Спор.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
garazh525 25 июн 2026 в 19:33
Шутник  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 11
5
Здравствуйте.
Прошу вашего мнения. Рядом с моим местом работы отремонтировали дорогу. И видимо что-то нарушили в системе уличной канализации. Теперь когда идёт сильный дождь, вся вода приходит к воротам нашего предприятия. Уровень воды почти по колено. Есть один сливной колодец в который уходит вода, но не справляется.
И вот сидим на работе с утра, обсуждаем эту ситуацию. Я говорю что до 14.00 вода точно не уйдет. Мой коллега предлагает спор что уйдет. Поспорили чисто символично на 500₽. Жмём руки и потом (это важно), после того как спор состоялся , он добавляет что до 14.00 завтрашнего дня.
Я ему говорю это неправильно, после того как пожали руки никаких изменений в споре не должно быть.
Вода до 14.00 не ушла. Я говорю плати. Он орёт что не хрена. Типа я проиграл и должен ему. Усирается до соплей. Многие на работе считают что я прав.
Моя позиция такая. Поспорили, пожали руки и точка. А так можно сказать и следующего месяца, года. Он отдавать деньги не собирается, да и пофиг.
Прошу вашего мнения, кто прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ШмяГ 25 июн 2026 в 19:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Въеби ему леща, когда пригнётся- пендаля животворящего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZeeBeeKak 25 июн 2026 в 19:35
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
8
У тебя друг еврей, кажись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
h1ll 25 июн 2026 в 19:35
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Работать то успеваете или только ставки ставите?
DrimDrom 25 июн 2026 в 19:37
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
КТо спорит - тот говна не стоит!
Patamushta 25 июн 2026 в 19:37
Шутница  •  На сайте 12 лет
4
Дай ему смешную обидную кликуху и привей её коллективу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 25 июн 2026 в 19:37
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
3
Погоняло придумай обидное и всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 25 июн 2026 в 19:38
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
-2
Вот поэтому в любых договорах и спорах нужно оговаривать все мелочи. Был тут один деятель, который пытался на ходу условия спора менять. А я специально его подводил к точной формулировке. Иначе можно повернуть как угодно. Юридически твой коллега прав

Размещено через приложение ЯПлакалъ
glupe4 25 июн 2026 в 19:38
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
всегда правы ЖКУ
fiftyграмм 25 июн 2026 в 19:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Никогда не спорьте на бабки, если, конечно не хотите испортить отношения. Это всё сродни лудомании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vays777 25 июн 2026 в 19:38
Саркастичный добряк  •  На сайте 8 лет
1
Видимо на работе всё заебись, коль труженики об заклад весь день бьются. А могли бы ливнёвку прочистить за это время !!!
garazh525 автор 25 июн 2026 в 19:39
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Ему 58 лет. Как-то не хочется трогать. Гораздо старше меня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Patamushta 25 июн 2026 в 19:39
Шутница  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (shurup @ 25.06.2026 - 19:38)
Вот поэтому в любых договорах и спорах нужно оговаривать все мелочи. Был тут один деятель, который пытался на ходу условия спора менять. А я специально его подводил к точной формулировке. Иначе можно повернуть как угодно. Юридически твой коллега прав

Записала, что с тобой лучше не спорить.
Будем, если что, у нотариуса все свои действия заверять. Страшный ты человек, оказывается :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Patamushta 25 июн 2026 в 19:40
Шутница  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (garazh525 @ 25.06.2026 - 19:39)
Ему 58 лет. Как-то не хочется трогать. Гораздо старше меня.

Ну так тем более должен за слова отвечать, не маленький уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 25 июн 2026 в 19:40
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Patamushta @ 25.06.2026 - 19:39)
Записала, что с тобой лучше не спорить.
Будем, если что, у нотариуса все свои действия заверять. Страшный ты человек, оказывается :)

Ни в коем случае. Просто умудрённый жизненным опытом стараюсь себя обезопасить от таких деятелей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 25 июн 2026 в 19:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Виноват - кто разбивал, не уточнив условия пари... "судья" должен cool.gif

Спор.
Непуть 25 июн 2026 в 20:06
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Отдайте ему 1000, пусть этот утырок подавиться, скажите, что гондоны приблизительно так и стоят, сдачи не надо. А Вы правы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crypto1 25 июн 2026 в 20:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Мокни в лужицу, дав перед этим 500
Ты прав, ты прав, и он такой булькает пфррррррр буль буль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
napaulm 25 июн 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я так с одним дедулей поспорил на пузырь водки,где у нас на местности север, юг запад и восток. Объясняю там восток, потому что солнце восходит, он упёрся и нет говорит там юг. Я принёс компас на следующей день и он все правильно показывает. Дедок сказал, что у тебя компас врет. Короче дед пиздабол, ну я ему это из за возраста не сказал. Пузырь так и не отдал он.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 710
1 Пользователей: Ogunor
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх