Актрисе Сальме Хайек исполняется 60 лет

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 1 сен 2026 в 18:58
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 824
11
Мексикано-американская актриса, режиссёр, продюсер и певица Сальма Хайек отмечает 60-летний юбилей.

Сальма Хайек (родилась 2 сентября 1966 года) - мексиканская и американская актриса, режиссер и продюсер, сумевшая добиться международного признания и стать одной из наиболее известных латиноамериканских звезд Голливуда. Начав карьеру в Мексике, она впоследствии перебралась в США и постепенно утвердилась в американском кинематографе. Широкую известность актрисе принесла роль в боевике Роберта Родригеса «Отчаянный», после которого она стала регулярно появляться в крупных голливудских проектах.

Важное место в творческой биографии Хайек занимает сотрудничество с Робертом Родригесом. Помимо «Отчаянного», она снималась в его картинах «Четыре комнаты», «От заката до рассвета» и «Факультет». Яркая внешность и темперамент помогли актрисе быстро привлечь внимание публики, однако со временем Хайек удалось выйти далеко за рамки амплуа эффектной героини и продемонстрировать способности как в драматических, так и в комедийных ролях.

Одним из главных достижений Сальмы Хайек стала биографическая драма «Фрида», в которой она воплотила образ знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Хайек не только исполнила главную роль, но и выступила одним из продюсеров картины, много лет добиваясь ее создания. Эта работа принесла ей номинацию на премию «Оскар» за лучшую женскую роль, а также номинации на «Золотой глобус» и премию BAFTA. «Фрида» стала одним из наиболее значимых проектов в ее карьере и окончательно закрепила за актрисой статус серьезной драматической исполнительницы.

Хайек успешно проявила себя и как продюсер. Она основала собственную продюсерскую компанию Ventanarosa, через которую участвовала в создании кино- и телевизионных проектов. Особенно заметным успехом на телевидении стал сериал «Дурнушка Бетти», где Хайек выступала исполнительным продюсером и периодически появлялась в кадре. Проект получил широкое признание и был отмечен престижными телевизионными наградами.

В последующие годы актриса продолжила работать в самых разных жанрах. Среди заметных картин с ее участием - «Бандитки», «Одноклассники», «Особо опасны», «Эверли», «Беатрис на ужине», «Телохранитель жены киллера», «Дом Gucci» и «Супер Майк: Последний танец». В драме «Беатрис на ужине» Хайек получила особенно высокие оценки за сдержанную драматическую игру, вновь продемонстрировав способность создавать сложные характерные образы.

Еще одним важным этапом ее карьеры стало участие в киновселенной Marvel. В фильме «Вечные» Сальма Хайек сыграла Аяк - духовного лидера группы бессмертных героев. Для актрисы, многие годы добивавшейся более широкого представительства латиноамериканских артистов в Голливуде, появление в крупном супергеройском проекте стало символичным продолжением ее международной карьеры.

За десятилетия работы Сальма Хайек сумела реализовать себя не только как популярная киноактриса, но и как продюсер и режиссер. Ее творческий путь особенно примечателен тем, что она стала одной из первых мексиканских актрис своего поколения, сумевших добиться статуса голливудской звезды первой величины, сохранив при этом связь с мексиканской культурой и регулярно обращаясь в своих работах к образам и темам, связанным с латиноамериканским наследием.

via

Актрисе Сальме Хайек исполняется 60 лет
Все комментарии:
Влои 1 сен 2026 в 19:01
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Тарантино звонил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rambrero 1 сен 2026 в 19:03
Хохмач  •  На сайте 17 лет
5
нахер ии картинки везде пихать
Vinnipyh 1 сен 2026 в 19:04
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Шельма!
Lommmm 1 сен 2026 в 19:05
Приколист  •  На сайте 4 месяца
5
Хорошая актриса!

Актрисе Сальме Хайек исполняется 60 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Magnat163 1 сен 2026 в 19:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Считаю ее супер красивой женщиной!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmoniregel 1 сен 2026 в 19:05
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Сальму чтим! Много раз на неё.... смотрел с восторгом!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NordicRuss 1 сен 2026 в 19:06
ЯПохер  •  На сайте 12 лет
1
Хороша Сальма!

Актрисе Сальме Хайек исполняется 60 лет
Boltikb 1 сен 2026 в 19:07
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Влои @ 1 сен 2026 в 19:01)
Тарантино звонил?

Вот скажет: «Вчера, к примеру, приходил Тарантино
Нажрался», — говорит, — «И стал приставать ко мне, пьяная скотина
Ну я тогда ему так строго сказала: «Квентин, может ты, конечно», — говорит — «И не заметил
Но вообще я жду Володьку из России, а тебя», — говорит — «Вообще заходить не просили»
Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеху
В общем, было трудно без тебя, Вован, хорошо, что приехал»
Diesellok80 1 сен 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Мой старший брат запирался в комнате "я буду смотреть от заката до рассвета, НЕ МЕШАЙ МНЕ иначе убью!". Ну я и не мешал, он же обещал поиграть потом со мной в поезда на ковре.

И вот в 14 лет я наконец понял... и тоже начал смотреть от заката до рассвета. А через полгода в мою жизнь ворвалась шаурма, пиво и порно, и вообще всё стало другим. Но этот фильм в моей голове НАВСЕГДА

Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 1 сен 2026 в 19:10
АМАЛКЕР 1 сен 2026 в 19:09
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Лет 300 назад её-бы сожгли как ведьму...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
41 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
36 Пользователей: udarnikk, Viktoровна, chyub, тракторист, Телезритель, MaxMaximenko, mixfil, Кудобай, НеГладьКота, АМАЛКЕР, Iriina025186, Чиж1882, Juragan, Diesellok80, Boltikb, Begemotik66, хrеnсгоры, ЧетыреждыЧет, Criatiff, Berserker83, DедМороz, Сиськолог, volyka, Министр, graeb9jwt, pasonyap, karpuhindv, Dopamin, Некто12, Lucav, Vinnipyh, Kinto, freeXman, REscor, maslokrad, Maksimus361
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх