть "Украинский" не видел чтобы такая колбаса называлась белорусской, а рецепты наверное отличаются

хлеб Украинский это круглый черный, он в кулинарной науке тоже имеет конкретный рецепт и конкретное название.

Качаем ЯП для Android!

Ну здесь он кирпичик типа "Дарницкого" по цвету, даже немного светлей
 
[^]
Ati
1.12.2019 - 23:20
1
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Как всегда доёбы до словей.
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (EvandaClub @ 1.12.2019 - 22:58)
Цитата (blackcard @ 1.12.2019 - 17:21)
и колбаса сия - селянская(деревенская, домашняя, пальцемпиханная) но никак не "украинская"

ты пытаешься спорить с наукой под названием “Технология переработки мяса”, мне тебя жаль, украинофоб.
Держи картинку, как знал, для тебя берег rulez.gif

Качаем ЯП для Android!

а ну если технология, то тогда конечно.
ой, а что это...
сыры Швейцарские, Голландские, Эстонские и Латвийские... производства России. самые натуральные. санкционочка как она есть, все по ГОСТ Р 52972-2008 Сыры полутвердые. Технические условия.
все, кто скажет, какой блять швейцарский сыр в России - тот русофоб и украинофоб, разу уж так это слово нравится. вон же цельный ГОСТ имеется, что вам еще надо? что вам еще надо?
пиво австрийское я уже постил.
у нас этих швейцарцев - да куча, вон швейцарский сыр гонят, даже целый ГОСТ под это сварганили, ЕвандаКлаб не даст соврать - если под швейцарский сыр документация имеется - то самый натуральный, в Швейцарии такой не найдешь.
з.ы. когда люди ради рассказов об исходно самобытных рецептах ссылаются на книги по советскому общепиту, мне все на ум салат Ташкент приходит. и ведь ссылаются, дескать, исконно украинская кухня.
з.ы.ы. про советский общепит ничего дурного сказать не могу, люди жаловались ровно до тех пор, пока с российским не столкнулись.
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Ati @ 1.12.2019 - 23:20)
Как всегда доёбы до словей.

мне ради интереса, не ли вы своей политикой "Самоса, конечно, сукин сын - но он наш сукин сын" превратили кулинарку в то, чем она нынче является.
ну и чтобы не было офтопом. рецепт очень понравился. возьму себе в копилку.

Это сообщение отредактировал shaptmos - 1.12.2019 - 23:24
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 23:39
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (shaptmos @ 1.12.2019 - 23:20)
сыры Швейцарские, Голландские, Эстонские и Латвийские... производства России. самые натуральные. санкционочка как она есть...

ну давай доебись до голландцев или швейцарцев, что сыры это не их национальная кухня... Доебаться можно, кстати, только к названию Российский gigi.gif


Качаем ЯП для Android!
 
[^]
shaptmos
1.12.2019 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (EvandaClub @ 1.12.2019 - 23:39)
Цитата (shaptmos @ 1.12.2019 - 23:20)
сыры Швейцарские, Голландские, Эстонские и Латвийские... производства России. самые натуральные. санкционочка как она есть...

ну давай доебись до голландцев или швейцарцев, что сыры это не их национальная кухня... Доебаться можно, кстати, только к названию Российский gigi.gif


Качаем ЯП для Android!

так что вы жопой то сразу заюлили?
вот швейцарский сыр. значит национальная швейцарская кухня. цельный ГОСТ имеется. вы же это пытались доказать или как?
з.ы. ваше жоповерчение вас не красит.
з.ы.ы. я настолько лицемерного обещства как кулинарка, наверное и не встречал, если не считать политику, ну там дно.
з.ы.ы.ы. рецепт понравился, истинно украинская кухня.
 
[^]
EvandaClub
1.12.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (shaptmos @ 1.12.2019 - 23:46)
рецепт понравился, истинно украинская кухня.

всем спасибо, расходимся hat.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16936
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх