На изображениях — более 60 млн звёзд и 51 планета, передаёт европейское космическое агентство.
"Евклид" смог создать фотографии нашей галактики всего за 26 часов. Камера телескопа способна различать отдельные звёзды. Это позволяет использовать изображение для поиска экзопланет с помощью микролинзирования — по крошечным изменениям звёздного света.
За последние 20 лет при помощи этого метода открыто почти 300 экзопланет.
На новом снимке "Евклида" зафиксирована 51 из них.
Что толку от новых открытий, технологий, если есть деятели, желающие в пыль растереть свою собственную планету.
Тоже раньше этим вопросом задавался, но...
К моменту, когда ебанутые руководители станут стирать планету в пыль, обязательно найдутся те, кто сможет уде долететь зоть куда-то. И чтобы не тыкаться в пустоте космоса вслепую, к этому времени будет уде какая-то хоть, но карта. Так как-то...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот, когда смотришь на это количество звёзд и понимаешь, что планет на порядок больше. И все фантазии, что прилетят злые инопланетяне - уничтожат человечество, выкачают ресурсы Земли - полная херня. Мне кажется, что разумные существа во Вселенной (ну ладно, только в нашей Галактике) - это как Робинзон Крузо - всего дофига, а выпить и пообщаться не скем.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Каждая точка на этом фото чей-то чужой мир. Космос он переполнен неизведанным, до которого человечество при нынешних междоусобицах на Земле, почти вечность не сможет дотянуться.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А че за черные полосы на первом фото? Где то НПЗ горит?
Похоже что это: Глобула — тёмная газо-пылевая туманность, как правило, наблюдаемая на фоне других светлых туманностей или звёзд.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)