#ДРЯПикник2021! Компот из мяса.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
20.05.2021 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
freeXman
На моём соусе тамари написано, что в нем пшеница.
 
[^]
Brue
21.05.2021 - 06:06
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Апельсиняя

Цитата
А на этикетке указана пшеница, однако. Перевод неправильный!



Там нет пшеницы. Перевод правильный. Если в твоём тамари есть пшеница, то это не тамари. Тебе продали ерунду.


Не путать соус Тамари и соус тамариндовый biggrin.gif это разные вещи.


Соевый соус лучше всего покупать без содержания пшеницы. Это отличный, качественный продукт. Не во всех магазинах бывает. Стоит дороже обычного, но это отменная вещь!
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2021 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Brue
Да соевый соус в принципе ерунда. biggrin.gif Этот хотя бы био.
Бывает тамари с пшеницей, редко, но бывает.
Но в спеццатино всё равно не добавляется.)
 
[^]
Redd
21.05.2021 - 13:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
я просто себе представляю слова и лица знакомых, если я приду на пикник с кастрюлей гуляша сваренного дома! blink.gif
Это будет даже по эффектней если прийти на пикник с йогуртами и печеньками lol.gif
 
[^]
crazylion
21.05.2021 - 13:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.21
Сообщений: 107
Как я завидую ТС (по хорошему)!
Доводилось мне кататься по Сицилии, это красивенные места! Да и вообще, Италия - самая моя любимая страна из всех, где побывал. Какие ласковые моря от Анконы до Бари... Какие прибрежные городки от Неаполя до Реджо-Калабрия... Западная часть (Брешия, Милан, Турин, Генуя) - не очень понравились, а как попал в Лимоне Суль Гарда (почти в горах, на севере), так захотелось провести там старость... И красиво и спокойно. СУПЕР страна! А какие люди - нет слов. Ох как я Вам завидую!
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2021 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (crazylion @ 21.05.2021 - 11:37)
Как я завидую ТС (по хорошему)!
Доводилось мне кататься по Сицилии, это красивенные места! Да и вообще, Италия - самая моя любимая страна из всех, где побывал. Какие ласковые моря от Анконы до Бари... Какие прибрежные городки от Неаполя до Реджо-Калабрия... Западная часть (Брешия, Милан, Турин, Генуя) - не очень понравились, а как попал в Лимоне Суль Гарда (почти в горах, на севере), так захотелось провести там старость... И красиво и спокойно. СУПЕР страна! А какие люди - нет слов. Ох как я Вам завидую!

И еда, еда! wub.gif
И напитки! Рай на земле, короче.))
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2021 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Redd @ 21.05.2021 - 11:18)
я просто себе представляю слова и лица знакомых, если я приду на пикник с кастрюлей гуляша сваренного дома! blink.gif
Это будет даже по эффектней если прийти на пикник с йогуртами и печеньками lol.gif

А ты попробуй!
Надо смотреть шире.
А что не так с йогуртом и печеньками?

За готовое мясо только спасибо скажут, что никому не надо париться с мангалом, пока другие отдыхают, а можно сразу есть!)
 
[^]
Redd
21.05.2021 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
Цитата
что никому не надо париться с мангалом, пока другие отдыхают

ты меня конечно извини, но для меня, и я думаю еще для 90% людей на пикнике мангал и есть отдых. А для кого мангал в тягость, тот даже и не подходит, тебе не кажется это логичным?
shum_lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
21.05.2021 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Redd
Ага, а на деле 1 человек корячится, обливаясь потом, а "90% людей на пикнике" как раз сидят, едят, пьют, болтают и фоткаются. Вон любую тему про это на ЯПе можно посмотреть.)
 
[^]
Redd
21.05.2021 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
Цитата (Апельсиняя @ 21.05.2021 - 16:20)
Redd
Ага, а на деле 1 человек корячится, обливаясь потом, а "90% людей на пикнике" как раз сидят, едят, пьют, болтают и фоткаются. Вон любую тему про это на ЯПе можно посмотреть.)

еще раз и медленно повторяю. Я не карячусь возле мангала, я отдыхаю и душой и мозгом и телом. А пить возле мангала сам бог велел. И я тебе скажу, ты наверное забыла, что на любом пикнике, желающих " покорячиться" возле мангала ВСЕ! Ну вот абсолютно все, даже бывают споры по этому поводу ,кому достанется это место
Мы видимо разные люди русскоязычные и вы итальянцы rulez.gif да и отношение у нас к пикникам разное, мы на них "корячимся" возле мангала, а итальянцы с кастрюлями приходят с едой которую сварили дома. Вам нас просто не понять, ну коренным итальянцам shum_lol.gif
 
[^]
SergMT
22.05.2021 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Redd
Всё зависит от того, как долго будет длиться пик-ник. Пока приготовится шашлык пройдёт немало времени, а тут раз и сразу закуска под боком, очень даже удобно.

У меня был случай когда-то: выехали мы за город на природу, ну я как обычно первым дело по приезду выпил пива и начал разводить костёр из сухих веток, что насобирали в округе, когда дело дошло до нанизывания мяса на шампура, то в кастрюле вместо мяса оказалось молоко. Как я грязно ругался в этот момент - это лучше никому не слышать, ведь я за рулём был и не рассчитывал , что я в ближайшие 8-10 часов сяду за руль, но в итоге пришлось рискнуть, благо пива выпил только одну бутылку и не успел получить какую-то существенную дозу алкоголя, но запах уже был, просто было неприятно ехать с запахом, обычно я за руль сажусь только в трезвом виде, в крайнем случае вызываю такси - так называемый автопилот - тебя везут на твоей машине домой по двойному тарифу.
Поэтому в таком варианте готовое мясо в загашнике позволило бы даже не ехать в город за мясом, просто подышали бы свежим воздухом и расслабились от города.
 
[^]
Redd
22.05.2021 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
Цитата
Всё зависит от того, как долго будет длиться пик-ник. Пока приготовится шашлык пройдёт немало времени, а тут раз и сразу закуска под боком, очень даже удобно.

поступай как знаешь, я описал свое отношение и отношение абсолютно всех своих знакомых.
И наверное закуска/нарезка под водку и кастрюля гуляша приготовленная дома, это немного разные вещи. Может конечно я чего то не понимаю. Одно дело на природе дерябнуть сотку и закусить кусочком сала и колбаски под молоденький лучок а еще лучше под зеленый чеснок, нежели сесть хавать гуляшь!
ну тут каждый себе хозяин
 
[^]
Апельсиняя
23.05.2021 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Redd @ 22.05.2021 - 08:50)
Цитата
Всё зависит от того, как долго будет длиться пик-ник. Пока приготовится шашлык пройдёт немало времени, а тут раз и сразу закуска под боком, очень даже удобно.

поступай как знаешь, я описал свое отношение и отношение абсолютно всех своих знакомых.
И наверное закуска/нарезка под водку и кастрюля гуляша приготовленная дома, это немного разные вещи. Может конечно я чего то не понимаю. Одно дело на природе дерябнуть сотку и закусить кусочком сала и колбаски под молоденький лучок а еще лучше под зеленый чеснок, нежели сесть хавать гуляшь!
ну тут каждый себе хозяин

Ну, ты предложи детям, которые уже проголодались, набегавшись, пока редд ещё не развёл огонь,
Цитата
дерябнуть сотку и закусить кусочком сала и колбаски под молоденький лучок а еще лучше под зеленый чеснок
 
[^]
Redd
23.05.2021 - 21:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
Цитата
Ага, а на деле 1 человек корячится, обливаясь потом, а "90% людей на пикнике" как раз сидят, едят, пьют,

Цитата
Ну, ты предложи детям, которые уже проголодались, набегавшись, пока редд ещё не развёл огонь,

О! Ни фигасебе переобувание , сначала был пикник на котором ПЬЮТ то есть бухают пока кто-то корячится. Я так понимаю, разговор о взрослых людях, раз они бухают. Но теперь у нас появились какие то дети, которые не успели вылезит из машины, уже начинают требовать готовый гуляш на вине cranky.gif Мы русскоязычные, точно, очень сильно отличаемся от вас итальянцев. Наших детей через 3 часа пикника невозможно собрать воедино и заставить хоть что-то поесть. А у вас даже дети пластмассовые, приехали на пикник и сразу
- Дайте нам гуляша, приготовленного на вине
И для того что бы набегаться надо время. Я разжигаю мангал из готовых углей ровно за 4-5 минуты и для этого мне нужна одна спичка. Ни хера себе у вас дети слабохольные, за четыре минуты успевают набегаться в хлам
Апельсинья ты сама осознаешь какую чушь ты несешь?

Это сообщение отредактировал Redd - 23.05.2021 - 21:35
 
[^]
Апельсиняя
23.05.2021 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Redd
Ну, если ты о пикнике вашем, на котором ПЬЮТ, вот так, капсом, то не слушай меня, это не тебе.
 
[^]
Redd
23.05.2021 - 22:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
Цитата (Апельсиняя @ 23.05.2021 - 20:37)
Redd
Ну, если ты о пикнике вашем, на котором ПЬЮТ, вот так, капсом, то не слушай меня, это не тебе.

капсом я выделил ТОЛЬКО то что написала ты
вот тут
Цитата
Ага, а на деле 1 человек корячится, обливаясь потом, а "90% людей на пикнике" как раз сидят, едят, пьют, болтают и фоткаются.

и капсом я выделил только то на что тебе стоит обратить внимание, это у вы коренные итальянцы наверное пьете на пикниках минеральную воду, а у нас кушают водку, пьют пиво и вино, ну вот такой мы народ, наш крест и нам его нести
Я понимаю ,что тебе человеку в венах которого течет солнечная кровь Сицилии, и человеку который с молоком матери впитал вкус оливок, нас просто не понять. Да и не надо наверное, мы слишком разные
у вас детям гуляш на вине дают на пикниках, прямо с захода, а у нас дети часа три гоняют по кустам и только после того как их силой соберут к столу, хватают по куску мяса и опять бегать , прыгать, носиться по лужайке /лесу аж до одури в глазах
 
[^]
амар22
26.05.2021 - 12:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
Цитата (Апельсиняя @ 21.05.2021 - 16:10)
За готовое мясо только спасибо скажут, что никому не надо париться с мангалом, пока другие отдыхают, а можно сразу есть!)

тогда проще взять тушенку и не заморачиваться с гуляшом
 
[^]
Апельсиняя
26.05.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (амар22 @ 26.05.2021 - 10:32)
Цитата (Апельсиняя @ 21.05.2021 - 16:10)
За готовое мясо только спасибо скажут, что никому не надо париться с мангалом, пока другие отдыхают, а можно сразу есть!)

тогда проще взять тушенку и не заморачиваться с гуляшом

Это ты сейчас весь наш раздел растоптал.
 
[^]
амар22
26.05.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
Цитата (Апельсиняя @ 26.05.2021 - 12:59)
Это ты сейчас весь наш раздел растоптал.

на пикнике проблемы с готовкой не бывает и ни кому это не сложно, один костер разводит, второй мясо насаживает, кто то салатики стругает, дети если проголодались бутерброд жуют, лаваш, зелень, сыр, овощи. Пока горит костер можно овощи запечь, сало пожарить, колбаски и т.д.

Это сообщение отредактировал амар22 - 26.05.2021 - 14:37
 
[^]
Апельсиняя
26.05.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (амар22 @ 26.05.2021 - 12:36)
Цитата (Апельсиняя @ 26.05.2021 - 12:59)
Это ты сейчас весь наш раздел растоптал.

на пикнике проблемы с готовкой не бывает и ни кому это не сложно, один костер разводит, второй мясо насаживает, кто то салатики стругает, дети если проголодались бутерброд жуют, лаваш, зелень, сыр, овощи. Пока горит костер можно овощи запечь, сало пожарить, колбаски и т.д.

Ты спроси у тех, кто собственно готовкой занимается.
Они иногда тут пишут, что у них проблемы есть: все едят, а они корячатся.
 
[^]
амар22
26.05.2021 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
То есть в кулинарке все готовят из под палки? Первый раз такое слышу. Я лично такого на пикниках не видел. Даже если человек не умеет готовить, все равно пытается чем то помочь, ну или просто стоит наблюдая за процессом помогает морально
 
[^]
Апельсиняя
26.05.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (амар22 @ 26.05.2021 - 13:26)
То есть в кулинарке все готовят из под палки? Первый раз такое слышу. Я лично такого на пикниках не видел. Даже если человек не умеет готовить, все равно пытается чем то помочь, ну или просто стоит наблюдая за процессом помогает морально

Ты из тех, кто помогает морально?
 
[^]
амар22
26.05.2021 - 15:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 794
Цитата (Апельсиняя @ 26.05.2021 - 15:28)
Ты из тех, кто помогает морально?

Когда как. Ну мясо то пожарить могу, но иногда можно и постоять посмотреть и поучиться
 
[^]
Апельсиняя
26.05.2021 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (амар22 @ 26.05.2021 - 13:50)
Цитата (Апельсиняя @ 26.05.2021 - 15:28)
Ты из тех, кто помогает морально?

Когда как. Ну мясо то пожарить могу, но иногда можно и постоять посмотреть и поучиться

Вот оно и понятно было по первым словам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8284
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх