*БАЯН*Про лещей.

ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
RuslanStorm 27 июн 2026 в 10:56
Grammar Nazi  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 3 281
Дед каждое лето уезжал из города на водохранилище на рыбалку, у него там было свое место, он его называл "Летник". Этакая глухая поляна у водохранилища, где у него была сколочена маленькая избушка, небольшая банька и такой стол под навесом, что то типа летней кухни.
От города этот летник находился далеко, километров 500-600 на машине, поэтому мы летом могли только на выходные приехать разок, покупаться, порыбачить, да отдохнуть. Связь держали по телефону, благо там ловило, а зарядиться можно было от генератора.
И вот в одно из таких лет моя мама никак не может дозвониться до деда, уже дня 3-4 трубку не берет. Начала волноваться, говорит, съездил бы ты завтра с утра, проверил деда. Ну я такой, ок, чё.
Лег спать, и снится мне сон что мы с дедом сидим у него на летней кухне, пьем пиво, едим его фирменных лещей вяленых, болтаем о том, о сем. И тут дед вдруг меняется в лице и говорит: "Ты, внучок, сильно по мне не грусти, пожил я, да и умер на своем любимом летнике. Ты только найди меня, похороните рядом с бабкой".
Проснулся я утром, сам не свой, нервы на пределе, собрал небольшую сумку с чаем-перекусом, да и рванул из города в сторону водохранилища. Пока ехал - наверное поседел весь, суть да дело приезжаю и понимаю - что то не то...
В домике на столе лежит телефон выключенный, у него кнопочный был, так вот - крышка отдельно, батарея отдельно, симки нет... Вещи дедовские все на месте - сапоги, бушлат, даже кепка. А деда нет. Нигде. Вещи особенно насторожили, так как дед всегда уезжал из города в "цивильном", а уже на летнике переодевался в рыбацкое, да и до конца лета обратно не переодевался, а тут - вся его "рыбацкая" одежда на месте.
Пошел в баню и офигел - в бане тазик, в тазике вещи дедовы некоторые, все в крови и сверху нож в крови лежит. И вода прям красная от крови.
Пошел дальше к летней кухне - рыбы нет. А у деда всегда под навесом на верёвке лещей 20-30 висело, вялилось и в принципе отсутствие рыбы - это прям невозможный признак, значит что кто то чужой был и всю рыбу забрал. Тут я уже сложил 2+2, бывали у деда в этом месте конфликты с местными браконьерами, которые на сети тут рыбачат, дед то раньше поздоровее был, да и гонял их недобрым словом, а щас вполне могли бы старика и грохнуть в глуши...
Почему то сразу такие мысли у меня, думаю вот куда бы я тело дел - да в речку бы выкинул, и делов. Разделся, да пошел возле берега нырять - нырял, нырял, ничего не нашел, дальше от берега смысла нет искать- течением бы утащило.
Выхожу из воды - и &$!#%&... Как холодным душем обкатывает - вижу яму за летником, да в том месте где раньше ее точно не было... Ну думаю, суки, закопали все таки... Подбегаю, яма не глубокая, но хитрая - вбок уходит, так вроде толи цыгане хоронят, толи ещё кто... Спускаюсь в нее, а пролаз в бок узкий - как раз с тело человека, да так, суки, глубоко выкопали...а в глубине - кусок мешковины виднеется...
Ну и все, я с криками "Дед!" заползаю головой вперёд в этот лаз и начинаю тянуть, слезы текут, в голове уже бардак стопроцентный, а сверток все не тянется и не тянется - тяжёлый...
И тут мне сзади голос:
- Ты что &$!#%&$!? Ты что там делаешь?
И голос дедовский! Короче толи от страха, толи от напруги навалил я жидкого, да так, что трусы не спасли (а я же раздетый был, нырял) и засрал там все и себя обосрал. Вылезаю, обосранный, заплаканный - а дед стоит как не бывало в своей "цивильной" одежде - и ржёт с меня, аж чуть не падает. А я в слезы, мол как ты так, я думал что тебя браконьеры прирезали!
Короче выяснилось потом, что дед телефон утопил, сушил-сушил, да похоже, что наглухо. А так как связь надо с родственниками держать, решил рыбы наловить, да пойти продать ее в райцентр местный, а на деньги самый простой телефон новый купить. Наловил свежей, выпотрошил, отсюда кровавая одежда и нож в бане, рыбы много было... Собрал на всякий всю ту что вялилась, переоделся в "цивильное" да утопал в райцентр. А яма - то дед решил коптилку холодного копчения сделать, кто знает - тот поймет, там яма копается небольшая и тоннель вбок под землёй, чтоб дым остывал... А мешковиной дед трубу замотал, и с другой стороны в этот горизонтальный проход засунул, чтобы труба землёй не забилась.
Вот така &$!#%, малята...
P.S. А коптилку дед на этом месте в итоге решил и не строить - говорит, на обосранном месте хорошего леща не закоптишь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
TVAR 27 июн 2026 в 11:00
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
Бывает же )))))))))))
pww2000 27 июн 2026 в 11:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
Ну раз говно было - держи плюсик (маленький).
wwf 27 июн 2026 в 11:04
Зануда 80Lvl.  •  На сайте 17 лет
история хорошая, но вот с кровью у тебя перебор получился. Я не знаю, как так нужно рыбу чистить, чтоб прям в крови уделаться. В рыбе вообще крови очень мало
Цитата (RuslanStorm @ 27 июн 2026 в 14:56)
в тазике вещи дедовы некоторые, все в крови и сверху нож в крови лежит.
parapaparam 27 июн 2026 в 11:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сам себе придумал деда браконьерами убить, сам от страха и обосрался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Щпрот 27 июн 2026 в 11:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
Блядь я весь испереживался, хорошо написано, интригу до конца держишь.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
particle 27 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 2 года
Цитата (Щпрот @ 27 июн 2026 в 11:09)
, хорошо написано, интригу до конца держишь

ТС не держит, просто забыл источник указать.
http://shop-archive.ru/category-43913-prot...rtg96w732445222

Еще вот:
https://vk.com/wall-223274991_34966?w=wall-...r8g7d2252416556
pyoup 27 июн 2026 в 11:24
Юморист  •  На сайте 5 лет
Хорошая история жалко что пиздёжЪ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lokki3 27 июн 2026 в 11:41
Запасная Печень  •  На сайте 9 лет
логика сильно хромает.

деда убили, в яму закопали, да ещё в такую длинную заморочились ход делать боковой.
не знать, что такое коптилка холодного копчения в полевых условиях - тоже минус.
и конечно забрали только сушеную рыбу - это после убийства, копания ямы и прочего.
а остальное бросили. и телефон оставили распотрошённым.


я давно перестал охреневать с окружающих.

Это сообщение отредактировал Lokki3 - 27 июн 2026 в 11:42
Alder 27 июн 2026 в 13:57
CD_RippeR  •  На сайте 12 лет
CrazyHorse 27 июн 2026 в 14:15
Тхашу́нкэ Витко́  •  На сайте 11 лет
Про обосраные трусы было лишнее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avals 27 июн 2026 в 14:47
.  •  На сайте 15 лет
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 896
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх