Калифорнийский стартап Satyress разрабатывает телеуправляемого робота-кентавра под названием Threehalves. Он предназначен для использования в пожарах, при оползнях и поиске выживших среди обломков, сообщает CyberRobo.
У робота гуманоидная верхняя часть тела. Это позволяет рабочим использовать знакомые им инструменты. В то же время нижняя часть тела выполнена в виде устойчивой четвероногой опоры. Она может зафиксировать свое положение и сохранять его даже без питания.
У робота нет кистей рук. Вместо них он оснащен интерфейсом для крепления и быстрой замены инструментов. Конечности и туловище робота имеют модульную конструкцию, их можно заменить за несколько минут. В качестве демонстрации для фото роботу установили бензопилу. Робот не должен заменять квалифицированных работников. Он предназначен для того, чтобы позволить специалистам выполнять работу на безопасном расстоянии. В компании отмечают, что робот создан для решения задач, которые требуют человеческого разума без рисков для здоровья.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей)