Трассовый измерительный пункт (ТИП) «Сахалин»

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Потрошилла 27 июн 2026 в 15:00
Балагур  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 822
1
В Роскосмосе сообщили, что трассовый измерительный пункт (ТИП) «Сахалин» уже готов на 75%.
Это стратегический объект Роскосмоса, который строится в Сахалинской области для космодрома «Восточный».
Он будет принимать и обрабатывать телеметрию с ракет «Ангара» и спутников. Новый пункт повысит надёжность управления спутниками и ракетами, а также расширит возможности для будущих запусков.

В Роскосмосе отмечают, что сейчас активно идёт наращивание темпов работ, готовность объекта составляет 75%: уже смонтированы 4 антенных комплекса из 9. Строятся модуль управления, гостиница и административные здания. Завершить возведение ТИП «Сахалин» планируется до конца 2026 года, после его ввода в эксплуатацию появится 100 новых рабочих мест для региона.

https://www.ixbt.com/news/2026/06/23/izmeri...ejchas--75.html

Трассовый измерительный пункт (ТИП) «Сахалин»
Все комментарии:
baldirgan 27 июн 2026 в 15:03
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Веришь не веришь...
Сообщили же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zomvolend 27 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 1 год
3
У нас много чего готово даже на 99%.
Но это означает только трёп.
А уж вести от подобных организаций типа Роскосмоса...

p.s. Я удивляюсь только одному - почему за несколько десятилетий в стране население ещё поголовно не знает итальянский язык?
Ведь лапши навешано столько за это время на уши.....

Это сообщение отредактировал zomvolend - 27 июн 2026 в 15:07
Патриккей 27 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Сигналы с лунной АЭС принимать в 2036 году, хорошие новости, работаем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zaval8 27 июн 2026 в 15:17
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Для будущих чего? Запусков?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПолярNik 27 июн 2026 в 15:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Прям как «Орбита» в Певеке)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ITANKLYAYN 27 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
На Владимирщине под 0 хохлы разьебали секретный обьект Орбита. Это станция слежения за космосом была.
Теперь ее нет, как и новостей про этот факт!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Severum 27 июн 2026 в 16:10
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Записав у блокнот. © некий украинец.

Патриотические новости лучше внести в список запрещенных к публикациям. :)
DarKnight 27 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ITANKLYAYN @ 27 июн 2026 в 15:27)
На Владимирщине под 0 украинцы разьебали секретный обьект Орбита. Это станция слежения за космосом была.
Теперь ее нет, как и новостей про этот факт!!!

Если вы про эту Орбиту, то Википедия пишет, что она в 90-е закончила своё существование, ибо устарела технически, что впрочем и не удивительно, учитывая, что её в 1965 создавали. А вот ссылка на новость, которой по вашему нет.
https://conflictora.ru/news/vladimirskiy-ts...nski-2026-06-24

Трассовый измерительный пункт (ТИП) «Сахалин»
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 624
1 Пользователей: DarKnight
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх