C рыбой полный швах.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ПРИМа25 7 сен 2026 в 02:31
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 19 587
3
Красной рыбы в этом году выловят меньше, чем за последние пять лет

Вылов лососей в России в этом году может составить не более 110 тысяч тонн. Это в два раза меньше, чем было в прогнозе. Результаты путины за последние пять лет существенно колебались, но прогноз на 2026-й – самый низкий. В Росрыболовстве пока даже не загадывают, какими будут цены на красную рыбу и икру.

«Думаю, что если мы 100-105 тысяч тонн в итоге выловим, будет нормально, может 110 тысяч тонн. Посмотрим, как ещё Сахалин отработает», – рассказал Интерфаксу глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Прогноз вылова на 2026 год составлял 227 тысячи тонн. Пока выловлено около 90 тысячи тонн.

«Практически в два с половиной раза хуже, чем в прошлом году. На самом деле, путина уже идёт к своему завершению. Конечно, в этом году она совсем неудачная у нас», – отметил Шестаков.

По его оценке, рынок лососевых в этом году «сожмётся». Прогнозировать дальнейшую ценовую ситуацию глава Росрыболовства не стал, добавив лишь, что она будет зависеть от спроса..
{url=https://www.newsvl.ru/society/2026/09/06/240232/]newsvl[/url]

Запрет на экспорт лосося и красной икры не обсуждается, потому что объём экспорта и так не очень большой. Нет планов и по наращиванию импорта.

«Рынок дальневосточных лососей очень ограничен. США, Япония и чуть-чуть Канада. Везде в этих странах также критичное снижение объёмов добычи. Планы поставок из этих стран не рассматриваем», – заявил Илья Шестаков.

C рыбой полный швах.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7 сен 2026 в 02:31
Все комментарии:
Ogre55 7 сен 2026 в 02:32
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
3
Так и есть, местные жители жалуются, что из-за малого количества рыбы, на рыбообработке не заработают. Если что, Камчатка.
SlavaPlachet 7 сен 2026 в 02:34
Шутник  •  На сайте 1 месяц
2
мне только минтай доступен, и то редко
Псевдоподий 7 сен 2026 в 02:34
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ПРИМа25 @ 7 сен 2026 в 02:31)
Вылов лососей в России в этом году может составить не более 110 тысяч тонн. Это в два раза меньше, чем было в прогнозе. Результаты путины за последние пять лет существенно колебались, но прогноз на 2026-й – самый низкий.

Не удалась путина, стало быть? И с икрой тоже не все хорошо, наверное?

C рыбой полный швах.
f983lda 7 сен 2026 в 02:37
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
3
Может надо перестать ее ловить и пиздить китайских и японских браконьеров? Хуйню какую то я придумал, прям с утра.
дохуавеликий 7 сен 2026 в 02:38
Медвед  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Псевдоподий @ 7 сен 2026 в 02:34)
Не удалась путина, стало быть? И с икрой тоже не все хорошо, наверное?

на Сахалине кило 14 000р
agafonoff 7 сен 2026 в 02:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Мойва к 400₽ за кг подкрадывается. А красную продадут лучше пиздоглазым соседям,у них же валюта. Мне вот пох, сколько выловят и сколько заработают. Как проходило это мимо моего стола,так и сейчас ничего не изменится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sareng75 7 сен 2026 в 02:40
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Зато увеличился вылов тунца на Сахалине, он питается в том числе и лососем. Ну и акул немеряно теперь там где тунец. Бывает ловишь, а пока вытащишь, уже и акула его обглодала....
Фото недавнее от знакомого...
Ну и РУЗами все реки на Сахалине перегородили...и вливают в уши народу что это благо...

C рыбой полный швах.
Reisen 7 сен 2026 в 02:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ПРИМа25 @ 7 сен 2026 в 02:31)
Красной рыбы в этом году выловят меньше, чем за последние пять лет

Вылов лососей в России в этом году может составить

А какое отношение к красной рыбе имеет лосось? Правильно, никакого, вообще и совсем. Красная рыба, это осетрина так-то. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36
17 Пользователей: BDV1984, ИГО1207, Gogiashvilli, BobrinatoR, NERU, Rashпиль, ЛетКоломбо, RAZVALUTION, Hald, Sareng75, Mohnaticus, biv73, Делюнаноль, Botya666, jarosl, javaman, karpuhindv
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх