Вообще карате-пацан, пусть и с Джеки Чаном, но впечатления помнится особо не произвел. А тут Роман Курцын в роли сенсея. Ну, его роль - это сериал Фитнес, а не роль философа-учителя , каким, по идее, представляется сенсей
Если в фильме с Джеки Чан ученик приехал в Китай и, собственно, с китайцами сражался. Тот в нашей картине коренной москвич попал в Пятигорск и его антагонист мальчик по имени: Марат (типичный мальчик гор, которого играет актер по имени Мафтун).
По фильму, Два жизненных, к сожалению, момента: 1. Чернильница со школьной скамьи. 2. Нападения банды Марата всегда 5 на 1, ну и и не гнушаются бить девочку.
диалог из фильма: - Марат: научаки запрещены в схватке!.. - а пять трусов на одного коротышку разрешено? - Марат : Вперед! ..... Ну а так, было конечно интересно, посмотреть сможет ли наш боец побить в конце концов Марата или нет (с учетом того, какая политика идет в стране мог быть любой финал...)...
уровень единоборств в фильме - это уровень детского сада.
Как итог: Если совсем делать нечего, фильм посмотреть можно. Но от фильма не стоит ждать ничего: ни драк, ни спецэффектов, ни драмы, ни поучений, ни философствований... Оценка 4 из 10.
Ну Курцына взяли, наверное, потому что у него действительно 2 дан по карате (черный пояс). Ну и да, на мудрого сенсея он не тянет. ЗЫ Так кто кого побил в конце, а то смотреть неохота.
Помню пытался смотреть американский фильм с сыном Уилла Смита, не смог долго всё это наблюдать, может для детей и пойдёт, но бля.. А что наши сняли даже не хочу видеть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)