Копорский чай. Инструкция для ленивых..

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RazerStalker 16 июн 2022 в 18:03
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Думка @ 16.06.2022 - 17:45)
RazerStalker
А теперь попробуй не купить, а сам сделать. Сейчас даже в жареные семечки усилитель вкуса добавляют, думаю, что и чаёк тоже чем-то подобным орошают на производстве.
Нет терпкости в нормальном иван-чае. Нет.

Нет, можно его неделю ферментировать, да на сковородке прожарить - тогда появится. Но нам же нужна именно польза. А для терпкости его можно смешать с черным.

Ну покупал на развес, не думаю что обманули… конечно попробую приобрести и в другом месте и сравню
ПРИМа25 17 июн 2022 в 10:47
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Колаб @ 16.06.2022 - 22:16)
Цитата (ПРИМа25 @ 16.06.2022 - 12:51)
Цитата (Колаб @ 16.06.2022 - 03:32)
А вот чай из листьев рододендрона, пью неделями, месяцами без перерыва - нормально.

Рододендрон Болотный? Горный?

горный розовый ежли как то ладно - мы помню в детстве цветочки постоянно ели, они там со сладкой капелькой нектара.
А болотный белый - это ж гольный гуталин по запаху..его только как лекарство делают, бронхолитическо-отхаркивающее.

В чай часто собираю листики брусники. Хороший аромат..

То о чём ты написал Рододендрон даурский и багульник болотный.
Первый можно заваривать, вторым блох травят, от кашля лечатся, парши всякой, ядовит.
У меня рододендрон кавказский.

Сибиряки свой рододендрон тоже багульником называют. Вон и песня:
"Где-то на сопках багульник цветёт..."

У нас болот мало, болотный редко встречается.
А вот даурский как ты говоришь, маральник - в мае все сопки фиолетовые..

Копорский чай. Инструкция для ленивых..
Неиванов 18 июн 2022 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (dynamique @ 16.06.2022 - 10:44)
Цитата (Неиванов @ 15.06.2022 - 13:48)
ферментация- это процесс брожения . Чтоб началось брожение , надо что б выделился сок..  Откуда у тебя сок если они тупо три дня в пакете вялятся??
Именно самое интересное происходит с чаем во время ферментации- у тебя получается обычный зелёный

От куда ферментация?
Да я в пакет пукаю.)))
Попробуй .
А по факту, нахуй вообще не всралась вода для ферментации.
Вот вообще, если хошь .
Бздни туда водой, я не пробовал, ибо и так норм получается.
Заготовщики чая апосля и мне сказали ::так терь и делаем,
Ну а ты там это .... Все в твоих руках.
Дерзай
Пробуй
Познавай
Авось что ещё лучше придумаешь

дурачок ты дремучий.. Для ферментации не вода нужна.. а бля сок из НАРУШЕННЫХ клеток листа
но ты не парся- делай как знаешь...

Копорский чай. Инструкция для ленивых..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 623
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх