Ах так!?-вот вам:Россия закроет генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 25 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 064
-5
Ранее: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3093119.html

оссия в ответ на действия Румынии объявляет персоной нон грата генерального консула Румынии в Санкт-Петербурге и закрывает в этом городе румынское генконсульство, говорится в сообщении МИД России.
Официальный представитель МИД России заявила РИА Новости в четверг, что румынскому послу будет объявлено об ответных действиях российской стороны в связи с закрытием генконсульства в Констанце после инцидента с дроном.
"Двадцать пятого июня в МИД России был вызван посол Румынии в Российской Федерации Кристиан Истрате, которому была вручена нота министерства об объявлении persona non grata генерального консула Румынии в Санкт-Петербурге и предстоящем закрытии расположенного там консульского учреждения этой страны", - говорится в сообщении МИД России.

Ах так!?-вот вам:Россия закроет генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге

Это сообщение отредактировал Schmidty - 25 июн 2026 в 16:22
Все комментарии:
Filet3 25 июн 2026 в 16:22
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Быстрые все сегодня какие-то дерганые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 25 июн 2026 в 16:22
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-3
Ну, хотя бы так...
Паркер2001 25 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Забирай свои игрушки, я те больше не подружка.
antifog 25 июн 2026 в 16:24
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
а в тапки нассать? на дорожку? непорядок
rostovdon88 25 июн 2026 в 16:25
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Ах так!?-вот вам:Россия закроет генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге

А что собственно не так? В дипломатии вроде так и происходит всегда.
Medka 25 июн 2026 в 16:25
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
ага

Ах так!?-вот вам:Россия закроет генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
gnom2017 25 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
зуб за зуб, око за око cool.gif
ничего в жизни обеих стран не изменится после закрытия этих консульств

Это сообщение отредактировал gnom2017 - 25 июн 2026 в 16:26
Linxform 25 июн 2026 в 16:26
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
0
А можно было закрыть все румынские консульства в России и перенести румынское посольство куда нибудь в Нарьян-Мар... gigi.gif ))
И пусть бы цыгане попробовали отзеркалить это решение ))

Это сообщение отредактировал Linxform - 25 июн 2026 в 16:26
GangAMaNN 25 июн 2026 в 16:27
Джа растафарай  •  На сайте 2 года
6
А вот вам и железный занавес. Начало
СССР 2.0 не за горами
Можете начинать хлопать в ладоши ведь вы так этого хотели/)
Maksimoff 25 июн 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Schmidty @ 25 июн 2026 в 17:20)
...
оссия в ответ на действия Румынии объявляет персоной нон грата генерального консула Румынии в Санкт-Петербурге и закрывает в этом городе румынское генконсульство, говорится в сообщении МИД России....

Это уже ничего не изменит. dont.gif
Linxform 25 июн 2026 в 16:34
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
-8
Цитата (rostovdon88 @ 25 июн 2026 в 16:25)
Цитата
Ах так!?-вот вам:Россия закроет генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге

А что собственно не так? В дипломатии вроде так и происходит всегда.

Обычно ответ дается паритетный. Вот только кмк когда пошел шквал высылок и закрытий дипобъектов МИД напрасно действовал паритетно. Надо было отвечать ассиметрично.
За каждого высланного нашего дипломата надо было в ответ высылать двух их дипломатов.
За каждое закрытое консульство закрывать два их консульства....
Это поумерило бы в этом вопросе прыть многим на Западе..
asdf007 25 июн 2026 в 16:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Linxform @ 25 июн 2026 в 16:34)
За каждого высланного нашего дипломата надо было в ответ высылать двух их дипломатов.
За каждое закрытое консульство закрывать два их консульства....
Это поумерило бы в этом вопросе прыть многим на Западе..


Да ты, смотрю, такой же великий геостратег как и Паллаич. Посраться со всем миром за свои амбиции
Abibas77 25 июн 2026 в 17:14
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Linxform @ 25.06.2026 - 16:34)
Обычно ответ дается паритетный. Вот только кмк когда пошел шквал высылок и закрытий дипобъектов МИД напрасно действовал паритетно. Надо было отвечать ассиметрично.
За каждого высланного нашего дипломата надо было в ответ высылать двух их дипломатов.
За каждое закрытое консульство закрывать два их консульства....
Это поумерило бы в этом вопросе прыть многим на Западе..

Ну и где бы ты шенген получал для отпуска в европах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 339
3 Пользователей: ReaRoy, Hald, Semga76
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх