Ослепить слепня

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Timseverin 27 июн 2026 в 08:40
Элла рэ  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 3 865
131
Yap 27.06.2026 - 10:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Trit5 27 июн 2026 в 08:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
У меня 2 таких на даче.
Согласен помогает.
иСережатоже 27 июн 2026 в 08:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.
Maxim13 27 июн 2026 в 08:45
Всегда  •  На сайте 8 лет
20
Прослушал. Всё грамотно раскладывает про этих насекомых. Наверное увлекается темой, или учится по этому направлению.
Ловушка огонь shum_lol.gif
HDaуж 27 июн 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (иСережатоже @ 27.06.2026 - 08:44)
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.

Это потому-что у тебя нет банки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeGrozi 27 июн 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Одно плохо: сделаешь ловушку, потратишь время, а окажется, что тебя кусали не слепни а какие-нибудь оводы или пауты и легче не стало
shashkine 27 июн 2026 в 08:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Было, интересно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
flucky 27 июн 2026 в 08:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (иСережатоже @ 27 июн 2026 в 08:44)
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.

сам догадаешься, как ты выглядишь на фоне прохладной воды и растений в инфракрасном спектре после купания или нет?
sokolovkedr 27 июн 2026 в 08:48
Шутник  •  На сайте 3 месяца
5
Молодечик, девочка! Подробно и без лишних слов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ChiliWilli 27 июн 2026 в 08:48
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Нобелевскую этой девчуле!
..
Я чё если такие колпаки в промышленных масштабах производить и возле рек ставить?
Этот тварей меньше станет?
Detodel 27 июн 2026 в 08:51
Циник  •  На сайте 10 лет
1
а меня не кусают ... в то время когда кусать можно я работаю в закрытом помещении ass.gif
Vladnov 27 июн 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (ChiliWilli @ 27.06.2026 - 08:48)
Нобелевскую этой девчуле!
..
Я чё если такие колпаки в промышленных масштабах производить и возле рек ставить?
Этот тварей меньше станет?

А вот не надо вмешиваться в пищевые цепочки придуманные не нами!

Слепни — это важные компоненты экосистемы, которые выступают одновременно как консументы I и II порядков (потребители), так и как редуценты в экосистемах водоемов.
Их роль кардинально меняется на разных стадиях жизненного цикла:
Личинки: Являются хищниками или сапрофагами, питаются мелкими беспозвоночными и разлагающейся органикой, регулируя численность других насекомых. Ими питаются рыбы, околоводные птицы и крупные земноводные.
Взрослые самки (имаго): Выступают как временные паразиты (эктопаразиты), питаясь кровью крупных млекопитающих и птиц.
Сами же слепни становятся пищей для насекомоядных птиц (например, дятлов, ласточек) и стрекоз.
Взрослые самцы (имаго): Являются вегетарианцами, питаются нектаром растений, выступая как опылители

Размещено через приложение ЯПлакалъ
patap61 27 июн 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (NeGrozi @ 27 июн 2026 в 06:46)
Одно плохо: сделаешь ловушку, потратишь время, а окажется, что тебя кусали не слепни а какие-нибудь оводы или пауты и легче не стало

Оводы не кусаются вообще. У них нет рта. Поэтому и живут всего пару дней за счёт питательных веществ накопленных в стадии личинок.
Lommmm 27 июн 2026 в 09:01
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Вы их убиваете? 🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
troha 27 июн 2026 в 09:07
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Vladnov @ 27.06.2026 - 09:00)
А вот не надо вмешиваться в пищевые цепочки придуманные не нами!

Слепни — это важные компоненты экосистемы, которые выступают одновременно как консументы I и II порядков (потребители), так и как редуценты в экосистемах водоемов.
Их роль кардинально меняется на разных стадиях жизненного цикла:
Личинки: Являются хищниками или сапрофагами, питаются мелкими беспозвоночными и разлагающейся органикой, регулируя численность других насекомых. Ими питаются рыбы, околоводные птицы и крупные земноводные.
Взрослые самки (имаго): Выступают как временные паразиты (эктопаразиты), питаясь кровью крупных млекопитающих и птиц.
Сами же слепни становятся пищей для насекомоядных птиц (например, дятлов, ласточек) и стрекоз.
Взрослые самцы (имаго): Являются вегетарианцами, питаются нектаром растений, выступая как опылители

Помню на севере, как жаркий год, так слепней дофига, зато на следующий стрекоз много и гнуса мало, законы природы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UDV1979 27 июн 2026 в 09:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Надо над банкой линзу поставить чтоб изничтожаллись эти твари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 27 июн 2026 в 09:09
Шутник  •  На сайте 29 дней
1
для рыбалки, наверное, хорошая штука. а так - не сидеть же под ней.
sotnikon 27 июн 2026 в 09:12
Шутник  •  На сайте 4 года
1
А с комарами так прокатит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей7710 27 июн 2026 в 09:13
Юморист  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Trit5 @ 27.06.2026 - 08:43)
У меня 2 таких на даче.
Согласен помогает.

Две таких девчонки? 🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 27 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (HDaуж @ 27 июн 2026 в 08:45)
Цитата (иСережатоже @ 27.06.2026 - 08:44)
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.

Это потому-что у тебя нет банки

и шары не черные
Белкорез 27 июн 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
у меня у дядьки на даче оводы прям огромные) он их ловит, на нитку за голову привязывает, потом гоняет им девченок))
alandr 27 июн 2026 в 09:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Lommmm @ 27 июн 2026 в 09:01)
Вы их убиваете? 🥺

ну не живыми же есть
SachkaV 27 июн 2026 в 09:19
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (иСережатоже @ 27.06.2026 - 08:44)
Я не чёрный шар, но слепень регулярно пытается меня прокусить.
Особенно, после купания в реке.

Носи с собой черный щар

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alandr 27 июн 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (patap61 @ 27 июн 2026 в 09:00)
Цитата (NeGrozi @ 27 июн 2026 в 06:46)
Одно плохо: сделаешь ловушку, потратишь время, а окажется, что тебя кусали не слепни а какие-нибудь оводы или пауты и легче не стало

Оводы не кусаются вообще. У них нет рта. Поэтому и живут всего пару дней за счёт питательных веществ накопленных в стадии личинок.

а чем живут тогда? и что насчет классификации кровососущих уродов?
вот я поехал в лес как-то. в тверской области соревнования были, тверская земля. я чисто зрителем.
машину бросил, у организаторов разрешения спросил пройти пешком и пообещал не мешаться соревнующимся. иду.
и на меня три типа кровососущих уродов лезут. изначально исходил из того, что это комары, слепни и оводы. сейчас сомнения по последним двум.
1. комары. мелкие. маневренные. по всему телу.
2. тип 2. я думал, что это слепни. но сейчас засомневался. лезут по всему телу. жирные. менее маневренные.
3. тип 3. вот это, наверное, слепни и были. лезли только на черные джинсы. жирные. тупые. потому что лезли только на черные джинсы.
тогда, допустим, тип 2 - оводы. но если они без рота и кусать не могут - нахрена лезут-то?!

Это сообщение отредактировал alandr - 27 июн 2026 в 09:21
8ног 27 июн 2026 в 09:20
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Надо бизнесс замутить, еда будущего. Развешать побольше ловушек, потом из наловленных готовить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
46 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 705
39 Пользователей: ialex26, WWC, Nitrosalat, igor3517, Murderfire, seva59, ourlive, Cтранник, Che1bik, PixiMixi, Mari777, Fi1aret, badgam73, arscom, Danissimo21, bfr, PSBS, xspirit77, Рислинг, Timseverin, velser, Botsa, igor69rus, Несобака, nalik1209, B81, КлеЩ82, Mvavova, Krematorium, HellCoder, Аластерко, nbvcxz, SUXAR, Monsterpack, rjirf, MahErnst, SergYZO, Anchar79, GOKO
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх