#ЯПовар. Ленивые голубцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
5.11.2020 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Серьезно, я помню такое

да я в курсе, сам ел такое не раз
Но во всех столовых был реально серьезный шик
на раздаче спрашивали вам порцию пельменей или полторы
ну допустим , мне полторы70 коп
и тут следовало именно ЭТО!!!!
Вам с бульоном?
Это типа вода в котрой варились эти самые пельмени. 80 копеек
Мне с бульоном! И я вам скажу, так вот это был БУЛЬОН! Это было мего вкусно
и в самом конеце, были как бы диссерты, компоты и
на выбо либо пол стакана сметаны или полный
вот это было круто agree.gif
 
[^]
Boris
5.11.2020 - 21:26
2
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10012
А кухарка-то, прям от голубцов оторваться не может gigi.gif
Смакует, можно сказать, каждое слово, по губам перекатывает... шутка сказать, кулинарные курсы у Ашота даром не прошли lol.gif

Мне вот интересно, когда этот рецепт обсасывать перестанут?
Консистенцию, структуру рассматривают, цвет разбирают, дырки в сетке мясорубке.... народ, вы тут на всю голову пизданулись? Фарш блять, с наполнением...))) да как хотите, так и ебашьте! И не слушайте кухарку конченную, у которой там пазл сложился в анализе фотографии... ))
 
[^]
Brue
5.11.2020 - 22:16
9
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Boris Я тебя очень прошу,перестань.

Цитата
Мне вот интересно, когда этот рецепт обсасывать перестанут?


Я понимаю, что многие не любят капусту. Не любите - не ешьте. Всё просто.

Эта тема была сделана для "совместника" . Предлагалось использовать рецепты из кулинарных блокнотов. От кого мы берем рецепты? От бабушек,мам и так далее. Было совершенно понятно, что эта тема вызовет сентиментальные воспоминания из детства и юности. Что в этом плохого? Это нормальные человеческие чувства. И потом, совместник был организован не для обмена рецептуруй, а для хорошего и душевного общения. Это возможность поделиться воспоминаниями, рассказать что то своё, пошутить.

Так что,Boris, ты не раздражайся. Отвлекись от проблем,расслабься. Пошути)))))) Всё наладится!
 
[^]
Orbiter
6.11.2020 - 13:32
5
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3854
Цитата (Brue @ 20.10.2020 - 07:33)
Рис моем, можно немного приварить. У меня был рис паро-обработанный ( или уже приваренный), поэтому я его только помыла и немного подержала в горячей воде. С вашим рисом ориентируйтесь по обстановке.

Отваривать или нет? И что значит "действовать по обстановке"? gigi.gif
Завтра планирую делать обычных ёжиков (т.е. без капусты) и вот встала дилемма: отваривать/приваривать рис или это лишнее? Я, безусловно, как любой нормальный гражданин, крайне ленив и если чего-то делать необязательно, то этого я делать не буду. Но с рисом я не могу самостоятельно определиться.
 
[^]
Redd
6.11.2020 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9979
Цитата
Завтра планирую делать обычных ёжиков (т.е. без капусты) и вот встала дилемма: отваривать/приваривать рис или

доведи до кипения и просто промой
 
[^]
Koljamba47
7.11.2020 - 21:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Ну, как-то так.

#ЯПовар. Ленивые голубцы
 
[^]
Levantine
1.12.2020 - 22:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 821
рецепт норм, спасибо! )

 
[^]
Целофанов
30.07.2023 - 01:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1043
Ну если правильно, то это не голубцы, а повар ленивый!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Brue
4.08.2023 - 19:52
2
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6432
Целофанов бро, не занудствуй biggrin.gif Обьясняю в очередной раз, что лень- это протест против тяжелой, однообразной и монотонной работы. Только ленивому придет в голову гениальная идея и умная мысль. Только ленивый выполнит неизбежную работу с минимальным усилием. Поэтому, дорогой Целофанов, немедленно меня поплюсуй и возьми рецепт на вооружение. И заканчивай пессимездить. Это вредно для здоровья)))))
 
[^]
Джебраил
4.08.2023 - 20:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4378
Желаю поспорить!Это тефтели со смешанной начинкой!Я не говорю что это невкусно...Но это никак не голубцы!Голубец,это...Это...Голубец!
Ленивую долму тоже так будем готовить?А мясной фарш с рисом и обжаренный в виде котлеты,ленивый плов?Ваши аргументы? biggrin.gif
 
[^]
Vadziku
8.08.2023 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
По сравнению с современными кулинарными книгами все эти мамины-бабушкины тетрадки никакого смысла не имеют.
Разбирал как-то мамину тетрадку - простенькие рецепты-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10398
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх