Что нового?

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sunray 1 сен 2026 в 05:42
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 10 823
1
За денежными переводами россиян начнут следить с сегодняшнего дня: Росфинмониторинг будет получать данные о переводах россиян по СБП, картам «Мир» и QR-кодам.

Ряд изменений с 1 сентября, которые напрямую затронут обычных россиян:

— Работа: максимальный объём сверхурочных при определённых условиях увеличится со 120 до 240 часов в год.

— Цифровой рубль: крупнейшие банки начнут проводить операции с цифровыми рублями для клиентов, а крупный бизнес — принимать их к оплате.

— Переводы: Росфинмониторинг начнёт напрямую получать сведения о платежах и переводах по картам, через СБП и единый QR-код от оператора «Мир».

— Топливо: на российских АЗС разрешат продавать бензин и дизель классов Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5.

— Банковские карты: начнёт создаваться единая система учёта карт физлиц. Ограничение до 20 карт на человека заработает только с сентября 2027 года.

— Криптовалюта: вступит в силу комплексный закон о цифровых валютах. Крипта получит статус имущества, появятся правила для посредников и цифровых депозитариев. Платить криптовалютой за товары и услуги в России по-прежнему будет нельзя.

— Куры: хозяйства с более чем 10 птицами должны будут регистрировать их в госсистеме «Хорриот». Для тех, кто держит птиц для собственных нужд, регистрация останется необязательной.

— Телефоны в школах: запрет на их использование на уроках закрепят в новых правилах организации учебного процесса. Фактически ограничение действует ещё с конца 2023 года.

— Оценки за поведение: в некоторых школах ученикам 2–8 классов начнут ставить оценки «образцовое», «допустимое» или «недопустимое».

— Азартные игры: через Госуслуги или МФЦ можно будет установить самозапрет на участие в азартных играх. Снять его раньше чем через год не получится.

— Табак и вейпы: продажу сигарет, вейпов и другой никотиновой продукции ограничат на остановках общественного транспорта, за некоторыми исключениями.

— Магазины и маркетплейсы: изменятся правила розничной торговли, включая возврат товаров, работу с претензиями и требования к дистанционным продажам.

Что нового?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
DeLocked 1 сен 2026 в 05:46
Шеф  •  На сайте 6 лет
-7
А хомячкам похер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тонег 1 сен 2026 в 05:47
Шутник куев  •  На сайте 3 года
0
Азартные игры через госуслуги. Сильно. Если подумать, куда пойдут проёбаные деньги и сколько при этом достанется организаторам игр...

Это сообщение отредактировал Тонег - 1 сен 2026 в 05:47
vovash 1 сен 2026 в 05:47
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (DeLocked @ 01.09.2026 - 05:46)
А хомячкам похер

А какие есть варианты?
Покажи пример

Размещено через приложение ЯПлакалъ
deker 1 сен 2026 в 05:48
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
А хорошие новости будут вообще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МДС38 1 сен 2026 в 05:52
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (deker @ 01.09.2026 - 05:48)
А хорошие новости будут вообще?

Хорошие новости начнутся когда сами начнём их делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KiaOra 1 сен 2026 в 05:53
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Нахера людям 20 карт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOOOO 1 сен 2026 в 05:56
ЕВРЕЙ  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KiaOra @ 01.09.2026 - 05:53)
Нахера людям 20 карт?

А есть такие кстати. Типа. Вот тут зп, вот тут основная, вот т тут скидка ипотеки, вот тут ЖКХ, вот с этой можно apple оплачивать и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poiloff 1 сен 2026 в 05:56
Наглый,но стеснительный,  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sunray @ 1 сен 2026 в 05:42)
— Топливо: на российских АЗС разрешат продавать бензин и дизель классов Евро-2, Евро-3, Евро-4 и Евро-5.

Пусть начнут продавать в место водки метиловый спирт.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
31 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 0
28 Пользователей: osenay, КингМинотавр, alnimar, sergsergserg, ilimsk, Crysmask, лысыйпень, Narvan, bulat86, simant1984, SDM, DOOOO, bf1648, DickShelton, barabat, maxxon999, XyJIuHaM, Porcheny, Souvenire, Геня, Wassabi, discoteka80, shnabs, Rambrero, Micka7, kuzz, Торквемада18, evstifor
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх