Лосось томлёный с картофелем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
23.07.2021 - 21:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
какой необыкновенно витиеватый ответ на простейший, казалось бы вопрос

смешной ты человек, ведь и я задал простейший вопрос, но даже витеиватого ответа нет, ты не заметил?
вопрос для тебя повторяю
Цитата
Пункт номер 2, распиши тут более подробно эту стандартную процедуру. Так что было понятно ,зачем оставлять глаза которые испортят бульон ,что бы потом по " стандартной " процедуре исправлять этот бульон

ты процедурку забыл написать ,стандартную rulez.gif
и тут дело такое ,смотри, то что для тебя ,опытного кулинара стандартная процедура ( сначала испортить бульон, а потом по стандартной схеме его исправлять) для нас начинающих постигать все прелести кулинарного таинства, бездна темная, вот и прошу научи меня понимать, зачем портить бульон оставляя глаза, что бы потом его исправлять ,видимо я что то не так спрашиваю??
просто расскажи в чем это таинство кулинарное
сначала сделать все что бы испохабить ,а потом по стандартной процедуре все исправлять
хотя можно просто удалить глаза и даже не задумываться об исправлении, видимо я чего-то тут не понимаю ,а вот ты видимо являешся неким тайным носителем обратно
сначала портим бульон, а потом его по стандартной процедуре исправляем rulez.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 23.07.2021 - 21:52
 
[^]
VIAN
23.07.2021 - 21:49
7
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Redd @ 23.07.2021 - 21:49)
VIAN
ты или прикалываешся, или реально делаешь вид
вопрос, а зачем ты отрезал часть фразы? Ты сможешь " остветлить " бульон от вкуса?
читай глазкамэ
всю фразу
Цитата
и белок попадает в бульон, что может сказаться и на качестве/прозрачности и даже могу " подправить вкус, если бульон варится из большого количества голов с минимальным количеством воды

вкус сможешь осветлить? faceoff.gif вот к чему ты это написал? А? к чему ты выдрал фразу из все текста ,к чем у все это осветление?
и ты серьезно считаешь выкрутасами просто удалить ненужные вещи перед приготовлением? которые влияют на вкус, прозрачность и на качество?
действительно зачем все эти выкрутасы, сначала засрем бульон, а потом будем lol.gif это исправлять, это нормально? Господи, что ты несешь?

товарищ Redd agree.gif
прошу запомнить, что кардинально испортить вкус рыбного будьогп способны жабры, но ни как нееё глазки.
жабры = это орган рыбы, в котором ранее всего начинается процесс "порчи". по этому именно от них принято избавляться. и то далеко не всегда hat.gif
 
[^]
Redd
23.07.2021 - 21:54
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
товарищ Redd
прошу запомнить, что кардинально испортить вкус рыбного будьогп способны жабры, но ни как нееё глазки.
жабры = это орган рыбы, в котором ранее всего начинается процесс "порчи". по этому именно от них принято избавляться. и то далеко не всегда

прочитал и забыл , потому что это тупо бред, и прошу запомнить тебя лично как и жабры так и глаза могут очень сильно испортить бульон, и прошу ответить на стандартную процедуру biggrin.gif исправления бульона
 
[^]
mpishi
23.07.2021 - 23:48
2
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9031
Странно, что у одного из комментаторов не привстал на "картофель мягкого сорта". Очень странно.

Может очень редко покупал суповые наборы из лосося, может совсем очень редко, может в Ашане совсем давно и всего раз двадцать, но жабр внутри голов никогда не видел. Может что-то сейчас изменилось. Глаза конечно были, но жабр не видел. Мне кажется и сейчас надо поискать места, где умудряются продавать суповой набор с жабрами в голове. Само название подразумевает, что это набор только для супа и возиться с ним не надо. Ну, типа, тупо сварить из этого суп.

Про лососевые глаза х.з. Нажористые вполне rulez.gif


ТС, как-то пробовал в режиме с конвекцией при 200C добиться кипения бульона в большой глиняной посуде. За час ничего не закипело. Полагаю, что куски твоего лосося там ни разу не высушило.

Это сообщение отредактировал mpishi - 24.07.2021 - 00:00

Лосось томлёный с картофелем
 
[^]
skomoroh58
24.07.2021 - 06:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (mpishi @ 24.07.2021 - 00:48)
Может очень редко покупал суповые наборы из лосося, может совсем очень редко, может в Ашане совсем давно и всего раз двадцать, но жабр внутри голов никогда не видел. Может что-то сейчас изменилось. Глаза конечно были, но жабр не видел. Мне кажется и сейчас надо поискать места, где умудряются продавать суповой набор с жабрами в голове. Само название подразумевает, что это набор только для супа и возиться с ним не надо.

то что ты не видел не значит, что не продают головы с жабрами.
ашан это стандарт, на который все равняются или таки есть сети или одиночные магазины, которым срать на ашан и на то, что ты не видел?

не люблю долбоёбов
 
[^]
cherepanovea
24.07.2021 - 06:52
0
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6979
Цитата (Джебраил @ 14.07.2021 - 21:49)
Цитата (XanderBass @ 14.07.2021 - 16:51)
Цитата
Лосось конечно на уху или рыбный суп,только от безнадёги...

От безнадёги - это минтай. Лосось в России - это не бюджетная рыбка.

Цитата
Может все же "зубчик" чеснока, а не "головку"?)))

Нет, именно головку.

Что то я запутался...Тут же на ЯПе говорят что Россия живёт п-дец как хорошо!Попробуй напиши что плохо!Заминусят!
Но головы то,не комильфо...

Кто живет хорошо не понимают как приходится выживать среднему классу- красная рыба им не по карману, впрочем как и борщ при нынешних ценах. Только вольные вариации возможны- мяса нет, зелени нет, сметана нежелательно и вообще пожиже делать и побольше воды. Закусить можно сьев булку хлеба. А головы я люблю, только их не продают. Один раз попались- ржавые, смысл их брать?. Тут в соседней теме видео как мишки головы жрут. Видимо дешевле выкинуть чем до потребителя везти.
 
[^]
ПОX
24.07.2021 - 12:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Да нет, в бульоне из рыбьих голов, кардинально испортить вкус, могут не только жабры/глазки, но и сами головы. Если они не свежие lol.gif
У Шуры на картинке глаза и жабры явно не первой свежести, более того яп сказал, что вся эта шняга разморожена и хз в какой виде была заморожена. Жабры свежей рыбы выглядят несколько иначе, там кровь и яркий цвет, а не бледно белеющая хуета lol.gif
И да, свежую рыбу продают с жабрами, если их нет - повод задуматься. Удалять жабры конечно нужно, это же сборник всякого говна и никакого вкуса.
А вот глазки, это же опупительно! Нет ничего божественнее в бульоне из рыбьих голов, чем высосать глазик и обглодать им литсо.
И даже в жареном виде они не теряют своей привлекательности :)

Лосось томлёный с картофелем
 
[^]
Джебраил
24.07.2021 - 13:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4403
Цитата (cherepanovea @ 24.07.2021 - 04:52)
Цитата (Джебраил @ 14.07.2021 - 21:49)
Цитата (XanderBass @ 14.07.2021 - 16:51)
Цитата
Лосось конечно на уху или рыбный суп,только от безнадёги...

От безнадёги - это минтай. Лосось в России - это не бюджетная рыбка.

Цитата
Может все же "зубчик" чеснока, а не "головку"?)))

Нет, именно головку.

Что то я запутался...Тут же на ЯПе говорят что Россия живёт п-дец как хорошо!Попробуй напиши что плохо!Заминусят!
Но головы то,не комильфо...

Кто живет хорошо не понимают как приходится выживать среднему классу- красная рыба им не по карману, впрочем как и борщ при нынешних ценах. Только вольные вариации возможны- мяса нет, зелени нет, сметана нежелательно и вообще пожиже делать и побольше воды. Закусить можно сьев булку хлеба. А головы я люблю, только их не продают. Один раз попались- ржавые, смысл их брать?. Тут в соседней теме видео как мишки головы жрут. Видимо дешевле выкинуть чем до потребителя везти.

Значит не хорошо.Но это не только в России.В Италии жизнь превратилась в говно.В Чехии цены подскочили ввысь,вкус продуктов изменился в худшую сторону.
 
[^]
ПОX
24.07.2021 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Джебраил @ 24.07.2021 - 13:02)
В Италии жизнь превратилась в говно.

Апельсиняя, че он несет??? gigi.gif
Правда, что Берлускони, Бенеттон и Армани теперь недоедают?
А так, нужно привыкнуть, получать удовольствие и думать в сторону монетезации надвигающейся катастрофы, заводы крестьянам! землю неграм! бабло китайцам! Через 2-3 года этот мир будет совсем другим, впрочем пох.
 
[^]
Redd
24.07.2021 - 21:46
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
ПОX
Господи ,скажу просто угомонись шмара, я уже видел все от тебя и доску в целлофане и поверхность в целлофане!!!
Цитата
И да, свежую рыбу продают с жабрами, если их нет - повод задуматься.

да ладно! Что серьезно с жабрами? gigi.gif
Цитата
А вот глазки, это же опупительно! Нет ничего божественнее в бульоне из рыбьих голов, чем высосать глазик и обглодать им литсо.

глаза высасывать это охуенно!? Блядь пиздец полный
глаза он высасывает, ты что с березы упал, ты это серьезн сейчас написал? А ну бегом все, по совету мего знатока из башкирии/казахстана/ или еще какого то аула, знатока кухни морепродуктов ( ведь там у вас морики на развес всегда ну просто прям с моря, ну у вас же есть море там в казахстане, там у вас морики прям с лодки свежайшие ,а не в блядь дикой заморозке и тыт я уверен он выложит неебическое фото рыбы на льду в супермаркете rulez.gif ), все высасываем глаза, блядь сюр, тупо кулинарный идиотизм, глаза у рыбы высасывать hz.gif Какую же чушь ты вливаешь в уши людям ,и они тебе почему то верят , просто мрак
Цитата
У Шуры на картинке глаза и жабры явно не первой свежести,

да у меня на картинках все сука не первой свежести , зеленая вырезка, жабры
Что должно быть в головушке у этого дедушки что бы написать что на фото ЖАБРЫ не первой свежести , и глаза подгулявшие , Как такое может быть озвучено. Я лично для тебя в следующий раз вырежу глаза и жабры ПЕРВОЙ свежести, блядь это пиздец
gigi.gif
тебе самому не смешно!?
иди Соловейку развлеки ухой с глазами и с жабрами

Это сообщение отредактировал Redd - 24.07.2021 - 21:52
 
[^]
ПОX
24.07.2021 - 23:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Шурко возбудился :) ты в своей жмеринской тошниловке никогда не узнаешь как выглядят продукты не для развода лохов дятел :)))
И да, прежде чем кого-либо лечить такими заявлениями
Цитата
прошу запомнить тебя лично как и жабры так и глаза могут очень сильно испортить бульон

прошу вспомнить о своей кулинарной импотенции и никогда не забывай об этом lol.gif
И всегда когда хочешь выдать очередной шыдевр алкогольной мысли, добавляй МТВГНВПТУ, это коротко "Мне так в голову насрали в ПТУ" lol.gif

 
[^]
амар22
25.07.2021 - 04:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 801
Цитата (Redd @ 24.07.2021 - 21:46)

глаза высасывать это охуенно!?

а зачем японцы едят глаза тунца? они тоже ничего в рыбе не понимают?
 
[^]
bulldozerrr
25.07.2021 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Андрей1956 @ 14.07.2021 - 21:31)
Стейк ласося готовится 15 мин на пару. Варить его не пробовал, но не больше. А у ТС его сначала (по среднему взять) 7 мин варят, а потом еще 30 мин пекут. ИМХО - слишком долго.

Финальное фото явно не получилось...

По 3-4 минуты на каждую сторону на раскаленной сковородке. Предварительно посолив и поперчив. Если на гриль сковороде, то без панировки. Если в масле то можно запанировать мелким сухарем на яйцо. Остальное - издевательство над продуктом.
 
[^]
Redd
25.07.2021 - 04:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
а зачем японцы едят глаза тунца? они тоже ничего в рыбе не понимают?

а тут мы о тунце говорим? Скажи правду ,в этом рецепте готовят голову тунца?
Ты у леща плавники ведь кушаешь? вкусно? Странно, а акульи вроде едят, не просто едят а причмокивают. Тебе это не кажется странным?

Это сообщение отредактировал Redd - 25.07.2021 - 05:10
 
[^]
Redd
25.07.2021 - 04:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
По 3-4 минуты на каждую сторону на раскаленной сковородке.

если можно уточнить, если сейк 1 см в толщину 3-4 минуты, а если стейк 3 см то же 3-4 минуты?
 
[^]
Savvy
25.07.2021 - 05:03
3
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Томлёный в неволе лосось молодой
 
[^]
bulldozerrr
25.07.2021 - 05:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Redd @ 25.07.2021 - 11:57)
Цитата
По 3-4 минуты на каждую сторону на раскаленной сковородке.

если можно уточнить, если сейк 1 см в толщину 3-4 минуты, а если стейк 3 см то же 3-4 минуты?

Я не знаю, у нас толще 2 см не продают. И эти нормально прожариваются снаружи и не сырые внутри.
А 3см на сковородке уже не прожаришь.
Зы, 1см рыбных стейков я както в продаже тоже не встречал. При такой толщине при жарке лосось будет слишком сухой.

Рыбу тушкой я на стейки не режу. Я ее на филе разделываю. И готовлю боковником.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.07.2021 - 05:16
 
[^]
Redd
25.07.2021 - 05:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 10010
Цитата
Я не знаю

если ты не знаешь, возникает вопрос, зачем ты делаешь такие заявления?
Цитата
Зы, 1см рыбных стейков я както в продаже тоже не встречал

а при чем тут продажа, готовых нарезанных стейков рыбных. Если честно я даже не понимаю кто их покупает? Лично я даже не подхожу к уже нарезаным стейкам на продаже. Я нарезаю сам, вот и возник вопрос 1 см, 2 см, 3, и все жарить 3-4 минуты? Вот и спросил
 
[^]
bulldozerrr
25.07.2021 - 05:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Redd @ 25.07.2021 - 12:17)
Цитата
Я не знаю

если ты не знаешь, возникает вопрос, зачем ты делаешь такие заявления?
Цитата
Зы, 1см рыбных стейков я както в продаже тоже не встречал

а при чем тут продажа, готовых нарезанных стейков рыбных. Если честно я даже не понимаю кто их покупает? Лично я даже не подхожу к уже нарезаным стейкам на продаже. Я нарезаю сам, вот и возник вопрос 1 см, 2 см, 3, и все жарить 3-4 минуты? Вот и спросил

Я покупаю стейки иногда, если лениво долго готовить ужин.
У нас есть контора. Отлично режет. Плохой рыбы ни разу не видел. Чешуя отшкрябана, лишних плавников нет. Выпотрошена хорошо. Посторонних запахов нет. После разморозки форму держит. При жарке не рассыпается.
Все расфасовано в вакуум. По массе от 400 до 700грамм. В обед взял, до конца рабочего дня оно в пакете разморозилось. Домой приехал, вскрыл, помыл, посолил. Через полчаса на сковородку. Сварил на гарнир какой нибудь брокколи или цветной. Бокал шардонэ и заебись.

Резать стейки с туши дома? Потом плевацца костьми!? Бррр!!! Если есть время, то я разделаю на филе без костей. А хребет, башку и плавники на уху.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 25.07.2021 - 05:30
 
[^]
Boris
25.07.2021 - 06:48
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10049
Цитата (bulldozerrr @ 25.07.2021 - 08:26)

Резать стейки с туши дома? Потом плевацца костьми!? Бррр!!! Если есть время, то я разделаю на филе без костей. А хребет, башку и плавники на уху.

А в магазине тебе со стейков кости вытаскивают?

Кстати, у нас все магазины, торгующие рыбой, имеют слайсеры и при покупке рыбы можно попросить нарезать ее на стейки, какой хочешь толщины.


p.s. Жареные плавнички рыбы, хрустящие, как чипсы - обалденны. Я их иногда отдельно даже жарю, когда от разделки остаются.
 
[^]
gamenator
25.07.2021 - 09:50
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Какое-то двойственное ощущение, вроде и да, но вроде и нет. У нас на рынке нет слайсеров, но кости со стейка вынимают.
 
[^]
RыыBack
25.07.2021 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7354

Томят мясо, которое не жуётся: дичь, старую говядину и т.д.

А рыбу, которой до готовности достаточно 7 минут в кипящей воде провести, ты испортил.
 
[^]
gamenator
25.07.2021 - 10:52
-4
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (RыыBack @ 25.07.2021 - 14:02)
Томят мясо, которое не жуётся: дичь, старую говядину и т.д.

А рыбу, которой до готовности достаточно 7 минут в кипящей воде провести, ты испортил.

ну не 7 конечно, вполне будет достаточно 15
А ты видел кто тему создавал? Это же борька чепушило.
 
[^]
Koljamba47
26.07.2021 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6632
Цитата (Boris @ 25.07.2021 - 06:48)

А в магазине тебе со стейков кости вытаскивают?

У нас продают стейки типа бабочки, штоле? Не помню точно, но такое название... не рыбное rulez.gif
Т.е. обычный стейк, из него извлекается хребет и кости. И он выворачивается наружу, как бэ. Получается стек из рыбы без костей, да.
Цитата (Boris @ 25.07.2021 - 06:48)

Кстати, у нас все магазины, торгующие рыбой, имеют слайсеры

Да хорош ты, слайсеры gigi.gif
Пила для разделки.
Хорошая вещь, если я знаю, что вот там есть пила, то я скорее всего туда и пойду.

 
[^]
Boris
26.07.2021 - 20:11
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 10049
Цитата (Koljamba47 @ 26.07.2021 - 22:32)

Да хорош ты, слайсеры gigi.gif
Пила для разделки.
Хорошая вещь, если я знаю, что вот там есть пила, то я скорее всего туда и пойду.

Чем тебе пила не слайсер? gigi.gif

А если серьёзно, то пила в основном для заморозки. А из напиленной рыбы кости вынимать не очень удобно gigi.gif Но если говорить о Алмате, то у нас и свежей рыбы полные прилавки, ибо Балхаш рядом, Капчагай. Не семга конечно, но много сазана, амура, змейголовы, леща, воблы, судака, сома, толстолобика, вокруг города одних форелевых хозяйств штук пять, сам поймал - тебе приготовили. Много рыбных хозяйств.
В магазинах слайсеры гильотинного типа, свежего судака кило на 5 тебе почистят, нарежут как хочешь, сома на пятаки порубят, толстолоба хоть бабочкой, хоть гусеничкой вывернут gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9019
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх